Сценарист.РУ
Старый 30.04.2016, 17:10   #31
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка. Часть 104

Кинофил, на счет программы, пожалуй, соглашусь, но с оговорками - это рограмма крайних большевистских фракций, а не большевиков в целом. Это программа левых коммунистов, троцкистов иже с ними.

Собственно, все это было развито в программе Новых левых, возникших после 2-й мировой а, после серии провалов в 60-е, к 70-м - 80-м проникли во власть.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 30.04.2016, 17:13   #32
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 104

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Кинофил, на счет программы, пожалуй, соглашусь, но с оговорками - это рограмма крайних большевистских фракций, а не большевиков в целом. Это программа левых коммунистов, троцкистов иже с ними.

Собственно, все это было развито в программе Новых левых, возникших после 2-й мировой а, после серии провалов в 60-е, к 70-м - 80-м проникли во власть.

У власти всегда крайние настолько, насколько им позволяет социум. Этим удалось то, что нашим нет.
Настоящие марксисты-большевики на троцкистах и кончились. Сталинисты все-таки националисты и государственники, пусть и из-за неблагоприятных внешних условий, поскольку большевистская программа была в СССР невыполнима.

Изнасилованный норвежец, сочувствующий своему насильнику, что того вышлют - вот новый человек, практически. Выглядит неаппетитно, но мы с точки зрения всяких викингов, да даже чечен, тоже выглдим размазнями.

Последний раз редактировалось Кинофил; 30.04.2016 в 17:15.
Кинофил вне форума  
Старый 30.04.2016, 17:15   #33
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка. Часть 104

Кинофил, это не столько эволюция, капок - это стественный отбор на новом уровне, тут я согласен с Сергеем Савельевым. А социализм - продолжение цивилизации, то есть, восстание против господства естественного отбора.

То же, что мы наблюдаем, это "эволюция аммонитов" с аналогичными последствиями и отрицательный церебральный отбор.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 30.04.2016, 17:16   #34
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 104

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Кинофил, это не столько эволюция, капок - это стественный отбор на новом уровне, тут я согласен с Сергеем Савельевым. А социализм - продолжение цивилизации, то есть, восстание против господства естественного отбора.

То же, что мы наблюдаем, это "эволюция аммонитов" с аналогичными последствиями и отрицательный церебральный отбор.
Неважно как назвать. Меня поразило предвидение Маркса.
Кинофил вне форума  
Старый 30.04.2016, 17:18   #35
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка. Часть 104

Кинофил, неть, это не новый человек. Это аммонит. У общества аммонитов и перспектива аммонитов. Новый человек в представлении крайних большевиков был, все же, несколько иным.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 30.04.2016, 17:20   #36
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка. Часть 104

Кинофил, не считаю вашу точку зрения адекватной. Хотя, соглашусь, Маркс многое предвидел.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 30.04.2016, 17:20   #37
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 104

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Кинофил, неть, это не новый человек. Это аммонит. У общества аммонитов и перспектива аммонитов. Новый человек в представлении крайних большевиков был, все же, несколько иным.
Новый не значит не "аммонит". Все живое склонно к вымиранию. Может, это наш путь через "смягчение нравов".
Кинофил вне форума  
Старый 30.04.2016, 17:24   #38
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 104

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Кинофил, не считаю вашу точку зрения адекватной. Хотя, соглашусь, Маркс многое предвидел.
Не, ну вы хотите совсем чуда - Божьего посланника или пришельца из будущего.

Я так считаю, потому, как мне кажется, развитие Запада пошло практически по Марксу.
Пока не столько в экономике, сколько в создании "нового человека". А без него Новый Мир сверху не построишь, пример - СССР.
Кинофил вне форума  
Старый 30.04.2016, 17:29   #39
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка. Часть 104

Кинофил, думаю, он в смерти экономики.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 30.04.2016, 17:32   #40
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 104

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Кинофил, думаю, он в смерти экономики.
Поживем-увидим.
Если капиталистическая формация не сменится, то да. Капитализм просто переедет в ЮВА,а Запад станет задворками - закредитованное стареющее население привыкшее к хорошей жизни.

А если нет? Если Карла Марла прав и дальше?
Кинофил вне форума  
Старый 30.04.2016, 17:44   #41
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 104

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Пока не столько в экономике, сколько в создании "нового человека".
Так, чего хорошего-то? Чему радоваться? Если "изнасилованный норвежец" (и т.п.) - это "новый человек" (недочеловек?) - то, на что оно нужно? Это деградация, соскальзывание вниз по наклонной.
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 30.04.2016, 17:50   #42
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 104

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
А если нет? Если Карла Марла прав и дальше?
Шел 2050 год. На бревне возле чума грели кости два старикана Сэр Сергей и Кинофил.
Ребятишки, одетые в одежду из собачьих шкур тихо шушукались в сторонке. Затем, тот, что посмелей подошел к старикам.
-Дед Сергей, а расскажи нам еще сказку про то, как раньше из дома в волшебной коробке можно было посмотреть, что на другом конце мира делается и поговорить даже.
- Да какая же это сказка, помилуйте ребятки, чистая правда.
Дети привычно залились хохотом.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 30.04.2016, 17:55   #43
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,188
По умолчанию Re: Курилка. Часть 104

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Кинофил, на счет ваших выводов по Марксу - социализм построили скандинавы и евреи, а не немцы и, что характерно, сделали это не по Марксу...
Друзья, у вас в головах всё перепуталось. Какой такой социализм в Скандинавии? В Финляндии, к вашему сведению, 90% населения трудится на малых и средних предприятиях, на ООО по-нашему. Крупных предприятий, таких как Nokia, мало. Государство поддерживает частную собственность на средства производства.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 30.04.2016, 18:04   #44
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 104

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Друзья, у вас в головах всё перепуталось. Какой такой социализм в Скандинавии? В Финляндии, к вашему сведению, 90% населения трудится на малых и средних предприятиях, на ООО по-нашему. Крупных предприятий, таких как Nokia, мало. Государство поддерживает частную собственность на средства производства.
Вообще, перепуталось у вас.
Поддерживает номинально, реально налоговой политикой построен социализм в каком-то приближении.
Строить можно по-всякому.
А эти ООО от наших артелей или колхозов мало отличаются. У меня товарищ в такой в Германии работает - уйма инвесторов - коллективная собственность. Штат меньше 50 человек.

Последний раз редактировалось Кинофил; 30.04.2016 в 18:09.
Кинофил вне форума  
Старый 30.04.2016, 18:05   #45
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 104

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Так, чего хорошего-то? Чему радоваться? Если "изнасилованный норвежец" (и т.п.) - это "новый человек" (недочеловек?) - то, на что оно нужно? Это деградация, соскальзывание вниз по наклонной.
Вы прямо как чеченский старик рассуждаете о нравах русских - женятся на ком хотят, разводятся, не убивают за оскорбление, не мстят - недочеловеки.
Вот мы для них, как он для нас.
Кинофил вне форума  
Закрытая тема

Метки
естествознание, и так далее, история, политика


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru