Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.07.2020, 13:24   #11
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 166

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Это проявление патриотизма. Это признак нормального человека который любит место в котором живет.
Я не отрицаю патриотизм. Я не признаю те идеологические построения, которые строятся на почве патриотизма - вот эти все заявления о великом, чуть ли не мессианском, предназначении России, об "особом пути", об некоей благой вести, новом слове, которое Россия должна возвестить всему человечеству. В этих утверждениях много спекуляций и вот этого самого самолюбования. Это не сейчас началось - началось с "Москва - Третй Рим", с Достоевского, славянофилов, с разных бердяевых-белибердяевых, потом, по эстафете передалось советским литераторам 70-80 гг. так называемого "почвенного" направления и, вот, теперь, это всё стало частью официальной идеологии.

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Я не про русскую самобытность вам говорил. А про русский дух.
Я вот и спрашиваю - что это такое - "русский дух"??? Я люблю краткие, точные, ёмкие определения. Ибо всё остальное - туманная софистика и умножение сущностей.

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Я знаю что такое Китай и сколько там национальностей и вер и как раз сравнение с Россией очень уместное.
Да, у них, как у нас, многонациональные страны. Но коренные цивилизационные основы разные.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
 

Метки
вирус есть везде, горожане все в думках, грудинин и платошкин, деньги это не капитал, дно уже достигнуто, дристать начали, ебеня адовы, из пустого в порожнее, ипать вас будут, китеж в жопе заиграл, ленивые алкаши, мне вообще на это насрать, можно было шлёпать, нами управляют кретины!, настоящие американцы, не люблю негров, но я-то не индиот, обычный шнырь, про хуже и ещё хуже, раньше веселее было, речь платошкина, русский - это немец, специалисты по фашизму, трактор и фазенда, у вас мозги сельские


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru