Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.08.2019, 21:23   #526
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 155

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Все 332 депутата проголосовавших за увеличение пенсионного возраста прошли по спискам???
А разве у нас есть сейчас одномандатники?

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Так или почти так во всём мире
А я разве с этим спорю? Однако такого беспредела как у нас наверное всё же мало где можно найти. Я вообще-то не демократ. Но и не сторонник сословного общества уж точно.

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Ну, скажем, не все дворяне РИ были дегенератами.
Тоже можно сказать и о народе.

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Были не только привилегии, была и ответственность.
На каком-то этапе да. Но зачем возрождать то, что уже выродилось самым естественным образом?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 08.08.2019, 22:32   #527
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 155

"Над всей Испанией безоблачное небо".

Кажись сигнал ( к чему?) прозвучал.

Цитата:
МЧС выпустило экстренное предупреждение из-за грозы, дождя и шквалистого ветра в Москве. Предупреждение МЧС прервало вещание федеральных каналов более чем на 30 минут. Городские службы переведены в режим повышенной готовности.

Вещание российских телеканалов у многих пользователей прервали более, чем на полчаса из-за сообщения МЧС на фоне синего экрана: «Ожидается сильный ветер. Укройтесь в капитальном здании. Не укрывайтесь и не паркуйтесь рядом с деревьями и шаткими конструкциями. Будьте внимательны и осторожны». По центральным каналам также передали устное сообщение: «Внимание, внимание, проводится техническая проверка системы оповещения населения
Меж тем стандартной смс-ки от МЧС на мобилу не было. Вышла на балкон - ни ветерка.
Ну что ж: "Пусть сильнее грянет буря!"
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 08.08.2019, 22:36   #528
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 155

У нас погода испортилась в край пару недель назад. Все (в тч я) ходят в осенних куртках, реально холодно, как в октябре! Дождей правда особо нет, но ветер ледяной задолбал. А до того с неделю стояла такая духотень, воздух плавился. Питерское лето
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 09.08.2019, 00:11   #529
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Курилка. Часть 155

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Кажись сигнал ( к чему?) прозвучал.
К революции, тетя Ася. Грудининцы с навальнятами репетируют.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 09.08.2019, 08:28   #530
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 155

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Ну что ж: "Пусть сильнее грянет буря!"
Только подальше от России и сферы ее интересов. На Юпитере где-нибудь.
Хильда вне форума  
Старый 09.08.2019, 13:33   #531
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 155

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
К революции, тетя Ася. Грудининцы с навальнятами репетируют.
Ну да, над конспирологическими измышлениями положено ржать. Штормовое предупреждение от Собянина было б уместно перед завтрашним очередным митингом. Но это не для тех, кто туда собираются. Меня насторожила фраза:"Внимание, внимание, проводится техническая проверка системы оповещения населения". Это ж реальня подготовка к ЧП!
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 09.08.2019, 13:54   #532
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Курилка. Часть 155

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Меня насторожила фраза:"Внимание, внимание, проводится техническая проверка системы оповещения населения". Это ж реальня подготовка к ЧП!
Это современным большевикам на заметку. К ленинским "Советам постороннего"
Цитата:
чтобы непременно были заняты и ценой каких угодно потерь были удержаны: а) телефон, б) телеграф, в) железнодорожные станции, г) мосты в первую голову. Выделить самые решительные элементы (наших "ударников" и рабочую молодежь, а равно лучших матросов) в небольшие отряды для занятия ими всех важнейших пунктов и для участия их везде, во всех важных операциях, напр.:
Окружить и отрезать Питер, взять его комбинированной атакой флота, рабочих и войска,≈такова задача, требующая искусства и тройной смелости.
Составить отряды наилучших рабочих с ружьями и бомбами для наступления и окружения "центров" врага (юнкерские школы, телеграф и телефон и прочее) с лозунгом: погибнуть всем, но не пропустить неприятеля.
следует добавить: д) и станцию оповещения мчс!
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 09.08.2019, 15:06   #533
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 155

Насмешничайте, Фантоцци! Улыбайтесь шире:

ФСИН устроит турнир по вождению автозаков в день согласованного митинга в Москве!
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 09.08.2019, 16:19   #534
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 155

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
ФСИН научилась троллить оппов? Точнее, московская мэрия, так как этот турнир ФСИН запланирован явно не вчера. Орлы!

По поводу погоды:
Жители Москвы выразили недоумение после предупреждения о надвигающемся шторме. По мнению пользователей социальных сетей, ураган оказался недостаточно мощным.

«Я таки не поняла, и где этот ваш ураган на всю ночь? Ну покапал дождик и все, прошел уже», — написала пользовательница inthewoodssmwhr в Twitter. «Это не ураган. Я хотел как года три назад, чтобы разрушило всю Москву и на улице был постапокалипсис», — прокомментировал grshaaaaaaaaaa. «Как похорошела Москва при Сергее Семеновиче Собянине. Даже обещанный ураган смогли слить до уровня легкого дождика с ветром», — порадовался Svetlyi.

Ранее сообщалось, что штормовой ветер, который был в Москве в ночь на 9 августа, повалил в городе 27 деревьев и повредил три автомобиля. Столичные власти предупредили горожан, что 9 августа увеличится скорость ветра, которая может достигнуть 25 метров в секунду.

О надвигающемся на Москву шторме экстренные службы проинформировали москвичей вечером 8 августа. Для этого были задействованы различные средства — социальные сети, в том числе аккаунт мэра Сергея Собянина в Twitter, информационные табло в поездах метро, громкоговорители, СМС-рассылки и федеральные телеканалы.

https://moslenta.ru/news/moskvichei-...rce=from_lenta
Хильда вне форума  
Старый 09.08.2019, 16:57   #535
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 155

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Жители Москвы выразили недоумение после предупреждения о надвигающемся шторме.
А просто летний дождь прошел, обычный летний дождь.
Я про то и говорю: не о погодном урагане было предупреждение.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 09.08.2019, 20:10   #536
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 155

Раньше смеялись над осталостью и бедностью Китая. Теперь ржать как-то не очень получается. Оставался Гондурас, но и тут уже не до смеха. А потреоты пусть и дальше ёрничают и пересказывают теленовости о том, как мы акуенно развиваемся и "ну что-то же делается".


Кто там Северная Корея осталась? Или тоже уже сомнительно? Гондурас.JPG
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 09.08.2019, 21:46   #537
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 155

Представим, что меня спросили, как дела у меня дома. Я отвечу: "Да в общем, всё норм."


И тут некто врывается ко мне и начинает:
- Всё норм?! На гидроизоляцию ванны посмотри - подтекает! Труба под раковиной засорилась, воду еле пропускает!
- Норм?? Под кроватью пыль! Сколько ты там не убирался?? А окна, на окна посмотри!
- Норм?? На полке консервы просроченные на два года!! На два года! Это же смертельно опасно!
- Норм?? Ручка на двери в ванную болтается!
- Норм? А это? - *с торжеством вытаскивает из под дивана утерянный мной в прошлом году носок*
- А ещё ботинки в прихожей стоят грязные, пятно от масла на скатерти, в холодильнике нет свежей рыбы!
- Норм?? Это кошмар!! И почему она у тебя такая маленькая? Ты Букингемский дворец вообще видел??

Я это всё слушаю в некотором офигении, потом снова обвожу квартиру взглядом. Да, оно так, конечно. Он вроде нигде и не соврал.
Но в целом-то норм, чего так бесноваться-то? Всё как-то так, решается в рабочем порядке. Да, не Букингемский дворец, которого я, кстати, не видел, и не знаю, как там дела с пылью под кроватями. Но так-то норм же!

Но мой собеседник после этого клеймит меня свиньёй, орком, пророчит мне скорый обвал стен и гибель под оным, говорит, что сравнивать надо именно с Букингемским дворцом, а не с бомжатником и уходит гордый.
А я такой: О_о.

Так вот, самая главная мысль охранителей очень проста.
Она звучит так: "У нас в России в общем всё норм."

И эта простая мысль многих просто в неистовство какое-то приводит.
Почти у всех есть какие-то свои болевые точки.
Как нормально? Как это нормально?? А вот же! Вот дорога из Перепердюйска в Зажопинск (фотка дороги) - это что, нормально?? А вот леса горят! А вот Матильду снимают! А вот ЕГЭ... А вот мигранты... А вот... И после этого вы говорите, что всё нормально?

Да. Именно так я и говорю. Причём заметьте "нормально", а не "идеально". И даже перед "нормально" ещё добавляю "в общем".

https://boldogg.livejournal.com/379711.html
Хильда вне форума  
Старый 09.08.2019, 21:49   #538
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Курилка. Часть 155

Нюша №2.
Натан вне форума  
Старый 09.08.2019, 21:58   #539
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 155

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Раньше смеялись над осталостью и бедностью Китая.
Да я не помню, чтоб смеялись. В перестройку, наоборот, восхищались "экономическим чудом".

Вот, кому интересно, рядовая типичная китайская деревня. Без насмешек и без прикрас.



__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 09.08.2019, 22:42   #540
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 155

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
А просто летний дождь прошел, обычный летний дождь.
Я про то и говорю: не о погодном урагане было предупреждение.
Как говорят, американского посла все же смыло. Британский пока так не палится, школу не пропьешь и даже Боря Джонсон не смог. Но теперь Джонсонов в правительстве два - Боря и брательник, посмотрим, чем кончится.

Но вообще ваши опасения я разделяю. Летом 2013 было полно статей, как выживать в условиях уличных беспорядков в большом городе, на примере Москвы, но на хохляцких сайтах. А потом случился майдан. Надеюсь, у Путина а с Собяниным есть яйца (у Путина точно есть, иначе бы он во все эти батискафы не лез), и они, если что, с онижедетьми и прочими скакунами церемониться не будут.

А ещё у Шойгу в МО явно какая-то крыса окопалась - Ачинск, Северодвинск... Может, конечно, таким образом старые ракеты утилизируют... Но если нет, стоит присмотреться к окружению. Из Роскосмоса крысу вычистили, слава труду, надо бы их отовсюду дустом.
Хильда вне форума  
Закрытая тема

Метки
3 тысячи пудов бандюки, а всем похеру, американов цундрик, вася прошел по спискам, вонано чо, вы ибанутый?, два слоя рубероида, зачем дуракам свобода?, инфантильные провинциалы, крыс попутал, операция приемник, опять не взяли в пту, пиздун дешевый, по лекалам геббельса, предмет сепарства, просто ненавижу их всех, спектакль для плебса, ссср не могло быть, тетя клава рассказала, тут ссут по ночам, у вас есть борода, хуле там я с луны, цвет нации ёбта, шлехт ферштее, я слежу за шаманом


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru