Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.09.2009, 15:35   #331
несс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Мануляндия, до востребования
Сообщений: 1,102
Отправить сообщение для несс с помощью ICQ Отправить сообщение для несс с помощью Skype™
По умолчанию

Веста, гордость = гордыня?
Цитата:
Чем более зрелый человек, тем он проще
:friends:
несс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 15:37   #332
несс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Мануляндия, до востребования
Сообщений: 1,102
Отправить сообщение для несс с помощью ICQ Отправить сообщение для несс с помощью Skype™
По умолчанию

Ходорыч
Цитата:
А какая у вас серия?
Думаю, у владика надо спросить Похоже, он все знает про мои полторы извилины
несс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 15:41   #333
Ходорыч
социальный червь
 
Аватар для Ходорыч
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 812
Отправить сообщение для Ходорыч с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от несс@28.09.2009 - 15:37
Ходорыч

Думаю, у владика надо спросить Похоже, он все знает про мои полторы извилины
О, судя по всему вы поклонница комедии "Кое кто уходит от ответа"
Ходорыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 15:43   #334
несс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Мануляндия, до востребования
Сообщений: 1,102
Отправить сообщение для несс с помощью ICQ Отправить сообщение для несс с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ходорыч@28.09.2009 - 15:41
О, судя по всему вы поклонница комедии "Кое кто уходит от ответа"
О, я тот еще софист. Ка. Та еще
несс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 15:51   #335
Ходорыч
социальный червь
 
Аватар для Ходорыч
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 812
Отправить сообщение для Ходорыч с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от несс@28.09.2009 - 15:43
О, я тот еще софист.
Любите софу?
Ходорыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 16:00   #336
СтарыйШвед
Слон
 
Аватар для СтарыйШвед
 
Регистрация: 03.02.2009
Сообщений: 54
По умолчанию

Цитата:
Ходорыч
Даю подсказку - у ангелов не было свободы воли, но Люцифер ее, вроде как, проявил, не подчинившись
Во! Весьма по делу подсказочка, в нужном направлении
__________________
Любить - значит говорить другому: ты не умрешь © Марсель
СтарыйШвед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 16:01   #337
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Цитата:
Чем более зрелый человек, тем он проще
Да, я тоже замечал <s>когда желудь зрелый, его всякая свинья съест </s> что оне по юности еще все хорохорятся, считают что они умнее всех, а чем старше тем проще и проще, а к старости хоть в глаза нассы утрутся да и сами в ответ брызнут... С волками то жить по волчьи выть... Хотя не все, не все. Есть гады гордости сатанинской преисполнены, не хочут верить в равенство <s>полов</s> умов, с соседом водки не желают выпить, не курят беломору на площадке и не плодят детей на радость дедам, не ходят в церковь и не верят в ад, служить отчизне тоже не хотят...
Не знают, что гордыня это грех, гордиться только лишь за родину возможно - героев всяких-разных поминать ни к месту, опять таки Гагарин наше все и Пушкин, ну куда же без него. Кто-то из них полетел в космос, я помню. Человека как вещь грузят в самолет и он летит в другой город... Сорри это не оттуда. Или там Попов= он радио изобрел, кстати. Вот тут гордиться есть чем, а так чего уж... Или вот, вот свершения всякие и священные святыни там тоже можно пустить соплю от гордости, а так чего гордиться - то. Умный что ли самый? Если такой умный, то где твои денежки. Умных нам вообще не надо - они Россию сгубили, а все от гордости сатанинской... Интеллигенция, блям.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 16:07   #338
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

А вообще "простота - хуже воровства"... А зачастую - одно и то же. Но это обидная поговорка. Ибо наш простой советский сверхчеловек (с) это наше все. Он родину не продаст, хоть и не умен. Правда вот коляску только что спер... Я говорил сестре - не оставляй внизу, не оставляй... Домофон, правда, просто так не войти. Но сперли.
Да, родину сучонок этот не продаст ни за что, его старая кошелка воспитала наряду со свершенцем - героем войны и труда, это понятное дело. И не надо, не надо ржать над их православием... Чегой-то вы над православными все смеетесь - тут у нас интеллигентиков много смешных вот над ними и ржите, а не над народом своим. Ишь сотонисты окаянные...
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 16:08   #339
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию

несс
Цитата:
Ответ, достойный 0,000000....01 извилины
Что ни есть, то все в моем полном распоряжении потому как свободен в мыслях. Даже Рабыня Изаура, достойнейшая из женщин, не имела права на всю себя, бедная. А вот свои извилины, она крепко держала в руках... Иначе, выражаясь по рабоче-крестьянски она была бы просто телкой... А фильм назвали бы Телка Изаура, но фильм получился бы совсем не переживательный. Я так думаю.
владик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 16:11   #340
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Ответ, достойный 0,000000....01 извилины
0,07
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 16:14   #341
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию

СтарыйШвед ! Браво! Я цепенею от вашего величия! Признюсь, я ослабел в борьбе с ересью, но... Но, читая вас, я впервые в жизни пожалел, что Святой Игнасио Лойола не был Православным! Вот, по истине, достойный противник для вас.

Вы Величайший, утонченнийший из еретиков, с которыми мне когда либо приходилось сталкиваться! Отрицание основополагающего общехристианского догмата используя Символ Веры и труды Лосского! Вот это да! Еще раз браво!

"Отвратившись от Бога, дух вместо того, чтобы давать пищу душе, начинает жить за счет души, питаясь ее сущностью (тем, что мы обычно называем "духовными ценностями"); душа, в свою очередь начинает жить жизнью тела, это - происхождение страстей; и наконец, тело, вынужденное искать себе пищу вовне, в бездушной материи, находит в итоге смерть"

Где из этого следует, что принятая Православием троичность человека - суть несвобода?

Лихо у вас выходит!
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 16:15   #342
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию

несс
Цитата:
Думаю, у владика надо спросить Похоже, он все знает про мои полторы извилины
Свою умную речь я озвучил выше. До Графа Д, конечно, мне, как до звезды Голливуда, ну не всем же сиять на Олимпе.
владик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 16:17   #343
Веста
Читатель
 
Аватар для Веста
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Сбежала от любимого мужа ради сына. Уже я в Новосибирске.
Сообщений: 62
По умолчанию

Отвечает иеромонах Иов (Гумеров)
"Слова гордость и гордыня не только однокоренные, но и синонимичны. По свойству русского форма слова гордыня может означать непомерную гордость (Толковый словарь русского языка С.И.Ожегова и Н.Ю.Шведова). Встречающаяся в литературе попытка провести оценочное различие этих слов, по-видимому, возникло из-за изменений в русском языке. В современном светском словоупотреблении гордость часто рассматривается как положительное качество. Например: чувствовать гордость за свою страну. На языке духовном гордость всегда является самой опасной страстью. «Все грехи мерзостны пред Богом, но мерзостнее всех гордость сердца» (преп. Антоний Великий)"
Кстати, у болгар сказать про человека "простой" означает оскорбить, все равно что назвать глупым. Я же под "проще" понимаю быть более открытым, приветливым...
Веста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 16:19   #344
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию

Афиген
Цитата:
Ответ, достойный 0,000000....01 извилины

0,07
Это гораздо ближе к истине. А истина - это 7000000000000....
владик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 16:26   #345
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию

владик !
Цитата:
Вы бились не напрасно.
Да нет! Напрасно и вот тому прямое доказательство:
Цитата:
Если Шекспир - гений (я не возражаю) и поэтому смог без знания "объективных законов драматургии, независящих ни от сознания, ни от подсознания" создать шедевры на все времена, так что тогда такое гениальность? Уж не та ли самая СВОБОДА личности, сумевшей раскрепостить себя и посмотреть на мир своими глазами?
Снова отрицание очевидного и объективного! Скажу грубее - во времена Шекспира, каждый творил в меру своей дури или таланта. Не было технологии. Вот и все. И яблоки падали на головы до Ньютона НО,БЛИН, ПО ЗАКОНУ ВСЕМИРНОГО ТЯГОТЕНИЯ!

Цитата:
У З. Фрейда я прочел весь курс лекций (несколько томов) Введение в психоанализ, монографию Микельанжело. Кстати, в 20-х годах он переводился на русский, позже перевели в закрытые фонды библиотек.
К счастью, Фройд не единственный и, в некоторых вопросах, весьма оспариваемый другими специалистами, автор.

Цитата:
Статья лишнее подтврждение банальной и давно известной истины - ЧЕЛОВЕК в мыслях свободен и степень этой свободы зависит только от него самого.
При том, что израильские ученые доказывали, что воли не существует? Забавно!
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru