Сценарист.РУ
Старый 27.01.2011, 22:59   #136
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

Кирилл Юдин,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А мне вообще похрену эта стена - ни жарко ни холодно.
Понятно. Чего обсуждать?
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Но то, что из-за неё гибли люди, которые мне ничего плохого не сделали
А вот это, действительно, по хрен. Не наши же гибли.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
а немцы ненавидели мой народ - мне не пофигу.
А этот демократический бред вам небось немцы рассказали
А мне милее стиль американов - их полмира ненавидит, но им пофигу. Они свою страну не предают ради того, чтобы их какие-то там народы полюбили.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Вот об этом и говорите.
Так я говорю о том, что думаю.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А Стена тут причём? Нахрен она нужна?
Это граница нашего мира. НАТО у наших границ, но это вам пофигу.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Вам же не нравится, что мы теперь два разных народа? И я не могу это принять.
А это следствие горбостройки. Я этого вообще никогда не приму. Я русский. Им родился.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Так каков великий смысл был разделять Германию?
Ну вы же знаете историю - нарушение Подсдамского соглашения американами и односторонние действия по созданию марионеточного государства вынудили СССР на ответные действия.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Но сейчас он в чём?
Сейчас, понятно, смысла нет.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Конечно есть, если в этот момент он себя не подорвёт... в толпе. Мы о смертниках говорим, если Вы забыли.
Нет. Не забыл. Специально подготовленная группа захвата может осуществить захват моментально, не дав смертнику шанса подорвать себя.

В крайнем случае - выстрел в голову - мгновенная смерть, 9 миллиметровая пуля ВСС разрывает голову как гнилой арбуз, гибель коры, рефлекторное расслабление мышц.

Но, для этого надо иметь подготовленных людей, умеющих работать и в скоплениях людей.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А армию Ирландии Вы видели?
Армию Ирландии видел. Согласен с вами - армия никакая. При Майкле Коллинзе все было иначе.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Да эти ирландцы, по сравнению с нашими кавказцами - дети сопливые.
Думается, вы не совсем правы. Отмороженных террористов в ИРА хватало и в добровольцах ИРА не испытывала недостатка.
Другое дело скоординированные жесткие действия полиции, разведывательных служб и САС не позволяли им развернуться во всю ширь.

Британцы в средствах не стеснялись. Плевать хотели не только на демократию но и на собственное законодательство и правильно делали.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А метод пипец како эффективный - ИРА ведь ни одного теракта не смогла провести. Да?
Ну, полностью, на 100 % исключить опасность осуществления терактов вобще не реально. Даже Великий КГБ этого не мог. Теракты случались даже в СССР.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 27.01.2011, 23:04   #137
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,741
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

сэр Сергей,
Цитата:
В крайнем случае - выстрел в голову - мгновенная смерть, 9 миллиметровая пуля ВСС разрывает голову как гнилой арбуз, гибель коры, рефлекторное расслабление мышц.
И подрыв мины на трупе по радиосигналу со стороны. Сэр, о терроризме - это единственный случай, когда в Ваших уважаемых суждениях мне усматривается подмена профессионализма дилетантизмом и лихим "шапкозакидательством" - типа мочить в сортирах. Не обижайтесь, я Вас по-прежнему очень уважаю.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус

Последний раз редактировалось Анатолий Борисов; 27.01.2011 в 23:14.
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 27.01.2011, 23:04   #138
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

кирчу,
Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
У меня Родину и столицу отняли.

И у меня. И не только отняли, еще и растоптать хотят все что с нею связано.
Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Теперь надо Киев любить...
И в придачу к нему Степана Бандеру, Романа Шухевича, Симона Петлюру, Евгэна Коновальца, кардинала Шептицкого, Мазепу, Орлика и конотопську битву...
Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Надо как-то научиться... любить.
Насильно мил не будешь...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 27.01.2011, 23:18   #139
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

Анатолий Борисов,
Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Не обижайтесь, я Вас по-прежнему очень уважаю.
Я не обижаюсь. Но...
Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Сэр, о терроризме - это единственный случай, когда в Ваших уважаемых суждениях мне усматривается подмена профессионализма дилетантизмом и лихим "шапкозакидательством.
Где вы усмотрели шапкозакидательство? Зават - уничтожение - это только одна из фаз операции. Вы согласны? И это в том случае, если группа выявлена уже на этапе попытки осуществления теракта.
Обо всем комплексе мероприятий мы же не говорили.

Ранее я говорил о политике по отношению к терроризму. Повторяю, ее много лет с успехом проводит Израиль. То есть, вы хотите сказать, что Вадат, Моссад, Аман, Шабак, Матам, Саарет Миткаль, Дувдеван, Саарет Эгоз, Кидон, Ямам, Ямас, Ясам, Лотар Элайт укомплектованы клиническими идиотами и занимаются шапкозакидательством?
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 27.01.2011, 23:19   #140
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

адекватор,
Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
По сравнению с г1947ым годом, когда Сталин доделывал дело Гитлера , и уморил голодом два миллиона победителей в России и на Украине, это семечки.
Наши железные старики помнят то страшное время, и считают себя очень богатыми.
Уважаемый,адекватор, с демократическим бредом, к владику в Мемориал, а не ко мне.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 27.01.2011, 23:21   #141
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

Анатолий Борисов,
Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
мне усматривается подмена профессионализма дилетантизмом и лихим "шапкозакидательством.
Воть, кстати, Саарет Эгоз, как раз, специализируется на том, о чем говорю я.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 27.01.2011, 23:29   #142
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,741
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

сэр Сергей,
Цитата:
Где вы усмотрели шапкозакидательство? Зават - уничтожение - это только одна из фаз операции. Вы согласны? И это в том случае, если группа выявлена уже на этапе попытки осуществления теракта.
На этапе осуществления теракта рядом с террористом только граждане. Они успеют только услышать - "Аллах акбар". В лучшем случае менты из ППС. Ну, ладно, ОМОНоцев пару случайных попадется. На принятие решения - секунды. Какие ВСС?
Системные антитеррористические мероприятия имеют несколько уровней, очень сложны и дороги.
Мой первый пост по теракту продиктован возмущением , когда первые лица, отвечающие за самый главный уровень - делают стрелочниками ответственных за низший уровень - ментов. И что совсем мерзко - гражданских из дирекции аэропорта. Бред.
Цитата:
Повторяю, ее много лет с успехом проводит Израиль.
Отдельные, локальные операции удачные есть. Глобального результата нет. По той же причине - политики не могут обеспечить мир с арабами.
А просто "мочить по всему миру" - путь в тупик.
Хотя решительность и жесткость необходимы, с этим не спорю. Но наряду с политическими мерами, а не подменяя их.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 27.01.2011, 23:49   #143
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

Анатолий Борисов,
Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
На этапе осуществления теракта рядом с террористом только граждане. Они успеют только услышать - "Аллах акбар". В лучшем случае менты из ППС. Ну, ладно, ОМОНоцев пару случайных попадется. На принятие решения - секунды. Какие ВСС?
Да, если террорист уже вошел и только тогда был обнаружен, вы действительно, правы. Тут, я с вами не спорю. Положение, практически, безвыходное.

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Системные антитеррористические мероприятия имеют несколько уровней, очень сложны и дороги.
И, снова не спорю. Это так. Но, их необходимо осуществлять и орган типа израильского Вадат, координирующего деятельность всех органов, подразделений, гражданских властей и т.д. в борьбе с терроризмом необходим. Зачастую. несогласованность мероприятий, межведомственные перегородки очень мешают. Вы это знаете.
Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Мой первый пост по теракту продиктован возмущением , когда первые лица, отвечающие за самый главный уровень - делают стрелочниками ответственных за низший уровень - ментов. И что совсем мерзко - гражданских из дирекции аэропорта. Бред.
Этому уровню необходимо уделять большое внимание и включать его в Общий комплекс системных мероприятий. В любом случае, они несут ответственность за безопасность.
Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Отдельные, локальные операции удачные есть. Глобального результата нет. По той же причине - политики не могут обеспечить мир с арабами.
Мира с арабами быть просто не может. Мир с арабами - это ненаучная фантастика, гэг из Голого пистолета - объятия раввина и муллы.

А Израиль - маленькая страна с крайне ограниченными ресурсами. Был бы Израиль по более - был бы глобальный результат.

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Хотя решительность и жесткость необходимы, с этим не спорю. Но наряду с политическими мерами, а не подменяя их.
Воть, тут с вами снова не спорю и абсолютно согласен.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 28.01.2011, 00:09   #144
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

АДЕКВАТОР! Сколько бы не мусолили тему, что "Сталин уморил..." Сколько бы не приводили доказательств люди, которые то время знают только по-наслышке и по документам ( а бумага, как известно, все стерпит)- я верю очевидцам.

Моя старенькая родственица рассказывала, что во время голодовки, детей в школах кормили бесплатно.

Сейчас голодовки нет. Кормят ли в наших нынешних школах детей бесплатно?
Ответ мы все знаем.

Она много еще чего расказала... И в этих рассказах Сталин не выглядит злодеем.
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 28.01.2011, 00:11   #145
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,741
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

сэр Сергей,
Цитата:
орган типа израильского Вадат, координирующего деятельность всех органов, подразделений, гражданских властей и т.д. в борьбе с терроризмом необходим.
Он есть - Антитеррористический центр.
Цитата:
Был бы Израиль по более - был бы глобальный результат.
Или глобальный терроризм.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 28.01.2011, 00:30   #146
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

Анатолий Борисов,
Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Он есть - Антитеррористический центр.
Это не то. Функции Вадат намного шире нежели, просто, антитеррористическая деятельность.
Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Или глобальный терроризм.
Ну, американов это не смущает. Потому что они прагматики - что хорошо для Американии, хорошо для всего мира.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 28.01.2011, 03:22   #147
Виталий Нахшунов
Студент
 
Аватар для Виталий Нахшунов
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Israel
Сообщений: 229
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
"Нужно, как в Израиле - там из пассажиров душу при проверках вынимают!"
Тьфу...
Эт в какой мурзилке вы сие прочли?
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Иными словами, если против какой-то страны совершается теракт, это означает только одно с нею воюют.
А на войне, как на войне. Если осознание этого придет, тогда, во первых, в обществе к терактам станут относиться спокойнее: никого же не возмущают до глубины души бомбежки и обстрелы во время ведения войны традиционными способами.
Совершенно верно.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
В Израиле к терактам относятся очень спокойно. Что удивляет иностранцев. Взорвалось кафе. Через неделю оно восстановлено и там снова полно посетителей. Как будто ничего и не случалось.
И это верно, к сожалению человек привыкает ко всему. Вспомните блокаду Ленинграда, трупы на улицах в ту пору никого не удивляли и казались обыденным делом.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Анатолий Борисов, согласен абсолютно. Меня ещё умиляют эти меры: как рванёт, и давай всех проверять нещадно. Теперь-то уже зачем? Смысл? Всё, ребята, уже рвануло. Хрена там искать в карманах у прохожих? Или что, террористы имбецилы полные - гуськом с поясами шахида ходят в одно и то же место каждый день подрывать? Или они сильно спешат и не дождутся удачного момента, когда всё успокоится? Идиотизм!
Кирилл, известны случаи повторного теракта, обычно второй гораздо сыльнее по своей силе. Как правило на месте теракта собирается большое скопление зевак и этим пользуются террористы. Если не принять мер, то жертв может оказаться на много больше. Твк что они не идиоты и все правильно делают.
Виталий Нахшунов вне форума  
Старый 28.01.2011, 08:51   #148
Фикус
Киновед
 
Аватар для Фикус
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,245
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

Апология Мурзилок. У них тяжкая Доля.
Цитата:
Сообщение от Виталий Нахшунов Посмотреть сообщение
Эт в какой мурзилке вы сие прочли?
Не скажу за Анатолия Борисова, а я у этого Мурзилки
http://sergeydolya.livejournal.com/136594.html
__________________
На заре ты меня не буди
Фикус вне форума  
Старый 28.01.2011, 09:57   #149
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Уважаемый,адекватор, с демократическим бредом, к владику в Мемориал, а не ко мне.
Сэо Сергей, 1947 год был совсем недавно, его помнят и переживали наши родители, так что вашу фразу про "демократический бред" можно оценить как вашу злую глупость.
Ещё живы люди. которые на лошадиных повозках каждый день вывозили трупы на сельские кладбища. А иных хоронили прямо в подвалах их домов. Два миллиона жертв в заснеженных селах и деревнях России и Украины 1947 года.
В городах голода не было.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 28.01.2011, 10:24   #150
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,741
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

Виталий Нахшунов,
Цитата:
Эт в какой мурзилке вы сие прочли?
Лично слышал от тов. Медведева.Д.А. В телевизоре, ессно.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru