Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.07.2009, 13:42   #121
Гнус
Литератор
 
Аватар для Гнус
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 657
По умолчанию

Цитата:
Гнус нарвалась на наглых агентов, со мной разговаривали вежливо и даже терпели и ждали неделю пока я изучала договор и пока его изучал мой муж
Да у меня тоже было мегавежливо, и тоже присылали договоры, встречались лично, улыбались, поили кофе и терпеливо ждали, пока не возникла опасность, что "рыбка вот-вот сорвётся с крючка". Т.е., возможно, со мной прекратили бы общаться с нежностью и пиететом сразу после подписания договора. Я очень рада, что то сотрудничество не состоялось.
Но если найдётся хороший агент, которого порекомендуют люди, которым я доверяю, я, конечно, подпишу договор, потому что, повторюсь: не люблю вести денежные переговоры, хочется иметь варианты "рынка сбыта" сценариев. А для начинающих агент ещё важнее, так как даже самый замечательный сценарий, прежде чем попасть на стол к продюсеру, порой проходит три-четыре кордона из не самых вменяемых редакторов, и на любом этапе рискует затормозиться.
Гнус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 13:45   #122
Захарыч
Добровольный бан
 
Аватар для Захарыч
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Сибирь, Омск
Сообщений: 871
По умолчанию

ЛавсториЛТД
Цитата:
По-моему, для того, чтобы сценарий не затерялся в редакторской корзине, важен не столько обладающий связями агент, сколько качество сценария. И предпочитаю работать именно в этом направлении. Хороший сценарий все равно кого-нибудь "зацепит". Ну, может, с помощью агента это произойдет чуточку быстрее
По-моему, не убавить не прибавить. :friends: Желающие, правда, могут поспорить по поводу "чуточки", но кому оно надо?
тиграша, бросьте бесперспективную полемику - у каждого свой личный опыт, возможно, мы просто несколько торопимся распространить его на всех и вся. Но я все-таки предпочитаю суммировать частные опыты и выводить среднее.
__________________
Если хочешь насмешить Бога - расскажи Ему о своих планах...
Захарыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 13:50   #123
Захарыч
Добровольный бан
 
Аватар для Захарыч
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Сибирь, Омск
Сообщений: 871
По умолчанию

Гнус
Цитата:
Но если найдётся хороший агент, которого порекомендуют люди
Вот, кстати, чего далеко ходить и абстрактно рассуждать: кто-нибудь работал по агентским договорам с Дирекцией кино и телепроектов Группы Компаний СТРАНА? Если да - поделитесь, пожалуйста, опытом
__________________
Если хочешь насмешить Бога - расскажи Ему о своих планах...
Захарыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 13:57   #124
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию

Цитата:
Или работа сесть за ноутбук и за 2 дня написать чушь какую-нибудь, а потом сидеть и как дурак рассылать сценарии по адресам всевозможных студий, а они получая ваше произведение будут посмеиваться над вами
Если чушь, агент вряд ли поможет.
ЛавсториЛТД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 14:02   #125
Меркурианец
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,280
Отправить сообщение для Меркурианец с помощью ICQ Отправить сообщение для Меркурианец с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД@28.07.2009 - 13:57
Если чушь, агент вряд ли поможет.
Эттт... точно
Меркурианец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 14:08   #126
Велимир
Читатель
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 45
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афиген@27.07.2009 - 22:55
Это шорт-лист. Фамилии перечислены в алфавитном порядке.
Спасибо за уточнение. Я тоже не знал. И всем спасибо за поздравления!
От себя тоже поздравляю остальных форумчан, кто оказался среди победителей.
Велимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 14:27   #127
Таис
сценарист
 
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 780
По умолчанию

У меня был опыт общения с агентом (переписка). Больше года назад. Агент написала, что хочет помочь продать мой сценарий сериала, но для этого я должна сообщить - кому я его уже показывала.
Я сообщила. Добавила, что эти кинокомпании откликнулись довольно быстро, и теперь ждут, когда прочитает главный или каналы, (те, с которыми компании работают).
- Ой, нет, - сказала агент, - давайте тогда, присылайте сценарий, который никто не читал.
- Я же вам сообщила имена кинокомпаний, их всего четыре. Не посылайте им, посылайте другим. Кто успел, тот и съел, - удивилась я (как сваха, которая пытается пристроить зрелую и роскошную невесту, правда, уже не девушку ).
- Каналы не любят рассматривать один и тот же сценарий от разных компаний, - ответила агент.
- Отчего ж такая неприязнь? Чем больше компаний заинтересовалось сценарием, тем, вроде, он привлекательнее? Нет?
- Каналы понимают, что по ходу могут и украсть, не сам сценарий, конечно, а самые вкусные штучки из него.
Я мысленно представила, как она облизывается, и решила, что мне ее помощь не нужна.
Таис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 14:32   #128
Ходорыч
социальный червь
 
Аватар для Ходорыч
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 812
Отправить сообщение для Ходорыч с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД@28.07.2009 - 13:13
Хороший сценарий все равно кого-нибудь "зацепит". Ну, может, с помощью агента это произойдет чуточку быстрее, но для меня это не столь важно.
Ваше представление расчитано на идеальное мироустройство На практике же вероятность пристроить даже хороший сценарий и вчера и сегодня (а особенно сейчас) настолько низка, а конкуренция самого разного уровня настолько высока, что я бы не стал пренебрегать дополнительной миной на одной из тайных троп, по которым ходит удача. Все равно шансы очень низкие, у всех, по определению, и в России, и в мировой киноиндустрии, а значит вернее действовать по всем фронтам, никогда не знаешь, что именно сработает
Ходорыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 15:27   #129
Нат Бермуд
Критик
 
Регистрация: 19.10.2006
Сообщений: 374
По умолчанию

Чертовски приятно за победителей :friends: Стимулирует. Я чего-то давненько "никуда-ничего" не отправляла. А тут во-о-он какие приятные новости.От души поздравляю номинантов! Сесть что ли за комп? Дописать что ли? Или смородину с куста обобрать? Что ли.
Нат Бермуд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 15:48   #130
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Таис@28.07.2009 - 15:27
- Каналы понимают, что по ходу могут и украсть, не сам сценарий, конечно, а самые вкусные штучки из него.
Таис, я не поняла.
Кто и из какого сценария может украсть вкусные штучки?
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 15:53   #131
Кобра
Заблокирован
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 112
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Таис@28.07.2009 - 14:27
зрелую и роскошную невесту
От скромности вы явно не умрете
Кобра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 16:02   #132
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тиграша@28.07.2009 - 09:03
А кто посылал свои сценарии и не прошел конкурс, те будут злопыхать, что отобрали какую-то дрянь, а не их гениальные творения. Ну такова природа человека.
Чую камень в свой огород. Поясню. Я читал некоторые сценарии здесь на Конкурсе. Прочитанное мною ну никак нельзя назвать состоявшимся сценарием, да ещё из шорт-листа. Но мне лично будет очень приятно узнать, что наш сайт чем-то помог, что, может быть, и я чем-то помог человеку. И я очень надеюсь, что читанные мною здесь сценарии на конкурс Страна были отосланы в исправленном виде, а не такие, что таки читал я. Отсюда и моё недоумение, и мои надежды, и мои поздравления.

А вот тема агентов, думаю, весьма тонкая. Мне кажется, в России ещё нет такой единицы на кинорынке, как агент. Один-два человека, возможно, есть. Но чтобы это была некая каста, продвигающая сценарии, специалисты в своём деле... Не знаю. Если уж Гнус и Афиген отзываются без особого оптимизма и пиетета, то... А ведь на Западе, в Америце даже супер-пупер попллярные томыкрузы со своим агентом, а не только начинающие. То есть там это должно быть само собой, без этого работать не будешь. А в России? Ничего.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 16:20   #133
Таис
сценарист
 
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 780
По умолчанию

Нора
Цитата:
Таис, я не поняла.
Кто и из какого сценария может украсть вкусные штучки?
Ты думаешь, я поняла?

Кобра
Цитата:
От скромности вы явно не умрете
Нет, конечно. Эта нелепая смерть мне не грозит.
Таис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 16:22   #134
Кобра
Заблокирован
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 112
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Таис@28.07.2009 - 16:20
Эта нелепая смерть мне не грозит.
Равно как и горе от ума.
Кобра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 16:50   #135
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию

Цитата:
Ваше представление расчитано на идеальное мироустройство
[b]Ходорыч[/b, мое представление основано на личном опыте. Именно им я и руководствуюсь.
Цитата:
На практике же вероятность пристроить даже хороший сценарий и вчера и сегодня (а особенно сейчас) настолько низка, а конкуренция самого разного уровня настолько высока, что я бы не стал пренебрегать дополнительной миной на одной из тайных троп,
Ну так и не пренебрегайте, я же вас не уговариваю следовать моему примеру :friends: Вы спросили, чем мотивирован мой отказ подписать договор с агентом, я ответила.
Цитата:
вернее действовать по всем фронтам,
Может, ваша стратегия окажется более успешной, чем моя.
ЛавсториЛТД вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru