Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.09.2017, 01:41   #211
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 135

Вернулся я с Адлера. Поездка удалась на славу. Очень многое узнал и ещё больше понял о наших олигархах и их отношениях с Путиным. Если совсем кратко, то снимаю шляпу перед нашим Президентом. Я бы их уже всех перестрелял. А он как-то умудряется с ними договариваться. Наверное правильно делает, используя нынешнюю ситуацию и обстоятельства. Я бы не смог. Нервов не хватило бы.

Но я под впечатлением. Реально. Теперь, когда слышу критику по поводу нашей олимпиады зимней, даже спорить не хочется. Просто понимаю - человек дурак. Хули там спорить?!
Раньше я конечно подозревал, но теперь сам увидел, потрогал и услышал. Просто когда осознаёшь, какое великолепие было сделано для граждан России и как пришлось потрусить миллиардеров ради этого... Это просто уму не постижимо.

Весь этот пустопорожний трёп про разбазаривание государственных денег - бред идиотов. Там потрусили именно милиардеров. Они никогда в жизни не отдали бы такие бешенные деньги - "старикам и уителям..." - как любит трындеть "оппозиция" и просто дураки.
И повод был шикарный для рекламы курорта и спортивных площадок. Другое дело, что нас снова пытаются задушить всё те же мировые капиталисты. Но пройдёт время, всё изменится, а то что было сделано - останется! И останется в России!

Кстати, делается до сих пор. В общем, как-то так.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 04.09.2017 в 01:44.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 04.09.2017, 12:17   #212
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Курилка. Часть 135

А что там с консульством в Сан-Франциско? Какая-то мышиная возня дипломатическая идёт, похоже, что Путин с Трампом не поладили. Трамп попривык к должности и обнаглел. Или Путин слишком высокомерен, не звонит новому другану
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 04.09.2017, 12:59   #213
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 135

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Или Путин слишком высокомерен, не звонит новому другану
Президенты друганами не бывают, и не звонят друг другу от балды, за жисть перетереть. За каждым таким звонком стоит кропотливая работа различных ведомств, служб и специально обученных людей, спонтанные контакты довольно редки - это просто нарушение правил, которые не ради этикета принято соблюдать... Просто всего этого не видно по тв, нам показывают конечный результат

Что касается Трампа и конкретной ситуации с дипсобственностью, то тут всё просто. Дело Обамы живёт и побеждает. Это есть прямое продолжение прежней политики "сдерживания России" и расширения НАТО на восток, хотя куда там им ещё расширяться, Аллах его ведает. Холодная война практически в той же обёртке, что и 40-50 лет назад. Пора бы, в принципе, привыкнуть.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 04.09.2017, 13:20   #214
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 135

Фантоцци,
Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Марксистскую диалектику не изъяли бы из учебников, если бы она была наукой.
Чушь. Ее изъяли по политическим и идеологическим соображениям. Проклятые капиталисты в "Цивилизованном мире" строят свои империи строго по Марксу. И, в общем, не скрывают этого.

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Причём тут открытие? Это просто моё мнение - обществу лучше развиваться эволюционно, а не революционно.
А!!! Ну, тогда вопрос снят. Я, тоже имею мнение, что дождь не должен лить, особенно, если я не взял зонтик... Но он идет

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
И о каких революциях в природе вы говорите? О гибели динозавров после падения метеорита?
Проведите простой опыт: возьмите воду, налейте в сосуд и поставьте в морозилку. Потом, посмотрите, что с ней стало. Потом, возьмите полученное и киньте на раскаленную сковородку.

И я вам, таки, гарантирую - увидите революцию без всяких динозавров.

И, даже, таки, не одну революцию.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 04.09.2017, 13:23   #215
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 135

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Марксистскую диалектику не изъяли бы из учебников, если бы она была наукой.
Астрономию бы тоже не изъяли - но не наука же. А, ну потом решили вернуть. Опять стала наукой? Чудеса
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 04.09.2017 в 13:27.
Крыс вне форума  
Старый 04.09.2017, 13:25   #216
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 135

Фантоцци,
Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Может это действительно цель, но не путь
Путь, именно путь. Потому что Мировая Революция, уже, началась. Эпоха реакции не вечна.
Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
А вот пути могут быть разные. Один из них оказался тупиковым.
Кто вам сказал? Только от того, что в Восточной Европе и у нас в результате измены и предательства победила реакция?

Но, она, же не везде победила...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 04.09.2017, 13:28   #217
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 135

Фантоцци,
Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
А что там с консульством в Сан-Франциско? Какая-то мышиная возня дипломатическая идёт, похоже, что Путин с Трампом не поладили. Трамп попривык к должности и обнаглел. Или Путин слишком высокомерен, не звонит новому другану
Право... Даже странно от Вас это слышать... Вы же знаток... Скажу больше, буквально, певец Американии...

При вашем знании тонкостей американовой политической системы, уж, кто кто, а вы, вероятно, понимаете, что Президент Американии не всегда властен принимать или отменять решения элементов политической системы...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 04.09.2017, 13:37   #218
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 135

Кирилл Юдин,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Если совсем кратко, то снимаю шляпу перед нашим Президентом. Я бы их уже всех перестрелял. А он как-то умудряется с ними договариваться. Наверное правильно делает, используя нынешнюю ситуацию и обстоятельства. Я бы не смог. Нервов не хватило бы.
Воть тут вы правы!!! Даже Ро Де У в Южной Корее убил нескольких... А наш умудряется договариваться.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 04.09.2017, 14:05   #219
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. Часть 135

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
. А он как-то умудряется с ними договариваться.
С помощью доброго слова и револьвера можно добиться гораздо большего...
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума  
Старый 04.09.2017, 14:06   #220
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Курилка. Часть 135

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Проведите простой опыт: возьмите воду, налейте в сосуд и поставьте в морозилку. Потом, посмотрите, что с ней стало. Потом, возьмите полученное и киньте на раскаленную сковородку.
Соли нужно добавить?
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Право... Даже странно от Вас это слышать... Вы же знаток...
Да что вы! Я образование получал здесь в кирилке, откуда мне знать, что там в Сан-Франциско случилось. У меня в политинформаторах Крыс, да вы, ну иногда профессор Кинофил заходит - туманно, но разъясняет.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 04.09.2017, 14:22   #221
стар лей
читатель и смотритель
 
Аватар для стар лей
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Курилка. Часть 135

Гм... нужно России самой закрыть ещё какое ни будь своё консульство в США.
Ну а потом предложить американцам собирать своё шмотьё в том же Санкт-Петербурге.
стар лей вне форума  
Старый 04.09.2017, 14:51   #222
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 135

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
У меня в политинформаторах Крыс, да вы, ну иногда профессор Кинофил заходит - туманно, но разъясняет.
Разве этого не достаточно? По-моему, мы вполне грамотно политинформируем, только матом ругаемся иногда, но исключительно с целью придания большей убедительности великому и могучему
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 04.09.2017, 15:18   #223
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Курилка. Часть 135

Цитата:
Сообщение от стар лей Посмотреть сообщение
Гм... нужно России самой закрыть ещё какое ни будь своё консульство в США. Ну а потом предложить американцам собирать своё шмотьё в том же Санкт-Петербурге.
И дальше что? Первыми разорвать дипломатические отношения или подождать?
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Президент Американии не всегда властен принимать или отменять решения элементов политической системы...
По-моему, Трамп принял решение по Сан-Франциско
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 04.09.2017, 15:23   #224
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Курилка. Часть 135

Цитата:
Сообщение от стар лей Посмотреть сообщение
Гм... нужно России самой закрыть ещё какое ни будь своё консульство в США.
Ну а потом предложить американцам собирать своё шмотьё в том же Санкт-Петербурге.
Разжигаете межнациональную рознь? Ну-ну.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 04.09.2017, 15:23   #225
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Курилка. Часть 135

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Разве этого не достаточно? По-моему, мы вполне грамотно политинформируем
Если нужно будет сойти за дурака, то вполне достаточно.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru