Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Результаты опроса: Ваш ковидный статус:
Уже переболел 3 17.65%
Уже привился 5 29.41%
Не привился, но собираюсь 3 17.65%
Не болел и не собираюсь 6 35.29%
Голосовавшие: 17. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.10.2021, 22:37   #616
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: COVID-19

Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
У меня тоже. Спасает маска из качественного хлопка, сшитая по моим меркам
Говорят шелковая лучше. Или с шелковой подкладкой.
Но у меня таких нет, так что не проверял.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 19.10.2021, 22:37   #617
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: COVID-19

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
А вообще да, - нужно сдирать кожу, - как-то давно этого не делали, и чтобы живьем и при всем народе.
А вы жили при 37 м? Хорошо. Ваше предложение, как бороться с преступностью, клеветой, ложью, фейками - учитывая, что это влечёт за собой смерти людей... Так как? Т. Е. Вы против того, чтобы убийц, маньяков и другую нечисть наказывали? Так?Почему люди должны страдать от преступников и потенциальных убийц? Вы явно перепутали векторность.. Ну или тоже преступник... И к слову, как говорил мой дедушка, при Сталине сажали воров, преступников, взяточников и прочих зарвавшихся... ( возможно были и ложные обвинения по ложным пасквилям) но это вопрос к власти на местах.... Так, что вполне вероятно, что Сталина ненавидили преступники... Само собой - наказали за дело то, но кто признает? Будут говорить, что ни за что.. Ага...
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!

Последний раз редактировалось Нюша; 19.10.2021 в 22:40.
Нюша вне форума  
Старый 19.10.2021, 22:41   #618
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: COVID-19

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Вы кого хотите в этом обвинить? Привитых?
Повторяю третий раз. В прошлую прививочную компанию от гриппа было официально заявлено с экранов ТВ, что непривитые заражаются от привитых. Потому лучше привиться. Привитые сами не болеют, но могут быть разносчиками вируса.
Теперь поясните. Чем привитая гражданка Н, подцепившая вирус ковида где угодно и не болеющая, (потому что привитая) отличается от такой же непривитой гражданки?
Где подтвержденные научные данные о том, что привитые от ковида не могут быть разносчиками инфекции?
Не о том говорите, хоть третий, хоть тридцать третий.
Я вакцинирована. Ношу маску и соблюдаю соцдистанцию. Мне не в чем себя упрекнуть в том плане, что я сделала и делаю все от меня зависящее, чтобы остановить эпидемию. Что сделали вы?
Подорожник вне форума  
Старый 19.10.2021, 22:42   #619
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: COVID-19

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
колько раз её можно одевать
Одноразовую? Сколько раз?

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Если это медицинское изделие
Даже медицинские изделия бывают разной степени защиты. С эболой в обычной одноразовой масочке не работают.

Нашла в инете, за что купила, за то и продаю:
Хильда вне форума  
Старый 19.10.2021, 22:46   #620
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: COVID-19

Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
Я вакцинирована. Ношу маску и соблюдаю соцдистанцию. Мне не в чем себя упрекнуть в том плане, что я сделала и делаю все от меня зависящее, чтобы остановить эпидемию.
Спасибо! Лично Вам и всем, кто делает всё зависящее от каждого для всего общества! Как бы пафосно это не выглядело, однако именно так и поступают разумные люди! И странно, что это не понятно, тем кто этого не делает, более того вредят и оскорбляют ответственных граждан! Это за гранью моего понимания... Ведь в общем доме живём в масштабном смысле... Не понимаю(((
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 19.10.2021, 22:49   #621
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: COVID-19

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Ваше предложение, как бороться с преступностью, клеветой, ложью, фейками - учитывая, что это влечёт за собой смерти людей...
Вы выберите, вы с фейками боретесь, или с болезнью?
Если с болезнью, то люди болеют и их нужно лечить, им нужно соблюдать правила личной гигиены, не шариться где попало и с кем попало, - ведь это тоже причины заражения. И не привитость, предположительно, одна из причин, но и привитость, тоже может быть причиной, - если, например, человек заболел. Разве нет?
То есть, вы гиперболизируете одну причину, забывая об остальных.
Для чего? Хочется нормальной жизни? Пить из одной кружки?
Но, кто даст гарантию, что даже привитые не заболеют?
Что, если например, человеку будут угрожать, что его слова, что заболели от того, что человек был привит, заболел, заразил других и умер, пока еще не проверенные, - фейк.



Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Так как? Т. Е. Вы против того, чтобы убийц, маньяков и другую нечисть наказывали?
Нужно честно признать, что от меня не зависит наказание.
Как бы я не возмущался, принимаю решения не я и иной раз, новость лишь мешает мне сосредоточиться на том, чтобы понять, что я чувствую и чего хочу.

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
вопрос к власти на местах
Так все распоряжения выполняют власти на местах.
Почитайте откуда пошло выражение Филькина грамота и как при Иване Грозном на местах работали.
Сергей Титов вне форума  
Старый 19.10.2021, 22:50   #622
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: COVID-19

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Нашла в инете, за что купила, за то и продаю:
Есть официальное заявление, я тут где то уже размещала
Цитата:
Тяжелое течение COVID-19 в российских больницах наблюдается у 0,03% ранее привитых от коронавируса пациентов. Об этом заявил министр здравоохранения Михаил Мурашко 5*октября на совещании у президента.

ИА Красная Весна
Читайте материал целиком по ссылке:
https://rossaprimavera.ru/news/dfb09b3e
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 19.10.2021, 22:58   #623
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,420
По умолчанию Re: COVID-19

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Теперь поясните. Чем привитая гражданка Н, подцепившая вирус ковида где угодно и не болеющая, (потому что привитая) отличается от такой же непривитой гражданки?
Отвечу я.
Привитые могут подцепить вирус только с низкой вероятностью и не могут быть сильными распространителями вируса. Тогда как непривитые могут распространять его как угодно.
Привитый сделал всё зависящее, чтобы защитить себя и окружающих. Если другие поступят так же, опасность для коллектива исчезнет. Непривитый же легко заражается сам и щедро заражает других.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Старый 19.10.2021, 22:59   #624
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: COVID-19

Сергей Титов,
Как у вас так получается исказить написанное? Сами придумали- сами ответили. Вы определённо талантлив... Однако с вами говорить опасно. То есть вы мне вопросы задали, но вам даже не нужен ответ. Вы сами за меня ответили и сделали свои личные, не имеющие ко мне никакого отношения выводы. Не смею отвлекать вас от вашего монолога, ибо вам всё равно собеседник не нужен. Вы сами ведёте беседу с собой. Счастливо. )))И отвечать на вопросы вы так же не умеете( вас спрашивают, а вы виляете и не отвечаете... С таким собеседником разговор не может быть эффективным. Сами, так сами...
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 19.10.2021, 22:59   #625
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: COVID-19

Причина почему я не доверяю интернету - я его наполнял и чем только не наполнял, - знаю, что многое зависит от Яндекса и Гугла. Например, эти поисковики когда-то жили за счет поиска, а потом стали делать сервисы на основе данных и выдавливать первоисточники, заменяя видюшками.

Причина почему я не доверяю власти - личный опыт с выборами, анализ их высказываний и конкретных действий.

Пусть, поэтому, я буду распространителем и потребителем фейков, но официальным новостям не поверю.

Когда женщину одну тащили из МФЦ в исходном ролике рассказывали одно, а в новостях она уже была чуть ли не наркоманкой.
Поэтому, тем, кто хочет снова как раньше, я бы так ответил, - я бы тоже так хотел, но еще раньше, - когда я еще не понимал, что нельзя делать себе хуже через грехи.
Если расстрелять всех некошерных людей будет меньше, будет меньше заражения, но всем оружие раздавать нельзя, поэтому расстрелы нужно доверить только доверенным людям.
Это конечно парадокс, но что поделаешь, - зато оставшиеся будут здоровы, - то есть, не будут болеть ковидом так много, но не уверен, что не будет затронута психика из-за недостатка в общении.
Сергей Титов вне форума  
Старый 19.10.2021, 23:06   #626
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: COVID-19

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Привитый сделал всё зависящее, чтобы защитить себя и окружающих. Если другие поступят так же, опасность для коллектива исчезнет. Непривитый же легко заражается сам и щедро заражает других.
Понимаете, при всëм при этом, они мало того, что подвергают опасности окружающих, они при этом ещё и нагло, отвратительно себя ведут, считая, что им можно всë: врать, оскарблять, перекручивать, таскать фейки, насмехаться над теми, кто думает не только о себе, но и об обществе, так они ещё этим гордятся! Даже не знаю, как это поведение квалифицировать( это страшно, что есть такие люди в обществе... Но, такие всегда были, с ними нужно законными способами бороться! Раз не понимают по хорошему- пусть тогда несут ответственность согласно УК
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 19.10.2021, 23:08   #627
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: COVID-19

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Повторяю третий раз. В прошлую прививочную компанию от гриппа было официально заявлено с экранов ТВ, что непривитые заражаются от привитых. Потому лучше привиться. Привитые сами не болеют, но могут быть разносчиками вируса.
Могут. Об этом говорят и по поводу ковида. Поэтому и рекомендуют соблюдать все меры даже привитым. И рекомендуют прививаться всем. Потому что непривитого привитый заразить может (хотя шанс ниже, чем шанс заразиться от непривитого). А вот привитого привитый не заразит.
Логику-то включите.

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Чем привитая гражданка Н, подцепившая вирус ковида где угодно и не болеющая, (потому что привитая) отличается от такой же непривитой гражданки?
Тем что одна беспокоится о себе и других, а вторая нет. Все.
Одна сделала свой выбор, другая свой. В результате одна отдыхает на Бвали, вторая в больнице.

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
И за кожей ухаживать, потому что она во времена ковида жутко страдает (и от масок, и от санитайзеров всяких и прочей гадости).
Женщинам-то хорошо. А мужчины за кожей ухаживают, ну... После бритья )
Я, после проблем из-за маски решил купить себе что-то для лица. Чуть мозг не взорвался в попытке понять что и зачем. В результате купил какую-то фигню, выяснилось что она женская. Долго думал - а какая разница?
Но, кажется, помогает. Или это самовнушение.
Цитата:
Eжедневный флюид двойного действия Vichy Нормадерм Фитосолюшн
Так и не понял, что за зверь...

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Лучше всего, конечно, сидеть безвылазно где-нибудь в деревне (и без ковидного санатория в соседях). И без масок, и без контактов непосредственных
Это да...

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
То есть, вы работаете против коллективного иммунитета и за оспу. Ну так, если объективно взглянуть.
Ну, до оспы еще не дошли, а вспышки кори начались в тех странах, где ее считали побежденной. Как раз благодаря антиваксерам, которые не давали своих детей вакцинировать еще и других отговаривали - непонятный шмурдяк, уничтожает иммунитет, лучше переболеть, навариваются фармокомпании и т.д.
Ничего не поменялось в аргументах.

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Где и как это регламентируется? К каждой масочке прилагается инструкция?
Найти инструкции к медицинским маскам не сложно. И там все написано. А самопал это самопал. Даже в аптеках (у нас) большие объявления с правилами ношения масок и перчаток. И в некоторых ТЦ видел.
Когда началась эпидемия - по лифтам развешивали.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 19.10.2021, 23:19   #628
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,420
По умолчанию Re: COVID-19

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Понимаете, при всëм при этом, они мало того, что подвергают опасности окружающих, они при этом ещё и нагло, отвратительно себя ведут, считая, что им можно всë: врать, оскарблять, перекручивать, таскать фейки, насмехаться над теми, кто думает не только о себе, но и об обществе, так они ещё этим гордятся! Даже не знаю, как это поведение квалифицировать( это страшно, что есть такие люди в обществе... Но, такие всегда были, с ними нужно законными способами бороться! Раз не понимают по хорошему- пусть тогда несут ответственность согласно УК
Рассуждая объективно, ровно то же самое делают власти. Не знаю, как в России, а в Израиле упразднена система обратной связи, дозвониться в министерства невозможно, электронные адреса фиктивны. Информация даётся дозированно, любая критика объявляется ковид-диссидентством. Одного в минздраве спросили: почему Израиль не принимает те же меры, что Австралия? Чиновник ответил: потому что Израиль не Австралия.
Я не согласен с ковид-диссидентами, но хорошо их понимаю.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Старый 19.10.2021, 23:31   #629
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: COVID-19

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Не знаю, как в России,
У нас любая информация доступна! В личном кабинете Госуслуг- любой вопрос можно задать- ответ практически сразу получаем! Позвонить можно, в любой поликлинике - любые вопросы - ответ сразу. Можно позвонить в Министерство, существуют телефоны - горячие линии... Везде информация!!! Всё работает! Например, вот:https://www.mos.ru/city/projects/covid-19/
https://gogov.ru/covid-hotline/mo https://www.mos.ru/city/projects/covid-19/ В каждом регионе
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!

Последний раз редактировалось Нюша; 19.10.2021 в 23:33.
Нюша вне форума  
Старый 19.10.2021, 23:31   #630
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: COVID-19

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Одноразовую? Сколько раз?
Говорят, шмурдяк дохнет в заднем кармане джинсов. У меня две одноразовые. Пока одна отдыхает в правом кармане, я надеваю вторую из левого. На следующий день - наоборот.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Закрытая тема

Метки
а вы жили при 37 м?, антисептик - всегда яд, антишмурдячные тела, бесплотное и непознанное, бред психбольных, бывшие хопо сапиенс, в наизпод, вирус, все в урну ляжем, вы обвиняете вирус, вы преступница!, вы что курите?, жижа, каждый день об это, китай конечно доволен, копыта в сторону, мысль о шантаже, о педофилах, потому что тупые, признаки коагулопатии, провожая корову, у вас истерика, это еще в ссср знали


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru