Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.12.2009, 10:03   #1
Сергей Соловьев
Читатель
 
Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 1
По умолчанию

Добрый день.
Для дипломного проекта (Санкт-Петербургский Университет Кино и Телевидения) нужен сценарий короткометражного фильма на 10-15 минут.
Присылайте работы на mail@photohall.spb.ru
Заранее спасибо.
Сергей Соловьев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 10:09   #2
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию

А вы нам что за это?
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 10:11   #3
Дмитрий Белый
йожиг в тумане
 
Аватар для Дмитрий Белый
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 370
По умолчанию

Цитата:
Для дипломного проекта (Санкт-Петербургский Университет Кино и Телевидения) нужен сценарий короткометражного фильма на 10-15 минут
А сами что? Не в состоянии?
__________________
В моем мире живут только пони. Они питаются радугой и какают бабочками
Дмитрий Белый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 10:16   #4
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
А вы нам что за это?
За учебные работы бабки платят только в том случае, если у фильма имеется достойный бюджет.
Цитата:
А сами что? Не в состоянии?
Большинство начинающих отечественных режиссеров сами себе сценарии пишут. Это как онанизм: доставляет удовольствие только автору и столь же бесплодно.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 10:20   #5
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афиген@12.12.2009 - 10:16
За учебные работы бабки платят только в том случае, если у фильма имеется достойный бюджет.
Так он хоть бы, как давешний студент - бутылку <s> боржоми</s> чего-нибудь предложил бы, от себя лично!
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 10:22   #6
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Так он хоть бы, как давешний студент - бутылку боржоми чего-нибудь предложил бы, от себя лично!
Это уже вопрос вежливости. Вежливый человек не обещает того, что считает само собой разумеющимся.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 10:24   #7
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афиген@12.12.2009 - 10:22
вопрос вежливости.
Именно.
Отсутствие этой самой вежливости и вызывает отторжение: нужен... присылайте! Как само собой разумеющееся.
Я бы к примеру, не будь у меня средств, немало потрудился бы над своим призывом, чтобы он хотя бы выглядел и вежливо и пристойно.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 10:32   #8
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
если человек учиЦа в данном учебном заведении - почему бы самому не приложить усилия и чиркануть данный скрипт на 10-15 листов? Лентяй!
Нет, он режиссер. Ищет сценариста. Это характеризует его наилучшим образом.
Цитата:
Отсутствие этой самой вежливости и вызывает отторжение: нужен... присылайте! Как само собой разумеющееся.
Соглашусь с вами лишь отчасти. Если человек собирается снимать диплом, у него должны быть уже готовые курсовые короткометражки. Если нет - это х...й признак. Если есть, мог бы выложить их в сети и дать ссылку. К хорошему режиссеру бы очередь выстроилась.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 13:49   #9
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Сергей! Читайте посты. И если Вы видите автора, который по духу подходит, пишите в личку. Так мол и так, выпускник, вот такое приблизительно хотел бы. Я не про себя, мысли вслух. Может, кто и поможет. Я нескольким выпускникам, вроде, помог. Снимают или не снимают - не знаю. Сильно благодарили. И пропадали. А что с режиков начинающих взять, кроме ветра, который после них остался и не унялся. Этих коротышек за ВГИК тонны написано. Не жаль.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 14:40   #10
Герус
Студент
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 268
По умолчанию

Только, когда будете писать, не пишите так:
Цитата:
нужен сценарий короткометражного фильма на 10-15 минут.
Присылайте работы на mail@photohall.spb.ru
Вы же просите, чтобы Вам помогли? Ну и напишите, что Вы нуждаетесь в помощи, но адекватно отблагодарить не ... или да?
Герус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 14:42   #11
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Я нескольким выпускникам, вроде, помог. Снимают или не снимают - не знаю. Сильно благодарили.* И пропадали. А что с режиков начинающих взять, кроме ветра, который после них остался и не унялся. Этих коротышек за ВГИК тонны написано. Не жаль.
Вот из-за таких, как вы, БариХан, к сценаристам так отвратительно относятся. Разумеется, образ жизни и мировоззрение каждого - его личное дело, но юродство в профессии вовсе не добродетель.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 14:56   #12
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афиген@12.12.2009 - 14:42
Вот из-за таких, как вы, БариХан, к сценаристам так отвратительно относятся. Разумеется, образ жизни и мировоззрение каждого - его личное дело, но юродство в профессии вовсе не добродетель.
Это точно :friends: Золотые слова. Вот ей Богу, будь Вы рядом, поцеловал бы троекратно по-русскому обычаю. До юродства мне ещё не хватает толики малой - иногда денег надо, пятачков, нам с Володей П усыпальницу построить. Это я вспомнил Васю Блаженного, так он тоже пятачки собирал на усыпальницу себе и царю Ваньке Грозному.

А если серьёзно. Правы Вы. Да, что же поделаешь? Вот и скажите!
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 15:36   #13
Гремлин
Заблокирован
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 519
По умолчанию

На какую тему сценарий? В каком жанре?
Гремлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 23:41   #14
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Нарратор, у Вас есть короткометражка? Если нет - чего пристали к человеку? Если есть - что хотите сней делать? В Голливуд продать?
Ну будьте же адекватны, в самом деле.
Сергей Соловьев, там вверху есть кнопочка "Конкурс". Если по ней пройти слева будет окошко, где можно выбрать страницу с короткометражными сценариями - поищите, может что-то подходящее найдёте. Связаться потом с автором не будет проблемой.
Подсказка: "Постоянный фонд" - там работы набравшие неплохой балл по оценкам. Перспективный - прошедшие предварительный отбор. Новые - те работы, которые допущены к конкурсу по формальным признакам, но ещё не вычитанные.

Удачи!
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 13:31   #15
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Нужен сценарий для дипломного проекта

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Нарратор, у Вас есть короткометражка? Если есть - что хотите сней делать?
Когда-то давно, забрали меня в армию служить.
А там, был такой обычай, пока солдат - "дух": если приходит ему письмо, то надобно за него солдату-почтальону сигарету дать. Там уж курящий ты, или некурящий... Есть у тебя сигарета, или нету...
Некурящие (и я в том числе) сигареты для таких случаев всегда имели.

И значит, сидим мы все в "ленинской комнате" - Устав зубрим.
Вдруг, открывается дверь, входит почтальон и объявляет:
- Иванов. Тебе письмо.
А надобно заметить, некурящий Иванов этого самого письма уже с неделю дожидался.
И значит, подрывается он. Кидается к почтальону: давай, мол!
Тот ему:
- Ты чё?! Душара! А сигарету?!
- Блин! Да я не курю!
- И чё? Письмо в обмен на сигарету, и меня не колышет.
Тогда, он резво оборачивается к коллективу, и нетерпеливо так щёлкает пальцами, пританцовывая на месте:
- Так! Сигарету кто-нибудь!! Живее!
Понятно, что спешит человек... Нетерпится ему некую информацию из письма поскорее узнать.

А в ответ - три десятка пар изумлённых глаз. А потом столь же дружный гогот, тоже в три десятка глоток:
- Ты чё?! Крутой перец что ли?! Ишь, "сигаретку ему, да поживее"... А вежливость что, отменили?
И все ведь прекрасно понимаем, что не от понтов он так.
Все прекрасно понимаем, что потом сочтётся он с тем, кто его сейчас выручит.
Но вот этот тон! Вот этот щелчок пальцами...!
Я сидел к нему ближе всех. И сигарета была. И курить я её не собирался.
Но, вот так - по щелчку - я ему её не дал.

А дождался, когда он резко сбился... Глазёнками захлопал виновато:
- Ну, парни... Дайте кто-нибудь сигаретку... Свои расстрелял уже все... А тут письмо из дому... Мне там написать должны были про...
Вот только тогда и протянул ему раковую палочку (и ещё несколько человек вместе со мной).

Так и тут.
Я бы на месте студента, потребуйся мне бесплатный сценарий короткометражки, которую сочнить в стократ труднее, чем ПМ - над каждым бы словом подумал 30 раз. Указал бы и ФИО, и у кого учился. Указал бы и бюджет, и сюжет, и локации, и попросил бы вникнуть в положение.
А не так, что "сваливайте всё сюда, заранее благодарен".
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.

Последний раз редактировалось Нарратор; 16.12.2009 в 13:34.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru