Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.05.2016, 18:51   #196
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 105

Цитата:
Сообщение от Погонщик леммингов Посмотреть сообщение
спор с убежденными сторонниками халявы (которые сейчас и сюда набегут, если не прекратить этот спор)
Сторонник халявы с большим стажем Качаю с торрентов всё, что хочу, совесть не мучает совершенно. Расстреляйте меня, пожалуйста
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 20.05.2016, 19:14   #197
Погонщик леммингов
Литератор
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 827
По умолчанию Re: Курилка. Часть 105

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Сторонник халявы с большим стажем Качаю с торрентов всё, что хочу, совесть не мучает совершенно. Расстреляйте меня, пожалуйста
Зачем? Я видел ваш ник. Вы уже определили свое место в этой вселенной, а дератизация не по моей части.
__________________
Рукописи каменного века не горят, но тонут.
Погонщик леммингов вне форума  
Старый 20.05.2016, 19:15   #198
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 105

Цитата:
Сообщение от Погонщик леммингов Посмотреть сообщение
Вячеслав Киреев, вы знаете, сколько раз я уже пытался вести такие споры, и сколько всяких частностей и исключений из общего правила мне было предъявлено? Выше крыши. И всякий раз спор с убежденными сторонниками халявы (которые сейчас и сюда набегут, если не прекратить этот спор) оканчивался обменом резкими словами. Доказано опытом: мелкий воришка из кожи вон вылезет, чтобы доказать, что он не вор, а Робин Гуд. Так что спорить не стану. Мне работать надо, а не тратить время на доказательства того, что красть нехорошо. Я высказал свою позицию, а вы, разумеется, вправе иметь свою. Dixi.
Вы - феномен.
Все нормальное живое ворует с огромным удовольствием.
Если моему псу удается что-нибудь спереть, то он гораздо более доволен собой, чем если бы ему дали.
Это у нас в подкорке сидит со времен динозавров. Даже болезнь есть - клептомания, когда это свойство переразвито.

Вас надо изучать.
Женщина с бородой и мужчина с лицензионным ПО - цирк уродцев.
Кинофил вне форума  
Старый 20.05.2016, 19:34   #199
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Курилка. Часть 105

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Женщина с бородой и мужчина с лицензионным ПО - цирк уродцев.
Ну, я работаю на маках, там всё основное ПО лицензионное и бесплатное. Игрушки покупаю на распродажах или просто бесплатно беру на промо-акциях. Некоторые программки покупаю, они как правило стоят вполне понятных и адекватных денег, тем более что они сразу раздаются на все устройства и всем членам семьи.

Кино беру на торрентах. Это да. Был бы у нас качественный аналог Нетфликса за адекватные деньги - брал бы там. Уверен, что рано или поздно он появится и торренты уйдут в глубокую тень, как однажды вдруг исчезли пиратские кассеты и диски.

ИМХО за цирком уродцев - будущее.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 20.05.2016, 19:51   #200
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 105

Цитата:
Сообщение от Погонщик леммингов Посмотреть сообщение
Я видел ваш ник. Вы уже определили свое место в этой вселенной, а дератизация не по моей части.
idiotus vulgaris.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 20.05.2016, 19:53   #201
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 105

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение

ИМХО за цирком уродцев - будущее.
Неа. Природа человеческая всегда берет свое. Коммунисты на этом обожглись.
Будущее без воровства это как будущее без войн.
Все это внутри нас.

ЗЫ: И пиратство и проституцию можно если не уничтожить, то здорово проредить - для этого надо наказывать пользователей, а не предоставителей услуг.

Последний раз редактировалось Кинофил; 20.05.2016 в 19:55.
Кинофил вне форума  
Старый 20.05.2016, 20:08   #202
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 105

У меня всё проще: есть деньги - покупаю, нет - заимствую. Если ждать, когда деньги появятся, чтобы приобрести программу и т.п., то я бы до сих пор копил на "Денди", чтобы приобщиться к вычислительной технике. Потому что чтобы написать сценарий хотя бы, чтобы его отправить потенциальному покупателю, нужно купить Ворд Офис. Сегодня цена на него более-менее вменяемая, но лет десять назад, это была неподъёмная сумма.

А вообще, требовать от человека, зарабатывающего тысяч 12-15 в месяц (реальная заработная плата в провинции, а не средняя по палате), чтобы он покупал ПО, фильмы на лицензионных носителях и просто ходил в кинотеатр - кощунство.

И вот представьте, купил Ворд, - не удалось использовать для заработка, не покупают сценарии или книги. Решил заняться вэб-дизайном, допустим. Тут без фотошопа никуда. Сколько стоит Фотошоп? Отдай полторы месячных зарплаты! А сколько нужно ещё попотеть, чтобы научиться что-то делать, что можно продать? Если гений - с полгода, наверное, не меньше.
Но если не удалось продать. И вдруг понял: нужно во флеше делать фишки! И побежал покупать Macromedia Flash - он сегодня сколько, с полсотни штук стоит? И ведь на следующий день зарабатывать программа не поможет, даже если гений. А вот не пошло! Ок! Пора заняться 3D графикой! Сколько там 3D-max? В среднем соточку стоит. В общем, вы поняли...
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 20.05.2016 в 20:49.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 20.05.2016, 20:56   #203
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Курилка. Часть 105

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Неа. Природа человеческая всегда берет свое. Коммунисты на этом обожглись.
Будущее без воровства это как будущее без войн.
Все это внутри нас.
Воровство и пиратство было есть и будет всегда. Это согласен. Вопрос лишь в процентном соотношении. Наступит время, когда воровство потеряет смысл, когда станет выгоднее немного заплатить и получить лицензию.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Тут без фотошопа никуда. Сколько стоит Фотошоп? Отдай полторы месячных зарплаты!
Сейчас полно бесплатных аналогов на все случаи жизни.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 20.05.2016, 21:11   #204
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 105

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Сейчас полно бесплатных аналогов на все случаи жизни.
Ключевое слов "сейчас". Кроме того, бесплатные "аналоги" очень часто имеют критические ограничения. Помню работал я в Гимп - если честно, то намучился. Если так, поиграться со своими фотками, то можно конечно. Если серьёзно работать, то всегда будешь отставать от конкурентов на десять шагов. Хорошо было начинать в девяностые, когда ПК стоил как хороший автомобиль, и конкуренции не было. То есть всё решало даже не желание, а судьба. Например я увидел ПК впервые у сына банкира. Второй раз у сына большого начальника строительной компании. Третий - у знакомого, который был помешан на компьютере и собирал его сам - вся кладовка была в каких-то проводах, платах, блоках и маленький такой мониторчик зелёно-белый, как осцилограф. Хотя нет, вру, это был первый раз, а не третий. )))) На это увлечение от тратил всё свободное время и деньги. В итоге жена от него ушла.
А вообще, тут дело такое, что не угонишься. Да и смысла нет.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 20.05.2016 в 21:16.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 20.05.2016, 22:14   #205
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 105

Цитата:
Сообщение от Погонщик леммингов Посмотреть сообщение
ачем? Я видел ваш ник. Вы уже определили свое место в этой вселенной, а дератизация не по моей части
Ай, да Погонщик леммингов! Браво!
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 20.05.2016, 22:20   #206
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 105

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
се нормальное живое ворует с огромным удовольствием.
Значит, я не нормальная. Я не смогла бы себя уважать, если бы, что-то украла. А я, знаете ли, привыкла себя уважать. Это намного приятнее, чем результат какого-нибудь крысятничества. Уверена.
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 20.05.2016, 22:24   #207
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 105

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Женщина с бородой и мужчина с лицензионным ПО - цирк уродцев
Запишите туда и маму-женщину и папу-мужчину. Это тоже, может стать, стараниями извращенцев, цирком уродцев.
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 20.05.2016, 22:27   #208
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 105

Кинофил, Троже придумвли - цирк уродцкв... Это, просто, рефлекс богатых. Это нормально.

И от количества бабла это не зависит. Если в крови, ы подсознании, ненависть к частной собственности, то и богатый ворует...

Ибо, русская национальная идея - Справкдливость!!!
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 20.05.2016, 22:30   #209
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 105

Вячеслав Киреев, Вам респект.. Вы - мой враг, но за один этот ваш пост вы заслуживае5те уважения!!!!
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 20.05.2016, 22:51   #210
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 105

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Ай, да Погонщик леммингов! Браво!
Не знаю, что привело вас в такой восторг, но придираются к никам и переходят на личности обычно персонажи небольшого ума, весьма сомнительных моральных качеств. Заметьте, я никого не оскорблял, всего лишь заметил, что качаю фильмы с торрентов - как миллионы людей во всём мире. В ответ же - сразу дерьмо полетело! Впрочем, это типичное поведение всех мудаков.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Закрытая тема

Метки
естествознание, и так далее, история, политика


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru