Сценарист.РУ
Старый 28.12.2011, 18:22   #91
Увамоск
=)
 
Аватар для Увамоск
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 505
По умолчанию Re: У кого есть сценарий короткометражки, предлагайте поставим!

Мне кажется, имеет смысл снимать короткий метр на какую-то актуальную злободневную тему, которая востребована в обществе. Проблемы наркомании, миграции, культурные барьеры, и т.д. Это потом может быть и продано (например государственному телеканалу), и послано на фестивали, и использовано в рекламе.
Увамоск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 17:14   #92
Леший
Читатель
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Samara
Сообщений: 53
Отправить сообщение для Леший с помощью ICQ Отправить сообщение для Леший с помощью Skype™
По умолчанию Re: У кого есть сценарий короткометражки, предлагайте поставим!

Мне сейчас пришел вот такой ответ
"Спасибо за сценарии,
Но нам бы хотелось взяться за что-то более масштабное по теме чем просто забавные юморные житейский истории, которых довольно много и на фестивалях таким житейским юмором удивить будет сложно."

А вот Чудаку (пост 52) ответили что слишком масштабно.
Кинорулит, Может все таки уточните размеры масштабности
__________________
Подпрыгивая, даже изо всех сил, вряд ли удастся достигнуть потолка своих возможностей. Надо просто неторопливо лестницу сколачивать - ступеньку за ступенькой.
http://p-al-m.com
Леший вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 19:18   #93
АлександрКу
Продавец лжи
 
Аватар для АлександрКу
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: М-обл
Сообщений: 950
Отправить сообщение для АлександрКу с помощью Skype™
По умолчанию Re: У кого есть сценарий короткометражки, предлагайте поставим!

Цитата:
Сообщение от Леший Посмотреть сообщение
Мне сейчас пришел вот такой ответ
"Спасибо за сценарии,
Но нам бы хотелось взяться за что-то более масштабное по теме чем просто забавные юморные житейский истории, которых довольно много и на фестивалях таким житейским юмором удивить будет сложно."

А вот Чудаку (пост 52) ответили что слишком масштабно.
Кинорулит, Может все таки уточните размеры масштабности
Не знаю насколько этично публиковать личную переписку без согласия другой стороны, но вопрос действительно чень интересный и щепетильный.

Если это был дармовой сбор креатива (уж очень похоже), то вопрос о щепетильности отнощений отпадает. Если нет, нужны более конкретные и публичные рамки отбора. имхо таких рамок нет, т.к. похоже Кинорулит сам не знает чего хочет и по какому принципу отбирает.

Складывается впечатление, что у автора ветки отношение к сценариям как к духам или прическе. "Что хочу не знаю, и обьяснить не могу, но ваш вариант, мне точно не нравится".
__________________
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом. © М. Жванецкий
„Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.“ © Клод Адриан Гельвеций
Когда гуманитарии не могут найти себе работу, они лезут в интернет исправлять твои грамматические ошибки.

Последний раз редактировалось АлександрКу; 29.12.2011 в 19:22.
АлександрКу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 19:28   #94
Русалочка
Студент
 
Аватар для Русалочка
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: новосибирск
Сообщений: 174
По умолчанию Re: У кого есть сценарий короткометражки, предлагайте поставим!

Мне показалось автор темы хочет получить идеальный сценарий который увидет и все - это оно я искал его всю жизнь. Но так мне кажется не бывает..
__________________
Вырасту и стану Майклом Бэем!
Русалочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 19:53   #95
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: У кого есть сценарий короткометражки, предлагайте поставим!

Цитата:
Сообщение от Леший Посмотреть сообщение
Мне сейчас пришел вот такой ответ
"Спасибо за сценарии,
Но нам бы хотелось взяться за что-то более масштабное по теме чем просто забавные юморные житейский истории, которых довольно много и на фестивалях таким житейским юмором удивить будет сложно."

А вот Чудаку (пост 52) ответили что слишком масштабно.
Значит, мне ответят тоже самое: эти житейские бытовухи, те слишком масштабные. Одна надежда на третьи - совсем бредовые.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 20:06   #96
АлександрКу
Продавец лжи
 
Аватар для АлександрКу
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: М-обл
Сообщений: 950
Отправить сообщение для АлександрКу с помощью Skype™
По умолчанию Re: У кого есть сценарий короткометражки, предлагайте поставим!

Цитата:
Сообщение от Русалочка Посмотреть сообщение
Мне показалось автор темы хочет получить идеальный сценарий который увидет и все - это оно я искал его всю жизнь. Но так мне кажется не бывает..
Для это Виктор должен понимать критерии своего идеального сценария, а их кажется просто нет. Значит либо цель ветки изначально была другой, либо человек сам не знает чего хочет.

Вообще предложение к администрации сделать обязательными следующие пункты условий размещения:
- подрбную информацию о том кто размещает заявку.
(обязательный набор: телефон, e-mail. почтовый адрес)
- объявлять время в течении которого предложения сценариев актуально.

по истечении указанного срока
- объявлять результаты поска.
- публиковать список принявших участие и причину отказа.
- закрыть тему.
__________________
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом. © М. Жванецкий
„Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.“ © Клод Адриан Гельвеций
Когда гуманитарии не могут найти себе работу, они лезут в интернет исправлять твои грамматические ошибки.
АлександрКу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 21:00   #97
Мучитель
садист-пацифист
 
Аватар для Мучитель
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 1,006
По умолчанию Re: У кого есть сценарий короткометражки, предлагайте поставим!

Цитата:
Сообщение от Чудак Посмотреть сообщение
Для это Виктор должен понимать критерии своего идеального сценария, а их кажется просто нет. Значит либо цель ветки изначально была другой, либо человек сам не знает чего хочет.
Я думаю, человек хочет найти любой сценарий, который ему понравится, в который он влюбится. Что здесь необычного?
__________________
Мучаю! Недорого...
Мучитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 21:13   #98
АлександрКу
Продавец лжи
 
Аватар для АлександрКу
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: М-обл
Сообщений: 950
Отправить сообщение для АлександрКу с помощью Skype™
По умолчанию Re: У кого есть сценарий короткометражки, предлагайте поставим!

Цитата:
Сообщение от Мучитель Посмотреть сообщение
Я думаю, человек хочет найти любой сценарий, который ему понравится, в который он влюбится. Что здесь необычного?
Абсолютно ничего. Но если человек делает это не для личного и моральногоо удовлетворения, а для того чтобы сделать дело (снять КМ фильм), то у него есть конкретные критерии отбора. Производственные возможности, бюджет, сроки и т. д. и т. п.. Следовательно, снимать будут не то, во, что влюбился режисер, а то что реально снять и нравится худ. совету.

Это мое возможно не правильное мнение.
__________________
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом. © М. Жванецкий
„Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.“ © Клод Адриан Гельвеций
Когда гуманитарии не могут найти себе работу, они лезут в интернет исправлять твои грамматические ошибки.
АлександрКу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 21:45   #99
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: У кого есть сценарий короткометражки, предлагайте поставим!

Цитата:
Сообщение от Мучитель Посмотреть сообщение
Что здесь необычного?
Да всё как обычно, сколько раз уже проходили мы это. Особенно враньё насчёт "отвечаем всем".

Чиста руский праэкт.
Натан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 22:24   #100
Мучитель
садист-пацифист
 
Аватар для Мучитель
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 1,006
По умолчанию Re: У кого есть сценарий короткометражки, предлагайте поставим!

Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
Особенно враньё насчёт "отвечаем всем".
Скорее всего ему сейчас приходит столько откровенно слабых сценариев, что он уже просто устал всем отвечать... На киностудиях же тоже не отвечают?
__________________
Мучаю! Недорого...
Мучитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 22:28   #101
Кинорулит
Читатель
 
Регистрация: 03.12.2011
Сообщений: 64
По умолчанию Re: У кого есть сценарий короткометражки, предлагайте поставим!

Цитата:
Сообщение от Увамоск Посмотреть сообщение
Мне кажется, имеет смысл снимать короткий метр на какую-то актуальную злободневную тему, которая востребована в обществе. Проблемы наркомании, миграции, культурные барьеры, и т.д. Это потом может быть и продано (например государственному телеканалу), и послано на фестивали, и использовано в рекламе.
Близко.
Ключевое слово "Откровение".
В кино, особенно в короткометражке (потому, что это выстрел) должны быть затронуты монументальные темы бытия, свобода, любовь, дилемма между ничтожностью и величием человека, смерть, тоталитаризм, насилие, цена человеческой жизни, лицемерие, подавление человеческой свободы, в мире слишком много боли и кровоточащих ран, чтобы можно было легко браться за легкий жанр и просто снять анектод как муж с женой переписывался в интернете а затем пришли на свидание и увидели друг друга. Снять-то можно но зачем? Это в Голландии можно снимать фильм на тему сурогатных матерей или проблему спасения редкого вида кустарников, там людей в асфальт не закатывают и человеческая жизнь не приравнивается к бутылке водки. А если учесть что Шекспир, Достоевский и Стругацкие немного продвинулись на этом поле, придумать такую историю не просто.

Но кино это не только наполненные высокоумными символами, скрытым в гиперболах и метафорах смыслах каждого кадра как у Фелини, Бюнюэля,Тарковского или Фон Триера но и еще и это в первую очередь развлечение.
Потому просто классная нестандартная история (при этом обязательно взвинченная до максимума) если нет эмоционального пика историю снимать не стоит, история взвинчивается даже не до максимума, а за его пределы до абсолюта, на кону жизнь, любовь, честь, карьера. Потому кроме погони за смыслом, без него может быть отличная эмоциональная история, но если комедия, действительно смешная ситуация до слез, просто забавности мало, если драма, в зале должны плакать, если ужасы, должны закрывать руками лицо, сложно вытягивать моменты на такие максимальные эмоциональные пики, легче бросить на среднем уровне, не рассмеялись но улыбнулись, не заплакали но взгрустнули, не испугались но напряглись, но без них это не кино.
Сильный сценарий это либо "Откровение" в финале либо история построена на максимальных эмоциональных пиках и простая потеря заурядной работы превращается в Карибский кризис и Вселенскую катастрофу.
Потому все эти требования ничего не дают, кончится лишь тем, что кто-то просто ничего не пришлет, решив, что не подходит, а кто-то все равно пришлет, решив, что отправляю, что есть, а вы там сами разбирайтесь подходит не подходит и будет прав.

Сегодня будет ответ на все присланные сценарии.

Последний раз редактировалось Кинорулит; 29.12.2011 в 22:44.
Кинорулит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 22:54   #102
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: У кого есть сценарий короткометражки, предлагайте поставим!

Кинорулит, вы долго этот пост сочиняли? Лихо так прошлись от Шекспира до Достоевского и обатно до Стругацких, аж мурашки по коже...

А ведь всё гораздо проще: надо было написать в личку "спасибо, не надо".

Цитата:
Сообщение от Кинорулит Посмотреть сообщение
Сегодня будет ответ на все присланные сценарии.
Ну да, конечно. Первого января всем выдадут выходное пособие.
Натан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 22:59   #103
Кинорулит
Читатель
 
Регистрация: 03.12.2011
Сообщений: 64
По умолчанию Re: У кого есть сценарий короткометражки, предлагайте поставим!

Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
Кинорулит

Ну да, конечно. Первого января всем выдадут выходное пособие.
Что ставите?
Сценарии все прочитаны, если скажите название отвечу прямо сейчас
Кинорулит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 23:17   #104
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: У кого есть сценарий короткометражки, предлагайте поставим!

Да не извольте беспокоиться. Хватит уже этой байды.

Если вы всерьёз читали сценарии, то должны помнить и названия и авторов.

Вот я удивляюсь, неужели вы ждёте, что автор, имеющий по-настоящему сильный КМ-сценарий, автор, разославший свой КМ десятку критиков и получивший десять положительных отзывов, автор осознавший, что он сваял шедевру и его место в музее... Так вот такой автор вместо того чтобы своими усилиями реализовать сценарий, получить его в виде кино, начнёт рассылать его всяким бродягам вроде вас?

Успокойтесь, ребята. То что вы могли получить, вы уже получили.
Натан вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Фууу! от:
Увамоск (30.12.2011)
Старый 29.12.2011, 23:41   #105
Кинорулит
Читатель
 
Регистрация: 03.12.2011
Сообщений: 64
По умолчанию Re: У кого есть сценарий короткометражки, предлагайте поставим!

Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
Да не извольте беспокоиться. Хватит уже этой байды.

Так вот такой автор вместо того чтобы своими усилиями реализовать сценарий, получить его в виде кино, начнёт рассылать его всяким бродягам вроде вас?
Вот это же ближе к делу, а то кино, искусство
Кинорулит вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru