Сценарист.РУ
Старый 10.12.2007, 15:57   #1
Павел Марушкин
.
 
Аватар для Павел Марушкин
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 214
По умолчанию

Вот что любопытно... Мой сценарий висит на скринрайте неполный месяц, и статистика показывает - уже свыше 60 скачиваний в общей сложности. Конечно, часть скачиваний - это те, кто оценивает материал (члены жюри и авторы, предполагающие разместить собственные работы). Но и тех, и других вряд ли наберётся так много. Кто же остальные? Сценарий - это, как ни крути, достаточно специфичный текст; сухой, "технический". Кому он ещё интересен? Может, кто-нибудь из коллег в курсе - ведь у многих эта статистика более впечатляющая... Неужели никто не задавался вопросом?
Павел Марушкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 16:31   #2
Аризона
с улыбкой на губах
 
Аватар для Аризона
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: город-герой КИЕВ
Сообщений: 520
Отправить сообщение для Аризона с помощью Skype™
По умолчанию

Это администраторы сайта выставляют на свое усмотрение цифру скачиваний, чтобы поднять самооценку авторов.
Мелочь, но приятно.
__________________
Пока человек чувствует боль – он жив. Пока человек чувствует чужую боль – он Человек. (с)
Аризона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 18:34   #3
Павел Марушкин
.
 
Аватар для Павел Марушкин
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 214
По умолчанию


Другие версии?
Павел Марушкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 18:36   #4
Аризона
с улыбкой на губах
 
Аватар для Аризона
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: город-герой КИЕВ
Сообщений: 520
Отправить сообщение для Аризона с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павел Марушкин@10.12.2007 - 18:34

Другие версии?
По-моему... эта версия самая объективная.
Так как все остальные молчат, могу сделать вывод - соглашаются!
__________________
Пока человек чувствует боль – он жив. Пока человек чувствует чужую боль – он Человек. (с)
Аризона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 18:54   #5
screenwriter.ru
Администратор
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 1,298
По умолчанию

Цитата:
Конечно, часть скачиваний - это те, кто оценивает материал (члены жюри и авторы, предполагающие разместить собственные работы). Но и тех, и других вряд ли наберётся так много. Кто же остальные?
Остальные не осилили текст и не написали отзыв, потому что
Цитата:
Сценарий - это, как ни крути, достаточно специфичный текст; сухой, "технический".
screenwriter.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 19:46   #6
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
Остальные не осилили текст и не написали отзыв, потому что
Цитата
Сценарий - это, как ни крути, достаточно специфичный текст; сухой, "технический".
Кстати - да. Я заходил в раздел конкурса ещё где-то в феврале, за 2 месяца до регистрации. Мне этот сухой текст и формат показались дикими, я скачал несколько работ из Перспектива, а читать толком не стал. Лишь несколько месяцев спустя по-настоящему прочёл.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 23:18   #7
кузькин отец
Заблокирован
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 53
По умолчанию

Если вы на продюсеров намекаете (надеетесь ли), то им текущее прочитать некогда, какие там сайты? По интернету бродят со скуки, почесать языком или присмотреть свежую идею. Считается, что их не воруют, но никто не сосчитает, как часто их перерабатывают.
кузькин отец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2007, 00:28   #8
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
Если вы на продюсеров намекаете (надеетесь ли), то им текущее прочитать некогда, какие там сайты?
кузькин отец. Не совсем понятно, вы обращаетесь к кому-то или разговариваете сам с собой. Только хочется заметить, что цель данного конкурса - это вовсе не "присмотр" продюсеров. А стремление ресурса помочь научиться писать сценарии молодым авторам. Которые не совсем умеют, но сильно хотят.

Цитата:
свежую идею. Считается, что их не воруют, но никто не сосчитает, как часто их перерабатывают.
Идеи воруют, но не так часто как думается. Даже голые идеи не так часто.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2007, 11:37   #9
Павел Марушкин
.
 
Аватар для Павел Марушкин
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 214
По умолчанию

Я ни на что не намекаю; мне действительно любопытно
Павел Марушкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2007, 11:51   #10
screenwriter.ru
Администратор
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 1,298
По умолчанию

Цитата:
Если вы на продюсеров намекаете (надеетесь ли), то им текущее прочитать некогда, какие там сайты?
Прочитайте новость от 17.10.07 на главной странице сайта.
screenwriter.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2007, 11:58   #11
кузькин отец
Заблокирован
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 53
По умолчанию

Прочитал. "VIP Zone Production", говорите. Эта штука покруче "Царь Пикчарс" будет.
кузькин отец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2007, 12:40   #12
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
Эта штука покруче "Царь Пикчарс" будет.
Я думаю, неважно, кто купил у тебя (у меня). Если данная компания честно заплатила бабки, то лично мне всё равно: "Царь Пикчарс" или "VIP Zone Production". Вы не считаете? Или хотите только Уорнер Бразерс, и не стоит размениваться? Я хочу Уорнер Бразерс, но если до переговоров с Уорнер Бразерс или Мирамакс, один из моих скриптов заинтересует какую-нить долбанную ЦПШ, то без проблем. И даже в этом случае не буду особо торговаться. Речь о полном метре, конечно.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 12:59   #13
Эгле
Сценарист
 
Аватар для Эгле
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,613
По умолчанию

Эндрюс, поосторожней со словом "долбанная"
__________________
Каждый д-чит, как он хочет ©
Народная мудрость со слов Афигена
Эгле вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2007, 00:59   #14
Бубу
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эгле@13.12.2007 - 12:59
Эндрюс, поосторожней со словом "долбанная"
Меня тоже очень приколола "долбанная ЦПШ"... Прям так смеялась, что живот разболелся, скулы свело, зубы засушило
Ради таких перлов Эндрюс на данном ресурсе просто необходим - смех удлиняет жизнь
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2007, 02:24   #15
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
Ради таких перлов Эндрюс на данном ресурсе просто необходим - смех удлиняет жизнь
Бубу. Смех удлиняет жизнь. Но смех и укорачивает жизнь. Смотря где, когда и над кем смеёшься. Это риторика.

А практика - реальная практика - такова, что нужно называть вещи своими именами. Поскольку все (пусть почти) считают данную компанию таковой, думают о ЦПШ именно так, только все (здесь уже все) боятся озвучить свои мысли, то! То это делаю за всех именно я. Просто некому более. И вообще, сценаристы, как известно, бесправны, поэтому нужно хотя бы уважать себя.

Вы себя не уважаете, Бубу? Или ЦПШ вам что-то когда-то прислало, помимо стандартки (при условии вы знаете каком). Или неизвестно, что ЦПШ со стороны не берёт, хотя какого-то хрена кричит об этом на своём сайте? Кто такой вам ЦПШ - дядя ваш ЦПШ? Меня вообще это мракобесие и тупизм в среде сценаристов поражает. Чего смеёмся - над своим идиотизмом? Над тем, что с грехом пополам продал сран.. сериал и можно гордо об этом рассказывать знакомым? А сам скрипт даже стыдно и знакомым показать, а потом пеняем на режа и кинобардак. Над тем, что гоним фуфел и одновременно над этим самым своим фуфелом и стебаемся?..

Весёлое времечко, лихое. Да здравствует ЦПШ и прочие "крутые" роскинокомпании. Ура бл..ву! С Праздником.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru