Сценарист.РУ
Старый 07.06.2012, 12:15   #1
Дмитрий Лященко
Читатель
 
Регистрация: 07.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 11
По умолчанию Конкурс Transmedia storytelling от школы CINEMOTION

На CITYCELEBRITY проходит конкурс от ведущей российской киношколы CINEMOTION – отличный шанс почувствовать себя сценаристом голливудского масштаба, продемонстрировать талант профессионалам, а вдобавок – выиграть онлайн-обучение в ведущей киношколе CINEMOTION.

Для участия в конкурсе требуется предложить одного или нескольких оригинальных персонажей и краткое описание связанного с ними сюжета. В конкурсной работе также нужно обосновать, почему и как ваши герой и сюжет смогут получить развитие не только на киноэкране, но и в книгах, играх, комиксах, социальных сетях и других медиа.

Работы принимаются до 31 июля 2012

Подробнее о подаче работ: http://citycelebrity.ru/citycelebrit...x?PostId=38657
Дмитрий Лященко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 23:01   #2
Тамерланка
Тюбик с клеем
 
Аватар для Тамерланка
 
Регистрация: 20.05.2012
Сообщений: 66
Отправить сообщение для Тамерланка с помощью Skype™
По умолчанию Re: Конкурс Transmedia storytelling от школы CINEMOTION

Когда приезжал Макки тоже объявляли конкурс, что-то подобное. Предложи идею, Макки выберет и типа получишь возможность 4 дня ходить на его семинары. Идеи так же размещались на сайте в разделе проекты. Народ как мог идей напулял. В итоге, выиграл ли кто непонятно, поскольку курирущие проект редакторы так и не опубликовали результат. Может конечно победители получили письма по электронке, но большая часть участников паслась на сайте в надежде увидеть результат даже тогда, когда семинары Макки уже во всю шли. В общем сложилось ощущение что получив рекламный эффект, на конкурсантов организаторы забивают болт.
__________________
Все приходит со временем, и опыт, и половое бессилие.
Тамерланка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2012, 01:07   #3
Дмитрий Лященко
Читатель
 
Регистрация: 07.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Конкурс Transmedia storytelling от школы CINEMOTION

У нас итоги объявляют публично, под это есть целый раздел: http://citycelebrity.ru/citycelebrit...?ProjectId=131

Другое дело, будут ли качественные работы для победы? надеемся, что да
Дмитрий Лященко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2012, 13:15   #4
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию Re: Конкурс Transmedia storytelling от школы CINEMOTION

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Лященко Посмотреть сообщение
Для участия в конкурсе требуется предложить одного или нескольких оригинальных персонажей и краткое описание связанного с ними сюжета. В конкурсной работе также нужно обосновать, почему и как ваши герой и сюжет смогут получить развитие не только на киноэкране, но и в книгах, играх, комиксах, социальных сетях и других медиа.
Создать креатив только для того, чтобы

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Лященко Посмотреть сообщение
продемонстрировать талант профессионалам, а вдобавок – выиграть онлайн-обучение в ведущей киношколе CINEMOTION.
Не впечатляет.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2012, 00:37   #5
Сергей Никлюдов
Критик
 
Аватар для Сергей Никлюдов
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Земля, до востребования
Сообщений: 396
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

"Для участия в конкурсе требуется предложить одного или нескольких оригинальных персонажей и краткое описание связанного с ними сюжета. В конкурсной работе также нужно обосновать, почему и как ваши герой и сюжет смогут получить развитие не только на киноэкране, но и в книгах, играх, комиксах, социальных сетях и других медиа".

Что-то не припомню, чтобы в социальных сетях "получали развитие" Джеймс Бонд, Шерлок Холмс, Индиана Джонс или доктор Хаус...
Они бы ещё написали: "нужно обосновать, почему и как ваш герой или сюжет смогут оказаться на этикетке бутылки водки"...
Сергей Никлюдов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2012, 07:28   #6
Доктор Сценариев
Студент
 
Аватар для Доктор Сценариев
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 240
Отправить сообщение для Доктор Сценариев с помощью Skype™
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

Цитата:
Сообщение от Сын братьев Люмьер Посмотреть сообщение
http://citycelebrity.ru/citycelebrit...?ProjectId=185

На CITYCELEBRITY стартует конкурс от ведущей российской киношколы CINEMOTION – отличный шанс...– выиграть онлайн-обучение в ведущей киношколе CINEMOTION.

...ваши герой и сюжет смогут получить развитие не только на киноэкране, но и в книгах, играх, комиксах, социальных сетях и других медиа.
То есть получается, если: "..ваши герой и сюжет смогут получить развитие не только на киноэкране, но и в книгах, играх, комиксах, социальных сетях и других медиа."
То сценарист за это получит "онлайн-обучение в ведущей киношколе CINEMOTION."
Доктор Сценариев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2012, 07:42   #7
Сын братьев Люмьер
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 587
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

Цитата:
Сообщение от Доктор Сценариев Посмотреть сообщение
То есть получается, если: "..ваши герой и сюжет смогут получить развитие не только на киноэкране, но и в книгах, играх, комиксах, социальных сетях и других медиа."
То сценарист за это получит "онлайн-обучение в ведущей киношколе CINEMOTION."
Ну так ищут озабоченных дилетантов. Что Амедиа, со своими творческими конкурсами, что эти жулики.
Хотя, глядя на работы по сценариям имеющихся профессионалов, их можно понять.
Смотрю сейчас расхваленную "Ликвидацию", и сердце мое наполняется грустью.

ЗЫ: Правда, что туда сейчас прислали приводит в ужас.

Последний раз редактировалось Сын братьев Люмьер; 11.06.2012 в 07:48.
Сын братьев Люмьер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2012, 08:10   #8
Сергей Никлюдов
Критик
 
Аватар для Сергей Никлюдов
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Земля, до востребования
Сообщений: 396
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

Мне когда-то рассказывала девушка, окончившая недельные курсы сценаристов на Амедиа, что это были за курсы. В первый день кто-то из мэтров долго и нудно рассказывал аудитории свою творческую биографию. На второй день кто-то другой нёс, по её словам полную ахинею. А остальные дни она просто гуляла по студии, заводила знакомства и пила кофе. Но документ об окончании курсов получила.

Мне нравится выражение "в ведущей киношколе CINEMOTION". Ведущей куда?
Сергей Никлюдов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2012, 08:50   #9
петр петрович петров
Критик
 
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 365
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

Цитата:
Сообщение от Сын братьев Люмьер Посмотреть сообщение
Ну так ищут озабоченных дилетантов. Что Амедиа, со своими творческими конкурсами, что эти жулики.
Согласен!
петр петрович петров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2012, 08:55   #10
петр петрович петров
Критик
 
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 365
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

Цитата:
Сообщение от Сергей Никлюдов Посмотреть сообщение
в ведущей киношколе CINEMOTION". Ведущей куда?
Очевидно, в никуда.
петр петрович петров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2012, 11:50   #11
Йонас
голова альфредо гарсии
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 160
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

Цитата:
Сообщение от петр петрович петров Посмотреть сообщение
Очевидно, в никуда.
Киношколе пора присваивать имя незабвенного И.Сусанина. Эти добрые люди хотят получить то, что считается чрезвычайной , фантастической удачей в этой области (чтобы персонажи пошли и в кино и в комиксы и т.д.) и чему-нибудь поучить того, кто им это принесет
__________________
всем пилить гири! они золотые!
Йонас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2012, 13:03   #12
Сын братьев Люмьер
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 587
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

Цитата:
Сообщение от Йонас Посмотреть сообщение
Киношколе пора присваивать имя незабвенного И.Сусанина. Эти добрые люди хотят получить то, что считается чрезвычайной , фантастической удачей в этой области (чтобы персонажи пошли и в кино и в комиксы и т.д.) и чему-нибудь поучить того, кто им это принесет
Сейчас пробуют действовать наоборот-мощнейшая реклама фильма-куклы, комиксы, вброшенные в сети тизеры и трейлеры, еще до выхода. Народ взбаламутят, он, глядишь, и пойдет смотреть. Фильм-такой же товар, как и остальные, только скоропортящийся.

А здесь, вероятно, попробовали какой-то фильтр сделать, чтобы не накидали сто тысяч миллионов синопсисов. Но, судя по присланному, народу требования пофиг.
Сын братьев Люмьер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2012, 01:50   #13
Берс
Читатель
 
Регистрация: 12.06.2012
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

Цитата:
Сообщение от Йонас Посмотреть сообщение
Киношколе пора присваивать имя незабвенного И.Сусанина. Эти добрые люди хотят получить то, что считается чрезвычайной , фантастической удачей в этой области (чтобы персонажи пошли и в кино и в комиксы и т.д.) и чему-нибудь поучить того, кто им это принесет
Когда я увидела объявление об этом конкурсе, очень обрадовалась. У меня есть две идеи, которые можно реализовать как в сериал, так и в комикс. А сегодня случайно попала на эту тему на вашем форуме. Получается, что это развод? Или всё - таки стоит попытаться?

Меня не интересует обучение. Для канала, куда я отправляла их, они не подошли. А потом был совет - оформить как комикс.

Последний раз редактировалось Берс; 12.06.2012 в 01:53.
Берс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2012, 06:52   #14
Сын братьев Люмьер
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 587
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

Цитата:
Сообщение от Берс Посмотреть сообщение
Когда я увидела объявление об этом конкурсе, очень обрадовалась. У меня есть две идеи, которые можно реализовать как в сериал, так и в комикс. А сегодня случайно попала на эту тему на вашем форуме. Получается, что это развод? Или всё - таки стоит попытаться?

Меня не интересует обучение. Для канала, куда я отправляла их, они не подошли. А потом был совет - оформить как комикс.
Что значит развод? Цели, действительно, не очень понятны, то ли это инициатива исключительно CITYCELEBRITY - давайте еще один конкурс, а в CINEMOTION знакомые почитают, назовут лучшие, призеру место в своей школе предоставят, если такого, вообще, найдут.

Может CINEMOTION пошел по стопам Amedia - пытается найти толковых новичков, но давать свой адрес не хочет-завалят синопсисами и сценариями.

Конечно попытайтесь, вас не убавится, а может, кого-то заинтересует,кто рядом проходить будет.

"Под лежачий камень вода не течет".
Сын братьев Люмьер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2012, 23:15   #15
Берс
Читатель
 
Регистрация: 12.06.2012
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Конкурс Transmedia storytelling от школы CINEMOTION

Сын братьев Люмьер, Спасибо.
Берс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
конкурс


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru