Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.07.2013, 22:37   #196
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Помогите. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
А вы отрываетесь хоть иногда, когда пишете?
В каком смысле?
Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Я имею ввиду не результат, а картинка, которая возникает в голове?
Если честно, то я вообще не понял, что вы хотели сказать.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 15.07.2013, 22:39   #197
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Помогите. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Неправда. Иовы знают, за что страдают.
Перечитайте книгу Иова. Там красной линией проходит именно то, что Иов не понимает, за что его так.

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
А я, даже если есть возможность халявы (например, в автобусе), предпочитаю заплатить.
Я тоже, но если заходит контролёр, то я теряю билетик. Потом случайно нахожу, когда уже неприятности позади.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 15.07.2013, 22:51   #198
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Помогите. Часть 5

Кирилл Юдин, я имею ввиду, написать что-либо ради собственного удовольствия. Не чтобы продать, а именно таких героев, которые живут в голове уже долго, но по разным причинам, в основном, экономическим, не проявляются на бумаге. У вас был такой опыт?
Наташа Дубович вне форума  
Старый 15.07.2013, 22:55   #199
А Кобицкий
Киновед
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 1,199
По умолчанию Re: Помогите. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
говёная карма чаще преследует людей порядочных и достойных
а нефиг им гадости делать!
вот у тебя сценарий сколько раз покупали? и еще купят, коли карма хорошая
А Кобицкий вне форума  
Старый 15.07.2013, 22:55   #200
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Помогите. Часть 5

Кирилл Юдин,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Перечитайте книгу Иова. Там красной линией проходит именно то, что Иов не понимает, за что его так.
Да, я перечитывала около года назад. С "жертвами" всегда так - это же часть их образа. Т.е. если я такой хороший, за что мне это? Здесь ключевое слово "хороший". Т.е. вывернутая логика - раз меня наказывают безнаказанно, значит, я хороший, имею право на много льгот и т.д. Я просто крепко изучала этот вопрос в составе теории "семейных сценариев" Эрика Берна.
Наташа Дубович вне форума  
Старый 15.07.2013, 22:57   #201
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Помогите. Часть 5

Кирилл Юдин,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Я тоже, но если заходит контролёр, то я теряю билетик. Потом случайно нахожу, когда уже неприятности позади.
Если все, действительно, так жестко, может, задуматься, за что это вы себя так наказываете?
Наташа Дубович вне форума  
Старый 15.07.2013, 23:16   #202
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Помогите. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Не чтобы продать, а именно таких героев, которые живут в голове уже долго, но по разным причинам, в основном, экономическим, не проявляются на бумаге. У вас был такой опыт?
С этого начинают почти все нормальные авторы. А потом, одни становятся графоманами, другие - профессионалами. Ну, а у меня, как обычно - свой путь.

Цитата:
Сообщение от А Кобицкий Посмотреть сообщение
вот у тебя сценарий сколько раз покупали? и еще купят, коли карма хорошая
Три раза. Я предпочёл бы увидеть своих героев на экране. И это не идеалистическая мечта. Это холодный маркетинговый расчёт. После этого у меня появится бренд - личное имя в мире кино и очередь из заказчиков. Это куда лучше, чем увеличение гонорара раз в три года за один и тот же сюжет.

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Т.е. вывернутая логика - раз меня наказывают безнаказанно, значит, я хороший, имею право на много льгот и т.д. Я просто крепко изучала этот вопрос в составе теории "семейных сценариев" Эрика Берна.
Разница в том, что я изучал эту книгу в рамках богословия, а не "вывернутых теорий" психоаналитиков. И это огромная разница.

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Если все, действительно, так жестко, может, задуматься, за что это вы себя так наказываете?
Я здесь ни при чём. Просто это мой путь. Какой достался, по тому и иду. Стараюсь делать это достойно. По теории вероятности, к конце концов должно воздаться. Да, в принципе, и сейчас имею не мало. Во всех смыслах. Для полного счастья не хватает совсем чуток. Очевидно, чтобы было к чему стремиться и о чём мечтать.
Иными словами, всё богатство и краса моих невезений и неудач, не сделали меня несчастливым. Это главное.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 15.07.2013, 23:40   #203
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Помогите. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
А вы отрываетесь хоть иногда, когда пишете? Я имею ввиду покуражиться, дурака повалять? Я не говорю, что это поможет писать дерьмо И не говорю, что это надо обязательно кому-то показывать. Но должен же иногда процесс доставлять удовольствие. Я имею ввиду не результат, а картинка, которая возникает в голове?
Бррр. Картинка дерьма возникающая в голове доставляет удовольствие или что?
Не понял.
Кертис вне форума  
Старый 16.07.2013, 00:06   #204
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Помогите. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Я здесь ни при чём. Просто это мой путь. Какой достался, по тому и иду. Стараюсь делать это достойно. По теории вероятности, к конце концов должно воздаться.
А я верю в зебру. Белая-черная, белая-черная, белая-черная. Жопа.
Потом, со временем, оглядываясь, иногда понимаешь - черные полосы были белыми. А белые... кто его знает?
И еще я верю в путь. Возможно сценарии не мое, значит это просто ступень, чтобы найти свое. Я столько работ сменил на этом пути. Где-то достигал успехов, где-то не очень. Главное - все мне нравились и каждая вела к новой.
Кертис вне форума  
Старый 16.07.2013, 00:25   #205
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Помогите. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
белая-черная. Жопа.
Да, да, у меня так же - не важно белая или чёрная, в итоге всё равно оказывается - жопа.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 16.07.2013, 03:31   #206
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Помогите. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Да, да, у меня так же - не важно белая или чёрная, в итоге всё равно оказывается - жопа.
Я тут подумываю о дисере, но не могу название выбрать. Что лучше - "Жопа зебры, как анатомический феномен", или "Жопа - как анатомический феномен зебры".
Или "анатомический" заменить на "кармический" ?
Кертис вне форума  
Благодарность от:
Кирилл Юдин (16.07.2013)
Старый 16.07.2013, 18:05   #207
А Кобицкий
Киновед
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 1,199
По умолчанию Re: Помогите. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
"Жопа - как анатомический феномен зебры"
а вы не зоо...? аватарчик у вас, однако...
А Кобицкий вне форума  
Старый 16.07.2013, 19:03   #208
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Помогите. Часть 5

Кирилл Юдин,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
С этого начинают почти все нормальные авторы. А потом, одни становятся графоманами, другие - профессионалами.
Да, вот именно. А потом отказываются по разным причинам от героев, живущих в голове. Тогда пропадает удовольствие от процесса, а никакой экономический результат кроме сказочного, т.е. крайне маловероятного, не воспринимается как достаточный. И в конце концов, пропадает желание писать.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
И это огромная разница.
Никакой. Если, конечно, вы не верите, что библию Ною надиктовал на скрижали сам бог. Библия - это сборник историй на разные случаи жизни. Историй, созданных людьми о людях. Историй, кстати, противоречивых, неупорядоченных и нелогичных. Из всех книг библии я уважаю только песнь песней Соломона - за поэтичность.
Кстати, на притчу об Иове ссылаться, вообще, не стоит. Как пишут историки, эта притча писалась в разные эпохи минимум тремя разными источниками. Не знаю насчет трех, но когда читала ее, я, еще не зная о заключениях историков, четко почувствовала, в каком месте стиль повествования изменился. Меня заинтересовал этот момент, поэтому я излазила сеть в поисках инфы. Да, действительно, окончание там написано другим человеком и в другую эпоху.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Иными словами, всё богатство и краса моих невезений и неудач, не сделали меня несчастливым.
Все-таки, правильно тут кто-то писал, везение - вещь субъективная. Помню, читала об исследованиях, которые исследовали влияние субъективного мнения на поведение, и, как следствие, на благоприятные результаты. Оказалось-таки да, люди, искренне считающие себя невезунчиками, имели более частую вероятность неблагоприятных последствий вроде бутерброда маслом вниз. И, соответственно, наоборот.
Наташа Дубович вне форума  
Старый 16.07.2013, 19:04   #209
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Помогите. Часть 5

Цитата:
Сообщение от А Кобицкий Посмотреть сообщение
а вы не зоо...? аватарчик у вас, однако...
Хотите об этом поговорить?
Кертис вне форума  
Старый 16.07.2013, 19:18   #210
А Кобицкий
Киновед
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 1,199
По умолчанию Re: Помогите. Часть 5

Кертис, а, пошутил просто
А Кобицкий вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru