Сценарист.РУ
Старый 02.09.2015, 18:10   #1
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Курилка. Часть 87

Продолжаем курить, сражаться, бороться искать, найти и не сдаваться, и прочее, прочее, прочее

Предыдущие битвы, мозговые штурмы и всякое разное:

http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=5717
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 02.09.2015, 18:20   #2
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 87

Фантаст! Насчёт Валентина Саввича - это вааще - но комент... Хорошая на него была пародия, да не могу найти.
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 02.09.2015, 18:58   #3
Фантаст
Студент
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 152
По умолчанию Re: Курилка. Часть 87

Вообще-то, я чрезвычайно уважаю Пикуля (и очень раздосадован ужасными его экранизациями), но изучать по нему историю нельзя - он во многих случаях крайне тенденциозен. Особенно любопытно это проявилось в "Барбароссе": Сталин там изображён несусветным чудовищем, который словно поставил перед собой цель делать только то, что плохо для страны; однако он одним движением пера превращается в гения, когда нужно его сравнить с другими иностранными лидерами (особенно с Гитлером, который в изображении Пикуля смотрится просто жалким ничтожеством). Столь же несправедлив Пикуль и к царской семье -но всё это, в сущности,вполне объяснимо. Просто нужно читать его внимательно Зато Пикуль блестяще знает всё, что касается морских дел, и смело мог позволить себе резать правду-матку в отношении тех же англичан с американцами...
Фантаст вне форума  
Старый 02.09.2015, 19:01   #4
Дельта Бета
Не паникуй!
 
Аватар для Дельта Бета
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 713
По умолчанию Re: Курилка. Часть 87

Цитата:
10-я винда - обычный некрософтовский продукт: в меру интересны, и, одновременно и во многом говенный, как и все изделия некрософта.

Но, в целом, мера говенности не зашкаливает, к использованию пригоден.
Пишут что заправски "стучит" на пользователей.

http://habrahabr.ru/post/150192/
__________________
У каждого фрика своя фрикаделька.
Дельта Бета вне форума  
Старый 02.09.2015, 19:04   #5
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 87

Цитата:
Сообщение от Дельта Бета Посмотреть сообщение
Пишут что заправски "стучит" на пользователей
А кому стучит-то? АНБ? Вряд ли я им интересен
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 02.09.2015, 19:15   #6
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Курилка. Часть 87

Дельта Бета,
Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов
Почитайте лучше мои воспоминания. Я еще жив.
Да, это медицинский факт.
Цитата:
Да у вас воспоминаний кот наплакал.
Страниц сто отчетов в архивах ПГУ КГБ.
Цитата:
Всё засекречено и законсперированно, то вы в Икс где были, Икс что делали; то Икс что делали в Икс где были.*
Африка, Африка, Балканы.
Цитата:
А рассказать вам небось есть что...
Ну, в принципе, да. Что-то изложил в рассказах и сценариях, меняя географию.

Цитата:
*Икс написал так специально, что бы не перепутали со славянской буквой ха и чего доброго не приняли за оскорбление.
Не, оно все так и было.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 02.09.2015, 19:15   #7
Дельта Бета
Не паникуй!
 
Аватар для Дельта Бета
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 713
По умолчанию Re: Курилка. Часть 87

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
А кому стучит-то? АНБ? Вряд ли я им интересен
Да кто их нонче разберёт ху из ху.

Вот допустим вы не интересны, а кто-то из вашего окружения, опа и заинтересовал. И пошёл плясать округ Колумбия...
__________________
У каждого фрика своя фрикаделька.
Дельта Бета вне форума  
Старый 02.09.2015, 19:22   #8
Фантаст
Студент
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 152
По умолчанию Re: Курилка. Часть 87

Адекватор, Вы писали:
Какие "первые проблемы с продуктами", когда перед ВОВ приСталине был масштабный голодомор В Черноземье, Повольжте, Украине и других регионах с реальными миллионами жертв, и был второй "секретный" голод 1947-48 гг, тоже повлекший жертвы. Какие "трудодни" Хрушева, когда он вскоре начал платить колхозникам живые деньги? Это шняга, и обсуждать и комментировать её далее бессмысленно.
Кстати, трудодень не обязательно означал отработанные 12 часов. За некоторые виды работ за день давали 0,3 трудодня,за другие, высококвалифицированные или особо тяжелые, 5 трудодней и т.д.

Что Вы видите ужасного в том, что за квалифицированные работы давали 5 трудодней? Ну, а 0,3 - это, конечно, ужасно... вот только не они ли "не обязательно означали 12 часов"?

Насчёт Хрущёва - на одном очень тенденциозном ресурсе, где рассказывалось об ужасах коллективизации, проскочило вот что: " советские крестьяне были обязаны покупать облигации государственных займов (они выпускались в 1927-1958 годах, СССР их не оплатил, произведя по сути дефолт по этим обязательствам)" Фактически это означает, что невыполнение обязательств частью перекладывается и на Хрущёва-"освободителя". А отмена ряда колхозных "повинностей" при нём "компенсировалась" укрупнением колхозов, которое реально ударило по малым хозяйствам и привело к очень серьёзным последствиям.

Ну, а "голодоморы"... у меня сейчас нет под рукой нужных материалов, но следующий мой вопрос частично будет касаться и этой темы.

Вопрос тот же: вот скажите по совести, Вы действительно представляете себе дело так, что вот пришёл к власти маньяк и придурок, который целенаправленно гробил страну? Почему-то "полуграмотный" (хотя читал ежедневно; в 400-500 стр. ежедневных чтений я сам не слишком верю, хотя такое встречается, но всё-таки самообразование нельзя сбрасывать со счетов), дикий, злобный, невменяемый, который всех так запугал, что люди шли на смерть с его именем на устах, и даже спустя несколько десятилетий представители старшего поколения вспоминали о нём с теплотой и любовью?
Фантаст вне форума  
Старый 02.09.2015, 19:24   #9
Фантаст
Студент
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 152
По умолчанию Re: Курилка. Часть 87

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Дельта Бета
Пишут что заправски "стучит" на пользователей
А кому стучит-то? АНБ? Вряд ли я им интересен
Такие массивы данных, конечно, никто не будет использовать против отдельных персон (если только это не персона уровня Ангелы Меркель ), но для отработки алгоритмов тотальноого контроля годится всё
Фантаст вне форума  
Старый 02.09.2015, 19:25   #10
Дельта Бета
Не паникуй!
 
Аватар для Дельта Бета
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 713
По умолчанию Re: Курилка. Часть 87

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Страниц сто отчетов в архивах ПГУ КГБ.
Вот-вот, я так и думал. Где уж нам простым смертным.
Цитата:
Африка, Африка, Балканы.
Если что, я в голове очереди за подробными мемуарами. Не всё Флемингов почитывать.

Цитата:
Вольный каменщик?!!! Масон?!!! То есть, член антисоветского тайного общества?!!!
Так-так
сэр Сергей, жжёте.
__________________
У каждого фрика своя фрикаделька.

Последний раз редактировалось Дельта Бета; 02.09.2015 в 19:33.
Дельта Бета вне форума  
Старый 02.09.2015, 19:25   #11
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 87

То-есть хохляцкое "учите китайский" наполовину сбывается?)

Крыс, у вас ус отклеился!..
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 02.09.2015, 19:26   #12
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 87

Цитата:
Сообщение от Фантаст Посмотреть сообщение
Столь же несправедлив Пикуль и к царской семье -но всё это, в сущности,вполне объяснимо. Просто нужно читать его внимательно Зато Пикуль блестяще знает всё, что касается морских дел, и смело мог позволить себе резать правду-матку в отношении тех же англичан с американцами...
Беллетрист и коллекционер анекдотов. Но воспринимался большинством как знаток русской истории, достойный доверия. В романе "Нечистая сила" я не только не принимаю общую трактовку, но не верю до конца ни одному из эпизодов. Потому что ложь подчерпнутая из весьма сомнительных источников и откровенных фальсификаций. Когда вышел сериал "Григорий Р.", сколько было в коментах возмущений: "Искажение истории! Почему не по Пикулю?! Они что - Пикуля не читали?!!! Они что - "Агонию" не смотрели?!!" (Пикуль это, конечно, абсолютный авторитет, кроме Пикуля эту тему больше никто не копал...) На мой взгляд, "Нечистая сила" - это хамская вещь, уж не говорю о том, что антиисторическая.
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 02.09.2015, 19:33   #13
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 87

Цитата:
Сообщение от Дельта Бета Посмотреть сообщение
а кто-то из вашего окружения, опа и заинтересовал.
Парочка придурков? Они разве что режиссёров "тупого и ещё тупее" заинтересуют Опасны, конечно, как большинство идиотов, но в основном для самих себя)

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Крыс, у вас ус отклеился!
Спасибо, приклеил на место!
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 02.09.2015 в 19:40.
Крыс вне форума  
Старый 02.09.2015, 19:41   #14
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 87

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Спасибо, приклеил на место!
Слабовато у вас с прикрытием... Сегодня "ус", а завтра всю цепь агентурную подставите
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 02.09.2015, 19:44   #15
Фантаст
Студент
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 152
По умолчанию Re: Курилка. Часть 87

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Беллетрист и коллекционер анекдотов. Но воспринимался большинством как знаток русской истории, достойный доверия. В романе "Нечистая сила" я не только не принимаю общую трактовку, но не верю до конца ни одному из эпизодов.
Сказать по правде, как раз "Нечистую силу" я даже прочитать не смог
А вообще - беллетрист, конечно, но беллетрист талантливый, и, при всех исторических погрешностях, патриот. Отсевая мякину, вполне можно почерпнуть немало полезного и в "Крейсерах", и "Трёх возрастах Окини-сан", и в "Реквиеме каравану PQ-17"; а "Богатство" - в любом случае остаётся замечательным романом
Фантаст вне форума  
Закрытая тема

Метки
sic transit gloria mundi, разговоры обо всём, цыганщина


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru