Сценарист.РУ
Старый 24.07.2017, 22:34   #1
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Курилка. Часть 134

Курите больше, курите чаше - от этого партнёр дуреет.
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума  
Старый 24.07.2017, 22:35   #2
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: КУрилка 134

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
На финансовых рынках гуляют другие деньги, как товар.
Хренов интернет я тут в поте лица, считай целую статью накорябал - а он не отправил и не сохранил. Падлюка.

Повторю ещё короче, кто понимает - тот поймёт, кто не поймёт - уточнит.
в нынешней экономике нет Настоящих Денег. Капиталисты от жадности своей заменили их денежными суррогатами, сиречь- талонами. И выпустили своего убийцу на свободу - Виртуальные Деньги, которые уже сбились в Виртуальный Капитал.
Но человеки могут жить только за счёт реальной экономики, производящей конкретные материальные блага: виртуальным мясом не насытишься, на виртуальной машине на виртуальном бензине на море не поедешь.
Чтобы жить - владельцам виртуальных денег надо их типа обналичить, превратить в реальные деньги. Это можно сделать только через инфляцию реальных. В этом и есть суть нынешних кризисов. Спекулятивных биржевых пузырей. В этом и есть главная проблема тов. Трампа - яростная драка между Реальным и Виртуальным капиталом.
Виртуальных денег в мире уже столько, что нынешняя экономика не в состоянии обеспечить их превращение в реальные.
Иными словами - нет тем для получения нормальной прибавочной стоимости, то есть прибыли, для обеспечения расширенного воспроизводства. Западная экономика давно уже живет на 2-3 процентах рентабельности, то есть в долг. Тем самым увеличивая экономическую пропасть, её глубину.
Ранее подобное лечилось мировыми войнами, в их топке сгорали виртуальные деньги, теперь это чревато сами знаете чем.
Вот как-то так, кратенько.
Тема очень глубока и обширна.
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума  
Старый 24.07.2017, 23:24   #3
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 134

Цитата:
Сообщение от автор Посмотреть сообщение
Тема очень глубока и обширна.
Интересно, если канал на Ютубе создать, где вот эту тему на пальцах разъяснять (ну и самому глубже вникнуть, разумеется ) Он будет спросом пользоваться?

А то я к осени наверное освобожусь - не знаю, куда энергию девать, чтобы на пользу Попробовать что ли?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 24.07.2017, 23:48   #4
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 134

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Попробовать что ли?
Хорошая идея, подпишусь Уверен, многим будет интересно - тема острая, на самом деле, по всему рунету копья ломаются. Так что, имхо, стоит попробовать.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 25.07.2017, 00:44   #5
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. Часть 134

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Попробовать что ли?
Почему нет, если есть возможность? Я про это ещё давно писал - году в 9 так. Вот только "от многия знания - многия печали". А это знание доведённое до многих - весьма нелицеприятно. Я нигде ничего подобного ещё не встречал. Мои мысли - мои скакуны...
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР

Последний раз редактировалось автор; 25.07.2017 в 00:49.
автор вне форума  
Старый 25.07.2017, 00:53   #6
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. Часть 134

Это провайдеры в Крыму транслируют украинское время. Мелкие пакости свидомых мерзавцев.
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума  
Старый 25.07.2017, 01:30   #7
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 134

Цитата:
Сообщение от автор Посмотреть сообщение
Это провайдеры в Крыму транслируют украинское время. Мелкие пакости свидомых мерзавцев.
Я что-то такое и подозревал
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 25.07.2017, 02:25   #8
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 134


А что случилось? Кажется, что -то произошло... кто -то, кому -то, чего-то ....
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 25.07.2017, 08:37   #9
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: КУрилка 134

Цитата:
Сообщение от автор Посмотреть сообщение
Хренов интернет я тут в поте лица, считай целую статью накорябал - а он не отправил и не сохранил. Падлюка.

Повторю ещё короче, кто понимает - тот поймёт, кто не поймёт - уточнит.
в нынешней экономике нет Настоящих Денег. Капиталисты от жадности своей заменили их денежными суррогатами, сиречь- талонами. И выпустили своего убийцу на свободу - Виртуальные Деньги, которые уже сбились в Виртуальный Капитал.
Но человеки могут жить только за счёт реальной экономики, производящей конкретные материальные блага: виртуальным мясом не насытишься, на виртуальной машине на виртуальном бензине на море не поедешь.
Чтобы жить - владельцам виртуальных денег надо их типа обналичить, превратить в реальные деньги. Это можно сделать только через инфляцию реальных. В этом и есть суть нынешних кризисов. Спекулятивных биржевых пузырей. В этом и есть главная проблема тов. Трампа - яростная драка между Реальным и Виртуальным капиталом.
Виртуальных денег в мире уже столько, что нынешняя экономика не в состоянии обеспечить их превращение в реальные.
Иными словами - нет тем для получения нормальной прибавочной стоимости, то есть прибыли, для обеспечения расширенного воспроизводства. Западная экономика давно уже живет на 2-3 процентах рентабельности, то есть в долг. Тем самым увеличивая экономическую пропасть, её глубину.
Ранее подобное лечилось мировыми войнами, в их топке сгорали виртуальные деньги, теперь это чревато сами знаете чем.
Вот как-то так, кратенько.
Тема очень глубока и обширна.

Согласен. Могу пример упростить. Вы с зарплаты 10% вносите на депозит и так постоянно, пока не умрете, так и не воспользовавшись заработанными процентами. Таким образом деньги включены в большую экономику проводимую банком - во многом виртуальную, но выкинуты из экономики домохозяйств. Там деньги крутятся, но реально они выкинуты из оборота. А вы их держите там, вам все идут и идут проценты, но реально вы ими так и не воспользуетесь. Их судьба быть утилизированными на финансовом рынке постоянно там крутясь и "принося прибыль".
Кинофил вне форума  
Старый 25.07.2017, 08:41   #10
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 134

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Интересно, если канал на Ютубе создать, где вот эту тему на пальцах разъяснять (ну и самому глубже вникнуть, разумеется ) Он будет спросом пользоваться?

А то я к осени наверное освобожусь - не знаю, куда энергию девать, чтобы на пользу Попробовать что ли?
Сомнительно. Массы не любят серьезных тем. Я видел, как неплохие ресурсы ради посещений превращались в оголтелую желтуху.

Было бы больше смысла открыть канал по обучению сценаристики для школоты.
Кинофил вне форума  
Старый 25.07.2017, 08:42   #11
стар лей
читатель и смотритель
 
Аватар для стар лей
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Курилка. Часть 134

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
А что случилось? Кажется, что -то произошло... кто -то, кому -то, чего-то ....
Это Одесса. Там в ближайшее время ожидаются очень большие проблемы для новоукраинских властей.
стар лей вне форума  
Старый 25.07.2017, 09:43   #12
Мухомор
Сценарист
 
Регистрация: 30.04.2014
Сообщений: 1,773
По умолчанию Re: Курилка. Часть 134

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Он будет спросом пользоваться?
Любое ваше будет пользоваться спросом. Выкладывайте и гребите лопатой партнерские с AdSense.
Мухомор вне форума  
Старый 25.07.2017, 10:34   #13
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 134

Цитата:
Было бы больше смысла открыть канал по обучению сценаристики для школоты.
Такой канал есть и весьма хороший. И здесь есть ветка ему посвящённая. Только это нужно совсем уж малому числу интересующихся. Специфическому меньшинству.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 25.07.2017, 10:56   #14
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 134

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Такой канал есть и весьма хороший. И здесь есть ветка ему посвящённая. Только это нужно совсем уж малому числу интересующихся. Специфическому меньшинству.
Согласен, на сценарном канале далеко не уедешь. Их сейчас даже переизбыток.
Но экономико-политических еще больше. И чем разумнее, тем посетителей меньше.

Но, если время будет - попробуйте, всяко лучше, чем здесь околачиваться. Какое-то разнообразие.
Кинофил вне форума  
Старый 25.07.2017, 11:39   #15
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 134

Цитата:
всяко лучше, чем здесь околачиваться.
Ну, здесь я околачиваюсь в качестве отдыха. Переключиться чтоб. Так что одно другому не мешает.
Цитата:
Какое-то разнообразие.
Вот именно.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Закрытая тема

Метки
diy, в украине полдень, выноси святых, жидко обосрался, кошкам жопы подотри, миллиарды газпрома, поешь говна, сам дурак, слишком умный, уважаемый сэр, умный слишком, утренняя дойка


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru