Сценарист.РУ
Старый 04.05.2014, 23:53   #706
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Проблемы сценариев на Сценарист.ру

Элина,

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Читаю новые сценарии, и вот какая картина вырисовывается: авторы научились составлять логлайны по схеме, но их логлайны не соответствуют историям. Просто массовый характер приобрела эта практика. (
Это как раз ожидаемо. Слишком суровое правило для новичка. Я уж если логлайн научусь составлять, да еще и историю по нему напишу, это считайте, году на пятом практики. Это уже и фильмография у меня будет. И зачем мне, такому умному, здесь свои работы размещать?
Наташа Дубович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 00:23   #707
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Проблемы сценариев на Сценарист.ру

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Слишком суровое правило для новичка.
Не такое уж оно и суровое, особенно если учесть, что формально это правило некоторые из новичков уже сегодня способны обойти. Новичок, видать, умный пошёл.

Наташа Дубович, допустим, оно суровое. Тогда что вы предлагаете взамен существующего правила?
Натан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 00:32   #708
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Проблемы сценариев на Сценарист.ру

Натан,
Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
Не такое уж оно и суровое, особенно если учесть, что формально это правило некоторые из новичков уже сегодня способны обойти. Новичок, видать, умный пошёл.
Голь на выдумки хитра Это же известное бюрократическое свойство: если правила слишком суровы, их будут пытаться обходить. Мы это в универе учили, наверное, админправо.

Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
допустим, оно суровое. Тогда что вы предлагаете взамен существующего правила?
Ха-ха, в тот день, когда модераторов сайта заинтересует мнение Наташи Дубович, я пойду и напьюсь до оскаров в голове
Наташа Дубович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 00:36   #709
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,876
По умолчанию Re: Проблемы сценариев на Сценарист.ру

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
если правила слишком суровы, их будут пытаться обходить.
И вы посмотрите предварительное голосование в сценариях таких умников. Куда это привело?
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 00:44   #710
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Проблемы сценариев на Сценарист.ру

Сашко,
Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
И вы посмотрите предварительное голосование в сценариях таких умников. Куда это привело?
Да, вы достаточно технично отлавливаете нарушителей. Но само желание участвовать и желание обойти правила для вас должно быть сигналом. Суть, действительно, такова: это конкурс новичков, потому как люди со стажем такими вещами не балуются. А требования у вас к новичкам, как к мастерам. Или редакторам. Понятное дело, без проверки логлайна конкурс превратится в помойку, коих тысячи. Но в том виде, в котором он существует сейчас, это не конкурс, а мастерская.
Наташа Дубович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 00:54   #711
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,876
По умолчанию Re: Проблемы сценариев на Сценарист.ру

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Суть, действительно, такова: это конкурс новичков, потому как люди со стажем такими вещами не балуются. А требования у вас к новичкам, как к мастерам.
Расцениваю это как защиту своей лени, нежелания работать и бездарности, о которой вы думаете, что вы это одаренность.



Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Но в том виде, в котором он существует сейчас, это не конкурс, а мастерская.
Конкурс - условное название. Мастерская? Да, это ближе.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 01:00   #712
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Проблемы сценариев на Сценарист.ру

Сашко,
Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Расцениваю это как защиту своей лени, нежелания работать и бездарности, о которой вы думаете, что вы это одаренность.
Расценивайте это как хотите, я не буду от этого ночью спать беспокойнее. В то же время я расцениваю ваше желание оскорблять людей, которые высказывают свое осмысленное мнение, как бюрократизм, который защищает вашу лень, нежелание слышать других людей, и высокомерие, о которых вы думаете, что руководствуетесь исключительно желанием помогать другим людям. Гондола за гондолу, Сашко.

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Конкурс - условное название. Мастерская? Да, это ближе.
Но ведь новички об этом не знают. Вы вводите их в заблуждение, а потом удивляетесь, почему они такие непонятливые.
Наташа Дубович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 02:23   #713
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,876
По умолчанию Re: Проблемы сценариев на Сценарист.ру

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
В то же время я расцениваю ваше желание оскорблять людей, которые высказывают свое осмысленное мнение, как бюрократизм, который защищает вашу лень, нежелание слышать других людей, и высокомерие, о которых вы думаете, что руководствуетесь исключительно желанием помогать другим людям.
Вы совершенно правы, я оскорбляю людей именно потому. И ваше мнение не считаю осмысленным, поскольку ничего в драматургии не смыслите.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 03:31   #714
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Проблемы сценариев на Сценарист.ру

Сашко,
Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Вы совершенно правы, я оскорбляю людей именно потому.
Не обольщайтесь, никакой разницы в причинах, по которым вы это делаете, нет. Я допускаю, что вы можете про себя называть это "позицией силы" или методом кнута, правда пряников я от вас еще ни для кого не видела. Но на самом деле, это просто оправдание своей склонности к хамству. Я знаю замечательных учителей различных отраслей, которые обучают таким слегка нестандартным методом. Но я также знаю великолепных учителей, которые обходятся без этого. Не нужно выдавать желаемое за действительное - не путайте силу с агрессией. У вас слишком болезненное самолюбие, чтобы быть хорошим учителем. И уж если вы заняли такую позицию, неважно из каких личных соображений, стоит приготовиться к возможной отдаче, чтобы ваши слова не звучали... слабо.
Проблема даже не в том, что вы агрессивны. Проблема в том, что вы считаете, что человека можно научить одними пендалями. Вы зажимаете знания, раздаете только тумаки. Мне жаль тех новичков, которые ожидают чему-то у вас научиться. Каждый раз я смотрю, как очередная жертва совершает невероятные усилия, пытаясь совершить подвиг. Вы заставляете людей прыгать через пять ступенек сразу, а затем начинаете удивляться их неуклюжести. Вслух. И многие терпят, ожидая, что за их мучениями последует награда, и с ними поделятся знаниями. Но вот как раз знаний вам и жалко. Как только доходит до этой стадии, вы исчезаете. Может, я и мало смыслю в драматургии, но я достаточно взрослый и опытный человек, чтобы понимать, что то, что вы делаете, обучением назвать нельзя. Без знаний все пендали, которые вы раздаете, это лишь унижение. Так что не льстите себе.

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
И ваше мнение не считаю осмысленным, поскольку ничего в драматургии не смыслите.
Мы здесь говорим о драматургии или об отношениях к людям? Может, в драматургии я и новичок, хотя уже и не совсем, зато в людях разбираюсь чуть больше. И знаете что? Уж лучше второе, чем первое. И если такие сверхсложные знания, как основы драматургии, которые преподаются восемнадцатилетним юношам, у которых еще прыщи не сошли с лица, это единственное, чем вы можете похвалиться, я бы советовала вам перейти в ветку, где мы обсуждаем фильм "Географ глобус пропил ", и почитать, что я там писала о нищих духом.

Последний раз редактировалось Наташа Дубович; 05.05.2014 в 04:00.
Наташа Дубович вне форума   Ответить с цитированием
2 товарища(ей) поблагодарили:
Владимир Ионов (05.05.2014), Ого (05.05.2014)
Старый 05.05.2014, 10:05   #715
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Проблемы сценариев на Сценарист.ру

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Слишком суровое правило
Вот скажите, если я попрошу автора очень кратко - в четвертак конкретных слов - рассказать мне о чём его сценарий, это будет слишком сурово?
То есть, чтоб вот он не философскую байду мне пересказывал - это сценарий о становлении силы духа и бодрости ума - а чтоб поведал простыми человечьими словами:
- Мужик повёз сына на остров выживаемости учить в дикой природе, а на них людоеды напали. В итоге и отец и сын вместе проходят реальный урок выживания.

Пересказать свой сюжет вот так - это слишком сурово? Для кого?

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
для новичка.
Для графомана, идущего в профессию за лаврами, оскарами, красными дорожками и не желающего поперед того хоть мало-мальски поучиться и вникнуть в суть этой профессии.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
4 товарища(ей) поблагодарили:
амадина (05.05.2014), Вячеслав Киреев (05.05.2014), Сашко (05.05.2014), Элина (05.05.2014)
Старый 05.05.2014, 10:41   #716
А Кобицкий
Киновед
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 1,199
По умолчанию Re: Проблемы сценариев на Сценарист.ру

Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
Не такое уж оно и суровое, особенно если учесть, что формально это правило некоторые из новичков уже сегодня способны обойти. Новичок, видать, умный пошёл.
согласен полностью! года два назад по 3-4 логлайна сразу обсуждали, весело было. лично я, научившись состовлять логлайн, считаю это некоторым шажком вперед, за что и благодарен этому форуму. осталось научиться сценарий писать.
А Кобицкий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 12:00   #717
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,876
По умолчанию Re: Проблемы сценариев на Сценарист.ру

Наташа Дубович, я сейчас очень оправдаю ваши выводы. Вы дура, Наташа. Несмотря на все ваши образования, вы дура. Просто имейте это в виду, когда хоть что-нибудь пытаетесь сделать в этой жизни. Выше я же написал, что да, я хам, грубиян, а вы раскатываете это своими умными рассуждениями. Хотите такого диалога? Пожалуйте.

Я вам сейчас немножко опишу ситуацию, а вы думайте, что есть что. Думать - это, Наташа, сложно, но надо. Учитесь думать. В жизни полезно.

Представьте, что вы получаете письмо: у меня вот такой логлайн, поможите. Я отвечаю: мы в такой ветке уже обсудили эту проблему, почитайте, пожалуйста. Получаю ответ: прочитал несколько страниц, там про Петю ничего не сказано. Про Васю есть, про Наташу есть, а про Петю нет.

Вы думаете, я сейчас приукрашиваю? Человек, который приходит сюда, он сначала что-то пишет, потом его просто надо заставлять что-нибудь почитать - учебники, форум. Но он не хочет. И из него получается Наташадубович со своими умными выводами и уверенностью, что оно что-то написало.

А теперь, дурочка вы моя, представьте, что вы получаете таких писем хотя бы раз в неделю. И так на протяжении нескольких лет. И по-вашему просьба почитать ветку, уделить ей недельку, почитать учебники и начать думать, подставить вместо Васи Петю, это хамство? Да, дурочка ненаглядная, хамство.

Вы вот пришли, коряво прокомментировали 2 сценария для публикации своего шедевра, и пошли на форум писать про нищих духом, Достоевская вы моя. А вы перечитайте хотя бы 5 сценариев в месяц. Хотя бы 5. Регулярно. И комментируйте. Слабо? Уверен, что умишки и усилий ваших не хватит, не только потому, что вы ничего не понимаете в драматургии, но и потому, что вы дура.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 12:33   #718
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Проблемы сценариев на Сценарист.ру

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Это как раз ожидаемо. Слишком суровое правило для новичка.
Это правило сурово только для тех, кто сначала пишет, а потом пытается пропихнуть свое творение, не смотря на то, что это чистой воды графомания.

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Я уж если логлайн научусь составлять, да еще и историю по нему напишу, это считайте, году на пятом практики.
Если практика будет состоять из писанины и доказываний, что эта писанина - вещь, то и пяти лет мало. Достаточно пару раз проанализировать, почему ваша писанина не является сценарием, и обучение пойдет гораздо быстрее.

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Это уже и фильмография у меня будет. И зачем мне, такому умному, здесь свои работы размещать?
Ааа... фильмография у вас будет. Без умения конструировать истории у вас будет фильмография? Однако...

Но вообще-то работы размещают на суд общественности не для того, чтобы умность показать, а чтобы отточить мастерство.

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Конкурс - условное название. Мастерская? Да, это ближе.
__________________
Два в какой-то степени восемь.

Последний раз редактировалось Элина; 05.05.2014 в 12:39.
Элина вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Сашко (05.05.2014)
Старый 05.05.2014, 13:51   #719
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Проблемы сценариев на Сценарист.ру

Нарратор,

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Вот скажите, если я попрошу автора очень кратко - в четвертак конкретных слов - рассказать мне о чём его сценарий, это будет слишком сурово?
То есть, чтоб вот он не философскую байду мне пересказывал - это сценарий о становлении силы духа и бодрости ума - а чтоб поведал простыми человечьими словами:
- Мужик повёз сына на остров выживаемости учить в дикой природе, а на них людоеды напали. В итоге и отец и сын вместе проходят реальный урок выживания.
Пересказать свой сюжет вот так - это слишком сурово? Для кого?
Краткость - сестра таланта. Но чтобы раскрыть этот талант, многим приходится учится несколько лет. То, что вы описываете (про общие слова), называется генерализацией. В НЛП "говорить просто", т.е. четко описывая картинку, учат очень много часов, это практически второе главное умение после калибровки, которому посвящается значительная часть курса. И поверьте, людям нелегко дается эта простота. Это сложный навык в научении. А вы хотите этого от людей за пять минут.




Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Для графомана, идущего в профессию за лаврами, оскарами, красными дорожками и не желающего поперед того хоть мало-мальски поучиться и вникнуть в суть этой профессии.
Жаль только, что таковыми считаются здесь все, кроме модераторов.
Наташа Дубович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 13:58   #720
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Проблемы сценариев на Сценарист.ру

Сашко, я, может быть, и дура, зато я очень хорошо понимаю одно простое правило: если ты не готов учить, не учи. Учитель русского языка и литературы в школе, человек читавший Достоевского и Кафку, вынужден каждый, я подчеркиваю, каждый день проверять около 90 тетрадей, где корявым почерком написано о том, как Герасим любил, но топил Муму. Но я никогда, слышите?, никогда от своей классной руководительницы, которая преподавала нам литературу, не слышала жалоб на то, что мы такие дебилы, и не понимаем элементарного. Если вы не хотите проявлять терпение, не учите. Мир от этого хуже не станет. Вы хотите идеальных учеников, Сашко, но от идеального учителя вы чуть более чем полностью на противоположном конце.
И еще. Да, большинство новичков - новички. И до них часто не с первого раза доходят требования ветки логлайнов. До некоторых доходит с десятой попытки, а большинство бросает. Но очень много среди них, не всех, но многих, тех, кто стараются. Иногда так стараются, что аж до слез, это видно по их постам. Вы можете считать всех вокруг графоманами, и в отношении некоторых так оно и есть. Но хотя бы из уважения к их стараниям можно было бы проявить, я не говорю о сочувствии, это для вас нереально, но хотя бы снисхождение. Но вам и этого жалко. А все из-за банального страха. Вы боитесь, что вчерашний новичок окажется востребован, а вы, такой профессионал, по-прежнему будете работать, в основном, модератором. Поэтому вам жалко. И знаний, и сочувствия, и терпения, и времени. Так что не обманывайте ни нас, ни себя.

Последний раз редактировалось Наташа Дубович; 05.05.2014 в 14:22.
Наташа Дубович вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
гении идут!!!


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru