Сценарист.РУ
Старый 08.05.2019, 01:31   #256
Крыс
платный тролль

По умолчанию Re: Маленькие секреты большой профессии. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
Впрочем, думаю, обсуждать это стоит не в этой ветке.
Я думаю, что и вообще не стоит. Все эти мелочи интересны и важны для очень малой части знатоков. Большинству же зрителей категорически плевать, так ли пришита вон та пуговичка у гвардейца, и на правильный ли манер завязаны шнурки у конюха. Чтобы всё это узнать, они могут заглянуть в википедию или сходить в музей. Кино же смотрят с совершенно другими целями. И вся эта ловля блох мне лично непонятна
Старый 08.05.2019, 09:54   #257
Нарратор
ксеноморф

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
категорически плевать, так ли пришита вон та пуговичка у гвардейца, и на правильный ли манер завязаны шнурки у конюха.
Как пришита пуговичка - да. А почему батальон за полфильма не озаботился выкопать окопы и встречает вражеские танки, встав в полный рост (к примеру) - нет. Ибо, Л - логика. З - здравый смысл.
Старый 08.05.2019, 12:57   #258
Крыс
платный тролль

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Как пришита пуговичка - да. А почему батальон за полфильма не озаботился выкопать окопы и встречает вражеские танки, встав в полный рост
А это разные вещи. Нужно же понимать, где заканчиваются несущественные, второстепенные детали, и начинается маразм. Вся проблема, на самом деле, в том, что нынешние киношники либо не чувствуют эту грань, либо им на неё плевать. Вот и лепят такое, что на голову не налазит.
Старый 08.05.2019, 15:28   #259
Нарратор
ксеноморф

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
на самом деле, в том, что нынешние киношники либо не чувствуют эту грань, либо им на неё плевать.
В статье, на которую я дал ссылку, утверждается второе. И я в общем-то с этим согласен: чаще всего, действительно плевать. Нередко, не только на важные второстепенные детали, но и на мотивацию, и самое логику.
Старый 08.05.2019, 23:44   #260
Феофаний
Читатель

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
Дабы увеличить дальнобойность, машины вывели вперед.
Увеличить дальнобойность? Да там с одного выстрела снаряды перелетали место столкновения дотракийцев и вихтов. Куда уж дальше? На общем плане видно какое там расстояние. Плюс не забываем, что вихты тоже на месте не стоят и не ждут, когда по ним сработает артиллерия - они все время приближаются, а значит и излишняя дальнобойность не нужна. Наоборот, надо как можно сильнее тормозить тех, кто уже на подходе к пехоте, чтобы прорядить их, и они не могли навалиться стеной на пехоту (именно это и произошло из-за того, что их не тормозили). Катапульты перед пехотой - глупость с какой стороны не посмотри.
Феофаний вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2019, 21:24   #261
сэр Сергей
神風

Феофаний,
Цитата:
Сообщение от Феофаний Посмотреть сообщение
Да там с одного выстрела снаряды перелетали место столкновения дотракийцев и вихтов
Вах!!! Хто такие вихты, дорогой сэр?!!!
Ну, неважно... Я, как бывший реконструктор и специалист по Средним Векам со старта в любом сезоне можно найти несоответствия...

Но, кино оно не про медиевистику...

Метки
в жопу кинжальчиком, секреты, синопсис, совет, сценарий