Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.01.2008, 19:07   #1
Аквасоник
Критик
 
Аватар для Аквасоник
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Tambow-Mockow-Sochi
Сообщений: 347
Отправить сообщение для Аквасоник с помощью ICQ Отправить сообщение для Аквасоник с помощью AIM
По умолчанию

Всех с Прошедшими!!!
Столько было работы, что даже поругаться с чудиками некогда было.

У меня послезавтра собираются брать интервью. Известная Российская газета (пока не скажу какая).
И перед ним дали список вопросов, которыми хотят меня помучить. На некоторые их них, думаю, можно было бы ответить всеми сообща. Обещаю указать имена героев (не Ники!).
В частности редактора интересуют те люди, которые стали участниками сериала Срочно в Номер. Я уже сегодня обратился за помощью к Лале, но что-то молчит пока.
В общем поехали.

2. Как случилось ваше знакомство с авторами сериала «Срочно в номер»?
Вопрос скорее для участников. То есть, кто каким способом попал в сценаристы данного фильма.

3. Разрешается ли вам рассказывать события фильма до его выхода? Или существует некий таинственный документ о неразглашении сюжетных поворотов сериала?
Ну, тут в принципе ответ знаю, но может, кто ещё что добавит.

5. Сколько авторов работало над сериалом? И как происходит работа сценариста в команде?
Вот тут мне мало пришлось работать в команде, поэтому мнение командных игроков будут для меня весьма полезны.

6. Чем отличается сценарий для фильма от художественного романа?
Весьма хитрый вопрос. И то и это имеет ряд своих преимуществ. И надо как-то поинтересней проплыть меж двух огней.

9. Какими качествами должен обладать современный писатель и, насколько тяжело обычному россиянину стать автором сценария для известного сериала?
Больной вопрос. Ответ тоже знаю, но так же интересны мнение других участников.

10. Чем на ваш взгляд сериал «Срочно в номер» отличается от сотен других?
Вопрос чисто для участников сериала «Срочно в номер». Тут без Лалы не обойтись.
Если таковые тут есть, стучите мне на аську 427-498-561

11. А вы сами смотрите сериалы? Хотелось бы услышать ваше отношение к современным телевизионным программам и передачам?
Моё мнение очень жёсткое. Даже боюсь его произносить. Убейте меня!! ))
Но перед этим ответьте сами.

13. Хороший сценарий и хороший фильм одно и тоже?
Сильный вопрос, не раз его уже обсуждали, но теперь надо всё это на широкую публику… Тоесть чётко лаконично и… максимально правдиво.

Ну и дальше уже пошли вопросы касательно моей личности. Потом дам почитать.
Собственно вот.

Что нам скажет купечество?



Добавленно!!
Дабы хочется достучаться до всех. После того как все это прочитают, тему закрыть и удалить нафиг, дабы не позорить форум перед гостями.


"Не… Можете меня убить, но я это скажу!

Вот посмотрите. Посмотрите на себя со стороны. Все перелаялись, простите пересрались, каждый копает под другого. Стоит кому-то где-то ошибиться, кидаетесь на него как свора голодных собак, по принципу все лают и я буду лаят, а то вдруг за чужого примут.

Мля. Да как вам не стыдно. Вы мне ещё тут что-то говорите, а сами червяки в дерьме… жрете, рыгаете, плюёте, …. Хамите всем подряд!

Посмотрите. Все нормальные люди давно уже отсюда слиняли. Те кто ещё не слинял, думают об этом. И посмотрите кто остался…. ? А???!!
Я…, до чего терпеливый человек (ну уж натура у меня такая мне насрать на тех, кто срёт на меня) и то мне здесь тало уже просто скучно. Я бы сказал больше, да просто не охота обижать и админа этого форума (как человек мне он уже не интересен, но как админа я его ещё уважаю).

И что….? И эта шайка голодных собак, готовых сожрать любого, смеет ещё кому-то что-то указывать??
Вы же не видите что творится у вас под носом и ещё смеете что-то говорит про какие-то откаты, есть они нет…. Да не хрена вы не знаете что есть а что нет. Знаете только флудить, хамить да сериальчки свои по каналам распихивать.

Вам не стыдно? За форум который превратился в бедлам?
Ведь все уже это сказали. ВСЕ!! Сюда же заходят люди со стороны, вы о них думаете? Это же йопти ваш дом! А вы срёте тут на каждом углу!
Я мля сегодня первый раз разозлился, и не потому что вы тут что-то про меня сеяли, просто посмотрел как вы отзываетесь ещё о недавних ваших друзьях. Просто предатели. Все!

Глупые. Глупые люди. Меры не знающие и опыта жизненного не имеющие.
И что мы видим по ТВ? И то и видим что тупость и маразм переведенный на киноплюнку.
Смотреть нечего и писать не для кого! И всё из-за таких как вы и вам подобным. Откатов мля нет. Дальеш магазину из дому не ходят про откаты тут что-то говорят. Милионьщики мля!

Подумайте обо всем, что я тут сказал. Если ещё у кого есть чем думать. Я говорю вам это без угрозы, без обиды и без ненависти, а просто криком отчаянья.
Мне просто форум, жалко, хотя его уже в серьёз и не воспринимаю.

И лала тот ещё огурчик. Не подумала, не поняла на своих абстракциях такого нагородила, придумал какой-то чёрный список и туже меня туда внесла. Ладно если бы действительно их вообще нигде не было бы.. Можно было бы понять как-то….. И ладно если бы я намекал ан их компанию.. Тоже можно было бы понять… Но ведь не было этого. Никто кроме глупого племени, так не подумал! Ни один человек из 300-т прочитавших так не подумал. А читали разные люди.

И кто тут борется за искусство?
Да насрать вам на него. Главное свои личные амбиции и пофиг что придумал человек и как он их написал. Работает и живёте по принципу: ОН МНЕ НЕ НРАВИТСЯ – И СЦЕНАРИЙ Я ОТ НЕГО НЕ ПРИМУ!
Всё. Баста! Этой фразой пропитано всё! Как здесь, так и на прочих (наверно!) студиях среди их редакторов.
И я знаю это! И по личному опыту и по опыту других.

И что вы тут пытаетесь меня парить? Умники мля! Научитесь вести себя сначала а потом указывайте кому-то на их достатки и недостатки.
Это не психологический форум для самобичевания. Это Литературный форум!!
ЛИТЕРАТУРНЫЙ!
Нах обсуждать кого-то? Амбиции, характер, нравы?

Ну сказал кто-то не то, так фиг то с ним, забыли, аккуратно поправили.., ну на крайняк забанили и всё. Нет…! Вам надо его обосрать, загадить, залесть в душу, спровоцировать на хамство и потом потирая ручки смотреть как он нервничает и допускает глупости ещё больше.
А ведь тут все нервные. Творческие люди они все слишком подвержены психологическому воздействию.

И меня вот довели. Сорвался. И опять же не за себя. За вас же. За вас чудиков ратую.
И за тех, кто сюда заходит…., случайно. Подумайте….

И пожалуйста не отвечайте ничего мне тут. Умного всё равно уже ничего не скажите, а масла в огонь добавить сможете.
Весь форум мля разосрался, разбежался, а они сидят тут королями и делают вид что так всё и надо и ещё смеют кого-то учить уму разуму.
Парадокс мля!

…Можете выдохнуть. Я всё сказал."
__________________
Ушёл в высокие технологии
.... обещал вернуться.
Аквасоник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 19:12   #2
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Аквасоник, привет и с прошедшими праздниками тебя!
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 19:13   #3
Эгле
Сценарист
 
Аватар для Эгле
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,613
По умолчанию

Аквасоник, а чье мнение принимается? Тех, кто продает сценарии или тех, кто только хает тех, кто продает, но сам тоже очень хочет продать, но пока не получается.

Я это к тому, что если я вдруг сейчас начну делиться своим мнением, то придет всезнайка Эндрюс и начнет поливать меня грязью - вопросы-то про тв-проекты... Не хотелось бы снова с склоку.
__________________
Каждый д-чит, как он хочет ©
Народная мудрость со слов Афигена
Эгле вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 19:19   #4
Аквасоник
Критик
 
Аватар для Аквасоник
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Tambow-Mockow-Sochi
Сообщений: 347
Отправить сообщение для Аквасоник с помощью ICQ Отправить сообщение для Аквасоник с помощью AIM
По умолчанию

Титр
Цитата:
Аквасоник, привет и с прошедшими праздниками тебя!
Спасибо! Привет. Давай помогай на интервью вампира отвечать.

Эгле
Цитата:
Аквасоник, а чье мнение принимается? Тех, кто продает сценарии или тех, кто только хает тех, кто продает, но сам тоже очень хочет продать, но пока не получается.
Принимается любой ОБЪЕКТИВНОЕ мнение. И тех кто хвалит и ругает. Главное чтобы правда была. А том потом стыдно будет своё мнение в массы толкать.))



Эгле
Цитата:
Я это к тому, что если я вдруг сейчас начну делиться своим мнением, то придет всезнайка Эндрюс и начнет поливать меня грязью - вопросы-то про тв-проекты... Не хотелось бы снова с склоку.
Не обращай внимание на всезнаек. И на грязь в этом форуме пора бы уже и привыкнуть. Посмотри сколько меня поливали…. А я всё жив, здоров и продолжаю блистать в свете прожекторов!! )) Чего и вам желаю!
Короче давай, и ни на кого внимание не обращай.
__________________
Ушёл в высокие технологии
.... обещал вернуться.
Аквасоник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 19:21   #5
Аквасоник
Критик
 
Аватар для Аквасоник
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Tambow-Mockow-Sochi
Сообщений: 347
Отправить сообщение для Аквасоник с помощью ICQ Отправить сообщение для Аквасоник с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
2. Как случилось ваше знакомство с авторами сериала «Срочно в номер»?
Вопрос скорее для участников. То есть, кто каким способом попал в сценаристы данного фильма.
Кстати на этот вопрос мне интересно знать кто как в другие сериалы попал. Я хочу это арссказать. О том что сводит людей вместе в однйо команде.
__________________
Ушёл в высокие технологии
.... обещал вернуться.
Аквасоник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 20:26   #6
Юрата
Литератор
 
Аватар для Юрата
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 611
По умолчанию

Цитата:
Я уже сегодня обратился за помощью к Лале, но что-то молчит пока.
Лала сегодня убежала на студию... Так что, появится только вечером.
Юрата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 23:05   #7
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Аквасоник, а сколько там серий?
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 23:12   #8
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Говорят, 12...
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 23:24   #9
Аквасоник
Критик
 
Аватар для Аквасоник
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Tambow-Mockow-Sochi
Сообщений: 347
Отправить сообщение для Аквасоник с помощью ICQ Отправить сообщение для Аквасоник с помощью AIM
По умолчанию

Юрата
Цитата:
Цитата
Я уже сегодня обратился за помощью к Лале, но что-то молчит пока.


Лала сегодня убежала на студию... Так что, появится только вечером.
Здаётся мне что он уже не появится. Во всяком случае здесь. Причины озвучивать не хочется.

Титр
Цитата:
Аквасоник, а сколько там серий?
Мария*О
Цитата:
Говорят, 12...
Да. 12 девяносто-минуток.

В общем общими услиями интервью всётаки напсиали. Завтра всё им выдам. )))
На всякий случай уже выложил его на сайте PR Life. Можете почитать, но сразу предупрежу, что это оригинал, а что будет в реальности одному богу известно. Порежут наверно как обычно всё.
http://pr-life.com/ru/main_menu_ru/texts/t...enwriter_ru.htm
__________________
Ушёл в высокие технологии
.... обещал вернуться.
Аквасоник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 23:46   #10
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию

Аквасоник
с юмором у тебя нормально. пародия хорошая.

теперь послушай профессионального журналиста, что у тебя получилось.
Кратко: ты человек случайный в сценаристике, так, мимо пробегал. решил подхалтурить.
Потому что ты рекламщик и юрист, а это так. детство было трудное.

сценаристы народ мелочный и жадный, работают за деньги. потому путнего ничего нет на экранах
как пробиться в сценаристы - блат, откаты. И это при ТОМ, что ты даешь интервью, считай - показания - о конкретном проекте. Там реальные люди, а не абстрактно "где-то там"
(от адекватора: понятия не имею. о чем ты говоришь. Я тоже продавал сценарии в приличные компании, и отвечаю - никаких откатов, никакого блата - чисто и благородно взяли с улицы исключительно из-за талантливости)

кухню ты приоткрыл - синопсисы, читки. редакторы, продюсеры, но там про творчество ни слова - прачечная - простирнули, отнесли на глажку, посушили, опять прополоскали. Где про творческие полеты? Где романтика профессии? где рождение волшебного мира кино?

Шутник вы, Аквасоник.

Это же не форум сценаристов, это пресса.
И - обязательно потребуй завизировать статью. то есть надо просмотреть текст. после всех правок, который выйдет в номер и поставить свою подпись.
А то тебе там сделают "громкое разоблачение". я правда, не знаю. что за газета.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 23:51   #11
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

А мне так вообще, честно говоря, показалось, что Аквасоник не только ответы, но и вопросы сам себе придумал... Что нет никакого интервью, а есть очень одинокий Аквасоник. :console:
Наверняка я ошибаюсь, но ощущение такое.
А вообще Адекватор прав.
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 23:58   #12
Евгений Медников
Критик
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 388
По умолчанию

Про откаты сценариста редактору... какое-то голословное и сомнительное заявление...
Мне (лично) кажется, что такого не бывает.
Может я не все знаю... но тут целый форум сценаристов. О чем угодно мы говорим долгие месяцы, поливаем со всемх сторон нашу систему... Но никто и никогда не писал о том, что за пропихивание сценария редактор попросил с него денег.
На мой взгляд, это свидетельствует о том, что таких случаев практически нет. Знакомство и т.д. - совсем другой разговор. Но и по знакомству вряд ли возможно продать совсем уж плохой сценарий...
PS Пока читал интервью, тут уже написали про это...
__________________
Soloist: I HAVE A DREAM... Chorus:...TZA-TZA...
Евгений Медников вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 00:01   #13
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию

Ещё справка:
если в прессе появилось упоминание об откате, (взятке), то автор строк должен быть готов к тому. что на него подадут иск в суд о защите чести, достоинства и деловой репутации. В суде автор должен ДОКАЗАТЬ. что случай отката (взятки) имел место. если это доказано не будет( а это практически не доказуемо (диктофонные записи как доказательство не рассматриваются)) то автор проиграет суд и будет выплачивать по иску.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 00:02   #14
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Аквасоник, скажи, каким редакторам надо платить? Мне не жалко. А то пара сценариев завалялась.
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 00:08   #15
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Аквасоник, ты когда работал над синопсисом/сценарием?
Я имею в виду... месяц назад...пол года назад?
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru