Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.11.2010, 20:57   #1096
Телеплей
Читаю сценарии
 
Регистрация: 23.12.2009
Сообщений: 763
По умолчанию Re: Критикуй

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
На самом деле Кианг Ли, это трансвестит Саша - первая любовь ГГ, и сделавший операции по изменению внешности и пола.
Альмодовар негодуэ — уже занято.
__________________
Летите, грусти и печали, к е.... матери, в п....!
А. И. Полежаев
Телеплей вне форума  
Старый 01.11.2010, 22:08   #1097
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Критикуй

Цитата:
Сообщение от Телеплей Посмотреть сообщение
Альмодовар негодуэ — уже занято
Какая разница. Думаю, что цель затеянной игры- на примере показать Брумке, как на деле происходит работа над придумыванием истории.
Кстати, "Все о моей матери", да и "Возвращение" Альмодовара хороший пример того, как бытовуху превратить в нечто. Вне зависимости от отношения к творчеству Альмодовара в целом.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 01.11.2010, 22:24   #1098
Брумка
Читатель
 
Аватар для Брумка
 
Регистрация: 24.10.2010
Сообщений: 0
По умолчанию Re: Критикуй

Вячеслав Киреев,
спасибо.
Цитата:
Это внутренний мир, внутренний конфликт героя. Это хорошо иметь в виду и использовать при написании сценария. Нам нужен внешний конфликт, который сам по себе интересен и который может породить череду интересных событий, заставить героя действовать в непривычных для него обстоятельствах.
Важное замечание. Как то мимо этого все проходила

Цитата:
Что значит "не очень удачный сюжет"? Если есть внятный сюжет, то по нему всегда можно написать интересный синопсис
Ну я имела в виду, что синопсис также важно научиться писать как и сценарий. Уверена, что интересный сценарий можно легко испортить плохим синопсисом. Уж если научиться классный синопсис писать на плохой сценарий, ну уж на хороший по любому напишешь))

Одна из тренировок для написания - синопсис на известные худ произв. У меня получается пока удручающе)
Брумка вне форума  
Старый 01.11.2010, 22:27   #1099
Брумка
Читатель
 
Аватар для Брумка
 
Регистрация: 24.10.2010
Сообщений: 0
По умолчанию Re: Критикуй

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
на примере показать Брумке, как на деле происходит работа над придумыванием истории.
Да, спасибо, я посмеялась)) В целом сюжет готов)
Брумка вне форума  
Старый 01.11.2010, 22:50   #1100
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Критикуй

Ух ты, как все здорово повернулось!
Первое место за Тетей Асей!
А второй драфт автора - вообще супер!
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 02.11.2010, 10:38   #1101
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Критикуй

Если сделать главного героя женщиной, странное влечение к банану будет немного понятней.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 02.11.2010, 10:40   #1102
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Критикуй

Цитата:
Сообщение от Анимон Посмотреть сообщение
Около года назад меня посетила идея сделать свой небольшой мультфильм, который демонстрировал бы мои способности.
Я полагаю, это и есть тот самый "небольшой мультфильм"? Если это так, то сделайте его так, как он вам сейчас представляется. Только сделайте до конца, до финальных титров, так, как получится.
А потом приходите сюда.
Вот тогда и поговорим. Сейчас вы просто не готовы к серьезному разговору.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 02.11.2010, 11:20   #1103
Анимон
Читатель
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Критикуй

Вячеслав, всё же решил удалить свои предыдущие посты, но не потому что вы так сказали, а потому что ничего дельного, кроме издёвок, от таких как вы я не добьюсь.

Не хочу быть второй раз посмешишем для тех, кому скучно.
Анимон вне форума  
Старый 02.11.2010, 11:29   #1104
Брумка
Читатель
 
Аватар для Брумка
 
Регистрация: 24.10.2010
Сообщений: 0
По умолчанию Синопсис. вариант № 4

Конечно, таких искраметных шедевров у меня не получилось)) Остаемся в рамках сюжета.

Попытка № 4

Ирина (34) возвращается с работы домой и находит использованный презерватив в унитазе. Она подходит к мужу, а он иронично подшучивает над Ириной, ее невзрачным настроением и плохим характером.

Ирина молчит. Она не признается в том, что беременна. Она не говорит о том, что после 10 летнего ожидания второго ребенка, она сегодня утром еще была счастлива. Она просто на следующий день едет в больницу и делает аборт.

Возвращаясь, Ирина видит, как соседка выходит из ее квартиры.

Ирина едет к родителям в гости вместе со своей дочерью и разбирает старые фотографии и письма. Она находит фотографии своей первой любви, и вспоминает, как нежно они другу к другу относились. Неужели так можно любить только в 12 лет? Неужели люди так меняются, что не способны на большую любовь.

Дома Ирина накрывает праздничный стол со свечами. Муж, вернувшись с работы, высмеивает романтизм Ирины и идет спать. Ирина ужинает со своей дочерью.

Утром Ирина говорит мужу, что надо пересмотреть их отношения и предлагает пожить отдельно, в ответ муж обвиняет Ирину в изменах. И с тех пор настраивает против нее дочь.

Ирина уходит к родителям, а муж отправляется отдыхать во Францию. Во Франции его сбивает машина, и он попадает в больницу. Ирина едет к мужу, и тот просит прощение. Ирина прощает и ждет хирурга, чтобы расспросить о травме мужа. Ирина знакомится с врачом и узнает в нем свою первую любовь. Но ей пора возвращаться домой...
Брумка вне форума  
Старый 02.11.2010, 11:36   #1105
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Критикуй

Анимон, а пробовали делать мультфильм размером в минуту? Просто Вы сразу же захотели нечто большое. Так редко у кого выходит.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 02.11.2010, 11:39   #1106
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Критикуй

Цитата:
Сообщение от Брумка Посмотреть сообщение
Возвращаясь, Ирина видит, как соседка выходит из ее квартиры.
...голая.
Ну, чтоб понятно было. А то вдруг она за солью заходила.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 02.11.2010, 11:45   #1107
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Критикуй

Цитата:
Сообщение от Брумка Посмотреть сообщение
Попытка № 4
И опять о пустяках...

Брумка, сделайте вот что:
Поглядите сегодня фильм "Москва слезам не верит", а затем постарайтесь написать синопсис этой картины. Расскажите, о чём этот фильм, о чём история. Объём - одна сценарная страница, блоками по 4-5 строк. Заканчиваться синопсис должен так, чтобы читающему тут же захотелось посмотреть фильм (подсказка - весь сюжет раскрывать не надо, сделайте обрыв на самом интересном месте).
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 02.11.2010, 11:52   #1108
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Критикуй

Я тут короче набросал. Ничего?

После долгого ожидания Ирине (34) наконец удается забеременеть. Но не успев сообщить об этом мужу, она узнает, что тот ей изменяет. Потрясенная этим фактом, Ирина решается на аборт и уезжает к родителям. Там она вспоминает о своей первой любви в 12 лет.
Муж, настроив против Ирины дочь, уезжает во Францию, где его сбивает машина. Чувствуя себя виноватой, Ирина едет в больницу к мужу и узнает в хирурге, делавшему операцию, свою первую любовь.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 02.11.2010, 11:58   #1109
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Синопсис. вариант № 4

Цитата:
Сообщение от Брумка Посмотреть сообщение
Конечно, таких искраметных шедевров у меня не получилось)) Остаемся в рамках сюжета.

Попытка № 4

Ирина (34) возвращается с работы домой и находит использованный презерватив в унитазе. Она подходит к мужу, а он иронично подшучивает над Ириной, ее невзрачным настроением и плохим характером...

...Во Франции его сбивает машина, и он попадает в больницу. Ирина едет к мужу, и тот просит прощение. Ирина прощает и ждет хирурга, чтобы расспросить о травме мужа. Ирина знакомится с врачом и узнает в нем свою первую любовь. Но ей пора возвращаться домой...
У меня лично две горючих суровых мужских слезы скатилось. Но такие замечания. Если она заметила презерватив в унитазе, то 1. должна похвалить мужа за соблюдение мер безопасности. 2. У женщин обоняние в 10 раз тоньше, чем у мужчин. Обычно измену они определяют по запаху. Особенно выдают чужие духи, волосинки на одежде... 3. как может настроение быть невзрачным и как можно иронично шутить?
владик вне форума  
Старый 02.11.2010, 12:21   #1110
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Критикуй

Цитата:
Сообщение от Анимон Посмотреть сообщение
Не хочу быть второй раз посмешишем для тех, кому скучно.
Если бы вы поступили так, как я советую, вы бы не были посмешищем даже в своих глазах.
Цитата:
Сообщение от Брумка Посмотреть сообщение
Попытка № 4
Начинать историю нужно с того, что находится в конце. Всё, что предшествует - в топку.

Ирина уходит к родителям, а муж отправляется отдыхать во Францию. Во Франции его сбивает машина, и он попадает в больницу. Ирина едет к мужу, и тот просит прощение. Ирина прощает и ждет хирурга, чтобы расспросить о травме мужа. Ирина знакомится с врачом и узнает в нем свою первую любовь. Но ей пора возвращаться домой...

Вот с этого момента и начинайте свою историю. Что там дальше-то произошло?
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Закрытая тема

Метки
всё равно получишь куй, от критикуя слышу, первый опыт, сам - гений!, свежие головы, советы, сценарий


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru