Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.10.2013, 09:07   #46
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Ищу сценарий КМ!!!

Цитата:
Сообщение от Моргунов Владимир Посмотреть сообщение
бросайте деньги на мой PayPal, я передам сценаристу. надеюсь, знаете, что это такое?
Я не читал сценария, который Вы отобрали. И как можно поощрять то, неизвестно что?
Никак. Деньги не любят, когда их бросают. Деньги надо направлять точно, аккуратно и продуманно, тогда они работают эффективно.
Могу посвятить час- два на определение потенциала вашего сценария.
П.С. И почему Вы "передадите" деньги сценаристу, а не "перешлёте"? Сценарист сидит рядом с Вами на кухне?
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 12:59   #47
Моргунов Владимир
Читатель
 
Аватар для Моргунов Владимир
 
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 23
По умолчанию Re: Ищу сценарий КМ!!!

в общем, если инициатор не может в свободном разделе форума тему создать, то это сделаю я сам - вот тема http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=4927.
__________________
Моргунов Владимир Викторович, 1982г.р., Киев, почта zeonmaster@yandex.ru, телефон +380503870299, мои работы https://vimeo.com/zeonmaster/videos.
Моргунов Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 13:24   #48
Джон Смит
Критик
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 326
По умолчанию Re: Ищу сценарий КМ!!!

Цитата:
Сообщение от Моргунов Владимир Посмотреть сообщение
в общем, если инициатор не может в свободном разделе форума тему создать, то это сделаю я сам - вот тема http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=4927.
Если хотите, Владимир, я пришлю Вам сценарий одной КМ. А Вы посмотрите и скажете: по силам ли Вам такое снять.
Джон Смит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 17:13   #49
Радистка Кэт
Читатель
 
Регистрация: 23.10.2013
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Ищу сценарий КМ!!!

Диана, напишите мне, пожалуйста, какой сценарий вас интересует (в личку). Если Вы более подробно распишите ТЗ, то быстрее найдёте нужный Вам материал. Хочу предложить Вам свою помощь, как сценарист.
Радистка Кэт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 08:46   #50
Доктор Сценариев
Студент
 
Аватар для Доктор Сценариев
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 240
Отправить сообщение для Доктор Сценариев с помощью Skype™
По умолчанию Re: Ищу сценарий КМ!!!

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
...сотням соискателей, у которых есть деньги на съемки, но нет денег на скромный гонорар сценаристу, могу предложить на выбор несколько сценариев. Но на определенных условиях, Вами же предложенных. Вы снимаете фильм по моему сценарию, если он мне понравится, все права на фильм безвозмедно отойдут мне. А Вам я гарантирую имя в титрах. Идет? Если нет, то отчего же?
В принципе - Адекватор поднял архиактуальнейшую тему!! И действительно, почему бесплатно просить или предоставлять сценарии - это нормально, а идея насчет, предложить или попросить частичные права на фильм, плюс роялти, - это как-то остается незамеченным
__________________
С годами становлюсь все дружелюбнее, но друзей почему-то не прибавляется...
Доктор Сценариев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 12:02   #51
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Ищу сценарий КМ!!!

Доктор Сценариев, все гораздо проще. Предположим, появился некий режиссер, который попросил у вас бесплатный сценарий. Вы, по доброте душевной, предоставили ему этот сценарий. И забыли об этом.

Года три спустя вы узнаете, что режиссер снял фильм, выиграл кучу призов на фестивалях и продал готовый фильм в заграницу.

Тогда вы идете в полицию, пишете заявление и режиссер садится в тюрьму. Это, кстати, совершенно не зависит от страны проживания режиссера. Все копии фильма изымаются и доставляются вам, все оборудование на котором фильм изготавливался и распространялся конфисковывается, а режиссер до конца жизни будет выплачивать вам материальный и моральный ущерб.

Теперь скажите мне, зачем вам просить частичные права на фильм и роялти, если они и так принадлежат вам в гораздо большем объеме?
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 13:13   #52
Доктор Сценариев
Студент
 
Аватар для Доктор Сценариев
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 240
Отправить сообщение для Доктор Сценариев с помощью Skype™
По умолчанию Re: Ищу сценарий КМ!!!

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Доктор Сценариев, все гораздо проще. Предположим, появился некий режиссер, который попросил у вас бесплатный сценарий. Вы, по доброте душевной, предоставили ему этот сценарий. И забыли об этом. Года три спустя вы узнаете, что режиссер снял фильм, выиграл кучу призов на фестивалях и продал готовый фильм в заграницу. Тогда вы идете в полицию, пишете заявление и режиссер садится в тюрьму. Это, кстати, совершенно не зависит от страны проживания режиссера. Все копии фильма изымаются и доставляются вам, все оборудование на котором фильм зготавливался и распространялся конфисковывается, а режиссер до конца жизни будет выплачивать вам материальный и моральный ущерб. Теперь скажите мне, зачем вам просить частичные права на фильм и роялти, если они и так принадлежат вам в гораздо большем объеме?
Очень полезная информация для тех режиссеров кто рассчитывает, за бесплатно, в зарубежные дамки выскочить!. Но если я отдал сценарий по устной договоренности бесплатно и без условий, то значит, в дальнейшем все зависит от желания и возможностей режиссера. А практика показывает, что возможности заканчиваются слишком быстро, не успев дойти до сценариста. Да и режиссеры нынче грамотные, могут "за рубль" купить. Я бы предпочел заключить общепринятый договор о разделении прав на фильм и роялти. Но, надо признать, режиссеры этого не любят. Интересно есть уже такие формы договоров, или прецедентов пока нет?
__________________
С годами становлюсь все дружелюбнее, но друзей почему-то не прибавляется...
Доктор Сценариев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 18:08   #53
Моргунов Владимир
Читатель
 
Аватар для Моргунов Владимир
 
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 23
По умолчанию Re: Ищу сценарий КМ!!!

а что это такое, если не секрет? что за документ?
__________________
Моргунов Владимир Викторович, 1982г.р., Киев, почта zeonmaster@yandex.ru, телефон +380503870299, мои работы https://vimeo.com/zeonmaster/videos.
Моргунов Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 01:07   #54
Искусственный Интеллект
Роботоголик
 
Аватар для Искусственный Интеллект
 
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: Пупок Вселенной
Сообщений: 312
По умолчанию Re: Ищу сценарий КМ!!!

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Тогда вы идете в полицию, пишете заявление и режиссер садится в тюрьму.

Вячеслав Киреев, а как я докажу, что это мой сценарий? Вопрос, в-принципе, риторический, но если есть хороший ответ, то я хотел бы его услышать!
__________________
Роботоголики всех галактик, соединяйтесь! ©

Если "хорошо там, где нас нет", то проблема, скорее всего, не в местоположении, а в нас самих! ©
Искусственный Интеллект вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 08:14   #55
Абракадбр
Заблокирован
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 343
По умолчанию Re: Ищу сценарий КМ!!!

Цитата:
Сообщение от Искусственный Интеллект Посмотреть сообщение
Вячеслав Киреев, а как я докажу, что это мой сценарий? Вопрос, в-принципе, риторический, но если есть хороший ответ, то я хотел бы его услышать!
Ответа вы не услышите, ибо автор рекомендаций его не предусмотрел. Вероятно, имелось в виду, что свой сценарий вы заблаговременно послали самому себе почтой России и теперь трепетно ждете своего письма, чтобы в суде пафосно вскрыть конверт. Но это же почта России! И письмо, увы, все еще идет.
Абракадбр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 08:18   #56
Абракадбр
Заблокирован
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 343
По умолчанию Re: Ищу сценарий КМ!!!

Цитата:
Сообщение от Доктор Сценариев Посмотреть сообщение
а режиссер до конца жизни будет выплачивать вам материальный и моральный ущерб.
Моральный вред - это в том случае, если докажете, что именно вследствие кражи (а ее тоже сначала надо доказать!) у вас сценария вы и стали инвалидом (не дай вам Бог)...
Абракадбр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 09:02   #57
Грунтовка
Читатель
 
Регистрация: 20.06.2013
Сообщений: 77
По умолчанию Re: Ищу сценарий КМ!!!

Если стал инвалидом, то это материальный ущерб. А моральный - это душевные страдания, столь сильные, что помешали вам жить прежней жизнью (пришлось бросить работу, развестись с женой, пить боярышник и т.д.)
Грунтовка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 09:11   #58
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Ищу сценарий КМ!!!

Цитата:
Сообщение от Абракадбр Посмотреть сообщение
Ответа вы не услышите, ибо автор рекомендаций его не предусмотрел.
http://www.screenwriter.ru/info/right/
Тема защиты авторских прав обсуждена со всех сторон давным давно. Если кому-то лень прочитать эту статью, то мне точно также лень ее пересказывать своими словами.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 09:27   #59
Абракадбр
Заблокирован
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 343
По умолчанию Re: Ищу сценарий КМ!!!

Цитата:
Сообщение от Грунтовка Посмотреть сообщение
Если стал инвалидом, то это материальный ущерб. А моральный - это душевные страдания, столь сильные, что помешали вам жить прежней жизнью (пришлось бросить работу, развестись с женой, пить боярышник и т.д.)
И т.д. - это, наверное, пойти в сценаристы... )))

Моральный вред - физические или нравственные страдания, испытываемые гражданином при нарушении его личных неимущественных или иных нематериальных благ. Материальный вред - пришлось бы возмещать средства, потраченные на лечение и реабилитацию. Вот это и имелось в виду, когда включил гиперболу про инвалидность.
Абракадбр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 09:31   #60
Абракадбр
Заблокирован
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 343
По умолчанию Re: Ищу сценарий КМ!!!

Цитата:
Сообщение от Абракадбр Посмотреть сообщение
Сообщение от Грунтовка
Если стал инвалидом, то это материальный ущерб. А моральный - это душевные страдания, столь сильные, что помешали вам жить прежней жизнью
Забавно, почему мне-то, а не вам? У меня все ровно.
Абракадбр вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru