Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.05.2018, 20:29   #811
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 145

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Чего происходит. Местные бегут, добровольцев из РФ хотят, чтобы за них дрались.
Кинофил. Местные не бегут, у нас нет призыва, никто никого защищать родину не заставляет. Можно жить спокойно в центре Донецка, заниматься бизнесом или просто ходить на работу, на учёбу и не замечать, что на окраинах война. Окопы - дело добровольное, по зову сердца, так сказать.

А происходит много чего. Есть, например, невъездные в ДНР. Это те, кто был при власти до тех, что есть сейчас, или имеет другие взгляды на строительство молодой республики. Не так давно кого-то выдворяли из России, забыла фамилию, так вот их чудом спасли, потому что им был закрыт путь в ДНР, невъездные.
__________________
Два в какой-то степени восемь.

Последний раз редактировалось Элина; 22.05.2018 в 20:33.
Элина вне форума  
Старый 22.05.2018, 20:41   #812
Бастинда
Литератор
 
Аватар для Бастинда
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Урал - опорный край державы
Сообщений: 840
По умолчанию Re: Курилка. Часть 145

Цитата:
Сообщение от Свирепый ревун Посмотреть сообщение
Оказывается, её вообще не депортировали
Опять из мухи слона раздули.
Что со Скрипалями? Почему не звонят в Россию родным, что здоровы? Подозревают, что их уже нет в живых уже и не "новичок" тому причина. Гамбит какой-то
__________________
И яркие личности вынуждены платить за свет
Бастинда вне форума  
Старый 22.05.2018, 20:56   #813
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 145

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
А чего тогда там разговаривали про "русский мир"??? На фига такой "русский мир", если русский из ближнего зарубежья не может найти в России жизненно важной поддержки (хотя бы в форме поблажки в законодательстве)? В ФРГ была государственная программа, помогали немцам переезжать в Германию из стран бывшего СССР
Русский мир рухнул в 1917 ом. Арестом Берии и становлением Н.С. Хрущёва Г.К. Жуков на какое-то время частично вернул русским, украинцам и беларусам (славянам) равноправное положение в своей стране. Хотя и тогда русские в РСФСР жили хуже всех в СССР. Затем вы знаете.
Сегодня в паспорте нет графы, русский вы или узбек. Поэтому какая программа поддержки по национальному признаку может быть, если национальность официально неизвестна и не имеет значения?
Немцев, полагаю, принимали в ФРГ на основании пятой графы в паспорте гражданина СССР, где чётко указывалась национальность - немец.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 22.05.2018, 20:56   #814
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 145

Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
Опять из мухи слона раздули.
Действительно, это же не вас в СБУ могут сдать. И сдали бы, если бы не общественники. Сдавали уже. И людей пытали и убивали. Но это же такая чепуха, правда? Куда важнее:

Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
Что со Скрипалями?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 22.05.2018, 21:01   #815
Бастинда
Литератор
 
Аватар для Бастинда
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Урал - опорный край державы
Сообщений: 840
По умолчанию Re: Курилка. Часть 145

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
И сдали бы, если бы не общественники. Сдавали уже. И людей пытали и убивали.
А вы тут подсуетитесь и всё сложится иначе. А Скрипали для России тоже не мухи, такое цунами вызвали.
__________________
И яркие личности вынуждены платить за свет
Бастинда вне форума  
Старый 22.05.2018, 21:03   #816
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 145

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Мы себе, просто, не представляем как было устроено и как функционировало Советское государство и Российская империя.
И совершенно не представляем как было устроено сельское хозяйство.
Согласна... тогда откуда вот такие суждения:
Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Нет. Это ближе к браткам из 90-х. Умышленное взвинчивание цен на хлеб, путем сокрытия зерна и создания искусственного дефицита + умышленное вредительство ( путем потравы например, якобы случайной) на колхозных полях, дабы стать монополистом, диктующим цену и давать зерно в долг на посев под половину урожая .
можно ли это считать, что это именно так и было если:

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Мы себе, просто, не представляем как было устроено и как функционировало Советское государство и Российская империя.
И совершенно не представляем как было устроено сельское хозяйство. Мы привыкли жить в другой стране, жившей и живущей совсем по другим принципам.
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Вот вам для начала:
Спасибо. Посмотрю.
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 22.05.2018, 21:10   #817
Свирепый ревун
Студент
 
Аватар для Свирепый ревун
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Пермь
Сообщений: 259
По умолчанию Re: Курилка. Часть 145

Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
А Скрипали для России тоже не мухи, такое цунами вызвали
Вызвали. Только это цунами работает на интересы России. Вот и Абромовичу визу не продлевают. До этого Рыболовлеву (владельцу клуба Монако) указали во Франции на его холопью сущность, сейчас другому олигарху намекают продать Челси и валить до "Родины", но как говорится: "шея длинная -резьба мелкая". Про таких как наши олигархи в свое время правильно Некрасов сказал:
Люди Холопского
звания —
Сущие псы
иногда:
Чем тяжелей
наказания-
тем им милей господа.
Пинками загоняют российский олигархат до дому, а те всё упираются. Они не понимают закона времени.
Для этого и была проведена мистификация со Скрипалями.
__________________
Отродясь такого не видали, и вот опять!(с)
Свирепый ревун вне форума  
Старый 22.05.2018, 21:12   #818
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 145

Как мило - беженец из ДНР отправлен властями РФ в спецприёмник для гастарбайтеров, потому что у него какая-то там бумажка просрочена. Главное, чтоб патриоты громче орали при этом про Русский Мир, выпрыгивая из штанов. Отправят эту тётку обратно под бомбёжки, а её больные родственники там опухнут с голоду, да и хер с ним - это, как бы, законы ж мы соблюдаем... Нерабы типа, угу. Какие ж вы все дешёвки, тьфу мля - жопу Путину лизать, вот это всё, на что вас хватает
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 22.05.2018, 21:14   #819
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 145

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Действительно, это же не вас в СБУ могут сдать. И сдали бы, если бы не общественники. Сдавали уже. И людей пытали и убивали.
Да, сдавали. У меня было несколько таких историй записано, одна совершенно дикая, женщину депортировали в Киев из России. А сколько таких, про которых мы ничего не знаем? Простые люди, за которых некому заступиться, просто пропадают без вести. Одесситы, харьковчане... Они к республике не имели отношения, но тоже были в списках СБУ. Родственники майданулись, человек уехал чемодан-вокзал- Россия, просрочил миграционку.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 22.05.2018, 21:17   #820
Свирепый ревун
Студент
 
Аватар для Свирепый ревун
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Пермь
Сообщений: 259
По умолчанию Re: Курилка. Часть 145

Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
А вы тут подсуетитесь и всё сложится иначе.
Дело не в этом, а в том, что государство дает повод усомнится в своей приверженности ранее оговоренной цели - защите русских и людей работающих на интересы России. Иначе получается, что граждане ДНР и ЛНР не являются русскими попадающими в эту категорию, или цель поменялась. Это плодит всёпропальщиков и приближает в России украинский сценарий.
__________________
Отродясь такого не видали, и вот опять!(с)
Свирепый ревун вне форума  
Старый 22.05.2018, 21:20   #821
Бастинда
Литератор
 
Аватар для Бастинда
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Урал - опорный край державы
Сообщений: 840
По умолчанию Re: Курилка. Часть 145

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Какие ж вы все дешёвки
Вам же разъяснили, что женщина нарушила закон. Не мне вам объяснять, что законы должны работать. Вы тут постоянно с Юдиным выискиваете и клеймите всяческие нарушения Законов в стране. Закон суров, но это закон.
__________________
И яркие личности вынуждены платить за свет
Бастинда вне форума  
Старый 22.05.2018, 21:23   #822
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 145

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Хорошо бы эту Отмахову не только отстранить, но и привлечь к ответственности.
Я об этом как раз и говорила а именно, что если всё правда - то выразила надежду - что это не останется безнаказанным. Это первое.
Второе: юдин, то что ты подонок - это уже многим давно понятно, но зачем же так упорото это всякий раз напоминать и показывать всенародно. Ты мразь, по любому поводу всех несогласных с твоим зачастую лютым бредом, враньём и перекручиванием фактов ( а в последнее время всё чаще) - такими отборными оскорблениями "награждаешь" - так что ни тебе об этом писать. Понял? Ты всякий раз даже после разоблачения твоей брехни не находишь в себе мужества сознаться, что ты брехло....ну то такое - это понятно - что ты это не в состоянии сделать... "кишка тонка"..
А я тебя тогда уличила в брехне!!! Ещё раз написать в какой именно? Хорошо. Ты написал, что на акции "Бессмертный полк" - запретили Красное Знамя Победы - и вёл свои пошлые разговоры именно в этом контексте - именно вокруг того, с акцентом на то, что запретили якобы только Красное Знамя. Я уличила тебя во вранье, потому, что там запретили любые Знамена. И как тогда же и написала, что это совершенно иной вопрос и надо разбираться. Ты юдин брехливое существо, перекручивать, брехать -это твоё. Ты живёшь под лозунгом - Ни дня без фейка - по принципу - даже если ложь раскроют твою (если не поленятся люди с тобой "связываться" с придурком/ или будет время) - то ты считаешь, что даже в этом случае типа "осадок останется"... для тебя главное соврать. Ты ведь даже не брезгуешь запостить фейковые агитки ( может сам и печатаешь) - а потом типа разоблачать. Или разместить, какой нибудь стишок первоклассника - оформить его картинкой, а потом сам же со своим крысёнышем "разоблачать" систему))) убогое, тупое смешное чмо...ну как то так...Ещё есть вопросы? Задавай. И что там, как с семенами то дела? все вывезли?
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!

Последний раз редактировалось Нюша; 22.05.2018 в 21:27.
Нюша вне форума  
Старый 22.05.2018, 21:23   #823
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 145

Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
Вам же разъяснили, что женщина нарушила закон.
А я вам разъясняю, что вы дешёвые шлюхи и жополизы; и мозгов у вас чуть меньше, чем у аквариумных рыбок, чтобы не понимать суть таких законов и их исполнения, и не сопоставить её с некоторыми нюансами данной ситуации. Не надо со мной спорить, просто орите "Русский Мир" и клеймите позором тех, кто Армению не хочет присоединять

Пс: подробнее немного, ок. Для рыбок. Тупорылое чиновничье мудачьё забило болт на то, что человек приехал из воюющей страны, и реально подвергается там опасности. На то, что он подпадает под статус беженца, закреплённый во всех международных и внутренних законах. Они не стали разбираться в ситуации вообще, им важнее сраная бумажка и печать. Из-за этой бумажки человека, искавшего здесь убежища и работу, засунули в клетку с гастерами из Средней Азии и отправляют обратно туда, где его могут убить.

При том, что у него имеются тяжело больные родственники, для которых он единственный кормилец, и это подтверждено документально. Им насрать на это, и на Русский Мир тоже, на патриотизм и всё то, о чём вы тут уши прожужжали. И вам тоже насрать. Вы за этих вонючих чинуш, вы одобряете их действия. Вас всё устраивает. Ну и кем вас ещё считать? На что вам обижаться?!
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 22.05.2018 в 21:35.
Крыс вне форума  
Старый 22.05.2018, 21:29   #824
Бастинда
Литератор
 
Аватар для Бастинда
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Урал - опорный край державы
Сообщений: 840
По умолчанию Re: Курилка. Часть 145

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
А я вам разъясняю, что вы дешёвые шлюхи и жополизы
А я вам разъясняю, что когда у человека нет разумных доводов, он начинает плеваться и оскорблять оппонента. Вот поэтому у вас репутация не умного человека. И заметьте, это моё первое обидное слово в ваш адрес. А уж меня вы как только не обзывали
__________________
И яркие личности вынуждены платить за свет
Бастинда вне форума  
Старый 22.05.2018, 21:35   #825
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 145

Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
Закон суров, но это закон.
Помимо законов есть ещё некоторые распоряжения, которые спускаются сверху в УФМС. Мне в 2014-2015-м продлевали срок пребывания три раза, хотя по закону я была обязана через 90 дней выехать с территории РФ. Был Крым, русская весна, было распоряжение лояльно относиться к тем, кто покинул страну майдана. Просто пишешь заявление с просьбой продлить пребывание и его продлевали. Я жила в России непрерывно 90+90+90+90 дней. В октябре 2015-го продлевать перестали, кончилась русская весна, началось выдворение.
__________________
Два в какой-то степени восемь.

Последний раз редактировалось Элина; 22.05.2018 в 21:41.
Элина вне форума  
Закрытая тема

Метки
2145100 двоечек, 75 млрд крысу, айкидо однако, без единого выстрела, вертолёт воспоминаний, волшебный лес, вся ваша тупость, где нахер тут логика?, дирижабль любви, дискуссия выдохлась, ебанутым нет покоя, ебанушка сказочная, идиоты ещё есть?, лучше бы выдохли все, невминяшки опущенные, огорченец помоичный, откуда надежда исходит, перекличка шизофреников, понаехавший недопитерец, права на грузовик, разомните мозги, хоть глаза прогляди, шарабан псевдосоциализма, эльфы существуют, ядерный маразм


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru