Сценарист.РУ
Старый 27.06.2010, 12:18   #8386
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,876
По умолчанию Re: Маленькие секреты большой профессии

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
Не передергивайте. Во-первых, я никого не оскорблял. Во-вторых, это были не мои слова. Это были его слова. Пусть сам за них и отвечает.
Я не о выделенных Вами цитатах. Я о том удалённом сообщении.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 27.06.2010, 12:21   #8387
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Маленькие секреты большой профессии

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Я о том удалённом сообщении.
Так и я о нем.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 27.06.2010, 12:47   #8388
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Маленькие секреты большой профессии

Цитата:
Сообщение от Мария О Посмотреть сообщение
Вертикалки, в любом случае, не самый плохой способ научиться писать для ТВ.
Учиться надо в учебных заведениях. Или заниматься самообразованием. За деньги нужно работать, уже владея профессией. Умение вести переговоры и улаживать формальную сторону дела - часть нашей профессии. Требовать оплату за переработку - часть нашей профессии. Работать без договора и аванса (в том числе и на вертикалках) - либо дилетантизм, либо лоховство.

Цитата:
Сообщение от Мария О Посмотреть сообщение
мне вот как-то тоже не попадались студии, готовые платить аванс за серию в вертикалке. Вернее, они могли бы, но там дольше было бы вносить правки в предлагаемый договор, чем написать серию и получить все деньги целиком.
Мария, пожалуйста, перечитайте процитированную мной часть вашей филиппики и подумайте, что в этой картинке не так.

Цитата:
Сообщение от Мария О Посмотреть сообщение
Вот чего на человека наехали? Корнелиус поделился своим опытом работы - и достататочно успешным для ТВ.
Допустим, я пишу сценарии химическим карандашом. Не только без аванса и договора, но и без поэпизодного плана. Такой вот у меня опыт. Так на кой хрен, спрашивается, мне им делиться? Это ж форум сценаристов, а не чудаков.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)

Последний раз редактировалось Афиген; 27.06.2010 в 12:57.
Афиген вне форума  
Старый 27.06.2010, 13:04   #8389
Корнелиус
Студент
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 243
По умолчанию Re: Маленькие секреты большой профессии

Сашко, воообще, че за подставы? Вы меня попросили написать, я написал, попросил: гляньте, это туда вообще? Вы прочитали, разместили... Ну и? Я вам че тут, мальчик для битья? Плохая статья --потрите к черту! Мне вобщем-то, пофиг. А то развели тут... паноптикум, блин. Или вы своему приятелю -маньяку Афигену жертвы подбираете для его игр в "крутых сценаристов"?))))

Да, если это потрете, размещу снова. так что, можете сразу банить. Тоже пофиг, вобщем-то.
Корнелиус вне форума  
Старый 27.06.2010, 13:09   #8390
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Маленькие секреты большой профессии

А вот это уже просто недостойное поведение. Здесь форум, а не клуб "Написано пером - х...й вырубишь потом". Темы (большинство тем) существуют для обсуждения. Вы вводите людей в заблуждение. Я вам на это указал. Вы обиделись, как припевочка, и теперь кидаете абсурдные предъявы модератору.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 27.06.2010, 13:55   #8391
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,876
По умолчанию Re: Маленькие секреты большой профессии

Цитата:
Сообщение от Корнелиус Посмотреть сообщение
Сашко, воообще, че за подставы? Вы меня попросили написать, я написал, попросил: гляньте, это туда вообще? Вы прочитали, разместили... Ну и? Я вам че тут, мальчик для битья? Плохая статья --потрите к черту! Мне вобщем-то, пофиг. А то развели тут... паноптикум, блин. Или вы своему приятелю -маньяку Афигену жертвы подбираете для его игр в "крутых сценаристов"?))))
Корнелиус, Вы поделились опытом работы. У Вас он такой, как Вы его описали. Афиген с Вами дискутирует. У него манера такая весто разговор. Его опыт нескоьлко иной. Как счиатет Афиген, правильный. Я бы сказал, идеальный. Тут и пересекаются Ваши опыты.

Вы так работаете? Значит, так можно работать. Афиген работает иначе. Вы спорите по этому поводу. Считаю, это нормальное явление.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 27.06.2010, 14:04   #8392
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Маленькие секреты большой профессии

БЕЗ АВАНСА ИЛИ С АВАНСОМ
Если я хорошо знаю своих партнеров, если меня знают, если, хотя бы, знаю, с кого что и где спросить в случае чего, если вас ещё не кидали раз восемь на эту тему в конце концов, то почему бы не поработать без аванса, под полную оплату в конце серии.
Но когда ты удаленный иногородний автор, а сеть полна анонимных чертей по сбору креатива, то без аванса тоже можно работать, если ты автор Самиздата, Прозы ру и если для тебя написание такое же хобби как рыбалка или футбол.
А у профи разговор чёткий и внятный. Нужен товар? Нужен. Готов платить - ты покупатель и серьёзный партнер. Не готов платить - ты чёрт по сбору креатива. По сути, мошенник аферист.
Аванс здесь скорее нужен для подтверждения серьёзности намерений.
Мало того, в коммерческой деловой практике есть такое понятие как 100 процентная предоплата. То есть не то что аванс вперед, а вообще все 100 процентов оплаты - вперед.
Так что партнеры или договариваются, или зад об зад, как говорится. и кто дальше отскочит.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 27.06.2010 в 14:07.
адекватор вне форума  
Благодарность от:
Нарратор (27.06.2010)
Старый 27.06.2010, 14:21   #8393
Корнелиус
Студент
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 243
По умолчанию Re: Маленькие секреты большой профессии

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
БЕЗ АВАНСА ИЛИ С АВАНСОМ
Если я хорошо знаю своих партнеров, если меня знают, если, хотя бы, знаю, с кого что и где спросить в случае чего, если вас ещё не кидали раз восемь на эту тему в конце концов, то почему бы не поработать без аванса, под полную оплату в конце серии.
Но когда ты удаленный иногородний автор, а сеть полна анонимных чертей по сбору креатива, то без аванса тоже можно работать, если ты автор Самиздата, Прозы ру и если для тебя написание такое же хобби как рыбалка или футбол.
А у профи разговор чёткий и внятный. Нужен товар? Нужен. Готов платить - ты покупатель и серьёзный партнер. Не готов платить - ты чёрт по сбору креатива. По сути, мошенник аферист.
Аванс здесь скорее нужен для подтверждения серьёзности намерений.
Мало того, в коммерческой деловой практике есть такое понятие как 100 процентная предоплата. То есть не то что аванс вперед, а вообще все 100 процентов оплаты - вперед.
Так что партнеры или договариваются, или зад об зад, как говорится. и кто дальше отскочит.
На мой взгляд, тут все просто. Да спросите Вы меня в личке, с кем я конкретно работал, и кто показал себя надежным партнером, не хотите у меня - у других спросите. Иначе, зачем вообще форум нужен, если не помогать друг другу? И про специфику разных контор и редакторов расскажут, и что угодно. А если посылать свои работы никому не известным "чертям"... Конечно, могут и кинуть. Хотя, если получается работать через аванс --так и работайте. Какие проблемы...

Да, и еще. Мы всегда рискуем. Ведь без заявки никто с нами разговаривать не будет. А заявку (идею) --её всегда можно спереть. И никаких Вы от этого не застрахуетесь. Если только не "два презика, сверху--бинт, и никаких половых сношений!" То есть, если ничего никому не отсылать, то и не кинут, конечно. А если работать... Риск некоторый входит в условия профессии, мне кажется.

Последний раз редактировалось Корнелиус; 27.06.2010 в 14:34.
Корнелиус вне форума  
Старый 27.06.2010, 14:24   #8394
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,876
По умолчанию Re: Маленькие секреты большой профессии

Цитата:
Сообщение от Корнелиус Посмотреть сообщение
Да видел я таких офигенов. Неуважение к людям, тяга к доминированию любой ценой... Безаппеляционность и самомнение до небес. Может, он и грамотный и умный по-своему. Но его желание подавлять собеседников и непременно выигрывать в любом споре , а также привычка быть " каждой бочке затычкой" делает общение на форуме бессмысленным и малопродуктивным.
Это уже личностные характеристики. Тут я что-либо сделать бессилен Что могу, подтираю. А вот характер изменять не могу. Да и не хочу. Вы ещё не видели здешних схваток Такое даже в Голливуде не снимают
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 27.06.2010, 14:31   #8395
Корнелиус
Студент
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 243
По умолчанию Re: Маленькие секреты большой профессии

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Это уже личностные характеристики. Тут я что-либо сделать бессилен Что могу, подтираю. А вот характер изменять не могу. Да и не хочу. Вы ещё не видели здешних схваток Такое даже в Голливуде не снимают
Ну да, это все достаточно условно. Хочешь --играй, не хочешь --не играй. В конце концов, силком меня торчать на форуме никто не заставляет)))
Корнелиус вне форума  
Старый 27.06.2010, 14:31   #8396
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Маленькие секреты большой профессии

Цитата:
Сообщение от Корнелиус Посмотреть сообщение
На мой взгляд, тут все просто. Да спросите Вы меня в личке, с кем я конкретно работал, и кто показал себя надежным партнером, не хотите у меня - у других спросите. Иначе, зачем вообще форум нужен, если не помогать друг другу? И про специфику разных контор и редакторов расскажут, и что угодно. А если посылать свои работы никому не известным "чертям"... Конечно, могут и кинуть. Хотя, если получается работать через аванс --так и работайте. Какие проблемы...
Это конструктивный ход мыслей. Согласен.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 27.06.2010, 14:39   #8397
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Маленькие секреты большой профессии

Цитата:
Сообщение от Корнелиус Посмотреть сообщение
спросите Вы меня в личке, с кем я конкретно работал, и кто показал себя надежным партнером
Тут есть посетитель форума под ником Таис. Что-то мне подсказывает, что вы с ней сотрудничали с одним и тем же продюсером. Она - начинающий автор, без фильмографии. Спросите ее в личке за сколько и на каких условиях она работала. Полагаю, вы удивитесь.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 27.06.2010, 14:49   #8398
Корнелиус
Студент
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 243
По умолчанию Re: Маленькие секреты большой профессии

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
Тут есть посетитель форума под ником Таис. Что-то мне подсказывает, что вы с ней сотрудничали с одним и тем же продюсером. Она - начинающий автор, без фильмографии. Спросите ее в личке за сколько и на каких условиях она работала. Полагаю, вы удивитесь.
Знаете, к Вашему негодованию, еще есть люди, которые просто стесняются моромойничать и вымораживать деньги. Воспитание такое дурацкое, что ли. Конечно, продюсеры этим беззастенчиво пользуются. Но человека Вы все равно не переделаете. Но в итоге "кротцие завоюют землю" (цитата из псламов Давида, неточная) А всех денег все равно не заработать. И в нашей профессии важнее не срубить побольше на конкретном проекте, а чтобы работа все время была.
А спрашивать я не буду. Помимо того, что это неприлично, в типовых договорах есть пункт, что стороны не разглашают сумм оплаты.
Корнелиус вне форума  
Благодарность от:
ВаДей (28.06.2010)
Старый 27.06.2010, 14:53   #8399
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Маленькие секреты большой профессии

Интернет есть средство массовой информации.
Поэтому, как говорят в народе - "Не у Проньки за столом......"
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 27.06.2010, 14:56   #8400
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Маленькие секреты большой профессии

Цитата:
Сообщение от Корнелиус Посмотреть сообщение
Знаете, к Вашему негодованию, еще есть люди, которые просто стесняются моромойничать и вымораживать деньги. Воспитание такое дурацкое, что ли. Конечно, продюсеры этим беззастенчиво пользуются.
Воспитание тут вовсе не при чем. Во всяком случае, хорошее воспитание. А про таких людей я уже писал. Привожу цитату:
Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
есть такие говноеды, которые занимаются штрейкбрехерством и ошибочно полагают, что если они будут соглашаться на все, что им предлагает продюсер, тот их полюбит (начинающих авторов я к этой категории не отношу).
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru