Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Киноведение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.10.2007, 20:39   #46
ханаль
Читатель
 
Аватар для ханаль
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 31
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бразил@30.10.2007 - 19:17
К тому же мы отклоняемся от темы. Давайте лучше поговорим о рекламе в кино.
Ну да, ну да.

Знаете, у нас всегда все было через край, так сказать от всей русской души!
Уж если есть, то лучше больше, чем меньше. Надо кстати заметить, что рекламу теперь не только в кинематографический кадр вставляют, но и перед показом в кинотеатре ставят (вот мне так интересно про орбит смотреть перед началом любимого фильма)...

В иностранных фильмах тоже есть реклама, от этого не убежишь (протагонист Уила Смита в Я, Робот ездил на прототипе ауди), и много других персонажей ходят с телевонами той или иной модели и ездят на тех или иных машинах и (если уж быть совсем дотошным) носят одежду той или иной марки, НО это ни коем образом не мешает смотреть фильм и воспринимать его как таинство, а у нас это действительно уж очень нарочито, если уж показали пачку с орбитом, то уж не стоит еще и говорить о том, что это именно орбит, итак видно. Вот этого через край.

Видимо, денег на фильм мало, что приходится прибегать к такого рода занятиям, или в ущерб киноленте новоявленные продюсеры и режисеры готовы набить свои карманы еще и рекламными деньгами, ведь как ни крути, но отечественный кинопром свои творения не окупает.
ханаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2007, 21:08   #47
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
каждый новый фильм это дебютная работа какого нибудь молодого режисера, но почему ж они шлак то снимают?
Действительно, почему? Я не могу врубиться.

Цитата:
Да Антикиллер это Крепкий орешек, но Куценко ни Уилис.
А что, натурально сыграл. Я помню ещё подумал, нашли же такую рожу. Куценко я тогда не знал (может и мало кто знал в то время, но не утверждаю), а тут в первом Анти... такой здравый типаж. Я ещё до этого книгу Корецкого читал, так Лиса себе и представлял. А вот Балуев в данном фильме в роли Шамана абсолютный неувязок, для меня было так.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2007, 21:16   #48
ханаль
Читатель
 
Аватар для ханаль
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 31
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от эндрюс@30.10.2007 - 21:08
А что, натурально сыграл. Я помню ещё подумал, нашли же такую рожу. Куценко я тогда не знал (может и мало кто знал в то время, но не утверждаю), а тут в первом Анти... такой здравый типаж. Я ещё до этого книгу Корецкого читал, так Лиса себе и представлял. А вот Балуев в данном фильме в роли Шамана абсолютный неувязок, для меня было так.
Да сыграл то он не плохо, и фильм в обем и целом будет посмотребельнее многих, но честно говоря весь криминал в кино уже так глубоко увяз в жилах, что от него уже лихорадит. Крепкий орешек тоже про террористов, а главный герой мент, но антураж просто фантастический. Никаких воровских жаргонов и прочей атрибутики.

Просто это пример того, что можно о том же, но по другому, более красивее и изящнее. Попади в голливуд сценарий антикиллера, вышло бы красивее.

А потому что качество там выше нашего на порядок.
ханаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2007, 22:34   #49
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
Никаких воровских жаргонов и прочей атрибутики.
Ну, поскольку я смотрел Орешки на русском языке, то ничего из воровского сленга не слышал (хотя, может и слышал, да не помню). Но это не значит, что его нет.
И чем интересно Антикиллер ниже Орешка? Тем, что во втором случае фантастический антураж?
А что такое фантастический антураж?
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 09:28   #50
ханаль
Читатель
 
Аватар для ханаль
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 31
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от эндрюс@30.10.2007 - 22:34
И чем интересно Антикиллер ниже Орешка? Тем, что во втором случае фантастический антураж?
А что такое фантастический антураж?
Ну слово "фантастический" тут надо воспринимать скорее в переносном смысле, нежели в прямом. Крепкий орешек это вообще эталон боевика.
Нам до такого эталона как до звезды или до Луны...
ханаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 10:44   #51
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
Ну, поскольку я смотрел Орешки на русском языке, то ничего из воровского сленга не слышал (хотя, может и слышал, да не помню). Но это не значит, что его нет.
Однажды в библиотеке я взял лицензионный оригинал первого Орешка и получил огромное удовольствие от просмотра. Звук почему-то совсем другой, более богатый. Говорят там немного и очень простыми предложениями. Воровского сленга там нет и вообще, речь очень грамотная. Факи если и есть, то внимания на себя не обращают, сейчас я не помню, были ли они там вообще. Террористы там - немцы (это я про воровской сленг).
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 11:15   #52
ханаль
Читатель
 
Аватар для ханаль
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 31
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев@31.10.2007 - 10:44
Факи если и есть, то внимания на себя не обращают, сейчас я не помню, были ли они там вообще.
Вот кстати по поводу Факов - у них там, давно известно, что фильм не получит выгодную для продажи в кинотеатры оценку, если за весь фильм слово "фак" было произнесено более трех раз и пролито больше n-ого количества (не помню, простите) литров крови.
Тогда фильм автоматически получает рейтинг 13, и на фильм уже не пустят с детишками, что безусловно скажется на кассе.

А у нас модно, если вор разговаривает в кадре, так обязательно от его речи блевать тянет... И рейтинги никто не проставляет. Ходи кто хочет, нам же продать главное, ей богу как барыги в ларьках - водку детям впариваем...
ханаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 13:21   #53
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
Вот кстати по поводу Факов - у них там, давно известно, что фильм не получит выгодную для продажи в кинотеатры оценку, если за весь фильм слово "фак" было произнесено
Криминальное чтиво: фак - 257 раз.
Бешеные псы: фак - 258 раз.
Про литры крови промолчу.

Цитата:
А у нас модно, если вор разговаривает в кадре, так обязательно от его речи блевать тянет...
Недавно (позавчера) читал одну короткометражку. Именно суть вашей цитаты. Неприятно читать. Быть может чувак попытался выправить на самом деле незамысловатый сюжет таким сленгом? Но сделал только хуже.

Цитата:
Однажды в библиотеке я взял лицензионный оригинал первого Орешка и получил огромное удовольствие от просмотра.
Мне вообще Орешки нравятся, особенно третий, с Самуэлем Джексоном.

Цитата:
там немного и очень простыми предложениями. Воровского сленга там нет и вообще, речь очень грамотная.
Жаль, что с английским дружу на уровне школы. Представляю - какое эстетическое удовольствие смотреть оригинал.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 13:31   #54
ханаль
Читатель
 
Аватар для ханаль
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 31
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от эндрюс@31.10.2007 - 13:21
Криминальное чтиво: фак - 257 раз.
Бешеные псы: фак - 258 раз.
Про литры крови промолчу.
Ну у них и рейтинг таков, что фильмы те детям не покажут.
Мы так тоже можем, конечно, но уж надо всю аудиторию привлекать, чтобы смотребильность повысить.

А вот в четвертом орешке был именно такой ценз - 3 раза слово фак и ограничка по крови, поэтому это кино можно смотреть детям. Вот так то
ханаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 14:20   #55
Денни
Киновед
 
Аватар для Денни
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 1,051
По умолчанию

М.Веллер рассказывал, как можно украсть 120% бюджета сериала: сначала воруют 100 процентов; потом набирают рекламных денег, от которых тоже немного оттяпывают. В результате и выходят всякие "Не родись богатой"...
__________________
Постоянно смешу Господа своими планами. Ну, хоть один благодарный зритель!
Денни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 16:33   #56
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
Мы так тоже можем, конечно, но уж надо всю аудиторию привлекать, чтобы смотребильность повысить.
Необязательно. Нужно русского Тарантино, и аудитория придёт сама.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 17:49   #57
ханаль
Читатель
 
Аватар для ханаль
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 31
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от эндрюс@31.10.2007 - 16:33
Необязательно. Нужно русского Тарантино, и аудитория придёт сама.
А Русский Тарантино это как Вы себе представляете?
Просто интересно.
Тарантино по большому счету ничего провакационного никогда не делал и вобщем то режиссер из него посредственный. Единственный его фильм, который выстрелил это Криминальное чтиво...потом бешеные псы и все. Больше смотреть нечего. Все остальное в соавторстве с Родригесом, который по мне так режиссерестее самого Тарантино будет

Все последующие егопроекты это чушь, и смотрят их только за имя и критики его любят. Снял бы кто другой Убить Билла - заплевали бы давно.
ханаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 19:16   #58
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
Единственный его фильм, который выстрелил это Криминальное чтиво...потом бешеные псы и все.
Ну, по хронологии выстрелил первым Бешеные псы, а потом.. Респектище ему за эти два фильма, хотя бы за эти. Другие фильмы Тарантино я тоже уже ТАК не воспринимаю, а Убить Билла мне не нравится вообще. А не в соавторстве он снял ещё Джеки Браун (1997 год), тоже не особо...

Цитата:
А Русский Тарантино это как Вы себе представляете?
Просто интересно.
Я бы сказал, но многие начнут строить ассоциации (вам непонятные), поэтому не скажу.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 19:18   #59
Араз
Студент
 
Аватар для Араз
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Лос Анджелес
Сообщений: 275
Отправить сообщение для Араз с помощью MSN
По умолчанию

Цитата:
Единственный его фильм, который выстрелил это Криминальное чтиво...потом бешеные псы и все. Больше смотреть нечего.
Почему вы так? А "True Romance" с Кристианом Слейтером? Он гениальный сценарист, хотя не знаю насколько он хорош как режиссер, но тем не менее.
Что касается темы, то мне понравилось как грамотно Самсунг отрекламировал свой мобильный телефон (которого кстати нет вообще) в фильме "Oceans 13". Вот так надо рекламировать свой бренд
Араз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 19:36   #60
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
А "True Romance" с Кристианом Слейтером?
Истинный романс снимал Тони Скотт, а сценарий - да, Квентина.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru