Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.03.2017, 10:36   #121
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. часть 124.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Кинофил,


Южане - дикси и сегодня очень патриотичны... В тихом городке на Юге, приезжий янки с Севера запросто в рожу может получить, за то что янки.

И любой рокер, попсовик, кантрист и т.д. с Севера, если не споет на концерте на Юге "I whish I wos in Dixie" на успех и повторный ангажемент может не рассчитывать
Дикси, на мой неискушенный слух - колхозное гавно, а вот Слава - хороша. И пели ее те и те, в отличии от дикси.
Кинофил вне форума  
Старый 06.03.2017, 10:38   #122
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. часть 124.

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
А разве он не вскрылся? (хотя, может, я что-то путаю...)
Нет. Не выдержал тяжести лагерной жизни. Вероятно, пайку отнимали.
А жаль - реально гениальный поэт.

Кинофил вне форума  
Старый 06.03.2017, 10:44   #123
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. часть 124.

адекватор,
Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Закупать вдесятеро дороже неликвидную рухлядь у капиталистов. Хозяев фирм и концернов не было, проверять разумность сделок было некому, кругом бесхозность и пролетариат.
Позвольте!!! Вы, просто, дурак.

До этого я воздерживался от подобных слов применительно к вам лично...

Но вы оскорбили память моего деда. Причем, не столько его личность, сколько его профессионализм.

А это я вам - необразовоному горбачевско -ельцинскому пропагандисту, ни разу не доказавшему ни одно свое испражнение на на память предков и историю страны, тупо льющему ушаты грязи, уже, даже на историю ВОВ (как там у предателя Резуна - "Я замахнулся на самое святое, на Великую Отечественную войну"), я вам, гнусный антисоветчик, никогда этого не прощу.

В отличие от вас, адекватор, мой дед не был борцом с колорадским жуком и продавцом подгнивших помидоров, а был великолепно образованный инженер.

И, если, вы, полуграмотный адекватор, потрудитесь найти в интернете "Справчник американской техники и промышленности", издававшийся специально для СССР, то перестанете бредить и испражнятся совими гнусными, антисоветскими
измышлениями.

З.Ы. Вы в технике не разбираетесь. Копайте свою картошку и лезте крестовским рылом в области о которых вы не имеете ни малейшего представления.

З.З.Ы.
адекватор, вы - христопродавец!!!
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 06.03.2017, 10:48   #124
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. часть 124.

Кинофил,
Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Дикси, на мой неискушенный слух - колхозное гавно, а вот Слава - хороша.
Эко вы жестко Таки, вы сделали мой день!!!

З.Ы. Живи я во времена Гражданской войны в Американии, я бы предпочел воевать на стороне Юга под командой благородного генерала Ли, а не за Абрама Линкольна под командой мясника Гранта.

З.З.Ы. Один из моих любимыхх военных маршей - "The Yellow Rose of Texas" - марш непобедимой кавалерии Конфедерации
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 06.03.2017, 10:51   #125
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. часть 124.

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
то думается мне, что таких придурков - в стране было бы куууууда меньше...
Процент придурков ни от чего не зависит и постоянен во времени. Увы. И с этим ничего не поделать кроме как беречь уши глупцов от речей негодяев, что в СССР и осуществляли с переменным успехом.
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума  
Старый 06.03.2017, 10:52   #126
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Курилка. часть 124.

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Песня о Сталине
Ничего, мы когда-нить споем хором на сайте "Песню про Адекватора"!
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 06.03.2017, 10:52   #127
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. часть 124.

Михаил Бадмаев,
Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Насчёт всенародного почитания - оно было, причём не показное.
Кстати, сам Сталин не шибко-то любил всякое показное почитание.

Булгаков написал про Сталина пьесу "Батум" - пьеса - говно. И Сталин, в общем, так ему и сказал.

И Толстой написал "Хлеб" про Сталина... Его, конечно, издали... Но Сталину вещь вполне справедливо не понравилась.

Ну не любил он тупой подхалимаж.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 06.03.2017, 10:58   #128
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. часть 124.

Фантоцци,
Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
конечно расстрелами и посадками, уважаемый! Чистками!
Эта бредятина из Сувенирова? Ну не смешите людей. Исторки, уже давно опровергли миф об "обезглавливании Красной Армии", напротив, у историков есть все основания предполагать, что был, таки, заговор военных... Прямых доказательств (в форме документальных подтверждений) пока найти не удалось, но косвенные доказательства есть.

И есть основания, вполне научные, а не идеологические, считать репрессии против высшего комсостава, вполне, обоснованными.

З.Ы, Один разложенец и предатель Блюхер чего стоил...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 06.03.2017, 10:58   #129
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. часть 124.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Кинофил,

Эко вы жестко Таки, вы сделали мой день!!!

З.Ы. Живи я во времена Гражданской войны в Американии, я бы предпочел воевать на стороне Юга под командой благородного генерала Ли, а не за Абрама Линкольна под командой мясника Гранта.

З.З.Ы. Один из моих любимыхх военных маршей - "The Yellow Rose of Texas" - марш непобедимой кавалерии Конфедерации
По мне из маршей с маршем Преображенцев ничто во всем Мире сравниться не может, хоть и написан во времена Петра.



А уж со строевым, извините


Последний раз редактировалось Кинофил; 06.03.2017 в 11:01.
Кинофил вне форума  
Старый 06.03.2017, 10:59   #130
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. часть 124.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
И Толстой написал "Хлеб" про Сталина... Его, конечно, издали... Но Сталину вещь вполне справедливо не понравилась.
У Толстого про Сталина ещё есть "Оборона Царицына". Была у деда такая книжечка.
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 06.03.2017, 11:03   #131
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. часть 124.

Как подумаешь, с каким чудовищем довелось нашим дедам и прадедам встретиться и победить - волосы дыбом.

При всей мощи современных СМИ ни одна армия и сейчас так себя продемонстрировать не может.


Последний раз редактировалось Кинофил; 06.03.2017 в 11:06.
Кинофил вне форума  
Старый 06.03.2017, 11:04   #132
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. часть 124.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Но вы оскорбили память моего деда. Причем, не столько его личность, сколько его профессионализм.
Давайте так. Лично пофамильно вашего дедушку не трогаем, а говорим о системе.
Когда идет закупка оборудования на личные деньги. ваши например, личные, - хозяин фирмы спросит с менеджера по этим закупкам, что он купил и за сколько. И задолго перед закупками изучит все варианты сам лично. Потому что это его личный интерес.
Теперь скажите. какие мотивы были у сталинских закупщиков купить на ничейные миллионы как можно более дешево как можно более нужное. передовое и надежное оборудование? Кроме света в глазах и желания в сердце помочь молодой рабоче-крестьянской стране. Когда в стране в наркомах и на местах уже сидели 80 процентов долбоебов. которые вообще понятия не имели ни о невиданной технике, ни о ценах.
Но идейный свет в глазах и желание в сердце - это совсем не материальные и не экономические понятия и мотивы.
П.С. По хорошему, у вас должна быть наследственная вилла в Майями, Калифорнии и в Италии.
П.П.С. О технике мне не надо, пожалуйста. Я сам сконструировал и собрал несколько станков, которые работают в столярке уже 17 лет.
По этому ваши газовые выбросы про мою компетентность и неграмотность как-то совсем мимо. Мне как-то дико слушать эту вашу лютую ложь. Она не соответствует реальному уровню моих знаний и компетенций.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 06.03.2017 в 11:09.
адекватор вне форума  
Старый 06.03.2017, 11:09   #133
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. часть 124.

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Давайте так. Лично пофамильно вашего дедушку не трогаем, а говорим о системе.
Когда идет закупка оборудования на личные деньги. ваши например, личные, - хозяин фирмы спросит с менеджера по этим закупкам, что он купил и за сколько. И задолго перед закупками изучит все варианты сам лично. Потому что это его личный интерес.
Теперь скажите. какие мотивы были у сталинских закупщиков купить на ничейные миллионы как можно более дешево как можно более нужное. передовое и надежное оборудование? Кроме света в глазах и желания в сердце помочь молодой рабоче-крестьянской стране. Когда в стране в наркомах и на местах уже сидели 80 процентов долбоебов. которые вообще понятия не имели ни о невиданной технике, ни о ценах.
Но идейный свет в глазах и желание в сердце - это совсем не материальные и не экономические понятия.
П.С. По хорошему, у вас должна быть наследственная вилла в Майями, Калифорнии и в Италии.
П.П.С. О технике мне не надо, пожалуйста. Я сам сконструировал и собрал несколько станков, которые работают у меня в столярке уже 17 лет.
Про этому ваши газовые выбросы про мою компетентность и неграмотность как-то совсем мимо.

Вы сами же и писали ранее, как Сталин это стимулировал. Это сейчас 15 лет условно за миллиардные хищения. А тогда головой отвечали.

Хозяин фирмы так же не специалист и покупают ему наемные профессионалы и менеджеры. И обманывать могут так же, как и для государственных закупок.
Вопрос в наказании за обман, а так разницы никакой. И те и те не для себя покупают.
Так что и Сталин и капиталист-хозяин грозили плохому закупщику тюрьмой. Хозяин еще мог намекать на проломленную голову в подворотне и что адрес семьи известен.

Последний раз редактировалось Кинофил; 06.03.2017 в 11:11.
Кинофил вне форума  
Старый 06.03.2017, 11:11   #134
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. часть 124.

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Да потому, что Сталин вошёл в народное сознание, как символ сильной и справедливой власти
Командир не имеет права быть добрым. Никогда не получится быть добрым со всеми, а значит любая командирская доброта всегда за чей-то счёт. Командир обязан быть справедливым.
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума  
Старый 06.03.2017, 11:16   #135
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. часть 124.

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Есть серьёзные основания подозревать, что это был глубоко латентный способ доограбления разрушенной Империи. Закупать вдесятеро дороже неликвидную рухлядь у капиталистов. Хозяев фирм и концернов не было, проверять разумность сделок было некому, кругом бесхозность и пролетариат.
Вы в своём запале межу часом не пропустили? Иногда мне кажется после ваших постов, что кулак - это состояние души. Вы как думаете?
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru