Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.03.2017, 11:22   #136
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Курилка. часть 124.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Назвать его серьезным историком
В его работе к каждой строке ссылка на документы. Хотя понятно, что вы не читали. Некоторым людям и не нужно это знать, или лучше читать, зажмурившись. Вообще, по вашему стилю изложения понятно, что и читаете, и мыслите вы также - по верхам, не вдумываясь. Лично мне вы надоели своей бессмысленной словесной кашей. А после некоторых вещей в прошлой курилке я вас удалил из друзей. Нахуя мне такие друзья?
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 06.03.2017, 11:24   #137
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. часть 124.

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Так что и Сталин и капиталист-хозяин грозили плохому закупщику тюрьмой.
Кто при Сталине мог отличить добросовестную закупку? По каким критериям? Когда не было хозяина и мало было специалистов, а которые были с царских времен, им было глубоко по барабану. как советскому колхознику - что купил колхоз, на что купил колхоз. у кого купил колхоз.
Щит для проходки метро купили в Англии. изобретенный в 1793 году. Фанерные самолеты без моторов закупали. И т.д.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 06.03.2017, 11:27   #138
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. часть 124.

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Кто при Сталине мог отличить добросовестную закупку? По каким критериям? Когда не было хозяинаи мало было специалистов, а которые были с царских времен, им было глубоко по барабану. как советскому колхознику - что купил колхоз, на что купил колхоз. у кого купил колхоз.
Щит для проходки метро купили в Англии. изобретенный в 1793 году. Фанерные самолеты без моторов закупали. И т.д.
Как кто? Те же западные экспертные фирмы, нанятые за деньги.
За что хитрые закупщики и платились. А потом Фантоцци с Адекваторами рвали на своих попах волосы, за несправедливо осужденных.

Вы про планеры - они деревянные и без моторов. Очень использовались в то время в военном деле. Даже Муссолини когда освобождали, то использовали планеры.

Щит-то купили не 1793 года изготовления.

Последний раз редактировалось Кинофил; 06.03.2017 в 11:29.
Кинофил вне форума  
Старый 06.03.2017, 11:37   #139
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. часть 124.

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
В его работе к каждой строке ссылка на документы. Хотя понятно, что вы не читали. Некоторым людям и не нужно это знать, или лучше читать, зажмурившись. Вообще, по вашему стилю изложения понятно, что и читаете, и мыслите вы также - по верхам, не вдумываясь. Лично мне вы надоели своей бессмысленной словесной кашей. А после некоторых вещей в прошлой курилке я вас удалил из друзей. Нахуя мне такие друзья?
Честно говоря, ничего криминального в документах я не нашел. Другое дело, как он их интерпретирует, заламывая руки.
Это нормальные документы своей эпохи.

Взять британцев
"Тупая раса, спасаемая только своим размножением от судьбы, которую она заслужила". Ещё в 1937 году Черчилль толерантно учил: "Я не считаю, что по отношению к аборигенам Австралии была совершена несправедливость - более мудрая, более чистая раса пришла и заняла их место:".

В США нормальная надпись - "Только для белых"

В Польше - "Украинцам и собакам ход воспрещен"

Во Франции открыто гильотинировали.

Так что все эти тексты только с точки зрения нынешнего времени слишком жесткие - не того. Тогда весь мир так жил.
Кинофил вне форума  
Старый 06.03.2017, 11:37   #140
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Курилка. часть 124.

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Та бесполезно. Я подозреваю, что Фантоцци ответы читает по диагонали, и то через раз. Оно ему просто не нужно, всё запущено. Разочарование моё глубоко, но ничего не попишешь - что выросло, то выросло...
Наверно увидели, что я вас вчера из друзей удалил? А я думал, с кем бы однажды из форума живьём пообщаться, пивка потрескать, о жизни поболтать. Подумал о вас. Человек с юмором и интересной судьбой. Живём рядом. Но после некоторых недавних моментов передумал.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 06.03.2017, 11:41   #141
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Курилка. часть 124.

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Так что все эти тексты только с точки зрения нынешнего времени слишком жесткие - не того. Тогда весь мир так жил.
Я сам не до конца это читал. Историк военный - не писатель. Дело в другом. Вы проявили себя вчера с самой хуёвой человеческой стороны. Но я человек взрослый, самостоятельный во всех отношениях, и такие вещи легко переживу. Жаль, что вы тоже из Питера.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 06.03.2017, 11:42   #142
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. часть 124.

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Я сам не до конца это читал. Историк военный - не писатель. Дело в другом. Вы проявили себя вчера с самой хуёвой человеческой стороны. Но я человек взрослый, самостоятельный во всех отношениях, и такие вещи легко переживу. Жаль, что вы тоже из Питера.
Если не читали сами, зачем бросились сюда выкладывать и что-то утверждать?

Это вы проявили себя с той стороны. Приписав мне, то, что начали писать сами.
Перечитайте. что я тогда написал. Никакого криминала и оскорблений ваших пляшущих родственников.
Оскорблять как раз начали вы. Другое дело, что службу в НКВД я оскорблением не считаю.
А дед мой служил в ПВО на Дороге Жизни.

Последний раз редактировалось Кинофил; 06.03.2017 в 11:45.
Кинофил вне форума  
Старый 06.03.2017, 11:45   #143
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Курилка. часть 124.

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Перечитайте. что я тогда написал
даже вспоминать не желаю ваши тексты.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 06.03.2017, 11:47   #144
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. часть 124.

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
даже вспоминать не желаю ваши тексты.
Именно. Это вам как себя выпороть.

Но я напомню из-за чего ваш благородный гнев

"Их заставлял садист-Сталин.
Не он и нога была бы целая у прадеда, так что плясали бы уже втроем под баварское.

PS: Вы учтите, когда с вашими предками хорошо обращались - тот же Николай2, потом Керенский cсовсем хорошо, то они установили рекорд драпа с фронта, даже французов обогнали, а это не просто. Так что, чтобы победить, Йосе пришлось быть построже своих предшественников.

И ваши недалекие бабка и дед зря думали, что Гитлер будет к ним лучше относиться, мне так кажется. Может, конечно, ошибаюсь и Адик был душкой."

Последний раз редактировалось Кинофил; 06.03.2017 в 11:52.
Кинофил вне форума  
Старый 06.03.2017, 11:57   #145
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. часть 124.

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Да потому, что Сталин вошёл в народное сознание, как символ сильной и справедливой власти (да, не "добренькой", да, суровой, но сильной и справедливой). Это уже на уровне глубоко вкоренённого в сознание архетипического мифа. И вы с этим уже ничего не сделаете.
Да я не против былин. эпосов. мифов и сказаний.
но когда разговоры заходят о практическом возвращении этого в современную реальную жизнь, то вот тут уже не до эпосов.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 06.03.2017, 12:00   #146
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. часть 124.

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Да я не против былин. эпосов. мифов и сказаний.
но когда разговоры заходят о практическом возвращении этого в современную реальную жизнь, то вот тут уже не до эпосов.
Чего возвращения?
Не беспокойтесь, капиталистическая элита не даст вернуть справедливое воздаяние, несмотря на социальное положение.
Не для этого она СССР уничтожила.

Сталин это мечта, отдушина черного люда. Что когда-то за преступления и ошибки по полному отвечали и власть имущие, наравне с простыми людьми.
Кинофил вне форума  
Старый 06.03.2017, 12:02   #147
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. часть 124.

адекватор,
Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Давайте так. Лично пофамильно вашего дедушку не трогаем, а говорим о системе. Когда идет закупка оборудования на личные деньги. ваши например, личные, - хозяин фирмы спросит с менеджера по этим закупкам, что он купил и за сколько. И задолго перед закупками изучит все варианты сам лично.
Докажите, хотя бы элементарно обоснуйте хоть один свой вброс. Тогда поговорим.

А то, знаете, я.... за....ся опровергать ваши полограмотные измышлизмы...

З.Ы. Признайтесь, адекватор, на соровских курсах журналистики были? Действуете же по лекалам заадной прессы - делаете необоснованные вбросы, а потом, обливате грязью тех, кто фактами и документами вас опровергает.

З.З.Ы а то, вы дошли, уже, до того, что вы клевещите на Великую Отечественную войну, втаптываете в грязь ее историю. И вас ничто не останавливает...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 06.03.2017, 12:05   #148
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. часть 124.

Фантоцци,
Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
В его работе к каждой строке ссылка на документы. Хотя понятно, что вы не читали. Некоторым людям и не нужно это знать, или лучше читать, зажмурившись.
И что, что есть ссылки на докуме6нты? Работа историка нге только в том, чтобы отыскать документ...

Есть, еще правило трех источников и много, еще, чего есть, в частности, каждый документ нужно проинтерпретировать...

А ваш, этот, предатель Родины, волкогоновец клятый, даже степени по истории не имел.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 06.03.2017, 12:07   #149
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. часть 124.

Фантоцци,
Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Лично мне вы надоели своей бессмысленной словесной кашей. А после некоторых вещей в прошлой курилке я вас удалил из друзей. Нахуя мне такие друзья?
Позвольте, я вас лично не оскорблял и спорил только с вашими убеждениями.

А вы оскорбили меня лично, причем, совершенно беспочвенно.

Из чего я заключаю - вы подлец.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 06.03.2017, 12:10   #150
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Курилка. часть 124.

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Но я напомню из-за чего
Кинофил, вы же программист. Верно? Вы можете у себя где-то в кабинете кнопочку нажать, чтобы со мной больше не общаться? Вы словно банный лист или пьяный идиот в баре, от которого хрен отвяжешься. Общайтесь с другими персонажами, ОК?
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru