Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.09.2010, 11:10   #241
Директор
Заблокирован
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 793
По умолчанию Re: Сорок третий номер

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Чем так должна была она зацепить, не понял. Всё стоит на месте.
Если не зацепило, не мучайтесь. ))
Директор вне форума  
Старый 14.09.2010, 11:17   #242
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Сорок третий номер

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Понятно. Американцы вон Муняград выдумали. Запоминается лучше.
Российский Мухосранск еще лучше запомниается. Название фильма забыли, а название города (провинциального) все в народе ходит.
владик вне форума  
Старый 14.09.2010, 11:19   #243
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Сорок третий номер

Мне кажется беда с диалогами в фильме. Предполагаю, что вся та информация, которую они несут, в будущем сработает и окажется очень важной. Однако помимо информативности надо чтобы речевые находки были, яркость и меткость слова. Этого нет. Просмотр вызывает интерес стой позиции, что же быдет дальше и к чему он это сказал. Но простого эстетического наслаждения как от диалогов в "Формуле любви", "Том самом Мюнхаузене", "Бойце", "Ликвидации" - нет. Ваш "Албанец" на этапе второй серии выглядел для меня лучше.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 14.09.2010, 12:55   #244
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Сорок третий номер

Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
Так я и думал, что вдохновение оттуда прёт Проскальзывают нотки.
Как-то было у меня - заказали сценарий игры, квест по прости-господи, Марининой. Прочитал книгу. Херня. Прочитал ещё раз... и ещё... Только после того, как нашёл в ней удачные моменты, смог начать.
Когда я еще был гением (произошла реаркорнация, мля), одна мне похвасталась, что была в СОЛЯРИИ. Я решил, что солярий место, где солят девушек. И написал, пьесу, гениальную естественно, где ГГ слова воспринимала буквально. Например, хвасталась жениху, что она отличная солистка - насчет засолки огурцов.
владик вне форума  
Старый 14.09.2010, 12:58   #245
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Сорок третий номер

Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
Если не зацепило, не мучайтесь. ))
Да дело не в муках. Вы пишете о долях и рейтингах. Вот и я пытаюсь понять механизм набора этих обязательных составляющих успешного показа. Анализирую, но на данном примере не понимаю, что и почему, ведь Вы предрекаете хорошую судьбу проекту.

Вот, например, первая и вторая серии заканчиваются одинаково - опознали девушку. А что произошло в самой 2 серии? Какую инфу в нас загрузили? А никакой. Единственно, что развязалось, это история мальчика в воспоминаниях воспоминаний (того, что написано "26 лет назад"). Кст, парит такая подача. Сидит арестант, титр - 26 лет назад - и сразу он вспоминает про детство, а потом про пьянство, фильм и Вержбицкого (3 серия). В третьей серии мальчик всплывает один раз - после слов майора "Ты мой". Кст, что это за отморозок такой, который желает поиздеваться над смертником? И что это за традиция - личное знакомство заместителя с заключёнными?


Цитата:
Мне кажется беда с диалогами в фильме.
Да уж, это полный швах. Пока все не вобьют сваи информации в моск, пока все не повторят одну и ту же информацию, то не успокоятся. Да и сомневаюсь, что успокоятся и после этого.

После 3 серии не понимаю, что это блондинка - красивая женщина, мечта поэта, так вцепилась в алкаша-киномеханика. Даже замуж себя взять предлагает. Как это понимать? Ладно бы после свадьбы тянула лямку - люблю, до свадьбы он совсем другой был, у нас семеро детей. Но сейчас, когда он так заливает, она клеится к нему. Этого не понимаю.

Ну, и Веста. Точнее, её фото. Откуда у киномеханика оно появилось? Только показали кино - экспериментальный показ. Потом плёнку срочно изымают. Откуда фото надыбал? Откуда имя узнал?

И вот сейчас 21 век. А Кира, журналист, надо сказать, летит в в городской кинопрокат узнать про фильм. Да набери в инете, узнаешь. И если так не узнала, то ладно, сходи к Вержбицкому.

И не совсем понимаю, но, надеюсь, это прояснится позже, такой момент. Фильм "43 номер" был показан всего ничего - экспериментальный показ. И чего ради его сейчас запускают? Какую цель преследует пан Вержбицкий? Я тут нарисовал себе схему, как бы это можно было разгадать, все эти хитросплетения, гляну, чем закончится, и прав ли я был.
__________________
НИИ Мозги

Последний раз редактировалось Сашко; 14.09.2010 в 13:13.
Сашко вне форума  
Старый 14.09.2010, 13:03   #246
Директор
Заблокирован
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 793
По умолчанию Re: Сорок третий номер

Мне очень интересно узнать, кто первый поймёт, в чём тут дело. И не в смысле - "Кто убил?"
Директор вне форума  
Старый 14.09.2010, 13:25   #247
Директор
Заблокирован
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 793
По умолчанию Re: Сорок третий номер

Господа, кто-то из вас поставил метку "гастерабайтеркино". Именно так, с грамматической ошибкой.
Давайте не будем выяснять, кто из нас лучше знает русский язык. Боюсь, кого-то ждёт разочарование.
Пушкина современники называли "черномазой обезьяной". Наши современники объясняют это элементарной завистью.
Я не Пушкин, конечно. Но всё равно не подставляйтесь. Потому что я и не черномазый. Как минимум.
Директор вне форума  
Старый 14.09.2010, 14:14   #248
Кандализа
Сценарист
 
Аватар для Кандализа
 
Регистрация: 15.12.2007
Сообщений: 2,101
По умолчанию Re: Сорок третий номер

Директор, не воспринимайте всерьёз всех, кто здесь тусуется. Это же виртуал.
__________________
написано в здравом уме и твёрдой памяти.
Кандализа вне форума  
Старый 14.09.2010, 14:29   #249
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Сорок третий номер

Досмотрел вторую. Концовка понравилась.
Кира: "Это что, каждый день так будет заканчиваться?"
Если б еще кто-то ответил: "Нет, каждая серия".

В том еще проблема, что герои все скучные. Не ждешь ничьего появления. Но интрига есть. Я признаюсь, не пойму куда это все может завести.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 14.09.2010, 14:37   #250
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Сорок третий номер

4 серии позади. Слишком много нерусских имён - Юсси, Олаф (или Олафович? не помню, запутался) и этот, который на самом деле 43 и которого мутузит майор. С какой стати, не понимаю. Ладно бы следствие, а так приговор, чел уже смертник, а его чего-то бьют. Очень хотелось бы подставить сюда что-то метафизическое. Но это пока только мои желания.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 14.09.2010, 14:44   #251
Директор
Заблокирован
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 793
По умолчанию Re: Сорок третий номер

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Очень хотелось бы подставить сюда что-то метафизическое. Но это пока только мои желания.
Не только Ваши. ))
Уже теплее. ))
Директор вне форума  
Старый 14.09.2010, 14:47   #252
синица
сценарист
 
Аватар для синица
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 751
По умолчанию Re: Сорок третий номер

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Слишком много нерусских имён
Ага, это напрягает. И с самого начала непонятно чего она на этот остров поперлась? Зачем? И если она такая хорошая, видя, что остров горит, а там люди, почему бездействовала? Не звонила спасателям? Или на худой конец, села бы сама в лодку и поплыла... в общем, у героини нет мотивации так рваться на остров, во всяком случае, по первой серии этого не видно.
синица вне форума  
Старый 14.09.2010, 14:48   #253
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Сорок третий номер

Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
Не только Ваши. ))
Уже теплее. ))
Я вот о чём: если майор херачит 43-его, то это , скажем, не майор, а его , 43-его, совесть. Это так, грубо. То есть этого майора нет в списках живых, убитых и даже рождённых, он есть только в воображении 43-его. Пока предпосылок для этого нет - все существуют. Единственный персонаж под вопросом - пан Вержбицки. Половина фильма позади. Может, дзись гляну ещё одну серию.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 14.09.2010, 14:53   #254
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Сорок третий номер

Цитата:
Сообщение от синица Посмотреть сообщение
И с самого начала непонятно чего она на этот остров поперлась? Зачем? И если она такая хорошая, видя, что остров горит, а там люди, почему бездействовала? Не звонила спасателям? Или на худой конец, села бы сама в лодку и поплыла... в общем, у героини нет мотивации так рваться на остров, во всяком случае, по первой серии этого не видно.
Тут, конечно, можно притянуть за уши. "Папа" рассказал, она рванула. Журналистка ведь. Материал огого какой может быть. Только для чего ей это надо? Ради какой-то сенсации. Да, судя по фильму, там все про этот остров знают и в ус не дуют (шофёр, что вёз её на остров, режиссёр-лодочник) и прочее. А тут приехала девица, раздула что-то. А что? А почему? Да, остров горит, а вот зритель не горит.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 14.09.2010, 14:55   #255
Директор
Заблокирован
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 793
По умолчанию Re: Сорок третий номер

Цитата:
Сообщение от синица Посмотреть сообщение
Ага, это напрягает.
Я Вас не напрягаю?.. )))
Директор вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru