Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.02.2009, 14:58   #1
Антон Владимирович
Читатель
 
Аватар для Антон Владимирович
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 25
По умолчанию

Дорогие участники форума и коллеги,

Необходим сценарий для формирования "портфеля" начинающего кинорежиссера. Именно по этой причине есть интерес в приобретении сценария.

Требований не много, но они все же есть:

1) Короткий метр(от 10 до 30 минут). Полный метр к рассмотрению также будет принять, но об этом чуть ниже.
2) Сценарий должен отвечать требованиям малого бюджета.
Минимум крови и насилия(1-2 драки не больше, если они необходимы по сюжету);
Малое количество актеров(1-3 основных и до 10-15 массовки);
Малое количество декораций(1-2 квартиры, 1 павильон, будут доступны при съемках) либо съемки на природе\в городе.
3) Жанр любой. Истории с подтекстом "чтобы поразмыслить" приветствуются. Желательно наличие социальных вопросов. Приветствуются интрига в сюжете и моральная нагрузка.
4) События происходят в наши дни или не очень далеком прошлом(20-21 век), а также Время года желательно Весна-Лето-Осень(съемка запланирована на это лето).

Предоставлять ваши работы просьба в следующем виде:
Короткий метр: синопсис + сценарий
Полный метр: синопсис + тритмент(либретто) сценария объемом не более 20-25ти страниц текста.

Оплата:
- Предоплаты кроме моего честного слова нет. Кому этого недостаточно, не утруждайте себя и не пишите мне.
- Стоимость сценария будет обсуждаться с автором утвержденного сценария лично.
- При желании автора возможно его участие в работе над фильмом

Крайний срок - начало апреля.

Фильм попадет в базы данных(iMDB и КиноПоиск) со всем кредитом.

Если есть вопросы пишите мне на почту xantikx@mail.ru
При принятии сценария к рассмотрению автору будет отправлено уведомление.

Сюда заглядываю регулярно с конца прошлого года, по этому буду стараться активно отвечать на ваши вопросы, если таковые будут.

С уважением,
Антон Владимирович.
Антон Владимирович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 15:03   #2
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Необходим сценарий для формирования "портфеля" начинающего кинорежиссера.
Начинающий режиссер - это вы? Что сняли? Где и у кого учились? И до чего доучились? Короткометражку собираетесь снимать в качестве диплома, курсовой или ради личного вклада в историю кино?
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 15:36   #3
Антон Владимирович
Читатель
 
Аватар для Антон Владимирович
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 25
По умолчанию

Афиген
Режиссура будет моей, может быть будет оказана помощь очень известного режиссера, чья недавняя экранизация вызвала уйму дебатов(на данный момент работаю в этом направлении, но нужен сценарий).
А мои личные данные настолько важны или собираетесь писать сценарий обо мне?
Нет не диплом\курсовая, т.к. высшее образование я закончил несколько лет назад, правда в сфере экономики и управления, а не в сфере кино.
Скорее первая серьезная работа в сфере киноискусства, после продолжительного периода изучения вопроса и решения что действительно хотелось бы заниматься созданием кинофильмов.
Но как мне кажется наличие фразы "приобрету сценарий" должно убирать некоторые подобные вопросы, хотя я на них отвечаю т.к. ценю работу сценаристов и их заинтересованность в том кто\как\почему будет снимать их творчество.
Антон Владимирович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 15:48   #4
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Но как мне кажется наличие фразы "приобрету сценарий" должно убирать некоторые подобные вопросы
Это не так. Разумеется, есть люди, готовые продать свой сценарий кому угодно. Среди них есть и сценаристы. Но обычно отношения режиссер-сценарист строятся в такой последовательности: режиссер связывается со сценаристом по поводу какой-то его работы. Встречаются, знакомятся, разговаривают по творческим и финансовым вопросам. Режиссер оставляет сценаристу диск или кассету. Тот смотрит. Если не приходит в ужас, и нет серьезных расхождений в смысле творчества и финансов - начинается сотрудничество.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 15:56   #5
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Антон Владимирович, для короткометражки на 10 минут тоже нужен синопсис?
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 15:59   #6
Мона
Заблокирован
 
Регистрация: 29.11.2007
Сообщений: 240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афиген@20.02.2009 - 15:48
обычно отношения режиссер-сценарист строятся в такой последовательности: режиссер связывается со сценаристом по поводу какой-то его работы. Встречаются, знакомятся, разговаривают по творческим и финансовым вопросам. Режиссер оставляет сценаристу диск или кассету. Тот смотрит. Если не приходит в ужас, и нет серьезных расхождений в смысле творчества и финансов - начинается сотрудничество.
Ой, я тоже так хочу... Вообще-то у большинства обычно бывает так: деньги получил? Иди нах... Что, в общем-то и озвучил товарищ выше.
Мона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 16:02   #7
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Вообще-то у большинства обычно бывает так: деньги получил? Иди нах...
Так строятся отношения продюсер-сценарист. Антон Владимирович же выступает, как режиссер. Вот если бы он написал: я - начинающий продюсер, собираюсь сам снять свой первый кинопроект - вопросов бы не возникло. Но тогда у автора, скорее всего, возникло бы желание срубить побольше денег.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 16:24   #8
Антон Владимирович
Читатель
 
Аватар для Антон Владимирович
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 25
По умолчанию

Мона
Мона, что Вы, в долгое пешее путешествие я за свою жизнь не так уж и часто отправлял, а уж точно не тех с кем имел какие-либо деловые отношения. Разве что в особо клинических случаях, хотя я сомневаюсь что такие люди способны написать дельный сценарий.
К данному же проекту я отношусь уж слишком трепетно, чтобы отправить куда подальше человека который его напишет, неважно найду я его здесь или где-либо еще. Скорее даже наоборот.
Афиген
Вы предлагаете встретиться и познакомиться?
А если серьезно, то тут есть проблема как раз таки в том, что это будет первая серьезная работа со съемочной группой, гримерами, светом, костюмерами если потребуется и конечно тетенькой с кофе и пончиками . Потому предоставить диск или кассету я не могу, разве что некоторые работы для сноубордических мероприятий, но там скорее операторская работа, нежели режиссерская, т.к. как таковой её там быть не может.
Я так же понимаю волнение сценариста за своего так сказать ребенка, в чьи руки он попадет. Но тут увы кроме обещания я вам дать до момента утверждения, допустим, Вашего сценария не могу.
Вячеслав Киреев
Во-первых: Ваша заинтересованность скажем даже вдохновляет меня, что мои поиски сценария возможно наконец закончатся успехом.
Во-вторых: Конечно же нет, Вячеслав, это скорее относится к сценариям 20-25 минут и выше, в особенности если кто соберется прислать полный метр, для п\м я бы сказал синопсис обязателен. Хотя если и для 10 минутки есть синопсис, то с удовольствием и с ним ознакомлюсь, а ежели еще и поперсонажник или экспликация будет прилагаться, то такая работа будет удостоена особого внимания(это не обозначает что другие будут им обделены). Я всегда работаю детально, а потому отношусь с уважением к подобным принципам работы и у других.
Фильм так же будет сниматься с большим вниманием к деталям, отсюда и обозначена вероятность, в случаи согласия, приглашения сценариста к участию в создании(выезд на площадку, оценка мизансцены и тд.). Да последнее слово за режиссером(а то и за продюсером ), но мнение сценариста будет иметь некий вес.
Антон Владимирович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 16:32   #9
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Афиген
Вы предлагаете встретиться и познакомиться?
Нет, я не пишу короткометражки с прошлого века. Но знаю о существовании нескольких достойных короткометражных сценариев.
Цитата:
мнение сценариста будет иметь некий вес
Некий?!
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 16:33   #10
Мона
Заблокирован
 
Регистрация: 29.11.2007
Сообщений: 240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон Владимирович@20.02.2009 - 16:24
но мнение сценариста будет иметь некий вес.
Ой, давно не верю я в эти суеверия
Мона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 16:46   #11
Антон Владимирович
Читатель
 
Аватар для Антон Владимирович
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 25
По умолчанию

Афиген
А в чем измерять вес мнения ?
Буду признателен если вы их посоветуете, достойные сценарии всегда интересны.
Мона
Увы сложно в наши времена верить в чудо, а вот в суеверия в самый раз :friends:

____

Получил порядка 5ти писем со сценариями и синопсисами. По приезду домой домой приступлю к чтению.
Антон Владимирович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 16:50   #12
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Афиген
А в чем измерять вес мнения ?
В количестве внесенных в сценарий изменений: чем меньше - тем больше вес.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 16:56   #13
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Буду признателен если вы их посоветуете, достойные сценарии всегда интересны.
Какой у вас бюджет?
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 17:17   #14
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

А мне нравится, как пишет Антон Владимирович. Подход хоть и непрофессиональный, а разумный. Да на роль профессионала он и не претендует, пальцы не раскидывает, как многие из его предшественников-энтузиастов в этом разделе форума...
Короче, если бы у меня был материал, я бы ему его предложил! :friends:
Авраам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 17:32   #15
Антон Владимирович
Читатель
 
Аватар для Антон Владимирович
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 25
По умолчанию

Авраам
Авраам, благодарю за добрые слова :friends:
Может попробуете написать что-нибудь в отведенных рамках? Мне бы было интересно ознакомиться.
Афиген
Бюджет как и написано небольшой. Подразумевайте под этим те небольшие цифры которые Вы привыкли видеть.
Если интересует какую часть бюджета получит сценарист, то как и указанно - это по договоренности лично со сценаристом, на чем сойдемся так сказать.
Так же, как мне хотелось бы верить, Вы должны понимать, что во многом бюджет фильма зависит от сценария. Я указал чего должно быть по минимуму, а так же обратил внимание на некоторые возможности(то что уже точно есть) съемочной группы - пара квартир которые будут выделены полностью на время съемок, 1 павильон, а так же возможность выезда на природу со съемочной группой. Мне кажется повторное уточнение должно Вам дать понять примерную картину бюджета. Остальное не должно Вас волновать до подписания контракта.
Прошу не счесть за грубость, просто много вопросов не совсем по делу\преждевременных, причем не только в моей теме, исходят от Вас, уважаемый Афиген.
Антон Владимирович вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru