Сценарист.РУ
Старый 21.09.2006, 13:53   #16
Меркурианец
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,280
Отправить сообщение для Меркурианец с помощью ICQ Отправить сообщение для Меркурианец с помощью Skype™
По умолчанию

Аннотация - это своего рода визитная карточка и не каждый человек начнет читать сценарий приблизительно не догадываясь о чем он, а хочется, чтоб читателей было больше...

Я понимаю еслиб, у всех отсутствовали аннотации. то и вопросов не было бы, а так одному мне такую гадость сделали, вот и интересно откуда ноги растут, хочется понять мышление администрации или это просто принцип такой, вот только на какой и главное зачем его показывать?!

А не понимают одного, что чем больше будет волокиты вокруг "Ментального Мира", тем больше будет пиар)))
Меркурианец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2006, 15:19   #17
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Пиариться будете не здесь. Если работа интересная, то и так её заметят. Кстати, крайне редко обращаю внимание на аннотацию, даже не знаю какое примерно соотношение работ с ней и без. Моя - точно без.
Нам, авторам, часто кажется, что какие-то намёки на хитрый сюжет очень уж будоражат воображение читателя и он непременно бросится читать. Но как читатель я знаю, что если работа написана небрежно, если на первых 10 страницах невозможно понять о чём собственно будет рассказ, то именно тогда пропадает интерес к чтению, какая бы аннотация к работе написана не была.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2006, 15:59   #18
Годбридер
Литератор
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 768
Отправить сообщение для Годбридер с помощью ICQ
По умолчанию

Один из моих сценариев тоже выставляли проигнорировав аннотацию. я подумал "А и хрен.." Но, если автор настаивает, то, считаю, устроители, админы или по чьей вине произошла данная "редакция", обязаны исправиться. И отговоры-уговоры тут лишне: каждый должен отвечать за свою работу, либо подтверждать свои нравоучения соответствующим правомочным документом. Без обид.
Годбридер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2006, 16:42   #19
Меркурианец
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,280
Отправить сообщение для Меркурианец с помощью ICQ Отправить сообщение для Меркурианец с помощью Skype™
По умолчанию

Вот и я об этом!!!

Но, так как ответа нет, мне не стоит особых усилий здесь продолжать заполнять пространство своим вопросом...
Меркурианец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2006, 18:22   #20
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
подтверждать свои нравоучения соответствующим правомочным документом
Круто сказано
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2006, 12:02   #21
Меркурианец
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,280
Отправить сообщение для Меркурианец с помощью ICQ Отправить сообщение для Меркурианец с помощью Skype™
По умолчанию

Я говорил, что пока не услышу ответа, то буду напоминать свой вопрос админам ресурса!
Напоминание №1.

Сценарий приняли, а аннотацию завернули! Это маразм какой-то не меньше, чем это моя аннотация к "Ментальному Миру" не угодила "любезным" админам? Автор в праве писать на свое произведение любую аннотацию (тем более на конкурсе)

А ну ответьте мне, почему она не прошла цензуру? И пусть все скажут, где это я границы преступил!

Аннотация к сценарию "Ментальный Мир"

"Пропадают люди творческих профессий - фантасты, сценаристы, художники…
Один из Оперативников начинает частное расследование и выясняет, что все исчезновения напрямую связаны с тайной Тунгусского метеорита…"

Я мля таких начитался аннотаций на конкурсе, что просто диву даешься, а тут все в норме и не проставили... Это, что новая форма мести такая, или так придерживают неугодных авторов, тех, кто копытцем не выбивает и на коленях не ползает?

Жду объяснений в общаке и пусть нас тут рассудят… Найдутся ли веские доводы…
Так для чего создана эНта тема?! Для того, чтоб как только появляется вопрос по существу никто не отвечал? Неужели так сложно дать ответ на четко поставленный вопрос? Или вы /Админы/ только тогда отвечаете, когда есть шанс человека тыкнуть носом ниже плинтуса - вот она мнимая демократия...
Да, добавили бы аннотацию и все дела, но нет же ни ответа, ни привета и никаких объяснений!

Пусть те. кто хочет подвесить свой сценарий лишний раз убедятся, что не все так хорошо, как пишется на главной страничке ресурса...
Меркурианец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2006, 12:20   #22
Клара
Критик
 
Аватар для Клара
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 545
По умолчанию

Цитата:
Так для чего создана эНта тема?!
Цитата:
вот она мнимая демократия...
Прекрасная иллюстрация к спору Кирилла и Максима.
Вот она - свобода слова - в действии. Пожалуйста, говорите что хотите и сколько угодно (только без мата - здесь дамы все-таки есть). Но ведь никто и не обещал, что на ваши заявления будет какая-то реакция, а тем более такая, которая вам понравится. Так что без обид, господа.
__________________
Каждый из нас воплощает идею Великой Чайки – ничем не ограниченную идею абсолютной свободы.
Ричард Бах
Клара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2006, 14:07   #23
Меркурианец
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,280
Отправить сообщение для Меркурианец с помощью ICQ Отправить сообщение для Меркурианец с помощью Skype™
По умолчанию

Так реакции нет вообще никакой! Понимаю ответили бы, что мол ваша аннотация не соответствует уровню публикации на нашем ресурсе и привели бы пару аргументов, так нет, молчат!

И что это Вы все говорите "только без обид"? Похоже, что уже все поняли, что здесь не жесткая демократия, а мягкая диктатура)))
Меркурианец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2006, 14:17   #24
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
ваша аннотация не соответствует уровню публикации на нашем ресурсе
А что такое "уровень публикации"?
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2006, 14:25   #25
Меркурианец
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,280
Отправить сообщение для Меркурианец с помощью ICQ Отправить сообщение для Меркурианец с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев@22.09.2006 - 13:17
А что такое "уровень публикации"?
А эНто пусть доблестные модераторы и объяснят, ведь должны же быть какие-нибудь аргументы
Меркурианец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2006, 14:29   #26
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Ну мы с Киреевым и есть модераторы. Мы не знаем.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2006, 14:47   #27
Меркурианец
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,280
Отправить сообщение для Меркурианец с помощью ICQ Отправить сообщение для Меркурианец с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин@22.09.2006 - 13:29
Ну мы с Киреевым и есть модераторы. Мы не знаем.
Так раньше в совковые времена отказывали в публикации авторам... Был шаблон и оставалось только проставить фамилию данного автора...

А коль Вы модераторы, так высказались бы, как Вы на эНто смотрите, а вы пока не там и не сям...

Считаете Вы справедливым этот факт изъятия аннотации или нет? Только отвечайте по существу, без "я сто раз резал свои работы" - все режут и т.п.

А вы всю дорогу пытаетесь меня увести от темы и задаете никому не нужные вопросы...
Меркурианец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2006, 14:57   #28
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
Похоже, что уже все поняли, что здесь не жесткая демократия, а мягкая диктатура)))
Неправильно поняли эти все. Здесь военный режим. Есть правила конкурса сценариев и если автор эти правила принимает и исполняет, то он участвует в конкурсе, если не принимает, то и не участвует.

Другой вопрос заключается в том, что эти правила иногда не могут предусмотреть все ситуации, как например в данном случае. Поэтому все внятные, грамотные, разумные предложения по изменению, дополнению этих правил будут обязательно выслушаны и рассмотрены.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2006, 15:02   #29
Меркурианец
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,280
Отправить сообщение для Меркурианец с помощью ICQ Отправить сообщение для Меркурианец с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев@22.09.2006 - 13:57
Другой вопрос заключается в том, что эти правила иногда не могут предусмотреть все ситуации, как например в данном случае. Поэтому все внятные, грамотные, разумные предложения по изменению, дополнению этих правил будут обязательно выслушаны и рассмотрены.
Вы опять уходите от ответа!

Так как моя аннотация к "Ментальному Миру" пошла в разрез правилам?

Все сценарии с сопроводиловкой и только мой без неё!
Меркурианец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2006, 15:31   #30
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Все сценарии с сопроводиловкой и только мой без неё!
Я уже писал, что мой сценарий тоже без аннотации опубликован. И своё отношение к этому я тоже уже писал - не вижу серьёзного повода для скандала. Администратор решил, что эта аннотация не подходит - значит так тому и быть - это его право, его конкурс, его "монастырь" если хотите. Не хотите - отзывайте работу.
Это моё мнение. Сражаться за Вашу аннотацию я не буду - не потому что она ВАША, а потомучто для меня это не принципиально, и даже забавно. Это моя точка зрения. У других, может быть иная - им и флаг в руки. Их мнения я с интересом выслушаю. Всё.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru