Сценарист.РУ
Старый 18.02.2018, 20:09   #931
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 141

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
А я буду голосовать за Путина- потому что -
Это плохое "потому что" в отношении любого, а не только Путина.
Правильный подход : " я поддерживаю такие-то действия и поэтому голосую за...( подставить нужную фамилию). А верить политикам нельзя.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 18.02.2018, 20:09   #932
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 141

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
50 лет - ухоженный трактор на ходу. Это в СССР было немыслимо. 3-5 лет, редко больше
ахахахах Сказки венского леса... Вечер перестал быть томным, да-с - читаю откровения с трепетом
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 18.02.2018 в 20:13.
Крыс вне форума  
Старый 18.02.2018, 20:12   #933
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 141

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Это плохое "потому что" в отношении любого, а не только Путина.
Правильный подход : " я поддерживаю такие-то действия и поэтому голосую за...( подставить нужную фамилию). А верить политикам нельзя.
Хорошо! Исправляю - Я голосую за Путина!
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 18.02.2018, 20:39   #934
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 141

Сейчас надо быть внимательным к фейкам. На Украине на уровне государства дезу к нам гонят.
Так что сразу не кипишуйте, а смотрите сначала данные в той же википедии. А лучше на серьезных сайтах.
Кинофил вне форума  
Старый 18.02.2018, 20:57   #935
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 141

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Фермер США в 90 ые работает на тракторе довоенного производства.
Правда, не пахал. Сено подвезти, корм. 50 лет - ухоженный трактор на ходу.
И вы хотите сказать, что у всех американских тракторов с завода заложен ресурс эксплуатации на 50 лет???
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 18.02.2018, 21:17   #936
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 141

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
что у всех американских тракторов с завода заложен ресурс эксплуатации на 50 лет???
Делали на совесть, и сколько прослужит. Не "Сталинец ", которые только в музее. В заботливых руках служили и сейчас служат.
Это не современные легковые авто на 5-10 лет.
Кстати, крупные грузовики запад и сейчас по прежнему делает по настоящему, с ресурсом не менее миллиона.
Ещё кстати - был в СССР свой закидон. У капиталистов ненадёжный товар. чтобы чаще покупали. А в СССР - чтобы не было безработицы, одноразовую сельхозтехнику.
Правда, бытовую технику в СССР делали надёжную, чтобы забить пустоту на рынке и убрать вечный дефицит. Но она в то время и на западе была надёжная.
А сейчас и беларусы Атлант вместо фреона 12 какой то херью закачивают, долго не служит.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 18.02.2018 в 21:19.
адекватор вне форума  
Старый 18.02.2018, 21:17   #937
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 141

Адекватор, из книги С. Кара-Мурзы "Манипуляция сознанием".

(с) Миф о тракторах. Манипуляцию сознанием, основанную на «концептуальных» подтасовках, интеллигент с гибким умом легко оправдает. Но совершалось и множество акций по манипуляции с использованием прямых, даже примитивных подлогов. Они для нас особенно интересны как простые, грубые случаи.

Так, в годы перестройки академик А.Г.Аган*бе*гян утверждал ве**зде, где мог, буд*то в СССР имеется невероятный из*быток трак*то*ров, что реальная потребность сельского хозяйства в 3-4 раза меньше их на*лич*ного количества. Этот «абсурд плановой экономики» он красочно расписал в книге «Экономическая перестройка», которая в 1989 г. была переведена на все языки и стала широко цитироваться на Западе. Там я с ней и познакомился в 1990 г.

Мой знакомый в Испании, декан экономического факультета, пригласил меня на круглый стол, посвященный реформам в СССР (я просто оказался под рукой - не приглашать же специально кого-то из СССР). Докладчик ссылался как раз на «удивительно мудрую» книгу Аганбегяна, которую он время от времени всем показывал, как вещественное доказательство. Конечно, много места он уделил и «тракторному абсурду» советской экономики.

Спросили и мое мнение. Я ответил вопросом: «Мудрый автор утверждает, что в колхозах имеется в три-четыре раза больше тракторов, чем реально необходимо. Скажите, сколько тракторов приходится в СССР на 1000 га пашни?». Докладчик, сам экономист-аграрник, немного смутился. Оказывается, Аганбегян этих данных в книге не приводит. Я опять спрашиваю: «Ну, примерно. Если в три-четыре раза больше, чем нужно, то сколько это?». Он прикинул: для Европы обычная норма - около 120 тракторов на 1000 га, для больших пространств, как в США или Казахстане, около 40, для тесных долин - больше (например, в Японии - 440). Наверное, говорит, в СССР приходится что-то около 200-250 тракторов на 1000 га, а надо бы 70-80.

Я говорю: «Но ведь в СССР самое большее 11-12 тракторов на 1000 га!». Произошло замешательство. Мне, конечно, просто не поверили. Потом пошли смотреть справочники. Действительно, в СССР на 1000 га па*ш*ни трак*то*ров в самый лучший, 1988 год было в 10 раз меньше, чем в ФРГ, и в 40 раз мень*ше, чем в Японии. Да*же в 7 раз меньше, чем в Польше.

Сегодня в России тракторов осталось в среднем 7 штук на 1000 га. До предусмотренных Аганбегяном 4 штук еще не докатились, но это не за горами. Вот закупки тракторов внутри России (тыс. штук): 1991 - 216; 1992 - 157; 1993 - 114; 1994 - 38; 1995 - 25; 1996 - 25. (Динамика пpоизводства тракторов в России пpиведена на рис. ). В целом на всю сельскохозяйственную технику спрос в России за четыре года реформ снизился более чем на 90 %

Ложь академика Аганбегяна была запоздало разоблачена в СССР - но разве его престиж в научных кругах хоть чуть-чуть снизился? Нисколько. А ведь мифов, подобных «мифу о тракторах», было запущено в общественное сознание множество.

Взять хотя бы тему закупок зерна, на которой всплыл Черниченко. Все поверили в убожество нашего сельского хозяйства. Но ведь обязан был честный человек вспомнить: если в 1966-70 гг. Россия импортировала в год в среднем 1,35 млн. т зерна, то в 1992 г. - 24,3 млн. т. В этот год Рос*сия впервые вошла в режим по*требления импортного зер*на «с колес». Неоднократно разбро*ни*ро*вался и неприкос*но*венный зерновой запас, величина которого была уже на порядок ниже, чем в 50-е годы. Россия именно «при рынке» потеряла про*до*воль*ст*венную независимость, да*же введя почти по*ло*вину населения в режим полуголода. Впрочем, это уже отдельная тема - миф голода. (с)
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 18.02.2018, 21:19   #938
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 141

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
И вы хотите сказать, что у всех американских тракторов с завода заложен ресурс эксплуатации на 50 лет???
Конечно! А в советских был на 5. Поэтому они до сих пор на ходу, хотя выработали по 1,5 ресурса американских тракторов-долгожителей. Ну, не стоит, думаю, объяснять этому специалисту-сельскохозяйственнику особенности простых и гениальных решений, заложенных в их конструкцию - людям, у которых глаза затуманиваются при слове "западная техника" и теряется дар речи, вообще не стоит ничего объяснять

Комбайны у него ломались за сезон посевной! Ну логика типичного городского хлыща, который за МКАд носа не высовывал и уверен, что вспахать поле в полсотни гектаров и собрать с него урожай - что на мопедике проехать по асфальту. Вот эта самоуверенность дурная, когда человек не понимает, какую херню несёт, но гнёт своё с упороством барана, ну как-то не вяжется совсем с крестьянской основательностью, которая должна бы быть у русского богатыря от сохи))
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 18.02.2018 в 21:26.
Крыс вне форума  
Старый 18.02.2018, 21:22   #939
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 141

https://yandex.ru/video/search?text=...45-vla1-1527-V
просветитесь. самые старые трактора на ходу.
Сталинцев, ЮМЗ, ЛТЗ и даже МТЗ 1940 ых- 70 ых годов нету.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 18.02.2018 в 21:43.
адекватор вне форума  
Старый 18.02.2018, 21:25   #940
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 141

https://youtu.be/MlNl7vcxvVs
Катерпиллер 1948 г.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 18.02.2018, 21:35   #941
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 141

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Действительно, в СССР на 1000 га па*ш*ни трак*то*ров в самый лучший, 1988 год было в 10 раз меньше, чем в ФРГ, и в 40 раз мень*ше, чем в Японии. Да*же в 7 раз меньше, чем в Польше.
Ясное дело. Они же быстро ломались и шли в переплавку.
У нас не было среднего пропашного трактора от слова совсем. Не было. ЛТЗ и МТЗ того времени были легковаты. 40. 60 л.с. (Сейчас есть пропашные "беларусы", тода только в конце СССР появился более-менее подходящий МТЗ 90, 90 л.с.) "Кировцы" тяжелы и не для этого. Попытки создать интегральный средний ЛТЗ 155 оборвала перестройка.
Основной тягловой силой были ДТ - 54, ДТ - 75 и ДТ 95 - гусеничные, медленные.
А сейчас оказалось. что под многие культуры и пахать не надо.
Дискуют - с. И за один проход сеют, закрывают, вносят гербициды и удобрения, при чём на тракторах той мощи. какой надо. И до 50 ц с га против сталинских 5-8 ц с га.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 18.02.2018 в 21:44.
адекватор вне форума  
Старый 18.02.2018, 21:38   #942
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 141

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Поэтому они до сих пор на ходу,
Они на ходу, потому что попали в заботливые руки хозяев частников после 1991 г.
Это понятно? Но спроси, сколько раз их чинили.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 18.02.2018, 21:39   #943
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 141

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Взять хотя бы тему закупок зерна, на которой всплыл Черниченко.
Тот самый Черниченко, который в 93-м году орал "Раздавите гадину!!!", призывая к вооружённому подавлению сторонников Верховного Совета.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 18.02.2018, 21:44   #944
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 141

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Они на ходу, потому что попали в заботливые руки хозяев частников после 1991 г. Это понятно? Но спроси, сколько раз их чинили.
А до того на рембазах и МТС в бак ослиную мочу заливали и по мотору кувалдой стучали? То, что заботливые частники детали за свои кровные покупали, и возились с ними у себя в сарае, а не в специально оборудованных цехах, это ерунда, конечно. Главное - после 91-го, это обязательно надо подчеркнуть. Тогда вообще всё стало хорошо, кто ж спорит.

Ну а катерпиллеры не ломались и их не чинили, конечно. Ты-то точно знаешь, опять же - сомнений никаких.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 18.02.2018, 21:45   #945
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 141

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Тот самый Черниченко,
да помню я его. Псведонародный пиздострадалец о земле русской, из-за таких у нас село и не полднялось в 90 ые.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Закрытая тема

Метки
в жопе дым, вся надежда на грудинина, грудинин метит, деменция, зато читал адама смита, илонымаски среди нас, как нам обустроить россию, кирпичная кладка в -50, космический лифт, крыс во время чумы, наука и жисть, наша песня гарна нова, оный колчак, путин виноват, путин их предал, с закрытыми глазами, самим стыдно, страна нищебродов, техника молодёжи, украина шрёдингера, чисто поржать


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru