Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.10.2018, 14:56   #436
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Цитата:
Сообщение от Елена Колесова Посмотреть сообщение
Большая страна — большие ямы. Я часто слышала, что так говорят о России. Наверное, прежде всего это намек на военную историю и большие братские могилы
Всё же странноватая у них логика. Мне бы такая аналогия в голову не пришла. Может потому, что живу в России, и эти дороги перед глазами
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 09.10.2018, 15:14   #437
Елена Колесова
Анти-Ницше
 
Аватар для Елена Колесова
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Северное Лихолесье
Сообщений: 379
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Это просто финская пословица (Iso maa - isot kuopat).
__________________
Быть птицей во сне не опасно.
Елена Колесова вне форума  
Старый 09.10.2018, 15:39   #438
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Цитата:
Сообщение от Елена Колесова Посмотреть сообщение
Тут только один выход - объявить войну Финляндии и сразу же сдаться в плен.
Знаю один чюдесный форум, где вам за это предложение вкатили бы трое суток бана с последующим предупреждением переслать этот пост в правоохранительные органы, а именно - в управление "Э", то которое дерётся с экстремизмом. Ибо в данном предложении наличествует призыв к нарушению территориальности государства и чего-то там ещё, лень уточнять.
Серьёзно.

А вообще, читаю-читаю, и понимаю - неблагодарные вы люди. Не понимаете, в какое замечательное время живёте. Думаете, что всё плохо, а на самом деле не совсем и.
Да, понятно, что у власти люди, которым случайно в руки упала целая страна. Они может, не думали и не гадали, а тут такое. Вполне закономерно, что кроме как разграбливать её, они другого применения этому подарку придумать не могут.
И в то же время, слыша и видя недовольство ограбленного народа - они что делают в ответ? То на дуэль вызывают, то видеообращения на собственных яхтах записывают, то законы об оскорблении принимают, то свои доходы засекречивают - реагируют, одним словом. Потому, что хоть сотой долей своей души они ещё оттуда - из советского прошлого, с остатками стыда, и осколками совести.

Ихние дети психовать и сердиться перед камерами уже не будут. Они будут ржать в ответ на разоблачающие статьи, и троллить их авторов, равно как и сам весь народ. Ибо это уже поколение переходного этапа - их воспитывали родители с остатками советского сознания, с одной стороны прививавшие им чувство превосходства над чернью, с другой - подспудно внушавшие отпрыскам, что хоть как-то реагировать на обвинения, но всё же нужно.
А вот внуки нынешней элиты - взращённые детьми этой самой элиты - уже будут жить в полном соответствии с заветами Тайвина Ланнистера из "Игры престолов":
- Льва не заботит, что о нём думают овцы.
Вот тогда и можно будет смело заявлять, что благостные времена закончились, и наступила ягодица.
Но, не сегодня. Не сейчас.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.

Последний раз редактировалось Нарратор; 09.10.2018 в 15:43.
Нарратор вне форума  
Старый 09.10.2018, 16:21   #439
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Потому, что хоть сотой долей своей души они ещё оттуда - из советского прошлого, с остатками стыда, и осколками совести.
Ну да, тырят и расстрачивают на бессмысленную хрень триллионы из казны - и плачут. Утирают слёзы платочком, и снова тырят. Загадочная русская душа, блин.

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Ихние дети психовать и сердиться перед камерами уже не будут
Только нам-то с этого что? Мне вот лично на отпрысков власть имущих покласть - хоть на ушах они там стоять будут. Опять же, хоть кому-то тут повезло - за них порадоваться можно, ну, просто вот так сказочно подфартило)) С их папашами бы побеседовать по душам, это да, тут спрос совсем иной.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 09.10.2018, 16:28   #440
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Только нам-то с этого что?
Как что? Радоваться, что ихние отцы хотя бы на недовольство реагируют.

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Мне вот лично на отпрысков власть имущих покласть
А и зря. Они следующие, кто будут нами править. В историческое время живём, на наших глазах сословия опять зарождаются. Классические, закрытые для посторонних, не подвластные закону. Осталась самая малость - перестать реагировать на народ.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 09.10.2018, 16:32   #441
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Они следующие, кто будут нами править
Это я понимаю. Только как моя реакция, любая в принципе, может повлиять на их отношение и к стране, и ко мне в частности? Судя по всему, они вообще обитают где-то на планете Катрук, туда же по выходным летают их родители, и на нас смотрят оттуда, как на насекомых

Если серьёзно, то любая власть будет учитывать там как-то настроения широких масс, то есть реагировать на недовольство будут в любом случае - зачем им лишний кипиш? Но у нас это выльется в очередную порцию успокаивающих бла-бла-бла, бессмысленные и/или вредоносные "реформы", и сериалы про трусы Джигарханяна по тв, чтоб стадо отвлеклось от того, куда им лезть вообще не надо - при полном замалчивании реальных проблем. Я лично не жду ничего иного...
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 09.10.2018 в 16:36.
Крыс вне форума  
Старый 09.10.2018, 16:33   #442
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
А вот внуки нынешней элиты
Есть подозрение, что внуков у них не будет. По разным причинам. Разве что в виде исключения.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 09.10.2018, 16:34   #443
Арчи Гудвин
Студент
 
Аватар для Арчи Гудвин
 
Регистрация: 11.08.2006
Сообщений: 226
Отправить сообщение для Арчи Гудвин с помощью ICQ
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
А вообще, читаю-читаю, и понимаю - неблагодарные вы люди. Не понимаете, в какое замечательное время живёте. Думаете, что всё плохо, а на самом деле не совсем и.
Да, понятно, что у власти люди, которым случайно в руки упала целая страна. Они может, не думали и не гадали, а тут такое. Вполне закономерно, что кроме как разграбливать её, они другого применения этому подарку придумать не могут.
И в то же время, слыша и видя недовольство ограбленного народа - они что делают в ответ? То на дуэль вызывают, то видеообращения на собственных яхтах записывают, то законы об оскорблении принимают, то свои доходы засекречивают - реагируют, одним словом. Потому, что хоть сотой долей своей души они ещё оттуда - из советского прошлого, с остатками стыда, и осколками совести.
Ихние дети психовать и сердиться перед камерами уже не будут. Они будут ржать в ответ на разоблачающие статьи, и троллить их авторов, равно как и сам весь народ. Ибо это уже поколение переходного этапа - их воспитывали родители с остатками советского сознания, с одной стороны прививавшие им чувство превосходства над чернью, с другой - подспудно внушавшие отпрыскам, что хоть как-то реагировать на обвинения, но всё же нужно.
А вот внуки нынешней элиты - взращённые детьми этой самой элиты - уже будут жить в полном соответствии с заветами Тайвина Ланнистера из "Игры престолов":
- Льва не заботит, что о нём думают овцы.
Вот тогда и можно будет смело заявлять, что благостные времена закончились, и наступила ягодица.
Но, не сегодня. Не сейчас.
Лучше и не скажешь! Просто под каждым словом подписываюсь! Очень едкий и качественный срез нынешней истории.
__________________
Я тот кто вечно хочет зла и вечно совершает благо...
Арчи Гудвин вне форума  
Старый 09.10.2018, 17:08   #444
Елена Колесова
Анти-Ницше
 
Аватар для Елена Колесова
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Северное Лихолесье
Сообщений: 379
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Знаю один чюдесный форум, где вам за это предложение вкатили бы трое суток бана с последующим предупреждением переслать этот пост в правоохранительные органы, а именно - в управление "Э", то которое дерётся с экстремизмом.
И как я должна на это реагировать? Ответить: "Ай, баюсь-баюсь?" Да не дождётесь.
И, кстати, Финляндия - это бывшая российская губерния. Так что тут спорный вопрос - идёт ли речь о нарушении или о восстановлении территориальной целостности. Другое дело, что натовские танки до нас всё равно не дойдут - увязнут в грязи. А потом их местное население растащит на металлолом, тут к бабке не ходи.

Но если серьёзно: обидно становится, когда смотрю на старые, довоенные фото, на которых - крепкие северные дома с подворьями и скотиной, многодетные семьи в трёх-четырёх поколениях, кирхи, которые давно сровняли с землёй... Да и в советские времена район неплохо жил - работали лесные биржи, гранитные карьеры, асфальтобетонный завод, картонная фабрика, птицефабрика и др. (сейчас почти всё закрыто и порушено). И города, и посёлки - всё в буквальном смысле умирает на глазах. Старики просто доживают, мужики спиваются, молодёжь уезжает. А гастарбайтеры не едут - им тут нечего ловить. И "какого чёрта?" - это ещё мягкая постановка вопроса.

P.S. По поводу средних зарплат: даже те, кто работают на железной дороге, в пожарной части, в больнице, в "Запкареллесе" и т.п., вряд ли имеют больше 8-12 тысяч в месяц (20-30 тыс. - это скорее счастливое исключение). А цены в местных магазинах раза в два выше, чем в Петрозаводске или в СПб (во многом из-за плохих дорог и сложностей с доставкой товаров).
__________________
Быть птицей во сне не опасно.

Последний раз редактировалось Елена Колесова; 09.10.2018 в 17:13.
Елена Колесова вне форума  
Старый 09.10.2018, 17:22   #445
Елена Колесова
Анти-Ницше
 
Аватар для Елена Колесова
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Северное Лихолесье
Сообщений: 379
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

А каким будет следующее поколение - да кто его знает. Может, наоборот, избавятся от комплекса нуворишей.

Нет, моё собственное чадо, конечно, не из "этих". Но он другой - от слова "совсем". Вот буквально на днях папа (крепкий "технарь", которые, есессно, хорошо знает математику, от школьного курса до вузовской "вышки") задаёт вопрос недорослю: "А докажи-ка мне, что сумма внутренних углов любого треугольника равна ста восьмидесяти градусам!" А сын ему в ответ (смерив подозрительным взглядом): "А чё, какие-то проблемы? Столько лет верил - и вдруг засомневался?"
__________________
Быть птицей во сне не опасно.
Елена Колесова вне форума  
Старый 09.10.2018, 17:24   #446
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Цитата:
Сообщение от Елена Колесова Посмотреть сообщение
Может, наоборот, избавятся от комплекса нуворишей.
Если дать им полную власть, при абсолютной безнаказанности, то канешно...
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 09.10.2018, 17:30   #447
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Цитата:
Сообщение от Елена Колесова Посмотреть сообщение
И как я должна на это реагировать?
Должны сами, без напоминания, прийти в Управление "Э" и подать покаянную. В дверь входить задом вперёд, наклонившись. Это важно.

Цитата:
Сообщение от Елена Колесова Посмотреть сообщение
Может, наоборот, избавятся от комплекса нуворишей.
Это с каких пирогов отпрыск - допустим, Лизы Песковой - может вырасти без комплекса нувориша? Внук этого... как его... Ишаева вроде - вполне себе такой маленький бай вырос.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 09.10.2018, 17:45   #448
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Это с каких пирогов отпрыск - допустим, Лизы Песковой - может вырасти без комплекса нувориша?
Действительно, если его дед, не стесняясь, светит часиками, по цене равных строительству небольшой больницы, или всем пенсиям в среднем городке за год? А на простой вопрос "откуда" лепит отмазку для баранов про какой-то "подарок". Ну вот с чего ему воспитаться другим?..

Кстати, отличная новость как раз в тему:

https://www.znak.com/2018-10-06/liza...tsya_politikoy
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 09.10.2018, 17:49   #449
Елена Колесова
Анти-Ницше
 
Аватар для Елена Колесова
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Северное Лихолесье
Сообщений: 379
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Должны сами, без напоминания, прийти в Управление "Э" и подать покаянную. В дверь входить задом вперёд, наклонившись. Это важно.
Ага, "В полуночном луче, с базукой на плече". (Базука - это духовой музыкальный инструмент, а не то, что Вы подумали).

И что не так с сыном Лизой Песковой? Да и сама Лиза настроена весьма философски, несмотря на свой юный возраст.

Лиза Пескова: «Я — дочь главного миллиардера и вора страны!»
https://ofigenno.com/dochka-dmitriya-peskova
__________________
Быть птицей во сне не опасно.
Елена Колесова вне форума  
Старый 09.10.2018, 17:57   #450
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Цитата:
Сообщение от Елена Колесова Посмотреть сообщение
Я — дочь главного миллиардера и вора страны!
Тут она немного порячилась - ну, или мы чего-то эдакого не знаем
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Закрытая тема

Метки
валить отсюда нахер, да я бабник, два адеквата, детство в заднице, залежи местного навоза, какого хуя ви ноете?, книги - вообще зло, кто сука вы, лично я тунеядец, многие не поймут, надежды больше нет, некрофильские настроения, необразованное быдло, отравить в голову, плохо про бояр, пошел просраться, считайте меня параноиком, тронулся дядя умом, хуле унывать, чисто по инерции, читаю краем глаза, это млядь печально, я же не писатель, я за гитлера, я знал что вы тупой


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru