Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.10.2010, 22:11   #886
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Критикуй

Цитата:
Сообщение от Сирожка Посмотреть сообщение
"Ты поехала уже на своей психологии, красавица."
Замените на: "Закройся, психологиня."
Натан вне форума  
Старый 10.10.2010, 22:11   #887
Сирожка
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Критикуй

Цитата:
Сообщение от Мария О Посмотреть сообщение
Слушайте, ну я ведь все уже три раза объяснила!
Не правда. Это уже четвертый.
Сирожка вне форума  
Старый 10.10.2010, 22:16   #888
Август
Критик
 
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 318
По умолчанию Re: Критикуй

Тут надо учитывать, что за человек - главный герой. Кто он? Как было сказано выше, в спецшколу он попал за жестокое избиение. Это "почетная" статья, значит, ему одна дорога - к приблатненным авторитетам этой спецшколы. С такой статьей они примут его с распростертыми объятьями. И вот он в среде некоронованных королей. Живет хорошо, не приблатненных за людей не считает. Отношение к ним соответствующее. У детей нет жалости, поэтому унижения "нелюди" порой терпят жесточайшие. И вот таким полностью сформировавшимся моральным уродом он выйдет на волю. Можно ли такому сопереживать?
Август вне форума  
Старый 10.10.2010, 22:20   #889
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию Re: Критикуй

Цитата:
Сообщение от Август Посмотреть сообщение
Тут надо учитывать, что за человек - главный герой. Кто он? Как было сказано выше, в спецшколу он попал за жестокое избиение. Это "почетная" статья, значит, ему одна дорога - к приблатненным авторитетам этой спецшколы. С такой статьей они примут его с распростертыми объятьями. И вот он в среде некоронованных королей. Живет хорошо, не приблатненных за людей не считает. Отношение к ним соответствующее. У детей нет жалости, поэтому унижения "нелюди" порой терпят жесточайшие. И вот таким полностью сформировавшимся моральным уродом он выйдет на волю. Можно ли такому сопереживать?
Август, не придумывайте за автора. Зэки тоже разные бывают. Вы видите такого героя, а Сирожка - другого. Пусть он сам разбирается, не забивайте ему голову штампованными характерами.
Мария О вне форума  
Старый 10.10.2010, 22:23   #890
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Критикуй

Август, вы все анализируете с позиции "скорее всего", но выдаете это за бесспорный факт. Скорее всего должен быть с наколками, но мог и не быть. В спецшколах не был. Но в Армии в одной части чуть ли не все наколки делали, а в другой - почти никто. Думаю, и в спецшколах тоже не все по одной накатанной.
Скорее всего "не приблатненных за людей не считает". Но мог и считать, хотя там это и не показывать. А здесь - запросто.
А можно ли такому сопереживать? Любому можно. Другое дело, не любой может быть интересным.

Мария О, ну Вы мне и дали пинка. Пошел убирать кошку с дерева, точнее, с балкона.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 10.10.2010, 22:25   #891
Август
Критик
 
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 318
По умолчанию Re: Критикуй

Мария О, это не штампованные характеры. Штампы из сопливых сериалов у Вас в голове, а это жестокие жизненные реалии. Именно таким он оттуда и выйдет. Он не может выйти другим.
Август вне форума  
Старый 10.10.2010, 22:29   #892
Август
Критик
 
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 318
По умолчанию Re: Критикуй

Ого, при его статье выйти на волю без наколок и не считающим за людей тех, кто слабее, он может только в одном "статусе" - опущенным.
Август вне форума  
Старый 10.10.2010, 22:30   #893
Сирожка
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Критикуй

Дело в том, что я не планирую делать акцент в истории на зэковскую тематику. История несколько о другом.
Сирожка вне форума  
Старый 10.10.2010, 22:30   #894
Кодо
Особый статус
 
Аватар для Кодо
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: 2ndra
Сообщений: 912
По умолчанию Re: Критикуй

Цитата:
Сообщение от Август Посмотреть сообщение
жестокие жизненные реалии. Именно таким он оттуда и выйдет. Он не может выйти другим.
Пурга.
__________________
Такие дела.
Кодо вне форума  
Старый 10.10.2010, 22:30   #895
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Критикуй

Тоже вариант.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 10.10.2010, 22:32   #896
Август
Критик
 
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 318
По умолчанию Re: Критикуй

Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
Пурга.
Не пурга. У него статья "тянет" на хорошую жизнь. И ему такую жизнь предложат. Если откажется - получит очень плохую жизнь.

Последний раз редактировалось Август; 10.10.2010 в 22:34.
Август вне форума  
Старый 10.10.2010, 22:35   #897
Сирожка
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Критикуй

Цитата:
Сообщение от Август Посмотреть сообщение
Штампы из сопливых сериалов у Вас в голове
Что Вы безобразничаете здесь? Я не могу Вас понять.

Цитата:
Сообщение от Август Посмотреть сообщение
Именно таким он оттуда и выйдет. Он не может выйти другим.
Я РАБОТАЛ с человеком, который просидел больше, чем мне лет. Я не зря выделил слово "работа". А работать то им впадлу. Это лишний пример того, что Ваши доводы нелепы. Люди разные бывают.

Последний раз редактировалось Сирожка; 10.10.2010 в 22:38.
Сирожка вне форума  
Старый 10.10.2010, 22:35   #898
Кодо
Особый статус
 
Аватар для Кодо
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: 2ndra
Сообщений: 912
По умолчанию Re: Критикуй

Цитата:
Сообщение от Сирожка Посмотреть сообщение
Дело в том, что я не планирую делать акцент в истории на зэковскую тематику.
Пора и нам сместить акценты, пожалуй. А то стало неинтересно.
__________________
Такие дела.
Кодо вне форума  
Старый 10.10.2010, 22:37   #899
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию Re: Критикуй

Цитата:
Сообщение от Август Посмотреть сообщение
Штампы из сопливых сериалов у Вас в голове, а это жестокие жизненные реалии. Именно таким он оттуда и выйдет. Он не может выйти другим.
Мою голову не трогайте. Мы говорим не о жизни, а о драме. Из тюрем выходят разными людьми - также, как и заходят в нее. Дело не в этом, а, повторяю, в ХАРАКТЕРЕ. Зэк (или пацан из колонии) может бояться вспоминать то, что с ним было, или хотеть туда вернуться, может бравировать прошлым, или пытаться его скрыть, может применять полученные навыки, а может дать себе зарок никогда и ни при каких обстоятельствах чего-то не делать.
Каким мы увидим этого героя в начале? И как он изменится к концу? Но чтобы зритель досмотрел до конца, нужно сделать так, чтобы этот характер стал ему интересен.
Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
А можно ли такому сопереживать? Любому можно. Другое дело, не любой может быть интересным.
Нет, любому нельзя - не надейтесь. Посмотрите в учебниках по драматургии, какими способами вызывается сочувствие к герою, и придумайте первый эпизод так, чтоб герой совершил поступок - и чтобы мы поняли его. И закончите этот эпизод как-то неожидано. Например, чтобы мы только в конце его узнали, что герой вышел из колонии - чтоб это стало для нас открытием, шоком.
Впрочем, никаких конкретных ходов я вам не навязываю - вы сами придумаете лучше, если не будете торопиться. И осознавать, что каждая строка - на вес золота. Что вы ею хотите сказать? Важна ли она?
Мария О вне форума  
Старый 10.10.2010, 22:40   #900
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию Re: Критикуй

Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
Пурга.
Не спорьте с ним. Перечитав другие его сообщения лично я осознал, что у него какая-то своя, отдельная реальность. С обычной она пересекается только местами.
Пауль Чернов вне форума  
Закрытая тема

Метки
всё равно получишь куй, от критикуя слышу, первый опыт, сам - гений!, свежие головы, советы, сценарий


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru