Сценарист.РУ
Старый 02.09.2017, 16:47   #931
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

Эйнштейн,
Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
инальный сезон, особенно на первых сериях, понравится фанатам Линча. Лично я могу смело рекомендовать всем второй сезон
Что, на столько интеллектуальный и авторский? ... Потрясающе... А второй в какой манере?
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 02.09.2017, 18:02   #932
Эйнштейн
filmmaker
 
Аватар для Эйнштейн
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,163
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
А второй в какой манере?
Неонуар, наверное.
__________________
shoot movies
Эйнштейн вне форума  
Благодарность от:
сэр Сергей (04.09.2017)
Старый 02.09.2017, 23:15   #933
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

Рик и Морти 3 сезон

Неудержимая фантазия авторов зашкаливает. Сериал становится культовым. Смотрите только в озвучке Саендука ( с матом). Юмор жесткий и слегонца гопниковский....Это такой хулиганский сай фай , выезжающий на разрыве шаблонов и виртуозной эксплуатации штампов кинофантастики
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Старый 03.09.2017, 00:11   #934
Перекапыватель
Куклин Василий
 
Аватар для Перекапыватель
 
Регистрация: 05.06.2014
Адрес: г. Могилёв, Беларусь
Сообщений: 413
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

гек финн, создатель сериала говорил, что выдохся и уже сложно придумывать что-то стоящее. Мне отдельные серии первых двух сезонов очень нравились, особенно всякие про погружение внутрь чего-то, а потом снова внутрь чего-то и т.д., по принципу inception, но даже в серии с рабскими мирами внутри двигателя - это имело немало любопытного смысла и моральных дилемм, которые обычно не найти в кино; а ещё все эти фантэлементы с десинхронизацией реальности (экран делился на множество частей), с остановкой времени и подготовкой к его запуску (между сезонами)... Новый сезон подобными бриллиантами похвастать не может. Но зато всякие рядовые серии вполне на уровне алмазов, хотя всё же хочется большего.

Сыендук - редкий пример качественного дубляжа, подходит к этому, как к своего рода искусству, в отличии от всякого рядового кинотеатрального бубляжа (взять, например, его дубляж новых утиных историй, лол). Но даже здесь, пожалуй, оригинал по-прежнему лучше. Оригинал попросту всегда лучше. Особенно если учесть как мастерски там озвучивает чел (одновременно и рика, и морти).

Последний раз редактировалось Перекапыватель; 03.09.2017 в 00:23.
Перекапыватель вне форума  
Старый 03.09.2017, 00:21   #935
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Перекапыватель Посмотреть сообщение
гек финн, создатель сериала говорил, что выдохся и уже сложно придумывать что-то стоящее. Мне отдельные серии первых двух сезонов очень нравились, особенно всякие про погружение внутрь чего-то, а потом снова внутрь чего-то и т.д., по принципу inception, но даже в серии с рабскими мирами внутри двигателя - это имело немало любопытного смысла и моральных дилемм, которые обычно не найти в кино; а ещё все эти фантэлементы с десинхронизацией реальности (экран делился на множество частей), с остановкой времени и подготовкой к его запуску (между сезонами)... Новый сезон подобными бриллиантами похвастать не может. Но зато всякие рядовые серии вполне на уровне алмазов, хотя всё же хочется большего.
Перекапыватель, я не настолько щепетилен в критике по отношению к этому шоу. Вы видели сериал "Скользящие" ? Он был снят где-то в 90-х. Я был просто фанатом этого сай фая. Рик и Морти фактически заимствовали "сюжетную арку" ( как выразился Рик) из этого сериала. Герою бегают в другие реальности и пытаются из них выбраться. Млядь это "скользящие". Другое дело подача. Рик и Морти - это панк рок сай фая. Снять кино было бы трудно. Анимация вполне адекватна нашла воплощение. Для меня этот сериал стал приятной находкой. Озвучка конечно делает тоже свое дело.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Старый 03.09.2017, 01:08   #936
Эйнштейн
filmmaker
 
Аватар для Эйнштейн
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,163
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Перекапыватель Посмотреть сообщение
Мне отдельные серии первых двух сезонов очень нравились, особенно всякие про погружение внутрь чего-то, а потом снова внутрь чего-то и т.д., по принципу inception, но даже в серии с рабскими мирами внутри двигателя - это имело немало любопытного смысла и моральных дилемм, которые обычно не найти в кино; а ещё все эти фантэлементы с десинхронизацией реальности (экран делился на множество частей), с остановкой времени и подготовкой к его запуску (между сезонами)... Новый сезон подобными бриллиантами похвастать не может.
Хм, на мой взгляд, последняя (на данный момент) серия как раз подходит под рамки "бриллианта" ;)
__________________
shoot movies
Эйнштейн вне форума  
Старый 04.09.2017, 16:41   #937
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

Посмотрел второй сезон ЗКД (Закон Каменных Джунглей). Очень атмосферно и молодёжно, ну и отдельной строкой - визуальный ряд. Режиссёр молодец, хотя в первом сезоне режиссёрских находок вроде больше было, но не суть. Сюжет периодически вызывает вопросы, но думать об этом не хочется. В общем - круто.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 06.09.2017, 18:30   #938
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Посмотрел второй сезон ЗКД (Закон Каменных Джунглей). Очень атмосферно и молодёжно, ну и отдельной строкой - визуальный ряд. Режиссёр молодец, хотя в первом сезоне режиссёрских находок вроде больше было, но не суть. Сюжет периодически вызывает вопросы, но думать об этом не хочется. В общем - круто.
Действительно, удачно. Такая "Бригада" для старшего школьного возраста.
И такая же вредная по факту.
Кинофил вне форума  
Старый 06.09.2017, 18:39   #939
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

И первый, и второй сезон ЗКД отличный. Иногда слишком много клипового монтажа. А так - супер. Все вопросы из первого закрываются во втором.

Когда-то эти ребята снимут какой-нибудь ПМ в духе "Карты деньги два ствола" или "Большой куш".
__________________
Чемодан - вокзал - Россия!
Слава КПСС вне форума  
Старый 06.09.2017, 21:49   #940
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
огда-то эти ребята снимут какой-нибудь ПМ в духе "Карты деньги два ствола" или "Большой куш".
Пока не анонсировался, но вроде создатели говорили, что есть планы сделать из "ЗКД" ПМ.
Сергофан вне форума  
Старый 06.09.2017, 23:23   #941
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
ЗКД.

Посмотрел для интереса 1 серию 1 сезона. Режиссура хорошая. Остальное чот не очень. межличностные конфликты натянутые. Почитал критиков. О какой они комиксности говорят ? Ничего такого не увидел. Я не зажегся героями. Какие-то они хрупко-искусственные. Какая-то юная чернуха в розовых шортиках. Хип-хоп треки в тему получилось занести. Но персонажи фуфлыжные. Кроме может молчаливого чудака- спорстмена. Он вот получился прикольным. Гопник главный какой-то не настоящий. Гопники не быкуют просто так каждую секунду на все что движется. Они млядь не из психушки же сбежали все. Илья Куликов видимо не общался с гопниками. Материал изучал по ретроспективам из солнечного детства.

Какие там Карты деньги два ствола, успокой господь вашу душу. Ну если только Охлобыстина впрячь, но он тоже уже не молодой. Тут нужен молодой креативный киношник в теме. У нас наверное таких нет,

Гай Ричи тоже больше не сможет снять Карты деньги два ствола потому что старый уже. Квентин тоже не сможет замутить нечто этакое крутое для 16-30 летних потому что тоже старый. Он сам в этом признался кстати.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Старый 06.09.2017, 23:29   #942
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
успокой господь вашу душу.
Такое нельзя говорить живому человеку.
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 07.09.2017, 00:12   #943
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

Если по главным героям ЗКД, то по ним вроде как вопросов нет – в принципе про каждого было сказано достаточно для того, чтобы объяснить кто он такой и как до такой жизни докатился. Объяснения довольно убедительные на мой взгляд.

Больше вопросов вызывает то почему таких сопляков втягивают в криминал типа крутые бандиты. Эти взаимоотношения мне были не до конца понятны.

Аллюзий к разным фильмам масса, точно помню про «Бумер» и что-то еще - названий не помню. Больше это похоже с одной стороны на стеб, с другой на пробу пера перед каким-то серьезным проектом.

Про «КД2С» я написал не просто так. Мне всегда казалось, что снять нечто подобное с какими-то разборками, стрельбой у нас не возможно. Это не будет выглядеть правдоподобно. Создается такое впечатление (у меня лично), что в этих фильмах полиция отсутствует как класс, как минимум до поры до времени, а то и вовсе. А гангстеры с кучей оружия разгуливают по улицам и совершенно безнаказанно шмаляют друг в друга. И выглядит все это органично.

Я считал (возможно ошибочно), что на постсоветском пространстве отношение к оружию иное. Его просто нет столько на руках. А если и есть, то никто им не светит просто так. Конечно 90-е это дело поправили в худшую сторону, но все равно это совсем другая атмосфера. Самый ближайший аналог это пожалуй «Брат».

Поэтом у ЗКД выгодно отличаются от всего этого детективно-ментовского однообразия, которого наснимали за последние десятилетия. Есть слабые стороны, но плюсы перевешивают однозначно.

В первом сезоне мне очень понравилась сцена, когда Вадик пришел на работу к Саше ДПС. Не знаю, может ее чуваки откуда-то тиснули или чем-то вдохновились, но получилось очень душевно.

А Охлобыстин=Быков и это уже не исправить.
__________________
Чемодан - вокзал - Россия!

Последний раз редактировалось Слава КПСС; 07.09.2017 в 00:15.
Слава КПСС вне форума  
Старый 07.09.2017, 00:23   #944
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Про «КД2С» я написал не просто так. Мне всегда казалось, что снять нечто подобное с какими-то разборками, стрельбой у нас не возможно. Это не будет выглядеть правдоподобно.
Снять у нас такое как раз очень даже возможно. То есть в принципе. У нас традиционно богатая гопниковско-бандитская культура. И оружия на руках в этой среде тоже много. Просто сейчас уже не шмаляют как раньше. Но в кинодопущении шмаляние направо и налево будет выглядеть вполне органично. Проблема в том что нужно знание темы. Я не буду судить по всему ЗКД но по 1 серии ясно что диалоги построили на очень поверхностных шаблонах. У героев нет "своих" фишек. Это уже сто раз повторялось, но когда герой цепляет ему хочется подражать ( даже неосознанно). После просмотра Карт со стволами я помню, что фразы и некоторые манеры из того фильма невольно внедрялись в коммуникацию в молодежной среде ( особенно фраза "давайте запремся и напьемся"). Это было просто круто и зритель хотел себя тоже видеть крутым. Тут такого нету. Я даже потенциала не увидел.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.

Последний раз редактировалось гек финн; 07.09.2017 в 00:27.
гек финн вне форума  
Старый 07.09.2017, 10:11   #945
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Снять у нас такое как раз очень даже возможно. То есть в принципе. У нас традиционно богатая гопниковско-бандитская культура. И оружия на руках в этой среде тоже много. Просто сейчас уже не шмаляют как раньше. Но в кинодопущении шмаляние направо и налево будет выглядеть вполне органично. Проблема в том что нужно знание темы. Я не буду судить по всему ЗКД но по 1 серии ясно что диалоги построили на очень поверхностных шаблонах. У героев нет "своих" фишек. Это уже сто раз повторялось, но когда герой цепляет ему хочется подражать ( даже неосознанно). После просмотра Карт со стволами я помню, что фразы и некоторые манеры из того фильма невольно внедрялись в коммуникацию в молодежной среде ( особенно фраза "давайте запремся и напьемся"). Это было просто круто и зритель хотел себя тоже видеть крутым. Тут такого нету. Я даже потенциала не увидел.
Это детский фильм. Это сказка. На одних допущениях. Но сделан качественно, не хочется выискивать несоответствия реальности.

Вообще, конечно, запрещать надо его, а Матильду.
Кинофил вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru