Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.07.2009, 19:04   #16
Пилот
Читатель
 
Аватар для Пилот
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5
По умолчанию

Цитата:
Вы хотите снять документальное кино?
Мы хотим снять игровое кино.
Пилот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 19:37   #17
Радость
классика
 
Аватар для Радость
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Москва.
Сообщений: 359
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Том Балбадин@21.07.2009 - 13:27
если ГГ наркоман, или ох неразборчив в связях то факт того что он заболел ни кого не огорчит и не вызовет сострадания.
А как же Джиа? / Gia (1998) Режиссер: Майкл Кристофер
__________________
Может быть, секрет счастья в гармонии со скукой?
Радость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 19:41   #18
Мяус
Просто Гений
 
Аватар для Мяус
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 308
По умолчанию

Радость
Я видел (давно правда) несколько фильмов о больных СПИДом и 2 из них очень запомнились: в одном речь шла о том, что в больнице случайно инфицировали ребенка, после чего все отвернулись от этой семьи, а в другом что-то было связано с голубыми. Мое мнение: надо просто хорошо рассказать качественную историю.
__________________
Ом хрим клим шрим намах
Мяус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 19:44   #19
Радость
классика
 
Аватар для Радость
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Москва.
Сообщений: 359
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мяус@21.07.2009 - 20:41
[b] Радость
Я видел (давно правда) несколько фильмов о больных СПИДом и 2 из них очень запомнились: в одном речь шла о том, что в больнице случайно инфицировали ребенка, после чего все отвернулись от этой семьи, а в другом что-то было связано с голубыми.
Ну и наркоман тоже вполне способен вызвать сочувствие... тут была бы важна история КАК он стал наркоманом, например..........

Цитата:
Мое мнение: надо просто хорошо рассказать качественную историю.
ВОТ ОНО!... Главное!... :friends:
__________________
Может быть, секрет счастья в гармонии со скукой?
Радость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 19:53   #20
Пилот
Читатель
 
Аватар для Пилот
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5
По умолчанию

наркоман ? не знаю - не знаю ... )) не голубые - точно.
Вообще-то мы героями видели молодую, вполне успешную пару ...
Пилот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 23:14   #21
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Цитата:
Мы хотим снять игровое кино.
и переплюнуть "Филадельфию"...
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 16:25   #22
Нефритовая лисица
Читатель
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Moscow city
Сообщений: 14
Отправить сообщение для Нефритовая лисица с помощью ICQ
По умолчанию

Мне в связи с этой темой еще вспомнился Альмодоварский фильм "Все о моей матери". Там тоже с ориентацией не совсем чисто, правда)))))))))
Нефритовая лисица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 11:36   #23
восставший с кровати
Читатель
 
Аватар для восставший с кровати
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 76
Отправить сообщение для восставший с кровати с помощью ICQ
По умолчанию

В наличии есть несколько наработок на заданную тему.
Если есть заинтересованность - пишите.
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать... страшной..
восставший с кровати вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 11:40   #24
Дон ХХХуан
Воин
 
Аватар для Дон ХХХуан
 
Регистрация: 15.10.2006
Сообщений: 288
По умолчанию

восставший с кровати
Крутой ник
__________________
Давай их всех убьем, а потом изнасилуем, используя кровь в качестве смазки! @ Южный парк.
В штате Айова все хорошо. А зря. Такая рифма пропала!
Дон ХХХуан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 13:13   #25
Том Балбадин
Граф Оман III-й
 
Аватар для Том Балбадин
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 337
По умолчанию

Пилот, я Вам отмылил.
__________________
"Я символ Корпорации Зла!"
Симпсоны в кино
Том Балбадин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 13:16   #26
Том Балбадин
Граф Оман III-й
 
Аватар для Том Балбадин
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 337
По умолчанию

Ну и наркоман тоже вполне способен вызвать сочувствие... тут была бы важна история КАК он стал наркоманом, например
И КАК же надо стать наркоманом что бы вызывать сочувствие? идти по улице, споткнуться и упасть носом в пакет с КАКАином или веной на иглу?
Радость, а Вам жалко было друзей-наркоманов в Реквиеме по мечте? про бабушку не спрашиваю, сам всплакнул.
__________________
"Я символ Корпорации Зла!"
Симпсоны в кино
Том Балбадин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 17:26   #27
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию

Пилот
У меня есть вот такая история. Это начало синопсиса. Посмотрите, может быть Вам подойдет.
К суровому суду форумчан всегда готова. Тем более, что их критика (почти) всегда не в бровь, а в глаз. Правда, правда! Я уже без вас никак и никуда...
Ой. что-то я совсем уж разсусолилась




С И Н О П С И С

к сериалу "ПЕРСИКОВЫЙ САД"


Жил себе ВИТАЛИЙ. Обычный, городской парень. Пил пиво, рассекал на мотоцикле, влюблялся в девушек. Между делом успевал посещать лекции в институте. Все у него получалось и все ладилось. Так было вчера и сегодня. И казалось парню, что так будут всегда.

Но, что-то настораживало его в этой стабильности, что-то давило... То ли девушки (все одинаковые), то ли радости бытия(все в итоге надоедает)...

АЛИНА
Раньше ты совсем по-другому ко мне относился!

ВИТАЛИЙ
Алина, не в тебе дело... Понимаешь...

АЛИНА
А в чём? Или может - в ком? Что я
должна понять?!

ВИТАЛИЙ
Жизнь какая-то неинтересная стала...

АЛИНА
Вот как! А мне... А у меня, наоборот! Каждый день столько нового узнаёшь, новую музыку слушаешь, новый прикид подбираешь. А пирсинги какие новые появились! - всякие разные... Надо выбрать, чтобы мне по стилю подошёл. Ты видел какой у Элки...

ВИТАЛИЙ (перебивает)
Какой содержательный у тебя интерес!

АЛИНА
Не надо ехидничать! Я просто стараюсь не отставать от жизни. И потом - своими интересами ты ничем не отличаешься от меня! Ещё совсем недавно, ты спал и видел обещанный тебе мамочкой мотоцикл. Взахлёб рассказывал о своём новом навороченном DVDишнике! Сейчас, когда все эти игрушки у тебя есть и ты ими наигрался, тебе стало неинтересно жить! Может, ты просто... мазохист? Это такая порода людей, которым нравится чувствовать себя несчастными. Они прямо тащатся от этого...

ВИТАЛИЙ
Чё ты затараторила? Знаю я, что такое мазохист. Не глупее тебя! И вообще!... Закроем тему.

АЛИНА
Почему же? Я хочу понять...

ВИТАЛИЙ
И я тоже - хочу понять. И у меня это, пока
не получается... Но, чур, - это мои проблемы! Ладно... Я пошёл.

АЛИНА
Виталик, не уходи... Скажи, ты сознательно отдаляешься от меня? Ты меня уже... не любишь?

ВИТАЛИЙ
Алина, не начинай... Понимаешь, я уже не в чем не уверен, и я ничего не знаю!

АЛИНА
Ну, ты прямо как больной...


А впереди студенческие каникулы, которые обещают бездну свободного
времени и массу развлечений. В предвкушении свободы, студенческий тусняк, вечеринку решил устроить уже сегодня.
Вечеринка ознаменовалась знатным мордобоем, в результате которого, один из студентов оказался в реанимации. Ситуация с пострадавшим требовала переливания крови. С десяток сочувствующих стали в очередь к донорскому кабинету. Среди них и Виталий.
Через день он получает письмо, в котором ему сообщают, что его проба на ВИЧ оказалась положительной.
Жизнь для него рушится. Он садится на мотоцикл и гонит его на предельной скорости, не останавливаясь. Вот уже день на исходе, а Виталий все еще на мотоцикле. Он не знает где он и сколько времени прошло. Жизнь для него уже не имеет реальных объемов. Он далеко заехал - кругом лес, по обочине дороги мелькающие цветной лентой, деревни, люди. Но он не хочет видеть людей! Виталий сворачивает на проселочную пыльную тропу и продолжает мчаться. Впереди озеро, но оно скрыто от Виталия высоким, крутым подъемом, и Виталий не знает, что его ждет за этим подъемом. Преодолев его, он камнем падает в озеро. Виталий не пытается бороться. Он безропотно идет ко дну.

Эту картину наблюдают ДВА ПОДРОСТКА. Они неторопливо ведут домой небольшое стадо коров. Бросив их на попечение собак, они кинулись спасать мотоциклиста. Несколько раз нырнув, они вытащили обмякщее тело Виталия на берег. Привели его в чувство, а потом выволокли мотоцикл. На все вопросы спасителей (кто? откуда, как и зачем?) Виталий молчит. Заметно, что он очень ослаб. Сидеть не может, просто лежит и - молчит.
Посовещавщись, пацаны решают вести его к ДЕМЬЯНУ (там и очухается), а потом вернуться за, спрятанным в кустах, мотоциклом. Пацаны явно запали на него.
Дед Демьян, престарелый сельский забулдыга, на гостей никак не отреагировал. Когда он отсыпался после очередной попойки, дом его был открыт для всех страждущих. Но для верности, подростки ГЕНКА и ТОЛЯН решили его разбудить.

ТОЛЯН

Усаживает в старенькое кресло Виталия. Ему помогает Генка. Тормошит деда.

Дед! Просыпайся! Давай, давай! Гости
у тебя. Потом досыпать будешь. Демьян,
хорош дрыхнуть!

ГЕНКА
Дед, давай, вставай! Пойло принесли, без
тебя выпьют...

Демьян (крупный, колоритный старик) зашевелился, открыл один глаз, погрозил кулаком и опять закрыл глаз.

Че делать будем?

ДЕМЬЯН
Да пороснулся я уже! Щас закусь приготовлю...

Пытается встать с кровати.

ТОЛЯН
С закуской пока, тормознись. Дело есть...
(показывает на Виталия) Видишь парня? Пусть
пока поживет у тебя. Очухается - уйдет.
Только вот, что... (замялся) Он вроде как
не в себе немного(крутит пальцем у виска)
не разговаривает.

ДЕМЬЯН

Заметно прихрамывая, опираясь на самодельную трость, он подходит к креслу, где сидит Виталий, гладит его по мокрым волосам.

В озере, что ли, выловили?

ГЕНКА
В нем, в нем... Если будут спрашивать, скажешь,
что твой родственник.

Впавший в жуткую депрессию Виталий не ест, не пьет, не разговаривает. Целыми днями лежит на узенькой железной кровати, отвернувшись лицом к стене. Беззаботная жизнь Демьяна закончилась. Он принаравливается варить какие-то супчики, бульенчики. Но все безуспешно - Виталий не ест, не разговаривает. Демьян переживает за парня и не скрывает это от него. Бездетный и одинокий, он обнаружил в себе такой запас тепла, что сам себе удивился и... обрадовался.

В один из дождливых дней, Демьян отправился на соседнюю улицу за молоком. Молоко принес. Но поскользнулся и упал на скользкой тропинке, подвернув при этом больную ногу. Виталий как обычно, отказался от еды.
ДЕМЬЯН (со слезами на глазах от жалости и к себе и Виталию) Я упал... У меня нога... А ты!..

После этого случая, Виталий стал принимать пищу, но продолжал молчать. Продолжал свою разухабистую жизнь и Демьян, когда-то превративший свой дом в штаб-квартиру местных алкоголиков. Приходящие и уходящие привыкли к молчаливому родственнику Демьяна и уже просто не замечали его.

Получив пенсию, Демьян, как обычно, ждал очередных гостей, которые не замедлили явиться. Но в последнее время, хозяин стал не таким гостеприимным. Деньги стал зажимать. Не нравилось это гостям. В одну из ночей, когда Демьян взлакавший свою дозу, мирно спал под цветастым одеялом, в дверь, поддев крючок, зашел АНДРЕЙ. Виталий не спал, просто лежал и смотрел в потолок. Не обращая внимания на бодрствующего Виталия, Андрей стал рыскать по комнате в поисках денег. Он отвернул скатерть со столика, где стоял телевизор и взял оттуда тоненькую пачечку денег. Виталий, до этого безучастно наблюдавший за движениями Андрея, встал с кровати и подошел к нему. Молча заломил руку назад и попытался отнять деньги. Завязалась драка. Андрей был староват для драк, но все же сумел побить ослабевшего Виталия. На шум драки проснулся Демьян и вдвоем с Виталием они вернули деньги и пинками отправили за дверь, Андрея. Тот ушел крайне обиженный.

После всего, Демьян попытался осмотреть ушибы Виталия, один из которых кровоточил. Виталий в каком-то остервенении отталкивал руку старика. Но когда тот проявил настойчивость Виталий закричал.


ВИТАЛИЙ
Не трогайте, мою кровь! Не надо!
Понимаете вы?! Нельзя, нельзя...

Горько плачет, уткнувшись в подушку.

Они проговорили всю ночь. Демьян рассказал ему о своей жизни, Виталий тоже рассказал обо всем.

Теперь Демьян понимает, почему у Виталия нет интереса к жизни. Он пытается вовлечь его в какие-нибудь заботы. Рассказавает о том, что он давно мечтает засадить свой, заросший травой, огород, саженцами персиков.

ВИТАЛИЙ
Почему - персики? А не груши или яблони?

ДЕМЬЯН
Потому, что персики - это быстро. На
следующий год уже первые плоды. Я тороплюсь,
старый уже. Мне мало осталось...

ВИТАЛИЙ
Мне тоже мало...

ДЕМЬЯН
Ты молодой! Тебе лечиться надо!

ВИТАЛИЙ
Дед, давай посадим персики! Я траву
всю повырываю!


Виталий, наконец, оставляет свою кровать. Он с упоением уходит в работу - целыми днями на огороде. За изгородью на соседском огороде выпалывает траву смешливая девчонка НАСТЯ. Она - студентка. Приехала к родителям на каникулы. Взаимная симпатия переростает в глубокое чувство. Но Виталий, по известным причинам, не идет на сближение. Настя, по деревенской традиции, сама не смеет, робеет. Теперь Виталий торопится на огород не только ради персиков.

Повинившийся Андрей опять становится частым гостем дома Демьяна. Как-то перебрав дозу, он засыпает за столом. Но спит не так крепко, как кажется на первый взгляд. И невольно подслушивает разговор Демьяна с Виталием о болезни последнего. Шантажируя Демьяна тем, что расскажет сельчанам, о том, чем болен его родственник, он отбирает у него пенсию за пенсией. Между тем, Виталий на простых харчах и свежем воздухе, окреп настолько, что стал помогать окрестным соседям за приличное вознаграждение. Вызнав о шантаже, Виталий по-своему наказал злопамятного воришку.
В один из вечеров, когда Виталий с Настей о чем-то весело спорили под ветвистым орехом у соседской калитки, Демьян тревожно окликнул Виталия. По телевидению, в розделе "розыск" показывали фото Виталия. Его ищет мама. И хотя Виталий уверял и себя и Демьяна в том, что он никуда не поедет, они оба понимали - законопослушные сельчане сообщат "куда надо", что Виталий находится здесь в их деревне.

Уже вечером следующего дня ВАЛЕНТИНА СЕРГЕЕВНА - мать Виталия стояла у ворот дома Демьяна.
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 19:49   #28
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

кирчу
Цитата:
Это начало
не
Цитата:
синопсиса
а скриптмента.
вы бы с терминологией что ли разобрались для начала...
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 20:24   #29
Ференц
ромгер
 
Аватар для Ференц
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 408
По умолчанию

Цитата:
а скриптмента.
глазами быстро пробежал и почудилось, "экскремента"
не так страшен черт, как его малютка. ноги можно поломать на этой терминологии...
__________________
Кино и немец.
Ференц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 21:35   #30
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Ференц
Цитата:
не так страшен черт, как его малютка.
а вы пришлите продюсеру такой текст и скажите что выслали синопсис.
шоб он зачел его.
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru