Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.06.2016, 17:34   #871
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 105

Цитата:
Сообщение от Бэлла Крейнина Посмотреть сообщение
Можно подумать - это из-за чтения Солженицына случилось.
Под "Солженицыным" я подразумевал те "запретные плоды" демократии, которых мы, якобы, должны были лишиться, если бы победил ГКЧП. Но, он не победил и мы остались с "Солженицыным", но, без штанов (ну, это я образно ).

Бэлла Крейнина, к чему эти либеральные "свободы" и завоевания "демократии" (всеобщее-тайное-равное и др.), если человеку, предположим, нечем кормить детей, если он не может дать им образование, если у него нет никакой уверенности в завтрашнем дне? По мне лучше страшный-ужасный "тоталитаризм", лишь бы он обеспечивал гражданам достойную жизнь и отстаивал до конца национальные интересы. Это я к разговору о том, что было бы если бы победило страшное-ужасное ГКЧП. Чего гадать? Мы хорошо знаем, что началось, когда победила "молодая российская демократия"...

93-й год... Инфляция, безработица, заводы стоят, сплошная барахолка, никто ничего не производит, но все чем-то торгуют, ваучеры (!!!), брехня, брехня, брехня и разбавленный турецкий спирт. Но зато можно читать Солженицына. (счастье-то какое!..)

Последний раз редактировалось Михаил Бадмаев; 01.06.2016 в 18:25.
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 01.06.2016, 18:32   #872
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Курилка. Часть 105

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
скривив морду, утверждает, что СССР ему ничего не дал.
А высшее образование и две степени - кто ему дал? Я ни копейки не платил в институте, и он тоже - ненамного он меня младше. Пусть он сейчас в Украине проучится в школе, институте и в аспирантуре бесплатно. И не хрен морду кривить в таком случае.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 01.06.2016, 18:40   #873
Бэлла Крейнина
Студент
 
Аватар для Бэлла Крейнина
 
Регистрация: 03.01.2016
Сообщений: 202
По умолчанию Re: Курилка. Часть 105

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Под "Солженицыным" я подразумевал те "запретные плоды" демократии, которых мы, якобы, должны были лишиться, если бы победил ГКЧП. Но, он не победил и мы остались с "Солженицыным", но, без штанов (ну, это я образно ).

Бэлла Крейнина, к чему эти либеральные "свободы" и завоевания "демократии" (всеобщее-тайное-равное и др.), если человеку, предположим, нечем кормить детей, если он не может дать им образование, если у него нет никакой уверенности в завтрашнем дне? По мне лучше страшный-ужасный "тоталитаризм", лишь бы он обеспечивал гражданам достойную жизнь и отстаивал до конца национальные интересы. Это я к разговору о том, что было бы если бы победило страшное-ужасное ГКЧП. Чего гадать? Мы хорошо знаем, что началось, когда победила "молодая российская демократия"...
Да, мы не знаем, что было бы. Поэтому многие, я вижу, думают, что была бы достойная жизнь. А мне вот так не кажется.
А с тем, что "запретные плоды" демократии не стоят... так с этим я и не спорила.
Бэлла Крейнина вне форума  
Старый 01.06.2016, 18:43   #874
Бэлла Крейнина
Студент
 
Аватар для Бэлла Крейнина
 
Регистрация: 03.01.2016
Сообщений: 202
По умолчанию Re: Курилка. Часть 105

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Если у человека промыты мозги, то факты бессильны.
Это точно. Поэтому дискуссию с вами заканчиваю.
Бэлла Крейнина вне форума  
Старый 01.06.2016, 19:01   #875
Бэлла Крейнина
Студент
 
Аватар для Бэлла Крейнина
 
Регистрация: 03.01.2016
Сообщений: 202
По умолчанию Re: Курилка. Часть 105

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Не без этого. Солженицын серьёзно изменил идеологию в своё время. Его боготворили и считали пророком и истиной в последней инстанции. Это потом люди начали учиться работать с информацией и анализировать. И многое оказалось снова не таким, каким вдруг многие решили себе представлять.
Идеология, конечно, сыграла какую-то роль, но именно какую-то. Главные причины развала всё-таки другие. Мне вот кажется, что не полезли бы мы в Афганистан, и Союз бы устоял. Молодёжь, не нюхавшая пороха, читающая по ночам самиздат и мечтающая об американских джинсах не разрушила бы страну. А вот когда стали с чужой, непонятной никому войны возвращаться парни с разрушенной психикой, не способные вписаться в мирную жизнь, подсевшие на наркоту, вот это, возможно, и было началом конца. Менталитет людей изменился. Потом уже запылали окраины и пошло-поехало.
Бэлла Крейнина вне форума  
Старый 01.06.2016, 19:20   #876
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 105

Цитата:
Сообщение от Бэлла Крейнина Посмотреть сообщение
Мне вот кажется, что не полезли бы мы в Афганистан, и Союз бы устоял.
А что - других проблем у огромной страны не было?
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 01.06.2016, 19:24   #877
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 105

Цитата:
Сообщение от Бэлла Крейнина Посмотреть сообщение
с чужой, непонятной никому войны возвращаться парни с разрушенной психикой, не способные вписаться в мирную жизнь, подсевшие на наркоту, вот это, возможно, и было началом конца. Менталитет людей изменился. Потом уже запылали окраины и пошло-поехало.
Простите, это бред. Это вы сами придумали?
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 01.06.2016, 19:35   #878
Бэлла Крейнина
Студент
 
Аватар для Бэлла Крейнина
 
Регистрация: 03.01.2016
Сообщений: 202
По умолчанию Re: Курилка. Часть 105

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Простите, это бред. Это вы сами придумали?
Я это не утверждаю, но мысли такие есть. А по-вашему, из-за чего всё началось?
Бэлла Крейнина вне форума  
Старый 01.06.2016, 19:37   #879
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 105

Цитата:
Сообщение от Бэлла Крейнина Посмотреть сообщение
Молодёжь, не нюхавшая пороха, читающая по ночам самиздат и мечтающая об американских джинсах не разрушила бы страну.
Именно такие и разрушают. Другие, как правило, делом заняты, им до дури времени просто нет. А вот начитавшиеся офисные хомячки, именно что не нюхавшие пороху, хотят адреналина, самоутвердиться хоть как-то, удовлетворить свои комплексы. Умные дядьки подливают маслица в огонь, промывают мозги и вот уже "онижедети" на баррикадах...
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 01.06.2016, 19:40   #880
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 105

Цитата:
Сообщение от Бэлла Крейнина Посмотреть сообщение
А вот когда стали с чужой, непонятной никому войны возвращаться парни с разрушенной психикой, не способные вписаться в мирную жизнь, подсевшие на наркоту, вот это, возможно, и было началом конца.
Да бросьте. Вы посчитайте сколько там за всё время отслужило. И что, все наркоманы с изломленной психикой?
Почему же Штаты не разрушились до сих пор, если там постоянно психами возвращаются в десятки раз больше нашего? Один Вьетнам чего стоит.
Почему после Великой Отечественной страну подняли из пепла, а не наоборот? Или меньше фронтовиков с изломленной психикой пришло?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 01.06.2016, 19:46   #881
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 105

Цитата:
Сообщение от Бэлла Крейнина Посмотреть сообщение
А по-вашему, из-за чего всё началось?
Одной причины не существует. Их было много. И когда все причины сошлись в одной точке, тогда и полыхнуло. Так навскидку.
1. Системные проблемы с экономикой.
2. Огромное количество средств выделяемых на поддержку родсвтенных режимов и стран по всему миру.
3. Гонка вооружений, истощавшая страну и не позволявшая выделять средства на гражданские нужды.
4. Сговор по цене на нефть именно в такой момент, когда внутреннее потребление импортируемых товаров и сырья набрало критическую массу. А основным источником валюты была нефть.
5. Предательство элит.
6. Стагнация в идеологии, превратившая хорошие идеи в посмешище.
7. Активизация антисоветчины, сдабриваемая спецслужбами Запада.

Иными словами, выбита была из под ног экономическая и идеологическая основа в сочетании с предательством.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 01.06.2016 в 19:50.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 01.06.2016, 20:10   #882
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Курилка. Часть 105

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Именно, из Штадена западники и черпают ишнформацию и образ "дикой азиатчины и кровавого режима"
Если бы не опричник Штаден со своими записками, то русофобии бы не случилось?
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 01.06.2016, 20:14   #883
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Курилка. Часть 105

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Стагнация в идеологии, превратившая хорошие идеи в посмешище
Даже если идеи изначально были ошибочными?
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 01.06.2016, 20:14   #884
Бэлла Крейнина
Студент
 
Аватар для Бэлла Крейнина
 
Регистрация: 03.01.2016
Сообщений: 202
По умолчанию Re: Курилка. Часть 105

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Почему после Великой Отечественной страну подняли из пепла, а не наоборот? Или меньше фронтовиков с изломленной психикой пришло?
Как можно сравнивать, там люди знали, за что воевали.

С экономикой были конечно проблемы, но всё же не запредельные. Бывали гораздо худшие времена.
Вот почему при Горбачёве окраины вспыхнули? Это же не офисные хомячки устроили.
Бэлла Крейнина вне форума  
Старый 01.06.2016, 20:19   #885
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 105

Цитата:
Сообщение от Бэлла Крейнина Посмотреть сообщение
Это точно. Поэтому дискуссию с вами заканчиваю.
Естественно. Сказать вам нечего. Только вера в то, что вам внушили.
Кинофил вне форума  
Закрытая тема

Метки
естествознание, и так далее, история, политика


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru