Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.09.2016, 17:35   #136
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 114

сэр Сергей, А что, ольгинцы за 40 косарей ходят на работу или работают удаленно?
Мне ходить на работу нежелательно. Большинство женской части коллектива в меня влюбляются и начинается нездоровая атмосфера между сотрудниц. А мне нельзя отдавать предпочтение ни одной коллеге вообще, ибо другим сильно не понравится.
Да. Так вот. Сижу дома.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 07.09.2016 в 18:31.
адекватор вне форума  
Старый 07.09.2016, 17:38   #137
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 114

Цитата:
Сообщение от Манна Посмотреть сообщение
Так риска как такового может и нет,
Не "может и нет" А точно - нет!
Но Нюша его видит: "почему она - русская! должна, что-то там, не русским! Это они должны!"
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 07.09.2016, 17:58   #138
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 114

Цитата:
Сообщение от Манна Посмотреть сообщение
Представьте ситуацию - в магазине дочь меня спрашивает что-то а я указываю на черного работника и громко говорю "А ты спроси вон у того негра". Я же не буду лекцию читать окружающим про русский язык и его особенности.
А вам в детстве не объясняли, что указывать на людей невежливо само по себе, неважно, на кого показывают - на негра преклонных годов или на бабу Лизу английскую?

("Черный работник" в России - либо работающий по-черному, либо кавказец, либо среднеазиат. Если не хотите, чтобы вас понимали превратно, используйте в русском слово негр. Если в американском русском под влиянием местного суперстрата слово негр стало оскорблением, лучше тогда говорить "афро", чем "черный работник").

Последний раз редактировалось Хильда; 07.09.2016 в 18:12.
Хильда вне форума  
Старый 07.09.2016, 18:05   #139
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 114

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Не наводите тень на плетень! Связь не между этими словами, а между вами и нюшей в смелых потугах не считаться с чужими нормами поведения.
Вот вы смело тужитесь не считаться с чужими вам русскими нормами поведения, одновременно вы связали употребление в русском слова негр и действия ККК, можете даже не отнекиваться. Не хотите начать с себя?

Цитата:
Этого и следовало бы ожидать)))
Конечно. А вы ожидали чего?

Цитата:
Ваша способность передергивать, меня изумляет! Дикость, это не признавать ньюансы другого языка. Надеюсь, так понятно?
Ну так вы же не признаете нюансы русского. Получается, демонстрируете дикость?

Цитата:
Слава Создателю - фобиями не страдаю!
Тогда будьте любезны - ведите себя уважительно по отношению к России, русскому языку и русским. Не заставляйте окружающих считать, что вы на словах придерживаетесь одних убеждений, а на деле - совсем других.
Хильда вне форума  
Старый 07.09.2016, 18:08   #140
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 114

Цитата:
Сообщение от Сеновал Посмотреть сообщение
Михаил Бадмаев, Смотрели «Про любовь»? Там обратная ситуация. Японка (может китаянка) приезжает на родину Достоевского и других великих писателей… А тут мы
Есть корейско-японский фильм "Первый снег" (надеюсь, не очень переврала название). Там еще молодой Ли Джун Ки снимается. Тоже про межкультурную коммуникацию и любовь без границ. А уж сколько всего между японцами и корейцами намешано...
Хильда вне форума  
Старый 07.09.2016, 18:12   #141
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 114

Сеновал,
Цитата:
Сообщение от Сеновал Посмотреть сообщение
Смотрели «Про любовь»? Там обратная ситуация. Японка (может китаянка) приезжает на родину Достоевского и других великих писателей… А тут мы
Особенности национальных домов-музеев?
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 07.09.2016, 18:14   #142
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 114

Хильда,
Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
А уж сколько всего между японцами и корейцами намешано...
Это точно. Корейцы, причем, как южные, так и северные (это, пожалуй, единственное, что их объединяет) страшно ненавидят японцев Хотя, южные корейцы, при неприкрытой ненависти, полностью копируют японскую матрицу поведения
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 07.09.2016, 18:29   #143
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 114

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Большинство женской части коллектива в меня влюбляются и начинается нездоровая атмосфера между сотрудниц. А мне нельзя отдавать предпочтение ни одной коллеге вообще, ибо другим сильно не понравится.
А мужской половине коллектива это вообше не нравится.
И вот представляете себе ужас. Девушки ночами рыдают, подушки мокрые от слез. На работе между собой интриги ссоры. Мужики зубами скрещещут, глазами сверкают.
Вы не работали в таких обстановках, не знаете. Только голубые спокойные ребята. Сразу поняли мою традиционную ориентацию и прекрасные отношения., спокойные и дружественные. Ревность только профессиональная.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 07.09.2016 в 18:32.
адекватор вне форума  
Старый 07.09.2016, 18:35   #144
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 114

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
смело тужитесь не считаться с чужими вам русскими нормами поведения,
Я не буду считаться ни с какой нормой поведения, независимо от национальности, если эта норма будет грубо попирать, общепринятые.
И я вам не советую, свой шовинизм выдавать за русскую норму. Ибо я, как русская, под этой вашей нормой, не подпишусь!

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
негр и действия ККК,
Именно так. Именно в этой связке. Хотите подробностей - гугл под рукой.

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Тогда будьте любезны - ведите себя уважительно по отношению к России, русскому языку и русским.
Т.е. если я не убиваю собак, то я, значит, априори убиваю кошек))) Эти призывы оставьте для скинхедов - у них они звучат более пафосно)))

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Не заставляйте окружающих считать,
Если окружающие, это вы с Нюшей, то мне вас заставлять незачем. Вы вполне добровольно ведетесь на свои домыслы. С хрустом и аппетитом)))
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 07.09.2016, 18:42   #145
Сеновал
Студент
 
Аватар для Сеновал
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 121
По умолчанию Re: Курилка. Часть 114

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Сеновал,

Особенности национальных домов-музеев?
Нет.
Сеновал вне форума  
Старый 07.09.2016, 18:43   #146
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 114

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Я не буду считаться ни с какой нормой поведения, независимо от национальности, если эта норма будет грубо попирать, общепринятые.
Демагогия. Общепринятое в русском: негр - нейтральное слово. Вы, как нерусская (по духу) или как зомбированная (какой вариант верен - мне неизвестно) агрессивно пытаетесь навязать чужие нормы. Не общепринятые. Просто чужие (в смысле: другие).

Цитата:
И я вам не советую, свой шовинизм выдавать за русскую норму. Ибо я, как русская, под этой вашей нормой, не подпишусь!
Это нейтральное-то негр - шовинизм? Поди, тоже и поляков учите, что жид - это плохое слово?

Цитата:
Именно так. Именно в этой связке. Хотите подробностей - гугл под рукой.
Не сваливайте на гугл собственные проблемы. Эта мнимая связка существует исключительно в вашей голове.

Цитата:
Т.е. если я не убиваю собак, то я, значит, априори убиваю кошек))) Эти призывы оставьте для скинхедов - у них они звучат более пафосно)))
Я не знаю, кого вы там убиваете, зато вижу, что по отношению к общепринятым в России языковым нормам вы ведете себя неуважительно и агрессивно. А еще вы активно занимаетесь демагогией, что в России тоже не особо ценится и считается пустозвонством.

Цитата:
Если окружающие, это вы с Нюшей, то мне вас заставлять незачем. Вы вполне добровольно ведетесь на свои домыслы. С хрустом и аппетитом)))
Окружающие - это и мы тоже. Но не только мы. Так что ведите себя уважительно по отношению к России, русскому языку и русским.
Хильда вне форума  
Старый 07.09.2016, 18:46   #147
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 114

Сеновал,
Цитата:
Сообщение от Сеновал Посмотреть сообщение
Нет.
Так, в чем же там проблема столкновения культур и менталитетов?!!!
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 07.09.2016, 18:48   #148
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 114

Цитата:
Сообщение от Сеновал Посмотреть сообщение
Смотрели «Про любовь»? Там обратная ситуация. Японка (может китаянка) приезжает на родину Достоевского и других великих писателей… А тут мы
Да, фильмы Меликян нравятся, но этот ещё не смотрел - кроме эпизода, где японка (настоящая живая японка - из Японии) поёт "Гоп-стоп".
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 07.09.2016, 18:49   #149
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 114

Сеновал, Мой друг проходил практику в доме-музее Томаса Джефферсона...

И жаловался мне, что в самой усадьбе неть ни одного туалета. А у него кабинет был на втором этаже в конце крыла.

Туалетов было два, во дворе, метрах в стах от внутреннего входа.

Ему приходилось бежать к центральной лестнице, спускаться во двор и дальше, уже, стометровку до одного из туалетов
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 07.09.2016, 18:52   #150
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 114

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Хильда,

Это точно. Корейцы, причем, как южные, так и северные (это, пожалуй, единственное, что их объединяет) страшно ненавидят японцев Хотя, южные корейцы, при неприкрытой ненависти, полностью копируют японскую матрицу поведения
По идее, их больше должно объединять, но последние 70 лет бесследно не прошли. Когда Корея снова объединится, будет трудно.

А японцев они ненавидят за дело... что те в Корее творили в первой половине 20-го века (после того как Россия ушла из региона, проиграв войну 1904-1905 гг.), даже гитлеровцы не додумались до такого. (((

Впрочем, уже довольно давно корейцы с японцами стараются дружить, хотя бы из прагматичных соображений. )))

Южные корейцы (если судить по сериалам), скорее, американскую матрицу копируют, разве нет? И то, в городах - одно, в деревнях - совсем другое.
Хильда вне форума  
Закрытая тема

Метки
душевные беседы, история, политика, философия, экономика


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru