Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.09.2010, 18:14   #946
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Сорок третий номер

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Не может быть у мистики таких законов, которые стали бы известны современным кинематографистам. Эти законы мистики они придумали сами! И если следовать им, то значит создавать очередной штамп.

Не берусь обсуждать недостатки фильма, потому, как не смотрела... Но уверена - фильм достойный! Такой человечище, как ДИРЕКТОР не может создать не качественный товар.
Несмотря на смешную глупость, изложенную выше, я все-же поддержу вас. В том смысле, что все талантливые произведения сначала предавались анафеме. Участь сия не миновала и Булгакова. Наверняка сгнил бы в лагерях, да Сталину понравился его роман Бег. И здесь мы порой тоже не можем отделить плевела от зерен. А особливо молодцы изрекать "истины", не подлежащие сомнению и больше похожие на ярлыки, чем то, с чем можно согласиться.
владик вне форума  
Старый 20.09.2010, 18:22   #947
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Сорок третий номер

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Несмотря на смешную глупость, изложенную выше, я все-же поддержу вас. В том смысле, что все талантливые произведения сначала предавались анафеме. Участь сия не миновала и Булгакова. Наверняка сгнил бы в лагерях, да Сталину понравился его роман Бег. И здесь мы порой тоже не можем отделить плевела от зерен. А особливо молодцы изрекать "истины", не подлежащие сомнению и больше похожие на ярлыки, чем то, с чем можно согласиться.
Укажите, плиз, на эту смешную глупость
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 20.09.2010, 18:23   #948
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Сорок третий номер

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
И здесь мы порой тоже не можем отделить плевела от зерен.
Ну, вы-то понятно, а мы тут причем?

Возвращаясь к кину. Как-то в обсуждении кто-то задал вопрос, что там в первой серии лодочник делает вообще. Был ответ, если я не путаю: смотрите, в конце будет понятно. Вот досмотрел - лодочник, вообще пропал. Так что он там делал-то вообще, кто понял?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 20.09.2010 в 18:36.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 20.09.2010, 18:25   #949
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию Re: Сорок третий номер

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Как-то в обсуждении кто-то зада вопрос, что там в первой серии лодочник делает вообще. Был ответ, если я не путаю: смотрите в конце будет понятно. Вот досмотрел - лодочник, вообще пропал. Так что он там делал-то вообще, кто понял?
Видимо, играл в шахматы против Завулона. Только про смысл не спрашивайте
Пауль Чернов вне форума  
Старый 20.09.2010, 18:31   #950
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Сорок третий номер

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Возвращаясь к кину. Как-то в обсуждении кто-то задал вопрос, что там в первой серии лодочник делает вообще. Был ответ, если я не путаю: смотрите, в конце будет понятно. Вот досмотрел - лодочник, вообще пропал. Так что он там делал-то вообще, кто понял?
Не, вопрос был, что там делает, что рассматривает лодочник. Директор написал, что шахматы на доске. В конце, конечно, Вержбицкий делает сопернику мат. И в фильме дважды говорят: "Шах и мат". Но чтобы метафора шахмат как-то была задействована, этого нет. Очередное "за уши".
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 20.09.2010, 18:36   #951
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Сорок третий номер

Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
Только про смысл не спрашивайте
Гы.



Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
В конце, конечно, Вержбицкий делает сопернику мат. И в фильме дважды говорят: "Шах и мат".
Так это Завулон с лодочником играл. Сильная сцена! Значит самый главный злодей - лодочник. Короче - кино про шахматы!
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 20.09.2010, 18:37   #952
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию Re: Сорок третий номер

Мне счас в тыковку пришла интересная мысль - если бы Лодочника (раз уж он шахматный противник Завулона) сделали полноценным мистическим персонажем, играющим "за плохих", то многие неприятные места (типа кучи необоснованно наваленных по произволу "добрых" сил трупов на пути к катарсису) можно было бы сгладить.

Эх, Директор, чего ж вы меня в соавторы не позвали?
Пауль Чернов вне форума  
Старый 20.09.2010, 18:37   #953
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Сорок третий номер

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Укажите, плиз, на эту смешную глупость
Перечитайте свой пост эдак годика через три - посмеетесь.
владик вне форума  
Старый 20.09.2010, 18:38   #954
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию Re: Сорок третий номер

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Значит самый главный злодей - лодочник
Одновременно
Пауль Чернов вне форума  
Старый 20.09.2010, 18:39   #955
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Сорок третий номер

Я так думаю, шахматы должны были быть динамической метафорой или чем-то вроде: http://www.cinemotionlab.com/think/50
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Благодарность от:
Кирилл Юдин (20.09.2010)
Старый 20.09.2010, 18:40   #956
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Сорок третий номер

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Перечитайте свой пост эдак годика через три - посмеетесь.
Для этого надо будет эволюционировать.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 20.09.2010, 18:41   #957
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию Re: Сорок третий номер

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
шахматы должны были быть динамической метафорой
Учитывая, что тёмное мистическое начало в фильме не заявлено, происходящее больше напоминает поддавки.
Пауль Чернов вне форума  
Старый 20.09.2010, 18:54   #958
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Сорок третий номер

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Для этого надо будет эволюционировать.
Само собой.
владик вне форума  
Старый 20.09.2010, 19:08   #959
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Сорок третий номер

Мне осталось посмотреть 8 минут и фильм завис. Правда, 6-ю и 7-ю я смотрел быстро, с промотками. Но что мне пришло на ум. Те, кто с удовольствием смотрели "Ундину" с неменьшим наслаждением посмотрят и "43-ий номер". Между тем как второй фильм и глубже и динамичнее. Может быть проблема автора состояла в том, чтобы охватить как можно большую аудиторию. Поэтому для любителей растянутых сериалов были написаны соответствующие диалоги, а сюжет был создан для тех, кто предпочитает запутано-переплетенные истории с налетом мистики и детектива.
Лично мне логические нестыковки мешали наслаждаться просмотром в гораздо меньшей мере, чем диалоги героев о том, что уже ясно. Однако, осмелюсь допустить, что так же ясно будет не всем, потому и столько повторяющейся на разный манер информации.

Уже сериал есть. И переделывать его поздно. Давайте радоваться жизни и пытаться создать что-то стоящее.

Короче, фильм однозначно найдет своего зрителя.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 20.09.2010, 19:37   #960
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Сорок третий номер

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Перечитайте свой пост эдак годика через три - посмеетесь.
Я и сегодня поняла, что Вас рассмешило в моем сообщении - "Эти законы они придумывают сами!" Но, ведь, я не указывала на это, а, просто - напоминала.
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru