Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.11.2012, 23:15   #511
Турбополис
Турбонутый Полисмейстер
 
Аватар для Турбополис
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: Вашинаглыйтон D.C
Сообщений: 464
По умолчанию Re: Бомбардировка кинокомпаний

Уважаемые коллеги!
Пора нам всем коллективно проснуться !Кина не будет!Книжек не будет!
Нужно понять ,что никому ничего не нужно..Мир полон безумия,несправедливости и антилогики...Что бы мы не сотворили (хоть Оскара ,хоть Пулицера)все это не нужно!
Я знакомился с различными влиятельными людьми в России(я даже делал проект для ЭКСМО за деньги).Ответ один и тот же никто никому не нужен..
Сколько раз как в России так и в Голливуде пропадали таланты с классными произведениями?(или их воровали )

Что же делать ?
1)Или самим все делать(и показвыть и продавать на интернете)
2)Или заниматься чем то другим ,а сценаристику оставить 100% как хобби ( к примеру участвовать с книгами и сценариями в конкурсах.)
3)Искать не просто блат ,а супер блат...
4)Забыть про сценарии и начать бизнес ,чтобы "рубить бабки по крупному"
__________________
Я знаю только то, что ничего не знаю
Scio me nihil scire

Последний раз редактировалось Турбополис; 27.11.2012 в 23:17.
Турбополис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 23:28   #512
Бо
The Woman
 
Аватар для Бо
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 603
По умолчанию Re: Бомбардировка кинокомпаний

Турбополис, вы что?!

Цитата:
Сообщение от Турбополис Посмотреть сообщение
Что бы мы не сотворили (хоть Оскара ,хоть Пулицера)все это не нужно!
Кто "мы"? Посмотрите вокруг, сколько сценаристов востребованных, сколько сценариев продается. Рынок на подъеме, это не кризис 2008-го
__________________
http://boscript.wordpress.com
Бо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 23:43   #513
Кодо
Особый статус
 
Аватар для Кодо
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: 2ndra
Сообщений: 912
По умолчанию Re: Бомбардировка кинокомпаний

Цитата:
Сообщение от Джон Смит Посмотреть сообщение
Это, знаете, не романы. Это - беллетристика.
А что, романы теперь уже не относятся к беллетристике?
__________________
Такие дела.
Кодо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 23:45   #514
Турбополис
Турбонутый Полисмейстер
 
Аватар для Турбополис
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: Вашинаглыйтон D.C
Сообщений: 464
По умолчанию Re: Бомбардировка кинокомпаний

Цитата:
Сообщение от Бо Посмотреть сообщение
Турбополис, вы что?!



Кто "мы"? Посмотрите вокруг, сколько сценаристов востребованных, сколько сценариев продается. Рынок на подъеме, это не кризис 2008-го
Бо,это я про тех кто не в бизнесе.Те кто Туда уже попал видимо не вышел из "народа", а из московской элиты(тусовки)или питерской.Как же нам быть приезжим холопам? ;)

П.С Я понимаю ,что случайно можно найти работу сценариста.Все возможно.Это я так все написал для философской полемики.
__________________
Я знаю только то, что ничего не знаю
Scio me nihil scire
Турбополис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 00:03   #515
Бо
The Woman
 
Аватар для Бо
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 603
По умолчанию Re: Бомбардировка кинокомпаний

Цитата:
Сообщение от Турбополис Посмотреть сообщение
Как же нам быть приезжим холопам? ;)
Например, изучить формат идущих вертикальных сериалов, написать заявку на серию и постучаться к ним. Для начала. Или следить за тем, какие каналы и кинокомпании что ищут - информация периодически появляется.

Но никто не обещал, что все будет сразу ;)
__________________
http://boscript.wordpress.com
Бо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 00:46   #516
Бо
The Woman
 
Аватар для Бо
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 603
По умолчанию Re: Бомбардировка кинокомпаний

Цитата:
Сообщение от Турбополис Посмотреть сообщение
Как же нам быть приезжим холопам?
Цитата:
Адрес: Вашинаглыйтон D.C
Я сразу и не заметила. Вашингтон - провинция, не то что Москва с Питером - это свежо :D
__________________
http://boscript.wordpress.com
Бо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 00:47   #517
Паша из Одессы
Заблокирован
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 62
По умолчанию Re: Бомбардировка кинокомпаний

Цитата:
Сообщение от Кандализа Посмотреть сообщение
Когда автор пишет роман, результат зависит только от него, а когда сценарий... фильм вряд ли получится похожим на задуманное. Обязательно актеров подберут не тех, режик влезет со своей трактовкой, продюсер со своей экономией и пошло, поехало.. никакого удовлетворения от работы. Кроме гонорара конечно.
Вы затронули интересную и важную тему. Сценарист пишет сценарий, и как бы в голове снимает кино. И, конечно, хочет, чтобы кино вышло такое, как он хотел (-а). Но нужны режиссеры, продьюсеры и т.д. А какие? Хорошие, самые лучшие? Так самые лучшие сделает именно, как Вы сказали, все переделают. Тарковский писал, что не понимает, как режиссер может снимать по чужому сценарию. Так может не нужен самый, самый. А лучше - крепкий середняк, который профессионально все сделает, без ухода в сторону. Или как?
Паша из Одессы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 00:52   #518
Джон Смит
Критик
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 326
По умолчанию Re: Бомбардировка кинокомпаний

Цитата:
Сообщение от Бо Посмотреть сообщение
Например, изучить формат идущих вертикальных сериалов, написать заявку на серию и постучаться к ним. Для начала. Или следить за тем, какие каналы и кинокомпании что ищут - информация периодически появляется.

Но никто не обещал, что все будет сразу ;)
Ну, разумное зерно в словах товарища есть
ТВ ведь у нас в рынке, сериалы - в рынке. Требуются, оплачиваются и т.д. Но, учитывая уровень наших сериалов (не хочу никого обидеть), зачем редакторам и продюсерам искать кого-то нового - если эту белиберду с легкостью напишет "штатный" сценарист?

Как было сказано выше: "это слишком остроумно, дайте мне что-нибудь тупое".

Стучаться в приоткрытые двери массовой бомбардировкой доступных адресов компаний с такими заявками - ну, это несерьезно. После первых двух строк в корзину. Писать что-то оригинальное, живое, молодое, смелое, интересное, ироничное... Да можно, конечно. Вот только я прикидываю хоть один канал, в чьем это будет формате - и у меня не хватает воображения.

Я не идеализирую HBO - кабельный канал же, там куча мата, секса и море крови - не исключая художественную и драматическую составляющую их проектов. Но вот хотя бы... ну, первое что пришло в голову: кто помнит такой "Квантовый скачок"? или "Детектив Магнум"? Или "Путешествие в параллельные миры"? Вы представляете что подумают и что скажут новичку, обратившемуся с заявкой на подобный сериал?

А про полный метр коллега верно написал. Там блат такой, что похоже больше шансов пойти и купить лотерейный билет в ближайшем ларьке и выиграть миллиард денег. Хотя, вот лично по мне, я люблю ПМ кино, мне нравится сочинять истории к новым ПМ кино, я бы с удовольствием писал (и писал таки!) ПМ сценарии. Только они никому не нужны. Даже пиарящий себя Сельянов, как человек в индустрии, "читающий в год по 1000 новый сценариев" - просто врет. Я готов поспорить на крупные деньги - он врет. А остальные?

Нет-нет, шанс есть. И его надо добиваться. Просто хочется понять, для себя, он больше или меньше 1%?
Джон Смит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 10:17   #519
петр петрович петров
Критик
 
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 365
По умолчанию Re: Бомбардировка кинокомпаний

ПМ - это ведь не только высокий бюджет. Это и арт-хаус. и там довольно много молодых и начинающих.
петр петрович петров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 10:43   #520
Зеленитель
Читатель
 
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 49
По умолчанию Re: Бомбардировка кинокомпаний

Цитата:
Сообщение от Паша из Одессы Посмотреть сообщение
Вы затронули интересную и важную тему. Сценарист пишет сценарий, и как бы в голове снимает кино. И, конечно, хочет, чтобы кино вышло такое, как он хотел (-а). Но нужны режиссеры, продьюсеры и т.д. А какие? Хорошие, самые лучшие? Так самые лучшие сделает именно, как Вы сказали, все переделают. Тарковский писал, что не понимает, как режиссер может снимать по чужому сценарию. Так может не нужен самый, самый. А лучше - крепкий середняк, который профессионально все сделает, без ухода в сторону. Или как?
Нужно просто изначально быть готовым к тому, что автор фильма - вовсе не сценарист, а режиссер. А если пишите на заказ, то продюсер.

Сценарист "всего лишь" автор технического документа, который, безусловно, лучше остальных участников кинопроцесса разбирается в драматургии (без шуток).
Т.е. амбиции должны быть здоровыми и разумными, и тогда никакого внутреннего диссонанса не будет.
Зеленитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 15:15   #521
Джон Смит
Критик
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 326
По умолчанию Re: Бомбардировка кинокомпаний

Цитата:
Сообщение от петр петрович петров Посмотреть сообщение
ПМ - это ведь не только высокий бюджет. Это и арт-хаус. и там довольно много молодых и начинающих.
Кому он нужен, кроме людей с "богатым внутренним миром" и тремя с половиной миллиардами комплексов? Само название говорит, что он "для избранных, для очень небольшого процента людей".

Написать сценарий ПМ фильма - это труд, большой и тяжелый. Если ты пишешь бесплатно и твое творение увидят горстка сомнительных людей - то зачем это все?

Поэтому там и много "молодых и начинающих", просто нигде они больше не нужны.
Джон Смит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 17:18   #522
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Бомбардировка кинокомпаний

Цитата:
Сообщение от Джон Смит Посмотреть сообщение
Но, учитывая уровень наших сериалов (не хочу никого обидеть), зачем редакторам и продюсерам искать кого-то нового - если эту белиберду с легкостью напишет "штатный" сценарист?
Например, для того, чтобы найти сценариста за меньшие деньги.
Да и вообще, какое нам дело, по каким причинам продюсеры ищут сценаристов с улицы.
Главное, что они их ищут.
Валерий-М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 20:01   #523
Джон Смит
Критик
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 326
По умолчанию Re: Бомбардировка кинокомпаний

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Главное, что они их ищут.
Это, надо полагать, какие-то особенные улицы. Невидимые.
Джон Смит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 20:17   #524
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Бомбардировка кинокомпаний

Цитата:
Сообщение от Джон Смит Посмотреть сообщение
Это, надо полагать, какие-то особенные улицы. Невидимые.
Отчего же невидимые? Даже на этом сайте периодически объявляются наборы на проекты всех встречных и поперечных. "Возвращение мухтара", "Следаки", "След", "Однажды в милиции", "Следственный комитет", детские фильмы, анимационные и т.д. Все, кто хотел и мог, устроились.
Валерий-М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 20:29   #525
Джон Смит
Критик
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 326
По умолчанию Re: Бомбардировка кинокомпаний

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Отчего же невидимые? Даже на этом сайте периодически объявляются наборы на проекты всех встречных и поперечных. "Возвращение мухтара", "Следаки", "След", "Однажды в милиции", "Следственный комитет", детские фильмы, анимационные и т.д. Все, кто хотел и мог, устроились.
Везде там требовалось наличие опыта в виде реализованных проектов, если что ;)

И таких сценаристов - с реализованным опытом - очень много. И здесь на форуме их навалом.

Разговор здесь про то, как реализовать этот первый опыт. Грубо говоря. Без него ты и есть "с улицы", что бы и как бы не писал.
Джон Смит вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru