Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.11.2013, 03:41   #1
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Курилка. Часть 22

Продолжаем курить.

Предыдущая тема - Курилка. Часть 21
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 10.11.2013, 03:42   #2
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 22

__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 10.11.2013, 03:46   #3
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Курилка. Часть 22

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Уста́вный капитал — это сумма средств, первоначально инвестированных собственниками для обеспечения уставной деятельности организации;
Ликвидность банка (англ. bank liquidity) — способность банка обеспечить своевременное и полное исполнение своих обязательств.

То есть уставной капитал это только мизерная часть всех активов, составляющих ликвидность.
Туда еще входит денежная наличность, находящаяся в банке, ценные бумаги и т.д.

Грубо говоря, уставной капитал может быть на 1 рубль, а прочих активов на миллиарды.
Валерий-М вне форума  
Старый 10.11.2013, 03:51   #4
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 22

Валерий-М,
Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Грубо говоря, уставной капитал может быть на 1 рубль, а прочих активов на миллиарды.
Да. Но, когда будут продавать разорившийшийся банк, ликвидационная комиссия будет продавть его, то есть, ликвидировать по уставному капиталу, а активы испаряться.

Так что, разница в определениях только фигуры речи - словоблудие капиталистов. Не более.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 10.11.2013, 04:01   #5
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Курилка. Часть 22

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Так что, разница в определениях только фигуры речи - словоблудие капиталистов. Не более.
Нет, это просто ваше непонимание предмета разговора.
Ликвидность банка равна его уставному капиталу только тогда, когда у банка нет ни одного клиента. То есть в момент регистрации документов.
Как только появляется первый клиент и открывает счет в банке, эти понятия кардинально расходятся.
Валерий-М вне форума  
Старый 10.11.2013, 04:11   #6
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 22

Валерий-М,

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Нет, это просто ваше непонимание предмета разговора.
Нет. Я, как раз, все понимаю. Но, я, во-первых, не буквоед, во-вторых не юридист (мне плевать на определния, мне важна суть. То есть, если капиталисты говорят, что черное это белое, для меня важно, что это черное, а не то, что там говорят капиталисты)

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Ликвидность банка равна его уставному капиталу только тогда, когда у банка нет ни одного клиента. То есть в момент регистрации документов.
И в момент его ликвидации, когда деньги клиентов украдены.

А все остальное - капиталистическое словоблудие. Банк = это, вообще, деньги дьявола, деньги ниоткуда, в прямом смысле этого слова.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 10.11.2013, 06:08   #7
Сын братьев Люмьер
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 587
По умолчанию Re: Курилка. Часть 22

ХеХе.
Почитал прошлую ветку и понял почему Украина прокакала все.
Там люди необучаемые, до сих пор ничего не поняли.
Я даже не ожидал, что где-то в ex-СССР развитие остановилось на уровне 90-х, а трудные годы ничему не научили.
Сын братьев Люмьер вне форума  
Старый 10.11.2013, 09:14   #8
Фикус
Киновед
 
Аватар для Фикус
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,245
По умолчанию Re: Курилка. Часть 22

США лишены права голоса в ЮНЕСКО
http://chern-molnija.livejournal.com/1237871.html
__________________
На заре ты меня не буди
Фикус вне форума  
Старый 10.11.2013, 11:32   #9
Сын братьев Люмьер
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 587
По умолчанию Re: Курилка. Часть 22

Вообще, оценить изменения и насколько они положительны можно по работам такой большой фигуры как Збигнев Бжезинский.

Вот что он нам пророчил в 1997 году
Россия - обанкротившаяся во всех отношениях страна, которая должна в ближайшие годы погрузиться в хаос, нищету и беспрерывные этнические конфликты. Россия - это «черная дыра», не обладающая никаким геополитическим выбором в своей жизни, потому что, по сути, речь идет только о ее физическом выживании в чистом виде. Россию необходимо разделить на части, она тогда будет состоять из рыхлой конфедерации европейской России, Сибирской республики и Дальневосточной республики, которым бы по отдельности было бы гораздо легче устанавливать тесные экономические отношения с Европой, новыми центральноазиатскими государствами и с Востоком. Однако какая-либо интеграция России в расширенный мировой порядок Запада невозможна, Россия слишком отсталая страна, экономически доведенная коммунизмом до нищеты, и поэтому более-менее подходящим демократическим партнером для США она стать не в состоянии. Россия - побежденный геополитический конкурент и занимает место ослабленной, отсталой, проблемной и окруженной со всех сторон страны, которой отказано в роли сколько-нибудь уважаемого геополитического игрока»."
(Из книги «Великая шахматная доска», вышедшей в 1997 году)


Вот чем мы должны стать к 2013 году. Так что, ругая Путина и нынешний российский режим, я и сам его ругаю. Мы не должны забывать с чего он стартовал и какие прогнозы тогда делали для России.


А вот за 2012 год того же автора

«Если Западу не удастся заключить долгосрочный стратегический союз с Россией, то это может обернуться для него глобальной изоляцией. Тем более это важно, учитывая нынешнее сближение Китая и России. Мировое доминирование одной-единственной державы - США в мире больше невозможно, вне зависимости от того, насколько она сильна или слаба. Особенно это касается ситуации, когда на мировую арену вышли новые региональные державы. Запад все же может избежать участи мировой изоляции и международного оттеснения на вторые роли. Но для этого нужно вдохнуть в него новые, живительные силы и разработать новую стратегию и план действий. Для Запада эта Новая Стратегия должна заключаться в том, чтобы суметь интегрировать Россию и Турцию в международную систему Запада».
(Из книги «Стратегическое прозрение», вышедшей в 2012 году)

Со стороны оно все-таки виднее. И удивляться злобе наших заклятых друзей не приходится.
Сын братьев Люмьер вне форума  
Старый 10.11.2013, 12:11   #10
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. Часть 22

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Грубо говоря, уставной капитал может быть на 1 рубль, а прочих активов на миллиарды.

Применительно к банковской деятельности это не так. Эти активы банку не принадлежат.
Упрощённо говоря, банки работают по такой схеме: Чтобы открыть банк надо иметь определённую сумму реальных денег - уставной фонд. Этот фонд надо положить в Центробанк в качестве обеспечения и получить от него кредит в объёме уставного фонда по ставке рефинансирования вместе с лицензией на право осуществления деятельности. И вот этот кредит банк и выдаёт в качестве своего кредита.
Свои деньги банк в кредит не даёт. У него их нет.
Именно по этому, если ставка рефинансирования ЦБ 11,2 процента, то кредит банковский не может быть меньше тринадцати. Издержки обращения гасить как-то надо.
Поэтому банки стремятся увеличить свой уставной фонд - повысить капитализацию- потому как это дополнительный доступ к самым дешёвым государственным деньгам.
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума  
Старый 10.11.2013, 12:24   #11
Бурый Кролик
Заблокирован
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 1,525
По умолчанию Re: Курилка. Часть 22

Цитата:
Сообщение от автор Посмотреть сообщение
.....к самым дешёвым государственным деньгам.
Самые дешевые деньги - у населения. Взять под 6-7%, а отдать под 20% и выше.
Так и живут, не тужат.
Бурый Кролик вне форума  
Старый 10.11.2013, 13:04   #12
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 22

Цитата:
Сообщение от Сын братьев Люмьер Посмотреть сообщение
Я даже не ожидал, что где-то в ex-СССР развитие остановилось на уровне 90-х, а трудные годы ничему не научили.
Где-то. Ладно бы "где-то". Вон в "культурной столице" России такие же сидят.

Цитата:
Сообщение от Сын братьев Люмьер Посмотреть сообщение
И удивляться злобе наших заклятых друзей не приходится.
Пытался это объяснить - бес толку. Одни насмешки и какие-то дикие доводы.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 10.11.2013, 13:07   #13
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 22

Цитата:
Сообщение от Бурый Кролик Посмотреть сообщение
Взять под 6-7%, а отдать под 20% и выше.
Кстати, недавно до меня кое-что дошло в смысле банковских штучек.
Не помню, делился ли я своим прозрением или нет. Но вот задачка, на первый взгляд очень простая:
1. Банк берёт средства в займ под 10% годовых.
2. Банк даёт эти же средства в займ под те же 10% годовых.

Может ли быть выгода у банка при условии, что обе стороны соблюдают условия кредитного соглашения?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 10.11.2013, 13:35   #14
Фикус
Киновед
 
Аватар для Фикус
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,245
По умолчанию Re: Курилка. Часть 22

Наверно зависит от срока размещения и возврата кредита.
__________________
На заре ты меня не буди
Фикус вне форума  
Старый 10.11.2013, 14:13   #15
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 22

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Пытался это объяснить - бес толку. Одни насмешки и какие-то дикие доводы.
Отсутствие всякого присутствия" - так любила поговаривать моя учительница по математике....
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru