Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.01.2018, 02:38   #571
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 139

Цитата:
Я думаю, что репутация и для вас, не на последнем месте.
Моя репутация от вашего мнения ну никак не пострадает. Тут я спокоен на 100%.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 04.01.2018, 02:47   #572
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 139

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Ну и о вечном
Некоторое время работал в одном издательстве, там проводились эти самые тренинги - ну, не личностного роста, что-то по продажам, но суть та же. Слава богу, посещение было добровольным, я забил где-то через месяц. Но что интересно, вёл их большой начальник, реально умный и много знающий армянин, нормальный мужик. Да и вёл довольно интересно, просто думать над тем, что именно втемяшивалось в башку, не следовало, иначе когнитивный диссонанс обеспечен, как минимум))

Я его раз в курилке спросил в лоб, верит ли он сам в это всё?.. Он как-то замялся, отшутился невнятно, но по глазам было видно, что не всё так однозначно. Вскоре он уволился, грянул мировой кризис, половину сотрудников поувольняли, за день до того заставив обманом подписать бумагу на согласие о снижении зп. Много чего там случилось, но я это узнал уже потом, тк хватило ума уйти раньше.

Короче - сдобулы подкованные управленцы то, чему учили других. С тех пор вопрос для меня закрыт однозначно
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 04.01.2018 в 03:00.
Крыс вне форума  
Старый 04.01.2018, 03:32   #573
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 139

Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
В сельской местности собак рассматривают, в первую очередь, как охранников.
Вот честно напряг память, ну не вспомнил такого, а ведь в селе прожил почти 20 лет. Причём, я жил там же, где сейчас живёт Кирчу. В конце 90-х немало пошатался по деревням, шахтёрским посёлкам и тп. Не было такой традиции - волкодавов разводить именно для охраны! У всех, за редким исключением, в конуре сидели обычные дворняги (на местном жаргоне назывались "кабысдох")), и то не в каждом дворе. А сказать, что места были тихие и безопасные, так соврать... Но всё же собаками народ массово не защищался, это факт, вилы и топоры предпочитали)

Возможно, это новое что-то появилось, но лет за 10 до сейчас так было всегда, и при союзе, и после. Так что про исконность - очередная байка и миф. Дальше, на Кавказе, где-нибудь в Краснодарском крае - да, возможно. Но там это обусловлено местной спецификой, и традиции такие исходят из каких-то реалий. Велика Россия-матушка, а 1/6 часть суши и подавно, везде по разному. На Крайнем Севере на собаках вообще ездят, тоже ж традиция, а на Дальнем Востоке упитанного пса и неплохой закусью могут посчитать

Пс: ну и представить, что обнищавший народ в загибающихся хуторах Незалежной начал вдруг массово заводить лабрадоров и мастифов, это как-то... странно. Откуда они их возьмут, эти селяне - щенок стоит примерно столько, сколько они за коммуналку должны за прошлый год. Кормить их чем, дешёвым комбикормом для рогатого скота?.. Толку с них будет, ага - проще уж кабысдоха, тот на перловке хоть лаять сможет)) В общем, нет, не Станиславский, но категорически не верю.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 04.01.2018 в 04:19.
Крыс вне форума  
Старый 04.01.2018, 10:39   #574
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,926
По умолчанию Re: Курилка. Часть 139

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
У всех, за редким исключением, в конуре сидели обычные дворняги
Вот я как раз об этом. О том, что собаки живут в конурах в основном. А для чего они там сидят? Охранники, типа. И если большая собака появляется, породистая, например, то, разве что, конура будет больше. Даже вольеры в сельской местности редко случаются.
Я исключительно о более утилитарном подходе к собакам в сельской местности, а не о том, что в селе в каждом дворе алабаи с мастифами разгуливают.
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)

Последний раз редактировалось Агата; 04.01.2018 в 10:43.
Агата вне форума  
Старый 04.01.2018, 10:51   #575
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 139

Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
Я исключительно о более утилитарном подходе к собакам в сельской местности, а не о том, что в селе в каждом дворе алабаи с мастифами разгуливают.
Так я и не в ваш огород - по Кирчу выходит как-то так, да ещё и древние традиции, ну офигеть не встать А насчёт конуры, тут всё просто. В 90% случаев это не несёт никакой смысловой нагрузки, вообще - просто есть у Мыколы хата, есть двор, а во дворе конура, и в ней живёт собака. Ну, типа лает, ну и всё. Привычная такая хрень, над которой даже не задумываются особо. А всерьёз воспринимать дворняжку как охранника, ежели её пенделем можно отправить за забор - ну, тоже вряд ли получится))
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 04.01.2018 в 11:09.
Крыс вне форума  
Старый 04.01.2018, 11:18   #576
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 139

Здоровые и свирепые собаки появились вместе с дачами зажиточных горожан. У селян были и есть дворняги-звоночки, которые, максимум, соседскую курицу придушат, если удастся смыться с привязи. Больших не держали - не дай Бог ребенка или взрослого порвут - не откупишься, по миру пойдешь.

Последний раз редактировалось Кинофил; 04.01.2018 в 11:21.
Кинофил вне форума  
Старый 04.01.2018, 11:28   #577
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 139

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Здоровые и свирепые собаки появились вместе с дачами зажиточных горожан
В общем, да. Лет 10 назад моё садоводство состояло процентов на 90 из дачных домиков постройки годов 70-х. Пенсионеры жили в основном - какие там алабаи, так, овчарку кое-кто держал или сенбернара. А со временем преобразилось, очень быстро повыкупали участики, понастроили хоромин, и сразу же появились все породы, о которых я раньше и не слыхивал.

У тех, кто попроще, типа меня, нередко собак нет вообще. Но если 3-х метровый забор с особняком и навороченной тачкой во дворе - обязательно там захлёбываются рёвом здоровенные кобели! Понять можно, конечно - явно есть чё охранять
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 04.01.2018 в 11:37.
Крыс вне форума  
Старый 04.01.2018, 11:43   #578
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 139

Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
Даже вольеры в сельской местности редко случаются.
опять же смотря у кого и где... у некоторых даже зоопарки домашние с пантерами, которые людей загрузают ((( очень траническая история....http://www.chsvu.ru/v-chastnom-zveri...zla-cheloveka/
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 04.01.2018, 11:57   #579
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 139

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
у некоторых даже зоопарки домашние с пантерами, которые людей загрузают
Пантера -хищник. А вот когда верблюды в Подмоковье на людей нападают - это уже нечто.
http://ren.tv/novosti/2017-04-07/raz...teley-mytishch
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 04.01.2018, 12:05   #580
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 139

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
А вот когда верблюды в Подмоковье на людей нападают - это уже нечто
Мир ё...ся окончательно. Стоит прочитать заголовок, вдуматься в него, чтобы больше в этом не сомневаться...
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 04.01.2018, 12:23   #581
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 139

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Пантера -хищник. А вот когда верблюды в Подмоковье на людей нападают - это уже нечто.
http://ren.tv/novosti/2017-04-07/raz...teley-mytishch
ужас....Закон должен быть! Все экзотические животные только в зоопарках!!! Ну что это такое....
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 04.01.2018, 12:29   #582
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 139

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Все экзотические животные только в зоопарках
Экзотические идиоты тоже.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 04.01.2018, 13:01   #583
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. Часть 139

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Найди, кого-нибудь другого, кто захочет с тобой здесь общаться. Ты мне, крайне не приятен. Ты мною презираем.
Не скромный вопрос: так какого, мдя - пардон, вы делаете там, где практически все вам неприятны и презираемы? Самоутверждаетесь?
А мысля о том, что у каждой палки есть как минимум два конца и с другого конца может быть с таким вашим подходом к общению это как раз вы всем крайне неприятны и презираемы - вам в мыслительное место не приходила?
ПыСы. Рассказывать о том, как я вам неприятен и презираем - не обязательно. Вы станете повторяться, а это скучно.
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума  
Старый 04.01.2018, 13:40   #584
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 139

автор,
Вы думаете, что удивили или обескуражили меня своим постом? Отнюдь!))
Вы мне не можете простить, мое правильное понимание, ваших настойчивых и бесконечных ссылок об Украине? А ваша связка с Кириллом и с Крысом, уже давно, ни для кого не секрет)) Решили под шумок свести счеты? Как это по-мужски! Ха-ха-ха!..
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 04.01.2018, 13:51   #585
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 139

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Вы мне не можете простить, мое правильное понимание, ваших настойчивых и бесконечных ссылок об Украине?
Тут такое дело. Вы мне тоже тыкали моей "ненавистью к Украине". Били себя пяткой в грудь в укро-патриотическом экстазе, яростно защищая жовто-блакитный стяг. Но при этом мило беседовали с фантоцциком, который всю курилку заблёвывал простынями про недоразвитых каклов, ущербную нацию и генетическую отсталость. Я вам ткнул раз пять в это, думал, недоразумение. Но вы с удивительным упорством... так и не заметили таких вот оскорблений обожаемой вами нации!

И буквально тут же продолжили мне предъявлять свои нелепые претензии - хотя я и 0,00010 такой нацистской хни в жизни бы не написал. А писал я вовсе о другом, близко не лежало с тем, что вам в моих постах привиделось. Отакои, думаю, в чём тут дело?! Потом понял - вы просто лицемерное, лживое убожество и мелкий, дешёвый провокаторишка, питающийся срачами и не способный выразить себя ни в чём, кроме мелких свар и базарных склок, вот и весь секрет. О чём с вами можно спорить, и зачем?

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
А ваша связка с Кириллом и с Крысом, уже давно, ни для кого не секрет
А какой тут, по определению, может быть секрет?.. У нас схожие взгляды на многое и интересы совпадают. Есть о чём пообщаться, мы всегда находим темы, которые можно здесь обсудить. Это нормально, прикиньте? Но из вас опять хутор прёт, вот эта болезненная страсть к шушуканью и подглядыванью за соседями! Блин, ну иллюстрация из журнала "Крокодил" какая-то, честное слово
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 04.01.2018 в 14:02.
Крыс вне форума  
Закрытая тема

Метки
в сундуке пандоры, вражеская пропаганда, всех расстрелять, главжопошник, два пидараса, дядя серёжа, загляни в жопу, конь есаула, просто идиот, страшно жыть, царя скинули, шуты гороховые


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru