Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Конкурс сценариев

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.11.2007, 19:26   #31
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

эндрюс, я с мультяшниками никогда не связывалась, уверена, что тебе по силам раздобыть их адреса самому. Насчет редакторов - это отдельная тема. У меня был сценарий, который единственный от России прошел отбор европейской... как это будет по-русски-то... ну, короче, есть такая европейская гильдия продюсеров, они каждый год сценарии разбирают и рассматривают на предмет совместного производства. Мой сценарий вошел у них в первую двойку лучших. Но на тот же сценарий российские редакторы крупнейшей нашей кинокомпании прислали такие рецензии, что впору было завязывать с профессией.
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 20:09   #32
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
Но на тот же сценарий российские редакторы крупнейшей нашей кинокомпании прислали такие рецензии, что впору было завязывать с профессией.
Понимаю, как понятно.

Разберусь, Маш, с адресами. Можно ведь и в "Мельницу" отослать? Тоже полнометраж. Хотя здесь нюанс, ну не хочу я ставить мульт, полнометражный мульт - это не полнометражный игровой фильм. А контракты сейчас таковы, что продюсер всегда прав. И после выпуска мультика сделает ещё чёртову кучу миллионов, а я в жэ останусь, с одной голой жэ.

Вот кто знает: если продаёшь права на фильм, а потом по данному фильму выпускают книгу-мультик и (или) делают римейк другие страны - имя первоначального автора в титрах стоит? Подчеркну - речь о титрах, а не о деньгах.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 20:17   #33
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

эндрюс
Цитата:
если продаёшь права на фильм, а потом по данному фильму выпускают книгу-мультик и (или) делают римейк другие страны - имя первоначального автора в титрах стоит? Подчеркну - речь о титрах, а не о деньгах.
Чаще всего - нет. Ведь уже не ты будешь писать книгу. И сценаристом римейка, скорее всего, будешь не ты (в римейках всегда другой сценарист). Может упоминаться имя режиссера, снявшего фильм по твоему сценарию, но твое имя, как сценариста, будет известно только специалистам и профессионалам. Ну так и что? Если важна фильмография - ты всегда сможешь сослаться, что по твоему гениальному сценарию во всех странах по римейку.
Конечно, многое зависит от договора, но, скорее всего с тобой по первому разу все равно заключат не ахти какой.
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 21:17   #34
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Да, Эндрюс, надеюсь, ты понимаешь, что если связываться с нашей анимацией, то сценарий "Оплошки" придется сильно смягчать. И конечно, работать над проблемой с развитием ГГ - а стало быть, и моралью всей басни. Иначе и мультяшники испугаются.
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 22:13   #35
Ангелума
Студент
 
Аватар для Ангелума
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: С Пб
Сообщений: 137
По умолчанию

Цитата:
Ангелума, лог-лайн надо менять Слишком запутанный, я ничего не поняла.
Да, Эгле, спасибо за женскую чуткость и тем более за интерес. :friends: :kid:
Вот и говорю, в эту историю я столько идей загрузил, оторвался, так сказать, что уже не пойму какой у нее логлайн? Но надо сначала в скрипте разобраться, а потом и логлайн сам появится. В нем, что-то явно лишнее, но очень «ценное» для меня.
__________________
Сумасшедшая идея + сумасшедшие деньги = кино для сумасшедших?
Ангелума вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 22:18   #36
ИзиТайгер
Читатель
 
Аватар для ИзиТайгер
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 27
Отправить сообщение для ИзиТайгер с помощью ICQ
По умолчанию

Ребята! Ну, млин, вы и развили ветвь! Ну зато терь я все более-менее понял - ждать можно вечность, пока кто-нить из членов соизволит выразить свое фи или восторг (что вряд ли). У меня просто новый сценарий лежит, а пока участвующий не переведут в постоянный фонд или не удалят с сайта, сами знаете, под своим именем не могу повесить новый. Тоже, странная система, какая разница, сколько сценариев одного чела висит на конкурсе?! Ну а просить админа снять нынешний - рука не поднимается. ну да ладно!
Эх, все-таки надо ориентироваться на запад, нехер здесь ловить! Там хоть рецензии объективные пишут.
__________________
People R strange
when you R a stranger...
ИзиТайгер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 22:22   #37
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
Там хоть рецензии объективные пишут.
Ага. За Ваши 700$ напишут, конечно.
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 22:25   #38
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
скорее всего с тобой по первому разу все равно заключат не ахти какой.
В том то и дело, что такой. Будь твоё творение пупер-чупер-супер, им плевать, и даже выгодно.

Цитата:
Если важна фильмография - ты всегда сможешь сослаться,
Одно дело ссылатться, Маш, другое дело (совсем другое) данный титр иметь налицо. И соотвественно Бакс. Конечно, спасибо, и всё такое.

Цитата:
Да, Эндрюс, надеюсь, ты понимаешь, что если связываться с нашей анимацией, то сценарий "Оплошки" придется сильно смягчать
Вот что мне в тебе больше всего нравится, Мария, так это то, как ты умеешь утешать.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 22:39   #39
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Цитата:
Одно дело ссылатться, Маш, другое дело (совсем другое) данный титр иметь налицо.
Поверь, Эндрюс, если у тебя купят и растиражируют историю, то ни одного продюсера не останется, который об этом бы не узнал. И ссылаться не придется.
Цитата:
Вот что мне в тебе больше всего нравится, Мария, так это то, как ты умеешь утешать.
Дорогой Эндрюс! Я не утешаю. Я, наоборот, стараюсь тебя вдохновить. Из хорошей истории сделать продаваемую - почему нет?
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 22:42   #40
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
а пока участвующий не переведут в постоянный фонд или не удалят с сайта,
ИзиТайгер, а что за сценарий?
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 22:43   #41
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
Дорогой Эндрюс! Я не утешаю. Я, наоборот, стараюсь тебя вдохновить.
Я знаю, Машенька. Прости.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 22:47   #42
ИзиТайгер
Читатель
 
Аватар для ИзиТайгер
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 27
Отправить сообщение для ИзиТайгер с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бразил@11.11.2007 - 22:22
Ага. За Ваши 700$ напишут, конечно.
не за 700, а за $20 )
__________________
People R strange
when you R a stranger...
ИзиТайгер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 22:49   #43
ИзиТайгер
Читатель
 
Аватар для ИзиТайгер
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 27
Отправить сообщение для ИзиТайгер с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от эндрюс@11.11.2007 - 22:42
ИзиТайгер, а что за сценарий?
http://screenwriter.ru/konkurs/short/695/

Там много недочетов и это в принципе не то, что я привык писать, но т.к. он самый цензурный, то его и отправил
__________________
People R strange
when you R a stranger...
ИзиТайгер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 22:58   #44
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИзиТайгер@11.11.2007 - 22:47
не за 700, а за $20 )
За 20$ даже читать не начнут. Какая уж там рецензия! Тут Лев Лобов рассказывал про американские конкурсы. На одном 300 бачей за рецензию, на другом - 700.
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 23:04   #45
ИзиТайгер
Читатель
 
Аватар для ИзиТайгер
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 27
Отправить сообщение для ИзиТайгер с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бразил@11.11.2007 - 22:58
За 20$ даже читать не начнут. Какая уж там рецензия! Тут Лев Лобов рассказывал про американские конкурсы. На одном 300 бачей за рецензию, на другом - 700.
Ну а я вам рассказываю свою историю про американские конкурсы. Посетите сайт www.withoutabox.com, зарегистрируйтесь, там найдете список конкурсов фильмов/сценариев и почитайте их расценки. Оговорка - я участвую только в конкурсах сценариев короткого метра, может из-за этого дешевле, полный метр наверное все-таки дороже. Но рецензии пишут и по кошельку моему это особо не бьет.
__________________
People R strange
when you R a stranger...
ИзиТайгер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru