Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.12.2009, 22:05   #1
Андрей Гусев
Читатель
 
Регистрация: 27.12.2009
Сообщений: 32
По умолчанию Ищу сценариста, на волонтерской основе

Приветствую всех, друзья!
Объясню ситуацию. Лет 5 уже как снимаю рекламу "на дядю" и вот, наконец, решил снять нечто творческое... Оборудование, как вы догадываетесь, есть. Есть задумка по предлагаемым обстоятельствам. Но, к сожалению, не мастер слова - потому к вам и обращаюсь. Если есть еще на свете добрые люди, готовые за идею немного поработать, или те, кому необходимо портфолио - пишите, с радостью посотрудничаю!
Андрей Гусев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 22:14   #2
Андрей Гусев
Читатель
 
Регистрация: 27.12.2009
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Ищу сценариста, на волонтерской основе

Итак, если все же прочитаете. Предлагаемые обстоятельства.
"Недалекое" будущее (примерно 2120). В течение ста лет от нашего времени, человечество плодилось и мусорило, работало, конечно, но все больше искало способ извернуться, украсть попросту говоря... В итоге - безработица, голод, как следствие... Природа берет свое и, как в стародавние времена, люди начинают рожать по 5-6 детей, дабы 1-2 из них выжили в непростых условиях... Властями был создан элитный отряд, призванный сдерживать мародерство, столь распространенное в эти дни... ... 2120 год (или около того). Популяция приобретает устрашающие власти размеры. Возмущения, локальные конфликты - все идет к началу гражданской войны. Власти принимают ужасающее решение - превратить те самые элитные войска в истребителей. Теперь их задача находить семьи, в которых количество детей превышает 1 и уничтожать всех "лишних". Родителей стерилизовать.
Вроде того... Хочу услышать ваши мысли по сюжету... Мечтаю о психологической драме... Ибо не уверен, что на киберпанк хватит ресурсов)) поменьше экшена - побольше переживаний...
Андрей Гусев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 22:17   #3
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию Re: Ищу сценариста, на волонтерской основе

Нереально по бюджету. Даже, если психологическая драма.Все равно 2120-й год надо как-то делать. И вообще.
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 22:20   #4
Андрей Гусев
Читатель
 
Регистрация: 27.12.2009
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Ищу сценариста, на волонтерской основе

компьютерная графика на высоте, сразу говорю... плюс - уже есть готовые места для съемки... давайте "увидим", что в предлагаемых обстоятельствах - голод и разруха... несколько пейзажей разрушенных заводов и заброшенные дома на окраине вполне помогут... Да, кстати, забыл сказать - это короткометражка, минут 20.
Андрей Гусев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 22:23   #5
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию Re: Ищу сценариста, на волонтерской основе

Цитата:
Сообщение от Андрей Гусев Посмотреть сообщение
компьютерная графика на высоте, сразу говорю... плюс - уже есть готовые места для съемки... давайте "увидим", что в предлагаемых обстоятельствах - голод и разруха... несколько пейзажей разрушенных заводов и заброшенные дома на окраине вполне помогут... Да, кстати, забыл сказать - это короткометражка, минут 20.
Издеваетесь? До свиданья.
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 22:24   #6
Андрей Гусев
Читатель
 
Регистрация: 27.12.2009
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Ищу сценариста, на волонтерской основе

ну зачем грубить? не интересно - не пишите...
Андрей Гусев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 22:39   #7
ВаДей
Заблокирован
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 589
По умолчанию Re: Ищу сценариста, на волонтерской основе

Андрей Гусев: "... В итоге - безработица, голод, как следствие... Природа берет свое и, как в стародавние времена, люди начинают рожать по 5-6 детей, дабы 1-2 из них выжили в непростых условиях..."

Сомневаюсь... По моему, в подобных условиях люди вообще перестают размножаться.
Или вы собираетесь снимать фильм про китайцев?
ВаДей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 22:51   #8
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Ищу сценариста, на волонтерской основе

Цитата:
Сообщение от Андрей Гусев Посмотреть сообщение
Природа берет свое и, как в стародавние времена, люди начинают рожать по 5-6 детей, дабы 1-2 из них выжили в непростых условиях...
Начнем с того, что у вас предпосылка очень странная. Наступили безработица и голод и все начинают рожать кучу детей, чтобы хоть кто-то выжил?! Выжил для чего - для голода и разрухи?
Вообще-то по пять-шесть детей все рожали не во времена голода, а во времена стабильности. Смертность была высокой из-за отсутствия лекарств от многих болезней (в первую очередь), а в целом тогда была полная стабильность. Пусть даже нищенская. То есть даже для бедных крестьян их убогое состояние было обычным, а не катастрофой. А во время катастрофы люди стараются не усугублять свое положение. И природа тут не при чем.
И потом, если голод и разруха, то, пардон - каким образом популяция выросла до таких пределов, что понадобились эскадроны смерти. И почему в преддверии гражданской войны элитное подразделение занимается отстрелом детей, а не политических противников. И как может правительство объявить тотальное уничтожение и стерилизацию, без разбора, этого просто не может быть, потому что не может быть никогда. Эскадроны смерти в Латинской Америке уничтожали беспризорников (что тоже было, разумеется, чудовищно), но если бы они начали без разбора мочить всех детей, государство бы рухнуло без всякой гражданской войны. Не вдохновляет ваша идея, ибо слишком натянута и неправдоподобна, и в целом, и в деталях.

Цитата:
Сообщение от Мария О Посмотреть сообщение
Нереально по бюджету. Даже, если психологическая драма.Все равно 2120-й год надо как-то делать. И вообще.
Можно, можно!
Помню, лет пятнадцать назад в журнале "Видео-Асс" была заметка о перспективах российского кинематографа. В частности автор указывал как на одну из возможностей - перенять опыт итальянских коллег. Почему бы, мол, не снимать футуристические боевики, как это делали итальянцы - взяв англоязычные псевдонимы и использовав заглохшие стройки для антуража. Например - едет на мотоцикле актер Джон Смит (Вася Иванов), навстречу ему выходит в кожаном прикиде Смит Джон (Петя Сидоров).
Смит Джон: Ай килл ю!
Джон Смит: Фак ю!
)))))
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.


Последний раз редактировалось Граф Д; 27.12.2009 в 22:55.
Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 22:57   #9
Андрей Гусев
Читатель
 
Регистрация: 27.12.2009
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Ищу сценариста, на волонтерской основе

Граф Д. спасибо) вы действительно верно выразили мысль насчет уничтожения людей... не додумался сам... насчет размножения - пожалуй, можно сказать так.. Люди пытаются выжить.. давайте усилим: чем больше детей - тем больше денег. Пример - проституция в Тайланде, где многие только этим и зарабатывают... даже пол меняют... И все же спасибо - конструктивно! я задумаюсь...
Андрей Гусев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 23:05   #10
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Ищу сценариста, на волонтерской основе

Как бы с целью уточнить. А зачем Вам снимать коротыш с 2120 годом? По Вашему описанию получается на ПМ, а бюджет (костюмы, декорации, какие-то спецэффекты) для коротыша неподъёмый. Вы внук Абрамовича?
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 23:11   #11
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Ищу сценариста, на волонтерской основе

Вы пишете: "Не уверен, что на киберпанк хватит ресурсов". Значит, ресурсы есть на все, что угодно, но только не на сценарий?
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 23:11   #12
Андрей Гусев
Читатель
 
Регистрация: 27.12.2009
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Ищу сценариста, на волонтерской основе

О, если бы))) конечно, прозвучит глупо, наверное... тут в-основном такие фразы высмеивают... но все же. У нас в городе многое решается знакомствами и связями... деньги на костюмы и декорации, точнее, на материалы - есть) я недаром указал, что несколько лет занимаюсь рекламой. Продакт-плейсмент делает вещи... а уж кому сделать тут есть... насчет эффектов - ну как минимум человек пять, которые имеют образование, работают со мной... и им тоже интересно в этом поучаствовать. Я понимаю, что звучит все это как школьный проект... ну, в принципе, на Голливуд я не претендую... проба пера, так сказать... прошу прощенья, если отнял ваше время попусту. Надеюсь, что здесь не только для мегарежиссеров пишут, с мегабюджетами...
Андрей Гусев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 23:16   #13
Андрей Гусев
Читатель
 
Регистрация: 27.12.2009
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Ищу сценариста, на волонтерской основе

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
Вы пишете: "Не уверен, что на киберпанк хватит ресурсов". Значит, ресурсы есть на все, что угодно, но только не на сценарий?
нет, не на что угодно, конечно)) в предыдущем сообщении я это объяснил... я могу пойти к предпринимателям (например, к пивзаводу или мясокомбинату) только с конкретными идеями... вот в чем проблема... я уже приходил. Пивники готовы даже без продакт-плейсмента вложиться, за освещение производства фильма и продвижении идеи "дерзай, молодежь", но им нужно показать, что уже есть, что снимать... возможно, что когда они одобрят, я смогу и рассчитаться... прошу прощенья, но обещать того, что не в моей власти, я не могу... но с меня причитается, конечно))) ;)
Андрей Гусев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 23:22   #14
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Ищу сценариста, на волонтерской основе

Да не об том речь, не о бюджете. Интересно, почему надо делать коротыш с сеттингом 2120 года. Какова сверхидея Вашей истории? Про что кино? Только не отсылайте к посту Графа Д. Логлайн озвучьте, пжлст, - что Вы хотите сказать?
И если Вы можете найти деньги на костюмы, то лишние тыщонки бедному сценаристу точно надо найти
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 23:26   #15
Андрей Гусев
Читатель
 
Регистрация: 27.12.2009
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Ищу сценариста, на волонтерской основе

мне хочется показать, что люди потихоньку забывают о том, что человек - существо социальное... каждый только для себя... и, как мне показалось, чтобы показать к чему это может привести, надо забежать немного вперед... как-то у нас так сложилось, что будущее пугает... 2120 - для того, чтобы зритель задумался о том, что изменить сегодня, дабы предотвратить подобное будущее...
Андрей Гусев вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru