Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.02.2009, 17:44   #16
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Кирилл, хорошо сказал.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 18:13   #17
Мона
Заблокирован
 
Регистрация: 29.11.2007
Сообщений: 240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин@5.02.2009 - 16:20
я так думаю - особой неоспоримой разницы между ТВ-муви и П/М нет.
Есть. Цена. Вот мой последний сценарий купили как мувик, но есть у меня подозрение, что запустят как полный метр, когда кризис рассосется. Раньше в договорах стояло, помню, "телевизионный фильм", а эти отказались, типа теперь только так. Как начала разговор о доплате, если будет ПМ, увеличили сумму на пять штук, а пункт этот ставить наотрез отказались. В общем, думаю, лоханулась я. Надо было послать их лесом. :scary: Всё равно потом другие предложения были
Мона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 18:17   #18
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Раньше в договорах стояло, помню, "телевизионный фильм", а эти отказались, типа теперь только так. Как начала разговор о доплате, если будет ПМ, увеличили сумму на пять штук, а пункт этот ставить наотрез отказались. В общем, думаю, лоханулась я.
Это да...
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 19:51   #19
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Цитата (Кирилл Юдин @ 5.02.2009 - 16:20)
Цитата:
я так думаю - особой неоспоримой разницы между ТВ-муви и П/М нет.
Есть. Цена.
Вы имеете в виду стоимость сценария? Так опять же, она часто привязхывается к бюджету фильма, а не формату. А насчёт бюджета я сказал:
Цитата:
П/М может быть недорогим. Теле-мувик - вряд ли имеет смысл снимать на десятки млн. долларов.
Цитата:
Вот мой последний сценарий купили как мувик, но есть у меня подозрение, что запустят как полный метр, когда кризис рассосется.
Вы знаете, у меня типа приобрели сценарий, как П/М, да толку от этого никакого - обещали, что это будет премьера 2008 года!!! Но на сегодняшний день даже вторую часть гонорара не выплатили, не то что к производству приступить. Потому что знают с...., что деваться мне некуда. Если честно, то уже очень хочу договор расторгнуть. Найти бы другого покупателя.
А лично мне, на сегоняшний день, гораздо важнее увидеть свою работу на экране, чем выудить дополнительные пять тысяч. Так что пусть, Мона , Ваш запускают, хоть как-нибудь. ИМХО.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 20:01   #20
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Цитата
Ещё говорят, в телефильмах не плохо, если звук дублирует изображение
Цитата:
Врут.
Не думаю. Просто не надо буквально это понимать. Это не тоже самое, что ошибка начинающих, когда они диалогами видеоряд дублоируют бездумно, или вообще не пользуются таким инструментом, как изображение на экране.

Другими словами, есть фильмы, где диалогов минимум, но очень красноречивый видеоряд, ну, например, "Я легенда" или "Валл-И", "Апокалипсис". Такие фильмы, если отошел на минутку (потерял из поля зрения экран) можно дальше уже и не смотреть.
В телефильмах, способ подачи иноформации немного иной - больше через диалоги, чем визуальные ряды и образы. Телефильм, если можно так выразитсья, ближе к пьесе.

Конечно это всё несколько условно. Но в общем - так.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 20:55   #21
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
В телефильмах, способ подачи иноформации немного иной - больше через диалоги, чем визуальные ряды и образы.
В плохих - да. В хороших картинка и звук сбалансированы.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2015, 15:53   #22
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: ТВ-муви и Полные метры

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Короче, я так думаю - особой неоспоримой разницы между ТВ-муви и П/М нет.
На ТВ много табу, например, убийство ребенка. А в ПМ такое показывать можно.

..
Тема старая, но всегда актуальная. Давайте поговорим, в чем отличие между мувиком и полным метром. )
Элина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2015, 19:47   #23
Макс Косарев
Критик
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 306
Отправить сообщение для Макс Косарев с помощью Skype™
По умолчанию Re: ТВ-муви и Полные метры

На свой не проф. глаз я какое-то время назад не мог отличить сериал ли идёт на Р1 или же фильм.
Та же картинка, что и в сериале. Такое ощущение.
Наверно это бюджет. И ещё, мне кажется, чуть замедленно всё происходит. Наверно это для восприятия.
Это как увидел я . И то, только Р1.
Макс Косарев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2015, 12:01   #24
Иван Василич
Царь
 
Аватар для Иван Василич
 
Регистрация: 16.11.2014
Адрес: палаты
Сообщений: 667
По умолчанию Re: ТВ-муви и Полные метры

А что профи скажут, в чем отличие?
Иван Василич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru