Сценарист.РУ
Старый 29.05.2016, 13:03   #1
ультраблох
Читатель
 
Регистрация: 29.05.2016
Сообщений: 26
По умолчанию UltraOutliner

Всем привет!
Сам люблю пописывать сценарии, и так случилось, что пришла наконец пора написать первый боевой сценарий. Столкнулся с проблемой, что не нашел достойного софта (пробовал Save the Cat, Movie Outline, MM Screenwriter и вроде еще что-то) для манипуляции с карточками (outline) - т.к. они как правило пытаюстя охватить сразу все и делают это плохо, а заодно и не поддерживают нормально русский.
Тогда я написал для этих целей свой узкоспециализированный редактор, который позволят создавать карточки, объединять их в группы (аналог sequence-ов), раскрашивать в цвета и проставлять отметки-флаги.
Все, что поместить на центральную линию, при нажатии на Ctrl+B (CMD+B) будет выстроено слева направо.
Перемещения карточек производится зажатой мышкой. Двойной клик позволяет редактировать. Правой кнопкой вызывается меню с удалением и созданием.
Делал для себя, поэтому никаких излишеств и красоты.
Набор флагов, цветов и типов карточек можно редактировать в документе - там простой XML, разобраться легко. Мне нужно было для ужастика - поэтому там соответствующий набор.
Прикладываю простенький примерчик.

Кому интересно - берите пользуйтесь. Я заинтересован в хороших пожеланиях по доработкам, т.к. собираюсь использовать и дальше. Поэтому буду потихоньку дорабатывать.

Выкладывать куда-то типа AppStore пока нету сил и желания, так что ограничиваюсь кругом друзей по интересам.

Работает под виндой и маком, пока выкладываю виндовую. Если кому то нужно, то могу собрать дистрибутив и под мак.

Под винду можно скачать здесь https://drive.google.com/file/d/0B4t...ew?usp=sharing
Изображения
Тип файла: jpg screen_2.jpg (35.2 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg screen_3.jpg (14.6 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg screen_4.jpg (28.0 Кб, 6 просмотров)
Вложения
Тип файла: rar sample.rar (1.0 Кб, 1 просмотров)
ультраблох вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru