Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.01.2009, 01:32   #106
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,926
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Герус@7.01.2009 - 01:28
Вы сами себя опровергли, потому что вставили "бы". СКАЖИ лимон...
Если бы слово лимон было просто словом, оно не вызывало бы определенной реакции. Слово рождает ощущения. В чем противоречие?
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 01:36   #107
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,926
По умолчанию

Все, хватит на сегодня философии. Утром рано вставать. Прощаюсь со всеми до послезавтра. С Рождеством всех!
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 01:36   #108
Ходорыч
социальный червь
 
Аватар для Ходорыч
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 812
Отправить сообщение для Ходорыч с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кандализа@7.01.2009 - 01:22
Ходорыч , а если главный герой будет ловкий авантюрист типа Бендера, только с использованием реальных приёмов НЛП
Кандализа, Варя, прошу понять меня правильно - я говорю о своих реакциях и о своем мнении, ИМХО, не более, лично у меня НЛП сходу вызывает отторжение. Но я не исключаю, что можно на этой всей основе что-то мега-крутое соорудить, мега-крутое можно придумать из чего угодно. Может оно все и пойдет, как идет профанация Дэна (не Пола) Брауна, или легковесный популизм Коэльо. Но у меня ощущение, что насчет НЛП у многих будет просто отторжение, не зависящее от самой идеи сценарии. Отторжение, которого нет ни у Дэна Брауна, ни у Коэльо. А НЛП это в массовом сознании (в моем понимании), что-то из разряда МЛМ, Чумака, Фоменко и прочих вещей (включая либерализм, кстати), которые были невероятно популярны в 90-ые, но сейчас на них рыбка клевать, 100 раз ИМХО, не будет, сознание потенциальных кинозрителей в этом плане сильно изменилось за последние годы. Вы давно в последний раз видели значок на груди "Хочешь похудеть, спроси меня как"? Вот поэтому и я настроен скептически. Все пресыщены этой пара-наукой, всем нужно, ИМХО, что-то либо новое, либо искренее, либо внутренне-настоящее. Фильм про НЛМ на этому критерию - полный ноль. Может быть комедия? Может, но я не в восторге
Ходорыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 01:37   #109
МолодейКа
Студент
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 286
По умолчанию

обычная цыганская фишка...если б все было просто со сценарием на эту тему - кустурица б не морочился - если у вас этот сценарий жизненен, можете во всю торговаться
МолодейКа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 01:38   #110
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,926
По умолчанию

Ходорыч, Вы, по-моему, излишне прямолинейно трактуете мысль Кандализы. Она не имела в виду, что в анонсе фильма так и будет написано: "Ура, НЛП!" Она имела в виду немного другое.
Все ухожу спать.
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 01:40   #111
Варя
любопытная
 
Аватар для Варя
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 396
По умолчанию

Ходорыч, так это вы про перспективы сценария? А я подумала - про само НЛП
А про похудение - просто мода немного изменилась - значки теперь на улице не носят, а ходють по офисам предлагают тайски или какие-то там еще таблетки
__________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
Когда женщине ломают крылья, она начинает летать на метле
Варя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 01:43   #112
Герус
Студент
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 268
По умолчанию

Цитата:
Если бы слово лимон было просто словом, оно не вызывало бы определенной реакции. Слово рождает ощущения. В чем противоречие?
В том, что вы его произносите, как и говорил Адекватор, которого Вы опровергаете. Т.е. Вы на самом деле подтвердили его слова.
Герус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 01:49   #113
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,926
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Герус@7.01.2009 - 01:43
В том, что вы его произносите, как и говорил Адекватор, которого Вы опровергаете. Т.е. Вы на самом деле подтвердили его слова.
По-моему, вы просто невнимательно читали все посты. Во-первых, необязательно слово произносить. Достаточно представить его. И это вызовет определенные ассоциации.
Я не вижу противоречия. Возможно, мы с Вами не поняли друг друга.
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 01:56   #114
Ходорыч
социальный червь
 
Аватар для Ходорыч
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 812
Отправить сообщение для Ходорыч с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Агата@7.01.2009 - 01:38
Ходорыч, Вы, по-моему, излишне прямолинейно трактуете мысль Кандализы. Она не имела в виду, что в анонсе фильма так и будет написано: "Ура, НЛП!" Она имела в виду немного другое.
Агата, я тоже понял, что речь не о фильме "Ура, НЛП!", а о методах НЛП в самом сюжете. Но на уровне,- где НЛП прямо не обозначается, это и так используется. В чем тут ноу-хау? Манипуляция позволяет достигать целей, но редко когда выглядит искренней, любой искренний сценарий на голову обойдет сценарий, где есть попытка выехать за счет исключительно НЛП. Ну а в целом, может я и не прав!

Всех верующих и сочуствующих - с Рождеством Христовым!

И - спокойной ночи
Ходорыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 01:57   #115
Герус
Студент
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 268
По умолчанию

Цитата:
Возможно, мы с Вами не поняли друг друга.
Возможно. Это не страшно. Пусть мы говорим одно и то же разными словами.
Но у меня еще замечание. В Вашем примере уже надо представить не слово, а образ. Но, чтобы быть справедливым, согласен. Когда мне говорят слово "лимон" я тоже представляю не слово, а образ. И тогда механизм действует.
Герус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 02:03   #116
Герус
Студент
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 268
По умолчанию

Цитата:
любой искренний сценарий на голову обойдет сценарий, где есть попытка выехать за счет исключительно НЛП. Ну а в целом, может я и не прав!
Строго говоря, трудно найти фильм без НЛП. Это возможно только в фильме с одним актером. А манипулируют даже животные.
Герус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 02:41   #117
гундосиков
красавчег
 
Аватар для гундосиков
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: беларусь-индонезия
Сообщений: 65
Отправить сообщение для гундосиков с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Варя@6.01.2009 - 20:44
Я поиграла с цеганкой в гляделки - и каждый остался при своих ( у меня при себе куча денег была казенных) Цыганка еще сказала: деточка, если тебе будут говорить про сглаз - не верь
Мозги цыган морочил мне,
Ведь эНэЛПэ не прокатило с Варей.
Сознание вернилось вдруг извне
Пришлось цыгану поделом заехать в харю.
__________________
Я случайно с пальмы слез!
гундосиков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 06:30   #118
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,926
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Герус@7.01.2009 - 01:12
Манипуляция. Вы справедливо относите ее к НЛП, если не углубляться. Но манипуляция не носит негативный оттенок. Она нейтральна. Она принимает окраску при использовании, как негативную так и позитивную. Вы или к вам ее применяют ежедневно и повсеместно. Нередко вы ее используете из благих намерений.

Метод якорения. Это метод привлечения интуиции для получения ответа на поставленный вопрос. Как и все упражнения для подсознания дает лучший результат пропорционально частоте и глубине использования. Эффективен с другими методами.


Заметно ли когда к вам применяют нлп техники? Если вы с ними знакомы, то замечаете сразу, и это может вас развеселить. Если вы их не знаете, что можете ощутить необъяснимое раздражение, или поведетесь, не заметив. Потренируйтесь с телевизором. Там этого добра выше крыши.
Не уточнила, что мне НЛП интересно, в первую очередь, как средство воздействия на самого себя, как метод борьбы со своими пороками, неудачами и прочими отрицательными факторами.
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 08:02   #119
Сабитов Жаксылык
Историк
 
Аватар для Сабитов Жаксылык
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Астана. Казахстан
Сообщений: 200
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ходорыч@7.01.2009 - 00:59
Да, разумеется, только не обратно-пропорциональная, а прямо-пропорциональная: чем человек креативнее, тем он внушаемее. Чем человек тоньше настроен, тем он и более подвержен внушению, т.е. даже можно сказать, что креативность это продукт внушаемости человека жизнью. Легко себе представить абсолютно невнушаемого, самоуверенного и прямоугольного дровосека - о креативе речи тут быть не может. И наоборот - чем человек больше внушаем, тем он больше умеет внушать.
Не путайте эмоциоанльность и другие заморочки с креативностью.
Это из разных опер.
Сабитов Жаксылык вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 08:03   #120
Сабитов Жаксылык
Историк
 
Аватар для Сабитов Жаксылык
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Астана. Казахстан
Сообщений: 200
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от адекватор@7.01.2009 - 01:10
В инете нет этого курса.
В инете есть "Ритуал высшей магии" Элифаса Леви если чё.
Ну их этих высших магов.
Сабитов Жаксылык вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru