Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.12.2009, 23:09   #76
Маняша
morgenlich stern
 
Аватар для Маняша
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 594
По умолчанию

Гремлин
Цитата:
"Моцарт, как композитор созрел очень поздно" (с)

Ранний Моцарт почти целиком состоит из заимствованного изюма и чужого теста.
И как вам не стыдно писать о том, где вы ни уха, ни рыла?! П-ц, полно ведь имен и в науке, и где угодно, кроме Моцарта! Фу!
Маняша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 23:15   #77
Дмитрий Белый
йожиг в тумане
 
Аватар для Дмитрий Белый
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 370
По умолчанию

Цитата:
И как вам не стыдно писать о том, где вы ни уха, ни рыла?!П-ц, полно ведь имен и в науке, и где угодно, кроме Моцарта! Фу!
Пахнет плохо?
__________________
В моем мире живут только пони. Они питаются радугой и какают бабочками
Дмитрий Белый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 23:24   #78
Гремлин
Заблокирован
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 519
По умолчанию

Я смотрю тут знатоки Моцарта собрались. ))

Тогда вам наверное не трудно будет рассказать, что именно из раннего Моцарта вы слушаете, где приобретаете записи и в каком из ранних произведений индивидуальность М проявилась наиболее ярко.


ps: жду с нетерпением, когда в обсуждении всплывёт "Реквием" и "Волшебная флейта", как последний и самый мощный аргумент гоп-интеллектуала, не способного даже осмыслить вопрос.
Гремлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 23:51   #79
Маняша
morgenlich stern
 
Аватар для Маняша
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 594
По умолчанию

Гремлин
Цитата:
Я смотрю тут знатоки Моцарта собрались. ))

Тогда вам наверное не трудно будет рассказать, что именно из раннего Моцарта вы слушаете, где приобретаете записи и в каком из ранних произведений индивидуальность М проявилась наиболее ярко.
Сорри, но метать перед вами бисер я не собираюсь. Просто прошу изменить личность, которую вы используете в ваших дилетантских инсинуациях. Например, на какого-нить гения в физике, или химии. Спасибо!
Цитата:
ps: жду с нетерпением, когда в обсуждении всплывёт "Реквием" и "Волшебная флейта", как последний и самый мощный аргумент гоп-интеллектуала, не способного даже осмыслить вопрос.
А вы знаете только эти произведения? Может, вам стоит поглубже изучить творчество композитора прежде, чем выступать по поводу его значимости в истории музыки? К сведению: Моцарт написал очень много произведений не только оперных и для симфонического оркестра.
Маняша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 00:02   #80
Дмитрий Белый
йожиг в тумане
 
Аватар для Дмитрий Белый
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 370
По умолчанию

Цитата:
где приобретаете записи
на черном рынке.

[quote]ps: жду с нетерпением, когда в обсуждении всплывёт "Реквием" и "Волшебная флейта",
Это не го.вно, что бы всплывало.

Цитата:
как последний и самый мощный аргумент гоп-интеллектуала, не способного даже осмыслить вопрос.
Не. Не способны мы на хрень такую. Семок сыпанешь или нет? Второй раз прошу!
__________________
В моем мире живут только пони. Они питаются радугой и какают бабочками
Дмитрий Белый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 11:17   #81
Никион
Читатель
 
Аватар для Никион
 
Регистрация: 20.12.2007
Сообщений: 40
По умолчанию

Возвращаясь к теме.
Значит, уважаемые опытные форумчане считают, что и попробовать даже не стоит?
Никион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 11:56   #82
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алиса Муви@11.12.2009 - 18:47
А вот в чем я с БариХаном согласна - по поводу ... хреновины. Можно за один вечер сочинить, только честно ли при этом пользоваться чужим рецептом "теста"?
Никто чужим рецептом не пользуется! Мука из зёрен. А зёрна откуда? Писать долго муторно и мне не интересно, но ответить хочу, чтобы всё встало на свои места. Для теста нужны дрожжи. Раньше дрожжей не было и для приготовления свадебного пирога ставили затвор на плевках девушек - девственниц. И бабушка, умудрённая жизненным опытом, продолжала готовку. А здесь нужен дух, энергия рук и страстное желание. Вот Вам и весь ответ. Теперь вопрос: что я мог сплагиатить, если бы я был на месте той самой бабушки?

Все сюжеты известны и никто их не открывает. Я их могу собрать и сделать творение. Но есть образец драматургии, который на протяжении многих столетий трактуется, пересказывается, постепенно доходит до сердец - это Евангельский сюжет. Все основы драматургии там.

Читайте древнюю греческую драму, гротеск. И ещё Шекспир!!! Как только эти авторы достучатся до Вас, вопросы отпадут сами собой, словно их и не было. С уважением к Вам.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 12:02   #83
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию

Маняша и Гремлин, о Моцарте не здесь. За рецидив будем применять санкции. Есть желание в этом убедиться?
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 12:02   #84
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

И ещё. С автором этой темы я не сотрудничаю. Мне было достаточно прочитать то, что у них уже готово. Действительно. У них рецепт совсем другой.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 18:09   #85
Захарыч
Добровольный бан
 
Аватар для Захарыч
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Сибирь, Омск
Сообщений: 871
По умолчанию

Гремлин
Цитата:
Любая фишка, любая придумка, любой оригинальный приём в кино уворовывается и тиражируется моментально. На этом стоит индустрия. Это общепринято. В этом нет ничего неправильного или зазорного.
(наивно) Наверное, это профессиональная норма, да? Да только как-то впадлу... Нет, никогда мне не стать настоящим профессионалом...
__________________
Если хочешь насмешить Бога - расскажи Ему о своих планах...
Захарыч вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru