Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.05.2016, 17:47   #256
Погонщик леммингов
Литератор
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 827
По умолчанию Re: Курилка. Часть 105

ЕжеВика, спасибо, анекдот хорош.
__________________
Рукописи каменного века не горят, но тонут.
Погонщик леммингов вне форума  
Старый 21.05.2016, 17:56   #257
ЕжеВика
Заблокирован
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 674
Отправить сообщение для ЕжеВика с помощью Skype™
По умолчанию Re: Курилка. Часть 105

Погонщик леммингов, пожалуйста. Хорош, только мрачноват))
ЕжеВика вне форума  
Старый 21.05.2016, 18:02   #258
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 105

Погонщик леммингов, ЕжеВика, после таких анекдотов хочется покончить самоубийством
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 21.05.2016, 18:19   #259
ЕжеВика
Заблокирован
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 674
Отправить сообщение для ЕжеВика с помощью Skype™
По умолчанию Re: Курилка. Часть 105

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
после таких анекдотов хочется покончить самоубийством
сэр Сергей, не надо)) Это всего-навсего анекдот...
ЕжеВика вне форума  
Старый 21.05.2016, 19:36   #260
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 105

Цитата:
Сообщение от автор Посмотреть сообщение
Это вот если по общению с вами я бы стал судить об общей атмосфере и обстановке в вашем городе, где ни разу не был. Совсем.
Я был в Питере, но это ровным счётом ничего не меняет. Я убеждён, что на любого человека влияет атмосфера в которой он живёт. На питерчанина очень давят определённые обстоятельства, отличные от обстоятельств в других городах. Я о них уже писал:

1. Близость западной границы и сильное влияние Запада.
2. Очень доступная возможность ездить заграницу, что у большинства людей порождает чувство превосходства перед остальными. Типа он мир повидал и "знает" как оно там! И вообще лучше всех всё знает. Причём это чувство очень похоже на чувство украинцев, которые рвутся в ЕС - мол вот как надо жить!
3. Поскольку человек ездит заграницу за тем, что ему не хватает дома, а не живёт там, сталкиваясь с ежедневным бытом, он часто идеализирует эту самую заграницу, теряя объективность. Ведь вот же, своими глазами видел и купил всё, что ему было нужно - дешевле и лучше качеством! Значит они там живут правильно, а мы тут - нет!
4. Чувство что он живёт в Культурной Столице России, создают ощущение, что он априори уже невероятно культурнее и умнее всех остальных. Но, поскольку он очень культурный, он это прямо никогда не заявит, но "знать" об этом и помнить будет всегда!
5. Сравнивая доходы в Москве и свои, он начинает банально завидовать. Он будет уверен, что заслуживает большего. Ведь он тоже живёт в Столице! Только культурной, типа. Но страной управляют из Москвы - города из-за которого Питер не первый, а "провинциальный"! Возникает ревность на подсознательном уровне, которая перерастает в критиканство любых действий в Стране - ведь ею управляют из Москвы, а значит - неправильно!!!

И это объективные вещи. Это не может не влиять.

Вот эти вот червячки и точат постоянно душу, и на эту взрыхлённую почву очень хорошо ложится антироссийская пропаганда. Человек может быть уверен что любит Россию, но будет хавать любые гадости о ней же. "Страдать от несправедливости" и хавать снова. Поэтому даже не важно, где именно эти гадости генерируют - в Москве или Вашингтоне - прорастает она там, где почва лучше удобрена.

Ну вот откуда питерские люди, совершенно далёкие от политики, потащили эту гнусную антироссийскую ложь о строительстве моста в Крым? И ведь даже не сомневались в этой чепухе. Ну не приснилось же это им? Раз столь категорически было заявлено, что об этом уже все знают, это настолько общеизвестный "факт", что они удивлены, что в остальной России эта "истина" людям ещё не известна. Это же как само собой разумеющееся - всё только на словах, всё обман, даже проект прекратили - денех нет!

Значит все, с кем они общаются имеют точно такое же мнение. Откуда оно взялось, если в Питере атмосфера нормальная? Да работают вражины на полную. И почва позволяет взращивать всё это.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 21.05.2016 в 19:50.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 21.05.2016, 19:42   #261
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 105

Цитата:
Сообщение от ЕжеВика Посмотреть сообщение
Хорош, только мрачноват
Почему? Человек выполнил своё предназначение. Притом что оно было очень даже неплохим. Это же отлично!
Другое дело, что когда обществу привили какую-то гнилую систему ценностей, в которой уважения заслуживает лишь тот, кто гоняет на Бэнтли и кутит в Куршавелях, а все остальные - неудачники, быть которыми позорно, когда девизом стало "если такой умный, почему такой бедный", то есть мерилом всего и вся стало наличие бабла, связей, умение жить - тогда да. Это трагедия прямо.
Но все эти козлы, ведь даже соли никому не подали...
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 21.05.2016, 20:03   #262
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 105

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
профессиональная беспомощность, говорите?
Это я очень мягко говорю.
Ну вот послушайте "лучшего сценариста" России. Мне одному кажется, что в погоне стать круче варенных яиц, люди потеряли вменяемость?
Вот от мелет адскую чушь при этом уверен что говорит нечто гениальное. Ну на вскидку: Фауст становится хуже Мефистофеля и забрасывает огромными камнями беззащитного чёртика.
Вот какая ахеренная творческая находка. Чёртик беззащитный... А то что Мефистофель и есть абсолютное зло - Дьявол - это как бы наплевать.

Где-то он сокрушался, что в фильм не вошла сцена гениальнейшая, которая заключалась в том, что Мефистофель бросался яблоками сидя на дереве в монахов, которые хотели его оттуда прогнать. Ахереть, как гениально! А, главное, какой могучий смысл! Действительно очень жаль, что эта великолепнейшая сцена, х.з. нахуа нужная там, не вошла в этот опупеннеёший говнофильм.

И этот человек рассуждает о религии и искусстве? И так в любом его интервью - глупости помноженные на уверенность в своей гениальности.

__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 21.05.2016, 20:26   #263
Лиска
Читатель
 
Регистрация: 28.11.2015
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Курилка. Часть 105

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
после таких анекдотов хочется покончить самоубийством
А если посмотреть с такой стороны: этот человек жил для того, чтобы солонку передать, значит, другой жил для того, чтобы её взять, у третьего, пятого, сотого и т.д. свои задачи, пусть небольшие - а вместе всё складывается в огромное полотно судеб, и выкинь одну - всё нарушится! Вот про что сейчас все забыли, воспевая принцип "каждый сам за себя".
Лиска вне форума  
Старый 21.05.2016, 21:44   #264
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Курилка. Часть 105

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
И это объективные вещи. Это не может не влиять.
Наверное. Однако в Питере живёт 5 миллионов человек, и как я думаю, каждый из них живёт в своём Питере.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 21.05.2016, 21:46   #265
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 105

Цитата:
Сообщение от ЕжеВика Посмотреть сообщение
Хорош, только мрачноват))
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
после таких анекдотов хочется покончить самоубийством
Да, ладно вам тоску то наводить)))) Притча -хороша! И тут ключевой момент - его Цель, его вклад в Мировую Жизнь! А представим, что эту солонку ГГ подал - какому то великому человеку. А если бы не подал? И великий человек впал в депрессию и в уныние и не свершил бы своё гениальное открытие!!! Так и что всё отлично. Не всем же быть королями и гениями! Должны быть и те, кто создают условия для тех, кто свершает Великие дела! А это не менее важно!
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 21.05.2016, 21:47   #266
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 105

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Ну вот послушайте "лучшего сценариста" России
впервые вижу это лицо))) То есть ваще не знаю его((( Впрочем даже не знаю, может и хорошо, что не знаю)))
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 21.05.2016, 21:50   #267
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 105

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Наверное. Однако в Питере живёт 5 миллионов человек, и как я думаю, каждый из них живёт в своём Питере.
В любом случае население приграничных территорий - всегда (мои наблюдения - может и ошибочные - не настаиваю - но уверена)))) какие то "особенные")))) И это не только петербуржцы.. я говорю в глобальном смысле.
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 21.05.2016, 22:34   #268
Демон из рая
Литератор
 
Аватар для Демон из рая
 
Регистрация: 21.09.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 739
По умолчанию Re: Курилка. Часть 105

Порошенко объявил Украину защитницей европейской цивилизации от варварства.

http://ria.ru/world/20160521/1437460275.html

Цитата:
Президент Украины Петр Порошенко утверждает, что именно его страна стоит на защите Европы от "от варварства, от тирании, от терроризма". Об этом он заявил на церемонии поднятия флага ЕС по случаю Дня Европы, передает телеканал "112 Украина".

"Мы, украинцы, сегодня на передовой защиты европейской цивилизации", — заявил он.

Также он убежден в том, что Украине удастся стать членом Евросоюза, а украинский язык получит статус официального языка ЕС.

"Я уверен в том, что в один день наилучшие украинские граждане займут свои места в европейском парламенте, европейской комиссии, в европейских институциях, это будет тот день, когда Украина займет достойное место среди стран-членов Европейского Союза", — сказал он.

Киевские власти постоянно говорят о том, что в ближайшие годы Украина станет членом Евросоюза. Однако, по словам председателя Еврокомиссии Жан-Клода Юнкера, это исключено в ближайшие 20-25 лет.
А мне нравится Петя, он забавный.
__________________
— Здравствуйте, я бы хотел предложить Вам свой сценарий!
— Нам неинтересен Ваш сценарий.
— Но ведь Вы даже не поинтересовались кто я...
— Хорошо, кто Вы?
— Я дальний родственник В.В. Путина.
— Вы нам подходите!!!!!!!!
Демон из рая вне форума  
Старый 21.05.2016, 22:44   #269
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 105

Цитата:
Сообщение от Демон из рая Посмотреть сообщение
Порошенко объявил Украину защитницей европейской цивилизации от варварства.
это понятно - а как же. он много чего ещё объявит с перепоя((( Я тут узнала, что в Казахстане неспокойно(((( сценарий укроскакунов....Но уверена - там не допустят разгул сраной "демократии" ...
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 21.05.2016, 22:44   #270
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 105

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Однако в Питере живёт 5 миллионов человек, и как я думаю, каждый из них живёт в своём Питере.
Безусловно. Я лишь говорю о факторах, участвующих в формировании сознания и мировоззрения. А они-таки, влияют.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Закрытая тема

Метки
естествознание, и так далее, история, политика


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru