Сценарист.РУ
Старый 02.10.2015, 22:58   #841
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Маленькие секреты большой профессии. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Почему бы вам не уточнить прежде чем посылать свою заявку?
Так, это не заявка, говорю же "Конкурсы на "Сентябре".

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Если так реагировать, никаких нервов не хватит. Хуже, если игнорируют.
А как я реагирую?! Вроде, я спокойненько общаюсь.
Я не обижаюсь, не на что. Просто это один из вопросов, который меня волнует. Ведь теперь при появлении нового конкурса я задумываюсь "Отправлять или нет?". Снова ничего не сказано, снова отправляю, снова недовольные отзывы о реалиях. Да и всё.
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"

Последний раз редактировалось Кубастос; 02.10.2015 в 23:02.
Кубастос вне форума  
Старый 02.10.2015, 23:01   #842
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Маленькие секреты большой профессии. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Так это подразумевается! Скорее, должно быть примечание "бюджет предусматривает 2 ночные съёмки+дождь+1 звук взрыва за кадром"
Ну, да, хотя бы оно. А то чёрт их знает, от чего они плюются, а от чего нет.
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"
Кубастос вне форума  
Старый 02.10.2015, 23:03   #843
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Маленькие секреты большой профессии. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
А как я реагирую?!
Значит, показалось.

Отказывать могут по любой причине, не подошло и всё тут. Даже если все требования соблюдены.
А там случайно не сбор креатива?
Элина вне форума  
Старый 02.10.2015, 23:11   #844
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Маленькие секреты большой профессии. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Значит, показалось.
Наверное. Интонация - великая штука.

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
А там случайно не сбор креатива?
Без понятия.
Но, честно говоря, я не стану там больше ничего размещать.
Там очень много ерундовых работ, вообще ни о чём. Люди не знают ни что такое логлайн, ни что такое синопсис... Всё в каше. Тут напишешь и ещё триста раз поправишь себя, чтобы как можно чётче сформулировать логлайн, а там открываешь логлайн и читаешь свободный текст размером с абзац. Вот это и правда "Абзац!", думаешь "Площадка для сценаристов", а там "Площадка для всех, кто знает буквы".
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"
Кубастос вне форума  
Старый 02.10.2015, 23:22   #845
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Маленькие секреты большой профессии. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
Вот это и правда "Абзац!", думаешь "Площадка для сценаристов", а там "Площадка для всех, кто знает буквы".
А на фейсбуке "Биржа сценариев" такая же. Авторы пишут завлекательные анонсы, скачиваешь сценарий, а там печаль печальная.
Элина вне форума  
Старый 02.10.2015, 23:24   #846
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Маленькие секреты большой профессии. Часть 2

Конкурсы - зло )
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 03.10.2015, 00:20   #847
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Маленькие секреты большой профессии. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Конкурсы - зло )
Да ладно. Нормальный способ.
Элина вне форума  
Старый 03.10.2015, 11:43   #848
Демон из рая
Литератор
 
Аватар для Демон из рая
 
Регистрация: 21.09.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 739
По умолчанию Re: Маленькие секреты большой профессии. Часть 2

Появление - "Сентября", было связано с тем, что примерно два года назад, Фонд Кино наезжает на основных продюсеров, потому что на Фонд, наезжает Минкульт, а на тех - тот, кто выше. Система простая, Российское кино снимается на 70% бюджетные средства, остальные деньги - частные. Из 10 картин, 6 проваливаются, две выходят в ноль. И по всем этапам был задан вопрос - почему вы снимаете такое говно?
Продюсеры (прости господи) ответили, нет хороших сценаристов, кризис идей, что вы мол от нас хотите? Есть несколько авторских режиссёров/сценаристов, которые работают сообща и снимают вместе, за счёт них, мол мы ещё как-то котируемся, а все остальные, неудачники мол, ничего не умеют.
Им дают команду, раз вы не можете найти среди профессионалов нормальный материал, ищите среди народа. Начинают организовывать всякие подобные "Сентябрю" компании, вместо того, чтобы организовать работу либо Гильдии, где будет большая база сценариев или просто одного, государственного сценарного агенства, где будет база и когда нужно, работодатель приходит и находит то, что ему надо. Но нет, у нас же надо взять государственные деньги и тырить их, что на деле сейчас.
По факту, практически нигде в мире, ни одна студия не работает напрямую с людьми с улицы, сценарии не просят, почтовых адресов для сценаристов-любителей нет. Но зато у нас, почти у каждой компании есть - либо ящик для сценариев, либо ящик просто компании.
В нашей стране, больше 50-ти кинокомпании или компаний, который связаны именно с производством полного метра, я не считаю - телестудии, или студии по сериалам. Я могу вам назвать 5 студий, где точно прочитают то, что вы пришлёте. Там хорошо работают редактора, во всех остальных система такая:
1) Читаю выборочно, через два или три.
2) Не читаю месяц, читаю один присланный последний.
3) Не читаю вообще, сразу в корзину.
И тут вопрос, а если вы не читаете, зачем вам ящик нужен? А если ящик убрать, когда нужны будут денежки, Фонд Кино их не даст, вот это поворот!

Такие компании как "Сентябрь", возможность для автора, попытаться хоть в базу занести свой текст, ну и оформление там должно быть под - Американку, автор уже хотя бы освоит сценарные программы.

На счёт Логлайна, я уже писал, в наше время, он нужен только для фестивалей, если вы хотите послать свой сценарий на фестиваль, попытать там так сказать удачу, то да, вам придётся оформить свой материал, по всем правилам. Также, Логлайн нужен для подобных сайтов, как Сценарист.РУ, чтобы автор если пишет, так пусть пишет правильно. А если ваш материал дойдёт до продюсеров, то они сначала прочитают Синопсис, даже идею могут не прочесть и если их зацепит, то прочтут сценарий, хоть частично, им же некогда! А подать свой материал им, вы можете как угодно, хоть рассказом, если их цепляет идея они с вами свяжутся. Ещё не было такого, чтобы сценарий прошёл только из-за того, что он оформлен по всем правилам, если материал говно, хоть как его оформи, он говно. Но автору большой плюс, если его сценарий написан правильно, да и самому автору приятно!

Пример из личной жизни. Полтора года назад написал сценарий, отправил по студиям, ответили из 5, писем было под 70. Думаю, хорошо, зайдём с чёрного хода (пикантный юмор), через своих знакомых в Москве, я надыбал личные эмЭйлы самых больших и прям Богов!!! продюсерского цеха, пишу напрямую, просто ответьте, можно ли реализовать подобное в нашей стране, почти все ответили так:
Материал неплохой, но есть три причины почему его не снимут у нас:
1) Основная - материал не для нашей страны.
2) Основная - жёсткий материал, рейтинг 18+.
3) Для слишком не массового зрителя.

Я задаю вопрос, ну скажите мне, что же мне написать, чтобы прошло, вам же не угодить. И мне сказали 5 основных тем для русского кино и у вас будет шанс 50/50, эти темы я и сам прекрасно знал.
Пишите на военные/патриотические темы - Оплатит Фонд Кино, если материал хороший, Комедии - для быдла - Оплатят Частные Инвесторы, Мультфильмы - К Мельнице, Жизненные драмы - Фонд Кино, Телевизионные Каналы, Семейное кино - Оплатят все.

Я спрашиваю: А как же, Жанровое кино? Фантастика, Мистика, Ужасы, Триллеры, Тяжёлые фильмы о человеческих судьбах, Приключения, он ответил: Жанровое кино, с ним пожалуйста к другим обращайтесь. В 21 веке, в Веке - Жанрового кино, в нашей стране, подобное кино, 5% из всего производящегося.

В нашей стране, автору предлагают, либо подстраивайся и пиши то, что не нравится, либо пиши то, что нравится и надейся и верь!

Совет, если ваш Сценарий не прошёл, после отправки по студиям прошло где-то полгода, но вы считаете, что материал хороший, просто напишите по нему рассказ, не роман, нет смысла, если бы у вас был материал на роман, вы бы сразу его написали, напишите рассказ. Немного опишите материал, добавьте чего-нибудь, чтобы получилось хотя бы страниц 100 - 120, а дальше, идите на интернет порталы, которые предоставляют возможность разместить на всех огромных площадках, таких как Гугл-Магазин, Эбей, Амазон, электронную версию вашего рассказа, хотя бы так, если вы считаете, что текст достоин чтобы о нём узнали, вы сможете заявить о себе. Многие авторы, сначала писали сценарии их не принимали студии, они из него делали либо роман, либо рассказ и с успехом его продавали, а потом, эти же студии, к ним обращались за сценарием, мол напишите нам, авторы просто посылали тот же самый сценарий, который год назад не прошёл и им такие - Браво, снимаем! Автор Марсианина, Энди Уир, начинал с Амазон, Глуховский, с интернета. А если вы, владеете английским, вы сможете сделать две копии своей повести и продавать её сразу и в России и в Штатах, деньги конечно там маленькие, но, для любого уважающего себя автора, главное чтобы - его читали!
__________________
— Здравствуйте, я бы хотел предложить Вам свой сценарий!
— Нам неинтересен Ваш сценарий.
— Но ведь Вы даже не поинтересовались кто я...
— Хорошо, кто Вы?
— Я дальний родственник В.В. Путина.
— Вы нам подходите!!!!!!!!

Последний раз редактировалось Демон из рая; 03.10.2015 в 12:29.
Демон из рая вне форума  
4 товарища(ей) поблагодарили:
Кубастос (03.10.2015), Михаил Бадмаев (03.10.2015), сэр Сергей (03.10.2015), Элина (03.10.2015)
Старый 03.10.2015, 12:06   #849
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Маленькие секреты большой профессии. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Демон из рая Посмотреть сообщение
Я могу вам назвать 5 студий, где точно прочитают то, что вы пришлёте. Там хорошо работают редактора
Назовите, пожалуйста. Если не здесь, то в личку.
Элина вне форума  
Старый 03.10.2015, 12:23   #850
Демон из рая
Литератор
 
Аватар для Демон из рая
 
Регистрация: 21.09.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 739
По умолчанию Re: Маленькие секреты большой профессии. Часть 2

Нет, я думаю за похвалу, на меня в суд не подадут.)) Я бы мог назвать вам пять, в который никогда не читают, но боюсь, за это могут дать по башке.
Вот эти пять студий, где отлично работают редактора, иногда с задержкой, но читают всегда:

enjoy movies - компания конечно мягко сказать по комедиям в основном, но читают там всё.
WeiTMedia
Кинокомпания СТВ
HHG Film Company
Компания "K-12"

Заходите на их сайты, смотрите какие фильмы. в каком жанре они выпускали в последнее время и если у вас есть что-то подобное, то отправляйте, если же нет, то напишите, попытайте удачу. В этих пяти компаниях, редактура работает, иногда с задержкой - но работает, максимум месяц.
__________________
— Здравствуйте, я бы хотел предложить Вам свой сценарий!
— Нам неинтересен Ваш сценарий.
— Но ведь Вы даже не поинтересовались кто я...
— Хорошо, кто Вы?
— Я дальний родственник В.В. Путина.
— Вы нам подходите!!!!!!!!
Демон из рая вне форума  
3 товарища(ей) поблагодарили:
Кубастос (03.10.2015), Элина (03.10.2015), Эстас (03.10.2015)
Старый 03.10.2015, 13:11   #851
Мириам
Заблокирован
 
Регистрация: 02.09.2015
Адрес: город N
Сообщений: 45
По умолчанию Re: Маленькие секреты большой профессии. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Демон из рая Посмотреть сообщение
enjoy movies - компания конечно мягко сказать по комедиям в основном, но читают там всё.
WeiTMedia
Кинокомпания СТВ
HHG Film Company
Компания "K-12"

Заходите на их сайты, смотрите какие фильмы. в каком жанре они выпускали в последнее время и если у вас есть что-то подобное, то отправляйте, если же нет, то напишите, попытайте удачу. В этих пяти компаниях, редактура работает, иногда с задержкой - но работает, максимум месяц.
Это не все, есть еще к/к, которые читают, более известные...

А, ну, Енджой и так известная...
Мириам вне форума  
Старый 03.10.2015, 14:01   #852
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Маленькие секреты большой профессии. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Демон из рая Посмотреть сообщение
В нашей стране, автору предлагают, либо подстраивайся и пиши то, что не нравится, либо пиши то, что нравится и надейся и верь!
Есть хитрости. Если нравится научная фантастика, а её не будут снимать, можно написать о человеке, который увлекается научной фантастикой, а за этим следует ... Если уж очень хочется "зацепить" жанр, не обязательно его выдвигать как реальность, можно сделать его недостатком ГГ (помешательством, например).
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"
Кубастос вне форума  
Старый 03.10.2015, 14:03   #853
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Маленькие секреты большой профессии. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Демон из рая Посмотреть сообщение
Пишите на военные/патриотические темы - Оплатит Фонд Кино, если материал хороший, Комедии - для быдла - Оплатят Частные Инвесторы, Мультфильмы - К Мельнице, Жизненные драмы - Фонд Кино, Телевизионные Каналы, Семейное кино - Оплатят все.
"Брат", "Брат 2", "Бумер" - фильмы СТВ, от которых посрывало крыши молодёжи. Это жизненные драмы для быдла? С одной стороны аудитория узкая, но с другой - хиты отечественного кино.
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"
Кубастос вне форума  
Старый 03.10.2015, 14:05   #854
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Маленькие секреты большой профессии. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Демон из рая Посмотреть сообщение
Кинокомпания СТВ
О! Только про них пишу, и Вы их обозначаете! Всеми руками и ногами поддерживаю! Всегда читают и даже отвечают.

Цитата:
Сообщение от Демон из рая Посмотреть сообщение
HHG Film Company
Тоже, кстати, ответили мне.
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"

Последний раз редактировалось Кубастос; 03.10.2015 в 14:09.
Кубастос вне форума  
Старый 03.10.2015, 14:33   #855
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Маленькие секреты большой профессии. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
"Брат"
Кстати, этот фильм вообще не имел бюджета. Команда всё сделала своими силами, все актёры снимались бесплатно! Зато какой фильм!
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru