Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.11.2009, 21:35   #31
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Сергей, а финансирование будет вами получено, только когда весь сезон будет написан и утвержден каналом?
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 21:36   #32
Ушки на макушке
Клавиатурный дятел
 
Аватар для Ушки на макушке
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 545
Отправить сообщение для Ушки на макушке с помощью ICQ Отправить сообщение для Ушки на макушке с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нора@30.11.2009 - 21:23
он, наверное, режиссер. Сдается мне родитель "Бункера".
Нора
а зачем вы народ в заблуждение вводите? На Бункере же режиссером был Дулерайн, который зам.ген.дир ТНТ. Подозреваю, этот сериал тоже продюсирует он.
__________________
подобных Эндрюсу по уровню сценаристов.. - они есть. (с) Эндрюс

— Ах, как вы добры и умны!
— Неискренне говорите, а жаль (с)
Ушки на макушке вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 21:38   #33
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Ушки , я выссказала предположение, а не утверждала.


Цитата:
Бункер, или Ученые под землей
Сериалы, тв
Режиссер: Александр Дулерайн, Сергей Корягин
В ролях: Евгений Стычкин, Александра Куликова, Александр Ануров, Владимир Большов, Галина Кашковская, Захар Ронжин, Борис Шитиков
Россия, 2006, 20 серий, продолжительность серии 52 мин.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 21:39   #34
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СергейК@30.11.2009 - 21:17
Уважаемый БариХан, пишите мне на почту, или звоните, всё обсудим.
Уважаемый СергейК! Как только Вы прочтёте моё резюме... у Вас сразу пропадёт желание со мной общаться. Я тот самый Доцент.

Если серьёзно. Очень кратенькое резюме Вам я уже выслал. Увидите мужичка на аватарке с бородой, в пиджаке и смедалЯми на пузе - так это я.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 21:43   #35
Геберт
Студент
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 104
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СергейК@30.11.2009 - 18:38
Готовится к запуску Ситком (комедия положений, вертикалка) о жизни четырёх приезжих девчонок-землячек (возраст героинь 17-23), приехавших в Москву и проживающих вместе в одной съёмной квартире.
могу подсказать где взять материал, нужно поселиться за взятку(подкупить коменданта) в женской общаге, и снимать документальный фильм, лучше того что там есть нечего не придумать, факт, да и воспоминаний приятных потом будет на многие годы вперед. Эх, общага,общага!
Геберт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 21:44   #36
Ушки на макушке
Клавиатурный дятел
 
Аватар для Ушки на макушке
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 545
Отправить сообщение для Ушки на макушке с помощью ICQ Отправить сообщение для Ушки на макушке с помощью Skype™
По умолчанию

Нора
я просто смотрела на кинопоиске - там режиссером значился Дулерайн, а автор ветки - одним из сценаристов вместе с все тем же Дулерайном и кем-то еще (лень уточнять).
__________________
подобных Эндрюсу по уровню сценаристов.. - они есть. (с) Эндрюс

— Ах, как вы добры и умны!
— Неискренне говорите, а жаль (с)
Ушки на макушке вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 22:43   #37
Гремлин
Заблокирован
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 519
По умолчанию

Цитата:
Стилистика – что-то типа «Френдз».
Ситкомы это чудесно и хорошо. Но что-то у меня в голове не укладывается, что у общего может быть у четырех девочек провинциалок, снимающих квартиру в Москве, с героями сериала "Френдз".

- Герои сериала "Френдз" не живут вчетвером в одной квартире.
- Из четырых ГГ, только две девушки. Остальные двое, соответственно представители "opposite sex".
- Уровень культуры и образования у "Френдзов" среднеамерикнский, то есть не провинциальный российский.

Очевидно, что ни одна ситуации из сериала "Френдз" не может быть адаптирована для вашего "сеттинга".
Гремлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 22:47   #38
СергейК
Читатель
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 11
По умолчанию

Цитата:
Но что-то у меня в голове не укладывается, что у общего может быть у четырех девочек провинциалок, снимающих квартиру в Москве, с героями сериала "Френдз".
Уважаемый Гремлин! говоря о "Френдз", я имею ввиду не сходство ситуаций, а меру условности происходящего, меру гротеска, соотношение романтики и комедии. адаптировать "френдз" мы не планируем))
СергейК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 23:03   #39
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СергейК@30.11.2009 - 22:47
меру гротеска, соотношение романтики и комедии.
Тогда в институт должна поступить одна. Остальные должны заниматься другой деятельностью. Например: няня у ребёнка по паспорту своей многодетной матери, мол, со стажем, опыт имеется. Вторая - пытается подрабатывать в массовке на съёмках фильма про разведчиков, где она пытается подспудно кого-нибудь подловить из киногруппы на откатах, чтобы шантажировать. Третья - устраивается в психушку медсестрой, потому что надбавки хорошие и работать приходится с призывниками в основном, которые "косят" от армии. А есть один, который очень в армию хочет.

Договор у девочек: Не выходить замуж пока последняя не получит высшее образование. Под крышей съёмной квартиры создаётся идеальная модель коммуны.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 23:17   #40
Ушки на макушке
Клавиатурный дятел
 
Аватар для Ушки на макушке
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 545
Отправить сообщение для Ушки на макушке с помощью ICQ Отправить сообщение для Ушки на макушке с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БариХан@30.11.2009 - 23:03
Тогда в институт должна поступить одна. Остальные должны заниматься другой деятельностью. Например: няня
Вторая - пытается подрабатывать в массовке на съёмках Третья - устраивается в психушку медсестрой
А чего они все так похоже устроились? А как же местная звезда, которая приехала замуж выходить? Без нее же никак не обойтись! неужели и ее в психушку пристроите, с призывниками романы крутить?
__________________
подобных Эндрюсу по уровню сценаристов.. - они есть. (с) Эндрюс

— Ах, как вы добры и умны!
— Неискренне говорите, а жаль (с)
Ушки на макушке вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 23:18   #41
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Вот. И ещё один персонаж - сосед. Он в стенку "морзянку" кулаком пробивает, помятуя свою диссидентскую юность в застенках Лефортово. Теперь он борется с тайным заговором демократов против него и сообщает языком Морзе о своих впечатлениях за день. Краткость его изложения вынуждены регулировать девочки ответом из соседней "камеры", который пожилой диссидент вынужден разбирать до утра. А в случае неясностей, он также не засыпает, а просит разъяснений.

Мера? Или ещё подкинуть?
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 23:23   #42
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ушки на макушке@30.11.2009 - 23:17
неужели и ее в психушку пристроите, с призывниками романы крутить?
Не. У неё парень в провинции хороший есть. Пяти сантиметровая лобовая кость и кулак с пивную кружку. Он ведь может и руку сломать. Вспомнил случай!!! Один товарищ решил в ресторане похлопать ладонью по спине девушке своей. У ней косточка в горле застряла. Так... позвоночник сломал. Был у меня во взводе боец. Так он расставлял пальцы своей клешни, брал четыре стакана с чаем и нёс. Во вам ещё персонаж
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 00:22   #43
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Что бы это значило?
Найдено в Инете. Неужели подсуетились конкуренты? Сценаристы выстриавают пирамиду МММ

Цитата:
Всем доброго времени суток!
Очень нужны сценаристы с ОПЫТОМ работы для написания сценариев для ситкома.

Хронометраж: 25 минут
Аудитория: ТНТ, 18 +-
Бюджет: средний, достаточный
Жанр сюжета: ситуационная комедия

Резюме можно присылать на email: larubia@list.ru
Вопросы можно задавать по телефону 8(499)340 65 92
Арина
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 00:27   #44
Карабас
Читатель
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нора@1.12.2009 - 00:22
для написания сценариев для ситкома.

Хронометраж: 25 минут
А заявка с драфтом пилота рассматривается?
Карабас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 00:42   #45
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Сергей, а Арина КУзичкина или Дмитрий Браганцов из вашей команды?
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru