Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.08.2015, 14:07   #541
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 85

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Почему и будущем времени?
Уже делаем. Заказов вдвое больше, не справляемся.
Сырье в каком виде закупаете - кругляк, лафет или уже заготовки? И откуда лес?
Какой лес - дуб, бук, береза или ещё что? Какой процент отхода древесины на всех этапах, в общем, не в курсе?
Заказов на хорошие лесоизделия всегда хватало. И всегда проблемы с сырьём.
Дерево трудно поставить на поток, это не пластмасса, не керамика и не т.д. Перечень дефектов древесины немал.
Или я просто не рассмотрел, и вы как все гоните прессованные опилки под ламинатом?
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 17.08.2015 в 14:11.
адекватор вне форума  
Старый 17.08.2015, 14:15   #542
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 85

Цитата:
Сообщение от Дельта Бета Посмотреть сообщение
Хоть короля Артура взять (где мораль, а где реальные рыцари)
Дак вроде мифический персонаж... Собирательный образ.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 17.08.2015, 14:15   #543
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 85

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
И всегда проблемы с сырьём.
я точно знаю- что нужен шкаф для сушки сырья. У моего дяди цех по производству мебели эксклюзивной ручной работы. Так я помню - он долго выбирал этот самый шкаф - пока ему подошел по каким - то параметрам - каких то больших денег стоил...но остался доволен... А мебель какую делают!!! просто шедевральную - нанял он умельца одного - такого самородка !!! )) - золотые руки - правда "нашёлся" он весьма странным способом))) Удивительная история - прям сюжет для кино)))
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 17.08.2015, 14:24   #544
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 85

Вот какое письмо для киевлян - житель украины написал. А ведь всё очень правильно!
Цитата:
Киевляне, вы не убийцы. Вы хуже убийц!

«То, что вы ошиблись, расскажите могилам убитых людей Донбасса. И не тяните мне руку, поздороваться. Не надо виновато улыбаться. Вы… Нет! Вы не убийцы! Вы хуже убийц! Они честнее, потому что брали в руки автомат и шли убивать, понимая, что и сами могут погибнуть!

А вы, трусливые патриоты, подносили им патроны, одевали потеплее и благословляли на убийство! Ваш мир — кромешный ад. Ибо именно с вашего согласия и при вашей трусливой поддержке погибали и продолжают умирать достойные мужчины, их отцы и матери, их жены и дети.

Сегодня приехал из Киева мой товарищ, который не был там пол года. Он в шоке. Говорит, что такого города он еще не видел. Сумрачно, как сказал он. Сумрачно и грустно. Киевляне все сплошь подавленные и угнетенные. Нет ни улыбок на лицах, ни радости в глазах. Сумрак и страх поселились в эти души, которые год назад носили на майдан бутерброды и надевали на головы кастрюли.

И они боролись с кровавым режимом? Тогда попробуйте сегодня сделать то же против вашей власти! Попробуйте, киевляне, рискнуть попасть в застенки СБУ за это, по обвинению в сепаратизме, терроризме, россизме и путинизме! А еще попробуйте вернуть стабильную экономику, мирное небо и жизни десятков тысяч людей!

И главное — верните к себе уважение! Попробуйте! Как, не знаю?! Вы же знали, как его потерять! А теперь верните! И верните всем нам нашу любимую Украину: мирную, богатую, хлебосольную, дружелюбную и большую. Нам не нужны ваши извинения. Оставьте их себе. Просто исправьте все то, что натворили!»
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 17.08.2015, 14:45   #545
Алиса Фокс
Читатель
 
Аватар для Алиса Фокс
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Курилка. Часть 85

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
речь идёт о цели героя, причём тут характеры персонажей?
Прошу пардону. Я решила, что вы говорите о цели Автора

Но даже если о героях... расследование можно считать лишь частью цели, а иногда даже и средством - но никак не конечной целью, мне кажется
Алиса Фокс вне форума  
Старый 17.08.2015, 14:48   #546
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 85

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Как скажет записной патриот - нет, ну, конечно, деньги никто не отменял, но Родина не продается... А чем продали Родину миллиарды эмигрантов за всю историю людей, кто знает. В том числе и наши белоэмигранты. Быдловаты были, по владику, умирать не хотели и бежали во вражьи страны.
Порете вы, матроскин, абы чего в голову взбрело.
О, не выдержала душа адекватора, почти что аллигатора, встрял в интеллектуальную беседу.

Тоже считаете, что от России шарахаются потому, что нас не любят из-за менталитета, как кинофил?


А я не считаю, а знаю, разделяя мнение специалистов, что бегут в другие страны в массе за лучшей долей, из меркантильных соображений, а не из-за того что кто то кого то не любит. Пример привел - Поляки. Едут и из РФ, особенно в 90-е г. сильно мигрировали. На сегодняшний день в РФ сколько выезжает, столько и въезжает. Причем, едут спецы из ЕС - причина вовсе не патриотизм, компании теряют русский рынок и сокращают штаты россиян за не надобностью.

Последний раз редактировалось владик; 17.08.2015 в 14:52.
владик вне форума  
Старый 17.08.2015, 14:53   #547
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 85

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
я точно знаю- что нужен шкаф для сушки сырья. У моего дяди цех по производству мебели эксклюзивной ручной работы. Так я помню - он долго выбирал этот самый шкаф - пока ему подошел по каким - то параметрам - каких то больших денег стоил...но остался доволен... А мебель какую делают!!! просто шедевральную -
Деоево в зависимости от влажности меняют свой объем плюс-минус 10 процентов как минимум. То есть, доска шириной 15 см может усохнуть на 1,5 см и останется всего 13,5 см. То есть будет щеля танк проедет. Или наоборот, разбухнет с 15 см до 16, 5 см. И тогда изделие вспучится, массив вывернется и т.д. Итог - влажность древесины должна быть примерно такой же, какая она есть в помещении, где потом будет находиться.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 17.08.2015, 14:54   #548
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 85

Ну, и к нам бегут - куда ж деть миллионы заробитчан и гастарбайтеров . Ну или вот: подполковник ВСУ - бывший.

Цитата:
Бывший украинский военачальник рассказал о преступных приказах Киева против мирного населения
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 17.08.2015, 14:56   #549
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 85

У нас в 90 ые гастролировала бригада умельцев из Грузии. Они этим разным разбогатевшим мудакам понаделали лестниц, стенок, арок и полов и быстро слиняли. Ибо потом эти стенки стоимостью как новая машина в те времена рассохлись, покоробились, а это сильно расстроило всю эту публику.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 17.08.2015, 15:03   #550
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 85

Дерево надо сушить равномерно. Если края и торцы усохли, а середина нет, затотовка треснет из-за разницы объемов. Дерево должно быть прямослойным, без свилов. Без сучков. И так далее. Так что верно говорил старый мастер - кто поймет дерево, тот поймет весь мир.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 17.08.2015, 15:07   #551
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 85

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
ак что верно говорил старый мастер - кто поймет дерево, тот поймет весь мир.
Так - у моего дяди - всё все поняли))) И мастер нашелся - золотые руки!!! И никто никуда не убегает - так и работают на месте - заказы у них на пол года вперед - а может и больше...
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 17.08.2015, 15:12   #552
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Курилка. Часть 85

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Сырье в каком виде закупаете - кругляк, лафет или уже заготовки? И откуда лес? Какой лес - дуб, бук, береза или ещё что? Какой процент отхода древесины на всех этапах, в общем, не в курсе? Заказов на хорошие лесоизделия всегда хватало. И всегда проблемы с сырьём. Дерево трудно поставить на поток, это не пластмасса, не керамика и не т.д. Перечень дефектов древесины немал. Или я просто не рассмотрел, и вы как все гоните прессованные опилки под ламинатом?
Закупаем в Украине - обрезную доску - дуб и ясень. Своих 10 сушилок модульных, с компами. . Отходов много - внедряем сращивание, пелеты, на дрова продаем. Делаем исключительно доску, без всяких ламинатов. Покупает Англия, Франция, Бельгия, США.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус

Последний раз редактировалось Анатолий Борисов; 17.08.2015 в 15:15.
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 17.08.2015, 15:15   #553
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 85

Крым становится хлебосольным регионом - зерновых собрали вдвое больше, чем нужно Крыму. Куда будут стремиться украинцы за лучшей долей?

ПС. Опять меня в патриотизме обвинит Кинофил. Скажет, что я дурак. Но факт-то от этого не изменится, разве что Кинофил выдаст дрисни в километр. Про то, что крымчанам просто повезло, что ЕС и США санкции наложили, что Украина блокаду организовала, а иначе бы крымчане с голоду померли. Кинофил настоящий профэсор. Янукович отдыхает.
владик вне форума  
Старый 17.08.2015, 15:20   #554
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 85

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Крым становится хлебосольным регионом - зерновых собрали вдвое больше, чем нужно Крыму. Куда будут стремиться украинцы за лучшей долей?

ПС. Опять меня в патриотизме обвинит Кинофил. Скажет, что я дурак. Но факт-то от этого не изменится, разве что Кинофил выдаст дрисни в километр. Про то, что крымчанам просто повезло, что ЕС и США санкции наложили, что Украина блокаду организовала, а иначе бы крымчане с голоду померли. Кинофил настоящий профэсор. Янукович отдыхает.
Вы останетесь дураком сколько бы зерновых Крым не собрал. Это несвязанные вещи.
Но ваша истерика мне нравится, вот такой я злобный.

PS: А профессор в области риторических вопросов это вы. Бедное животное не знает смысла слов, но употребляет их.
Кинофил вне форума  
Старый 17.08.2015, 15:44   #555
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 85

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Вы останетесь дураком сколько бы зерновых Крым не собрал. Это несвязанные вещи.
Но ваша истерика мне нравится, вот такой я злобный.

PS: А профессор в области риторических вопросов это вы. Бедное животное не знает смысла слов, но употребляет их.
Хе-хе, оратор! Нет, вы не правы.
владик вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru